Стрекозей• 23 апреля 2021
Я очень разочарованна
Капец. 5 дней я провозилась с базальной т. Ничего не получается. ; 36; 36.3...это каждый день это. Потом пропустила. Потом меряю уже вроде в овуляцию, 36= вообще!!! Электронным
Сейчас взяла уже обычный, сравню
В подмышке 35,4!!!!
Это при том, что несколько лет, лет 5 уже, моя обычная температура 37,2, 37,3!!!!!!а когда я взялась впервые в жизни за базальную, то показатели подурели.
Сейчас взяла уже обычный, сравню
В подмышке 35,4!!!!
Стрекозей
• 23 апреля 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Ну в 6 и в 10 разное будет
Я просто всю жизнь время от времени пыталась эту тему внедрить.. Всегда так было. Ну если счяс не выйдет график, то с нового цикла подойду серьёзно, в одно время и без пропусков, и с 1го ДЦ
Сейчас я перед овул начала мерять
YuliaYuliaYulia• 23 апреля 2021
Ответ дляСтрекозей
А может быть фактор как-бы неправильно его ввести?
Нет. А вот измерять нужно в одном и то же время (максимум +- полчаса).
Стрекозей
• 23 апреля 2021
Ответ дляЛижТолько
Не читала все ответы)) автор, вы на работу ходите?)) вам нечем заняться?)) еслм надо отследить овулчйцию - идите на узи и не пихайте тот градусник
А чем плохой этот метод? Никуда не идёшь. Бесплатно. Сплошные ж плюсы...
ПростоБелка• 23 апреля 2021
Ответ дляСтрекозей
Я вообще его держу, пока не выключиться!!!! До последнего
Но он и в подм только что показал 35,8 при держании до последнего тассказать
А какой электронный у вас? Меряйте ртутным. Мы поменяли штук 5 электронных пока не нашли тот,который с ртутным 1 в 1 показывает всегда напротяжении уже лет 3х.до этого такой бред показывали все. Вот такой у нас. После сигнала минут 5-7 держим
Стрекозей
• 23 апреля 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Поняла
Ну попробую
Но все равно странность есть. Я периодически м ранее делала, но там по одному два раза чисто. И я никогда не видела 37++++
Даже по моему при беременности
И даже в те разы ранее, хаотично когда меняла, ну странно ведь, что ни разу не попала во 2ю фазу..
Безрукая какая-то
Ну попробую
Даже по моему при беременности
Безрукая какая-то
YuliaYuliaYulia• 23 апреля 2021
Ответ дляСтрекозей
Поняла
Ну попробую
Даже по моему при беременности
Безрукая какая-то
Ну попробую
Даже по моему при беременности
Безрукая какая-то
Вторая фаза- это не обязательно 37+, хотя, чаще всего, так и есть.
Чучело-Мяучело• 23 апреля 2021
Ответ дляСтрекозей
Прям 1я фаза точки ниже, вторая - выше?
У меня да.Я сама удивлялась.
Стрекозей
• 23 апреля 2021
Ответ дляПростоБелка
Счяс покажу
Та ну ртутный я взяла утром тоже. 36.1
Электроном 36=
То есть почти одинаково
Но электрон я и подмышку померяла, ну 35,5. Вот тут подвох. Не бывает такого у меня
Та ну ртутный я взяла утром тоже. 36.1
Электроном 36=
То есть почти одинаково
Стрекозей
• 23 апреля 2021
Ответ дляПростоБелка
Вота мой
Стрекозей
• 23 апреля 2021
Ответ дляМастер Пис
А что тесты на овуляцию в аптеку не завезли?
Завезли конечно
Хотя вопрос)) у нач часто в аптеке нет гинекологического всякого)
Стрекозей
• 23 апреля 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
УЗИ и фоликулометрия куда надёжнее. Но тоже надо несколько циклов.
