ЖонДуан• 24 апреля 2021
Старые дома с газовым колонками - почему хозяева не меняют их на бойлер?
Часто вижу - сдаются квартиры с хорошим дорогим ремонтом (в том числе посуточно) в старых домах в центре города. И там газовые колонки. У туристов (которые чаще всего и снимают такое жилье) вечно с ними проблемы, да и вообще это небезопасно. Почему нельзя заменить их бойлерами? Если кто знает, в чем проблема - поясните, пожалуйста.
Бибер-анонимер• 24 апреля 2021
Потому там электричество частенько вырубает. И это дешевле бойлера !
Бабушка мороз• 24 апреля 2021
Потому что при пользовании колонкой горячая вода хоть сутки бежать будет, а сколько той воды в бойлере.
ЖонДуан
• 24 апреля 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Но газ же сейчас не дешёвый.
ЖонДуан
• 24 апреля 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Дешевле бойлера, не надо ждать пока бойлер нагреет воду
Но технически же возможно ставить бойлер? Мне кажется, безопасность важнее.
Беззубовна• 24 апреля 2021
Ответ дляЖонДуан
Но газ же сейчас не дешёвый.
так вам уже объяснили. в бойлере ограниченно число литров воды. и если 3-4 человека. кто то останется не мытый
Железобетон• 24 апреля 2021
Потому что колонка намного удобней бойлера. У меня колонка, и никакой бойлер ее не заменит.
Не против• 24 апреля 2021
у меня первая квартира была с газ колонкой, а сейчас бойлер. Как же этот бойлер задолбал! Ванну набрать полную за 1 раз не получается, электричество выключили - все суши весла, где моя колоночка
ЖонДуан
• 24 апреля 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Потому что ещё есть плита газовая, а бойлер её не заменит
Так плиту оставить газовую, а для нагрева воды - бойлер. Или так нельзя? Я что-то не понимаю....
Железобетон• 24 апреля 2021
Ответ дляЖонДуан
Бойлеры взрываются тоже.
Бибер-анонимер• 24 апреля 2021
К тому же бойлер от воды бывает портится, обновлять нужно минимум раз в 5-7 лет
Техпаспорт на медузу• 24 апреля 2021
Ответ дляЖонДуан
Проводка в таких домах не рассчитана на бойлер. И количество воды в бойлере фигня.
ШанельКуКу• 24 апреля 2021
Ответ дляЖонДуан
Современная колонка ничем не хуже бойлера. вы почитайте о них для начала. Это очень удобно. У меня и то и другое есть в разных квартирах.
Техпаспорт на медузу• 24 апреля 2021
Ответ дляЖонДуан
Можно. Но не рационально. Мне газ колонка обходиться дешевле. Чем бойлер.
Единорог_помог• 24 апреля 2021
Автор, я удивляюсь вместе с вами. Мало того,что в таких домах крошечная кухны,так еще и колонка занимает место двух шкафчиков. Я даже не рассматриваю такие квартиры для покупки.
Не против• 24 апреля 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
а бойлер над унитазом?))
Тектоническая расческа.• 24 апреля 2021
Ответ дляЖонДуан
Можно, но людям удобнее колонка. Можете подарить хозяевам бойлер и оплатить установку, если есть желание.
Единорог_помог• 24 апреля 2021
Ответ дляНе против
а бойлер над унитазом?))
там он как раз не мешает))) мне там шкафчики не нужны)
Астоновитесь!• 24 апреля 2021
Ответ дляЖонДуан
Но газ же сейчас не дешёвый.
Все равно дешевле и удобнее
Курочка• 24 апреля 2021
Какие проблемы? У нас давно автомат. Открыл кран и всегда течет горячая вода. Гораздо удобней бойлера.
Не против• 24 апреля 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Сейчас колонки современные не большие и полностью автоматы, так и вода без ограничений всегда горячая. Нееее, я за колонку!!!
Скелет дыни• 24 апреля 2021
бойлер - это ограниченное количество горячей воды. Ванну набрать невозможно. Два человека приняли душ - посуду уже помыть нечем. Я раньше жила в хруще с колонкой, газовая колонка - это главное преимущество той квартиры. Сейчас с бойлером. Нас в семье четверо. Постоянно спорим кто первый моется, кому нужнее.
НуКаНаКа• 24 апреля 2021
Ответ дляЖонДуан
Но газ же сейчас не дешёвый.
Если нет счетчика и начисляется по среднему, а прописан один человек, например, очень-очень выгодно!
Плюс всегда есть горячая вода!
Тектоническая расческа.• 24 апреля 2021
У свекрови в доме колонка. Места занимает мало. В дом часто съезжаются дети с семьями. Иногда одновременно 12-14 человек в доме. Это ж сколько раз надо было бы нагреть бойлером воду, чтобы все вечером помылись...
Не против• 24 апреля 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Одним вечером не обойтись, с утра надо в очередь записываться))
Губка Боб• 24 апреля 2021
Ответ дляЖонДуан
Вопрос, потянет ли проводка в тех домах еще и бойлер. Там бывает, что и от электрического чайника выбивает)
Газовые колонки есть современные, безопасные. В чем у туристов с ними вообще затруднения? Им ее и трогать не надо. Работает - и пусть работает.
Все возможно• 24 апреля 2021
Ответ дляЖонДуан
В старых домах ещё неизвестно, что безопаснее. Проводка, знаете ли.
Даже если сделать в квартире новую р на выходе поставить автоматы соответствующие тому, что может выдержать кабель, входящий в дом, просто постоянно вырубать будет.
А если в квартире проводка старая, то до беды недалеко.