годовасик• 25 апреля 2021
а вас не бесит, когда родители машут квартирами перед носом?
сразу напишу, на жилье наших родителей ни я, ни муж не претендовали.
начали совместную жизнь на съеме, после свадьбы свекры завели песню, что правильно, жить вместе, тратить на съем - глупости, эти деньги хорошо пойдут на оплату коммуналки в их трешке и продукты на нашу большую семью, мало того - младший сын и его жена "батькив доглядають и тоди хата перейде йому".
моя мама говорила, что у меня и брата есть свой угол, т.к. кв. приватизирована на 3х, хотя, мы тоже там ничего не собирались брать. когда она квартиру поменяла завела новую песню, что это все ради нас, мол нам больше и лучше достанется. когда-то у меня вставал вопрос о разводе и мама говорила, что видеть меня не хочет, ссылалась на очередные глупости о разбивании семьи, и что я ее потом винить буду, брату сказала - меньше всего я хочу видеть твоих детей в своем доме, хотя жену он туда не приводил. потом вообще призналась, что ей очень даже норм живется одной.
это у нас одних так? зачем это бесконечное вранье? мы родителям помогаем, общаемся нормально и все равно это бесконечное размахивание квадратными метрами. пусть они живут и не нуждаются, нам самим так легче, когда у них отсутствуют проблемы. но зачем они врут?
почитала тему развод мужчины и вопрос возврата к маме в однушку и решила написать свою историю.
у кого еще так, девочки? или есть у кого нормально?
Деловитая• 25 апреля 2021
Ответ длягодовасик
я искренне рада за вас
У нас так у вас. Есть две 3-к квартиры. Мама говорит, это все вам, это все ваше, ремонтируйте, платите, делайте. А как хотим разменять, то скандалы,умирания, хватания за сердце, вы меня хотите на улице оставить. Хотели из 2 квартир, сделать 3 отдельных жилья каждой.
А так, в одной квартире я с ребенком, в другой сестра с семьей, у мамы комната и там и там, ездит из одной квартиры в другуб, контролирует, кто как живет, вмешивается.
Так это надоело за столько лет.
Жалею, что повелась на эти рассказы в свое время и потратила годы тут. Я только недавно поняла, что это манипуляции. И нам из этих квартир ничего не достанется.
И жилья у нас нет с сестрой! На самом деле.
Надо было раньше копить на свою или жить на съемной, а не вливать все финансы сюда.
Так это надоело за столько лет.
Деловитая• 25 апреля 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Є таке. Ще про два гаражі не забувають.
А сама цікаве- я колись хотіла продати їхню квартиру , недобудовану горілу дачу і купити або будинок,або кращу квартиру. Вперлася мама. То було років 15 назад. Каже- після моєї смерті роби що хочеш. все тобі дістанеться. Тепер їхня квартира копійки коштує, мама лежача майже, 7 поверх, на вулиці вже рік не була. Може і жаліє, що так тоді вчинила, але вже все поїзд поїхав. А за цей час разів 10 придумувала як вона свою квартиру і кому віддасть.
Я мовчу. Я більше в ці ігри не граю.
Очень понимаю
годовасик
• 25 апреля 2021
Ответ дляТріль!
У меня муж таким занимается - у свекрови 3к Квартира, живет одна, ей 70+, но она большая молодец - спортом занимается, пп, в общем, активная женщина, со здоровьем тьфу тьфу тьфу все ок.
Но пенсия маленькая, субсидия всю квартиру не покрывает. И вот у нас был ремонт, ипотека + проблемы по работе, а свекрови нужно было коммуналку платить и в общем помочь. Старшая сестра мужа отморозилась, я предложила продать трёшку свекрови и купить ей поменьше (у нас реально тогда было не очень, из мяса если только сердечки и пупочки куриные). Так муж сразу в отказ: «это же потом нам с сестрой достанется». Блин, свекровь,к счастью, умирать не собирается, достанется, да, лет так через 20-30.