Да, по узи видно, видно. Та я знаю овуляция есть, все.. Но у меня сейчас просто ’белочка’, чтоб цикл не испортился. Удостовериться хочу что ли. А я в селе считай, локдаун, никуда не доедешь. А тут узи нет
Манька Галченок• 23 апреля 2021
Ответ дляСтрекозей
Автор, измерять надо в одно и тоже время примерно не вставая с кровати сразу после пробуждения. Важно не разовое значение, а динамика. Рисуйте график и вы сможете увидеть спады и скачки. Я около года таким занималась и когда на графике увидела второй резкий скачек - сразу догадалась о беременности еще до задержки. У меня овуляция всегда была за 14-15 дней до месячных, а через 7 дней скачек температуры до 37 и выше и тут я поняла, что все получилось. Этот метод имеет смысл, если делать его правильно и на постоянной основе
Стрекозей
• 23 апреля 2021
Ответ дляМанька Галченок
Хотела, конечно, на постоянной основе.
Но пока не получается. Куплю другой градусник попробую.
А ещё вот что. Я пока никуда не записываю. Просто меряю и все.
Ну, потому что я с 1го ДЦ забыла начать, начала где-то с 10 ДЦ.
Но я уже вижу, что что-то не то. По идее скачек уже должен был быть. А пока было все примерно одно, а сегодня и того ниже
Манька Галченок• 23 апреля 2021
Ответ дляСтрекозей
Хотела, конечно, на постоянной основе.
а смысл вам от второго градусника? Нужно измерять одним, чтоб уменьшить погрешность в измерениях. Еще раз повторяю, важно не само значение (35,6 или 35,7), а динамика (вот эти самые скачки). У меня папа акушер-гинеколог с 35 летним стажем (специализирующийся на бесплодии) и я на этом деле ’собаку съела’.
Стрекозей
• 23 апреля 2021
Ответ дляМанька Галченок
Ну может этот плохой.. Он подмышку 35,5 показывает.
Я поняла, что если он неправильно показывает градусы, то сами градусы не важны.
Скажите тогда, раз папа у вас, может вы знаете, что такое жёлтое тело?
Мне по узи саму овуляцию не всегда с первого раза получалось поймать, но сл раз как приходила, было наоборот поздно. Но доктор говорил, что видит жёлтое тело, а оно типа после овуляции образовывается.
Манька Галченок• 23 апреля 2021
Ответ дляСтрекозей
Жёлтое тело - это жидкость, которая появляется после овуляции. Если оно есть, значит, она уже произошла
Манька Галченок• 23 апреля 2021
Ответ дляСтрекозей
точнее не жидкость, а железа. Она увеличивается после овуляции за счет желтой жидкости, которая в ней скапливается
Стрекозей
• 23 апреля 2021
Ответ дляМанька Галченок
Ну типа если жёлтое тело, это означает, что в цикле овуляция именно была. Факт. Так?
Стрекозей
• 23 апреля 2021
Ответ дляМанька Галченок
Потому что если взять все мои узи за год, к примеру, то одно два - вот, вижу овуляция сегодня будет говорил врач, а подавляющее количество раз - вижу жёлтое тело, и все. И я вот думаю всегда
YuliaYuliaYulia• 23 апреля 2021
Ответ дляМанька Галченок
Жеотое тело- это не жидкость.
Манька Галченок• 23 апреля 2021
Ответ дляСтрекозей
Да
Стрекозей
• 23 апреля 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Жеотое тело- это не жидкость.
Ну оно (его наличие) говорит что у человека прошла овуляция хоть?
Стрекозей
• 23 апреля 2021
Ответ дляЛеди Г
Есть же тест полоски на овуляцию, это даже я знаю.
Я купила как-то
5 шт 5 дней делала, нету!!!!
На 6й день пошла на узи, там было видно что ждать дня 3-4 еще
Счяс опять куплю, и опять мимо. Не умею я короче без узи))
5 шт 5 дней делала, нету!!!!
Манька Галченок• 23 апреля 2021
Ответ дляСтрекозей
Я купила как-то
5 шт 5 дней делала, нету!!!!
Как долго вы планируете беременность? Будущего отца проверяли?
Манька Галченок• 23 апреля 2021
Ответ дляСтрекозей
Я купила как-то
5 шт 5 дней делала, нету!!!!
В инструкции к тестам на овуляцию написано, что их не делают каждый день, а через 2-3 дня, и только когда он начнет показывать ее приближение, тогда можно делать чаще, чтоб знать точнее
Стрекозей
• 23 апреля 2021
Ответ дляМанька Галченок
Там же нет приближения
Вы делали лично?
Стрекозей
• 23 апреля 2021
Ответ дляМанька Галченок
Ну, я к тому, что 2я полоска ВСЕГДА есть