Сундучок с каникулами• 25 апреля 2021

Вы бы переехали в Одессу жить?

Вопрос ко всем) вот мой город на 200 процентов,все мое,не знаю как это объяснить,сама из Киева.Если бы у Вас была возможность поменяли бы свой город на Одессу?
Результат:
вже голосів: 845
489 (57.87%) Да
356 (42.13%) Нет
Кашпо• 25 апреля 2021
Ответ дляПацаааааааан
Я киевлянка! В Одессу даже на отдых не хочу. Только на экскурсию. И то... не та уже Одесса. Жлобковатая.
Так жлобье то с регионов и подтянулись
Кашпо• 25 апреля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Я в Одессе отдыхаю душой, были бы деньги, уже бы купила там дом. Жаль, за мой до, там только крохотную квартиру можно купить, но мне такое не подходит. Может в ближнем пригороде есть домики по нормальным ценам? Куда смотреть?
Южный и Ильичевск смотрите. Не дом, так квартиру
МаксХмара• 25 апреля 2021
Да) поменяла бьі.
Живу в Киеве. Но училась в Одессе, 5 лет там жила, там есть друзья и родственники.
Но муж киевлянин, и он против:))
вентиляторная• 25 апреля 2021
Проголосовала нет.
Живу в Одессе уже седьмой год. Ничего здесь нет хорошего. И вернуться в свой родной город (Севастополь) не могу.
Allize_di• 25 апреля 2021
Ответ дляМастер Пис
О, так это близко
У меня родители в бц переехали, правда в квартиру, вот бы в частный дом)
БЦ - это что?
english book• 25 апреля 2021
Любое место,где есть вода-моё.Я киевлянка,родилась возле озёр,на старом Красном Хуторе.
Сейчас летом раз в неделю обязательно бываю на Днепре,купаюсь,отдыхаю и т.д.
Поэтому Одесса так же понравилась бы.И вообще,я мечтала стать моряком,как родной дядя))
Вероника-Ника• 25 апреля 2021
Я из Николаева переехала в Черноморск. До моречка 5 минут. До Одессы 40 минут на машине. Люблю Черноморск, в Одессу пока не хочу!
Я не в теме• 25 апреля 2021
Ответ дляКашпо
У меня большой дом 200м, плюс большой участок, квартира не мое совсем...
Мейк-ап форева• 25 апреля 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
В каком районе были?
Практически, везде.
У меня даже есть на фотоаппарате фотка - контраст: разрушающееся здание, а на его фоне новая многоэтажка.
И в основном так везде.
Кашпо• 25 апреля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Смотрите дома на Фонтанке, вапнярка, дофиновка. Это недалеко от города
Кашпо• 25 апреля 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Практически, везде.
И в основном так везде.
Где везде? Что вы пишите?
Ушла и Пришла• 25 апреля 2021
Ответ дляВообще не факт
зимой у моря попробуйте жить
Живете прям вышел и о-море ! ?
Царевна в уггах• 25 апреля 2021
Я живу здесь 22 года, переехала в студенчестве. Добровольно не променяю ни на один город Украины. Киев по сравнению с Одессой скучный, хотя там больше возможностей в плане работы и есть красивые места
Но Одесса - это любовь на всю жизнь, 100% попадание
автор Сундучок с каникулами • 25 апреля 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Да скучный...в точку! Хочу к вам!!! На покупку жилья нет конечно,но ничего страшного не виду а сьеме)
Мейк-ап форева• 25 апреля 2021
Ответ дляКашпо
Где везде? Что вы пишите?
Вам что нужны конкретные адрес конкретно разрушающихся домов?
Выйдете прогуляйте по Одессе, сами все увидите.
Ваша прЭлесть• 25 апреля 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Практически, везде.
И в основном так везде.
Так везде не только в Одессе.
Во всём мире.
Ms. Откровенность• 25 апреля 2021
Ответ дляКолхозница
Нет, я на Западной. Уехала бы жить в Италию.
И я:)
Едимнаморе• 25 апреля 2021
Ответ длявентиляторная
Проголосовала нет.
Почему не можете, я уговариваю мужа переехать именно в Севастополь
Едимнаморе• 25 апреля 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Что в Одессе веселого
Неместная Я• 25 апреля 2021
Грязно, шумно, но шумно не шумностью городской ( я из Харькова), а как балаган какой- то, рыночный шум, не знаю как передать. Красиво в центре, да. Люди грубоватые. Не все, но... встречались, может так совпало. Ощущение по типу как из круга интеллигенции попал на рынок. Если бы был выбор - Одесса или Киев, то однозначно Киев.
Царевна в уггах• 25 апреля 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Что в Одессе веселого
Странный вопрос, прчему именно ’веселого’?
МоДнАя_КоШеЧкА• 25 апреля 2021
Ответ дляМастер Пис
Я киевлянка, в Одессу не переехала бы. А вот жить в частном доме под Киевом в селе типа Тарасовки- в планах
’Типа Тарасовки’ - Обуховский район или где?
ТАЗератти• 25 апреля 2021
Ответ дляКашпо
Там плохо . Киев гораздо лучше
А я свій Івано-Франківськ не хочу міняти ні на Київ, ні на інше місто.
lith_oops• 25 апреля 2021
Ответ дляВообще не факт
зимой у моря попробуйте жить
Попробуйте в Киеве в Дарницком зимой жить, в сплошном дыму. А летом- в вони от БСА.
Ветер у нас за счастье, он уносит вонь. ((((
Между холодно и мокро и жизнью на горящей помойке, я бы выбрала холодно и мокро.
lith_oops• 25 апреля 2021
Ответ дляСосулька
Нет. Но я живу в 40 минутах езды от Одессы, в Черноморске. Я в Одессе устаю. Погулять, в магазины и т. д. ездим, но жить мне больше нравится у нас:))
Присоединяюсь к вопросу про цены на жилье. И фоточек покажите красивых вашего города.
Царевна в уггах• 25 апреля 2021
Ответ дляВообще не факт
зимой у моря попробуйте жить
Зимой у моря отлично
Эта зима, конечно, подкачала, а бывало, что на Рождество сын по пляжу раздетый бегал.
Хотя, когда море замерзало, тоже красиво было
Когда плохое настроение, люблю прийти на пляж в любое время года и слушать шум моря
И обожаю одесские рестораны-кафе, друзьям устаиваем кулинарный туризм
А_я_ЛОЖУ!• 25 апреля 2021
Нет, не переехала бы. Я киевлянка.
В Украине нет такого города, где бы я хотела жить.
А_я_ЛОЖУ!• 25 апреля 2021
А отдыхать в Одессе норм)
Нравится Немо
После 18• 25 апреля 2021
Ответ дляПослушная
Я попала с ребёнком в детскую больницу на воробьева. У меня случилась истерика. Я не могла себе представить, что детская областная больница - это просто бомжатня!
Именно, просто никто не сталкивался с медициной там. А как жить в городе без качественной, нормальной медпомощи?
Японский Городовой• 25 апреля 2021
Ответ дляВообще не факт
зимой у моря попробуйте жить
Люблю зимнюю Одессу больше чем летнюю) намного лучше зима переносится чем в других городах