Но нет, панельную трёшку в спальном районе провинциального города берегут, как родовую усадьбу графов Трубецких блин
у нас дядька так бережет родовое гнездо в селе, в котором 200 человек проживает. мне кажется, им просто лень. если вы все поделаете и с поклоном позовете мамО в квартиру с ремонтом и разложите ее вещи она будет не против
годовасик
• 25 апреля 2021
Ответ дляХачапууури
Мама подарила квартиру мне и квартиру брату. Никогда даже не вспоминала об этом.
я не прошу подарков, просто не звездеть
годовасик
• 25 апреля 2021
Ответ дляДеловитая
Так это надоело за столько лет.
вот именно! еще такие родственники сами напрашиваются, чтобы потом их за квартиру доглядали чужие
Серьезная баба• 25 апреля 2021
Ответ дляБоевая
У меня так . Папа сначала оно говорил. Потом другое. Сейчас вообще зарядил мне одна комната в трешке в наследство. Остальная часть его брата.
А дом за городом моей сестре. А прозрела тогда. Хотя я от него никогда не видела особой любви, но когда возникали трудности, болезнь онко я носилась с ним. А не сестра. Вот все
Так менее любимые дети чаще всего и больше заботятся, показывают свою значимость.
Серьезная баба• 25 апреля 2021
Ответ дляНенька наша
Почитала советчицу и подумала - хрен вам, а то потом заберут свои части и в дом престарелых отправят
Дом престарелых - это дорого
Деловитая• 25 апреля 2021
Ответ длягодовасик
Я смотрю, тут девочки все умнее живет отдельно.
А мы как маленькие дочки под маме. Мне 34, сестре 41. Маме 64. Неужели не хочется пожить нормально на старости. ? И детям дать родить? Ведь столько лет обещала, это ваше, ваше. Мы и жили, при маме так сказать. Так научены. А сейчас я смотрю, мы взрослые тетки, живем каждая в одной комнате в квартире у мамы под тапком, под присмотром. Мама еще сетует, почему мы неуспешные.
Последние годы, уже она завела песню, это все мое, а вы себе идите и купите, или снимайте. а это после смерти достанется, вот тогда я поняла, что попадос.
Почему сразу после школы так не сказать, а ждать моих 30 ? Дочка иди работай, купи свое, живи отдельно! . Так нет, я платила с 20 лет коммуналку полностью. Делала ремонты, уборки, готовки постоянно. Как хозяйка с малых лет.
Мама давно ничего не делает. Лет 10-15. Вот так вот.
Покорительная• 25 апреля 2021
О моей квартире, оформленной на маму, и они там с отцом живут, моя мама сказала, что квартира, когда я умру, будет завещана моему сыну. Меня аж передернуло. Я планирую жить. А такие коммнты жесть....
Деловитая• 25 апреля 2021
Ответ длягодовасик
И детям дать пожить *
Ненька наша• 25 апреля 2021
Ответ дляСерьезная баба
Дом престарелых - это дорого
Да за квартиру кто нибудь досмотрит)
годовасик
• 25 апреля 2021
Ответ дляСерьезная баба
Дом престарелых - это дорого
договор пож. содержания
Тріль!• 25 апреля 2021
Ответ длягодовасик
Я тоже так думаю, но не позовём)))
Деловитая• 25 апреля 2021
Ответ длягодовасик
У меня желание уехать далеко за границу и больше никогда не общаться. Максимум по телефону.
Альфред Шнитке• 25 апреля 2021
Ответ длягодовасик
Это не лень, а параноидальная боязнь что их облапошат близкие. Смотрю с возрастом у многих отнимает рассудок на эту тему.
А вообще это просто объяснить: старики боятся признать свою немощность и зависимость, потому и цепляются изо всех сил за своего рода рычаги, которыми можно давить на близких.
Серьезная баба• 25 апреля 2021
Ответ дляНенька наша
Да за квартиру кто нибудь досмотрит)
У моей бабушки уже 14-я по счету сиделка за 4 года.
годовасик
• 25 апреля 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
тогда я тоже боюсь, что меня облапошат. дай на коммуналку, привезите продукты, а в ответ ничего. это я конечно загнула, но по сути так получается?
