Сиреневенькая• 22 декабря 2013
Масло туи при аденоидах
Девчата, может кто подскажет? У ребенка аденоиды и врач порекомендовал масло туи. В интернете нашла информацию, что при аденоидах помогает масло туи эдас 801. В украине оно не продается, а если и продается то очень дорого. Врач посоветовал найти связи в россии и там его купить. В общем связи нашли, масло купили, но вот только не совсем то которое просила ((((. Купили масло эфирное туя 100%, оно очень концентрированное. В чистом виде уж точно капать нельзя. Может кто с таким сталкивася и знает как правильно его развести? Сколько к чему и с чем развести?
Сиреневенькая
• 22 декабря 2013
я так поняла, ’мое’ масло при аденоидах лучше не использовать и искать нужное?....
Apassionata• 22 декабря 2013
Одно из самых опасных масел.
Почитайте про туйон... и капать в носик точно нельзя (это нейро-токсичное действие в первую очередь)
И какое там ботаническое название? Просто, если Туйя восточная, это более безопасный вариант, она туйонов не содержит
Эдас -- то же эфирное масло, размешанное с базовым маслом.
Молчавочка• 22 декабря 2013
Масло в Украине не дефицит! Я покупала 25 грн за флакончик. В Крыму его вообще валом. Покупала в Мариуполе в гомеопатической аптеке. НО: год капала, вроде, ничего, а потом оказалось, надо было нормального врача поискать. Когда нашла (в Донецке областной лор)- только удаление! В ушках стала жидкость собираться. Год потерян, а могли и без операции обойтись. Сходите ещё к другому лору. Не болейте!
Сиреневенькая
• 22 декабря 2013
Ответ дляApassionata
Одно из самых опасных масел.
Эдас вроде как гомеопатическое и его применяют при аденоидах, но у меня не эдас((((
Сиреневенькая
• 22 декабря 2013
Ответ дляМолчавочка
Спасибо, а ваше лекарство как называлось? Так как я искала именно эдас и нашла только в двух местах по 100грн.
Сиреневенькая
• 22 декабря 2013
Ответ дляМолчавочка
такое капали
спасибо большое!!! это другое, там туи всего 10% думаю это то что надо!
Сиреневенькая
• 22 декабря 2013
Ответ дляdub923
Очень хорошо аденоиды лечит дефлагил и насморк тоже в аптеках делают под заказ.
спасибо, взяла на заметку
Грушки-яблочки• 22 декабря 2013
Почитайте про Кыст Аль Хинди-это корень индийского дерева очень хорошо помогает,Нужно в бухурницу и дышать у меня так подруга вылечила и отменили операцию!!!
Apassionata• 22 декабря 2013
Ответ дляСиреневенькая
Эдас -- это масло туи 15% и базовое масло 85%.
Можете сами смешать, если хотите. 40 капель эфирного масла + 8,5 грамм (не мл) масла оливкового (миндального, жожоба).
Но, честно, очень хочу вам отсоветовать его использовать даже в таких концентрациях, это очень серьёзные вещи.
LAHDISH.45• 22 декабря 2013
нам 4.5 аденоиды но были в момент обострения и поставили 3 степень -удалять .ходили к геомопату результаты 0. симптомы-ночью сопит-переворачиваем на бочек.когда идет простуда может храпеть.речь немного изменилась слегка гундосит .летом ездили на соленые озера на 2 дня -этого мало.и на свой страх и риск стали капать сок чистотела выдавливали через чеснокодавку набирали в шприц- приэтом сделали мерник на 70 капель воды ,чтобы кажддый раз не отмерять данный объем.и делаем раствор 1 капля сока чистотела и 70 капель воды выливаем в блюдце -вторым шприцом набираем этот раствор и закапываем в каждый носовой ход по 1капле -3раза в день утро обед вечер-15дней на 20 день делаем новый мерник на 60 капель воды.повторяем процедуру 1 капля сока +60кап воды=и этим раствором в каждый носовой ход по 1 капле 3 раза в день 10 дней .делаем новый мерник на 50 капель воды.повторяем процедуру 1 капля сока+50 кап воды =эти раствором в каждый носовой ход по 1 капле 3 раза в день10 дней .результат-мы уже не храпим.сопим только когда простыли.голос еще полностью не востановился.собираемсявесной -летом попробывать процедуру КУКУШКА нам будет 5.3
сок давиди два раза в неделю набирали в шприци хранили в холодильнике будьте внимательны капали РАСТВОРОМ а не соком ОПИСЫВАЛА ТУТ https://sovet.kidstaff.com.ua/question-232503 мы вылечились