Ненька наша• 25 апреля 2021
Ответ дляСерьезная баба
У нас тоже есть такая) Ее сын за рубежом, а нам шлет деньги, что бы мы ей помогали жить, мы дружим с детства. Она нас уже замахала. Сиделок как на кастинг приглашаем)
Альфред Шнитке• 25 апреля 2021
Ответ длягодовасик
По сути да, но тут что называется делай добро и бросай в воду.
годовасик
• 25 апреля 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
абы не тошнило от вранья, бросать было бы проще
УлыбАчка• 25 апреля 2021
У нас немного не так. Я в семье одна и да, помогаем моим родителям во всём. Ремонты, стройки, огороды. Не вижу смысла покупать дачу, например, если у мамы можно сделать беседку, баньку и тп. А свекровь живёт т своей жизнью, ничего не говорит, но за ней брат мужа присматривает , мы далеко. А вами пытаются манипулировать. Если вы их любите и готовы просто помогать по своему желанию, то это ни к чему. А они, наверное, чувствуют обратное вот и пытаются ’купить’ заботу квадратными метра и.
очки_ннадо• 25 апреля 2021
Ой, моя мама тоже подобное делает. Я родителям покупаю продукты часто, одежду. Брат нет. Он живёт с семьёй в квартире , которую оставила бабушка. Мой муж купил квартиру. И мама моя периодично напоминает, что брату ещё будет часть их квартиры, а скорее всего вся. Т.к я уезжаю в другую страну и мне не надо.
А мне надо будет, у меня двое детей и деньги нам там на голову падать не будут.
Ты вышла замуж и всё, говорит. А сыну мы должны дать.
Серьезная баба• 25 апреля 2021
Ответ дляНенька наша
Это я к тому, что если бы на первую же сиделку оформили договор, то не долго бы бабушка жила
Ненька наша• 25 апреля 2021
Ответ дляСерьезная баба
Да разные ситуации бывают, иногда и дети с нетерпением ждут смерти родителя.
Синди Кроуфорд• 25 апреля 2021
У нас не так исключительно потому, что родителям ’нечем крыть’. Мы у них ни копейки не взяли во взрослом возрасте, ни я ни муж. Я дома с 16 не живу, он лет с 19. У нас собственное жилье в Киеве, купленное и построенное на наши личные деньги (квартира и дом). У моих родителей маленькая панелька в спальном районе облцентра, у свекров - частный дом в селе Донецкой области. Размахивать им банально нечем перед нами) А так могли бы, да.
Ненька наша• 25 апреля 2021
Ответ дляочки_ннадо
Как все решает отросток в штанах
Несу пургу• 25 апреля 2021
Это от невежества и сложностей жизни. Видать Вашей маме не так просто та квартира досталась. Не судите строго. Позвольте родителям ошибаться. Ещё не известно что-то наших поступках будет не понятно нашим детям. А главное, не рвите сердце) Ваше здоровье и эмоциональное состояние в приоритете. Повлиять на родителей мы всё равно не сможем.
Кракадэ• 25 апреля 2021
У нас все проще: родители распределили все при жизни.
Сейчас мой папа, как тут любят писать ’остался бомжом’ - живет в оформленной на меня собственности.
Почему-то недалекие мадамы никак не усвоят, что такое нормальные семейные отношения и бомж.
годовасик
• 25 апреля 2021
Ответ дляНенька наша
а если родители сами приоритеты так расставляют? мы умрем - вам достанется. не то, что мы будем жить дружно и счастливо, а махать перед носом
Заикальница• 25 апреля 2021
по-разному...
родители мужа ’размахивали’, в итоге он получил в наследство фотографии и свою униформу времен молодости. Было 2 дома, один из которых, якобы был оформлен на него.
мои - нет.
мама всегда говорила: ’жить вместе с выросшими детьми - один из моих страшных снов’, чем меня обижала. А пришло время они просто отдали половину того что у них было для решения квартирного вопроса, и все...
мои - нет.