Вопрос ко всем) вот мой город на 200 процентов,все мое,не знаю как это объяснить,сама из Киева.Если бы у Вас была возможность поменяли бы свой город на Одессу?
Большой фонтан/ Аркадия, все отлично, на фонтане, на французском бульваре, тут надо знать где жить)) на проспекте Шевченко . в старом городе никто и не живет, на привозе лет 20 назад была, зачем? А так Одессу люблю нежно, в Киеве много приезжих, а одесситки самые стильные и красивые))
А что случилось в старом городе, куда все исчезли. Я еще вроде тут. И все жильцы моего дома и соседских домов на месте.
Тихо,не открывайте секрет что в Одессе в центре кроме Таврии естт еще Сильпо и другие магазины.А из частных клиник еще Оксфорд,Св.Екатерина,Одрекс и др. помельче.Неужели непонятно что человек приехал из маленького городка и конечно в Одессе некомфортно,в небольшом Черноморске жить привычней.
впервые слышу, что Киев-маленький городок В Сильпо ходите сами, а уж в АТБ тем более.
Много друзей киевлян все лето Ездят в пятницу к нам тусоваться, отдыхать, в воскресенье обратно. в молодости у родителей лучшие друзья в Киеве , на месяц поехали с подружкой туда, потом к нам с их дочкой. Денежный лимит был неограничен, с Киева смылись через недели две, в шоке были, девчонка с Киева у нас осталась на два месяца, в полнейшем восторге, народ в целом более интеллигентный, ребята, женихи вообще в никакое сравнение, то что в Киеве встретилось, больше славаБогу не встречалось)
Я очень люблю старый город. Работаю возле медина и мечтаю там жить. Но жилье, конечно, там стремное )))) хотя на Софиевской что-то строят... Тоже живу на Фонтане, среднем )))
Ну ближе к лету все правильно. Все в Черноморск ,там больницы отличные, самые лучшие Таврии и все остальное. Одессу оставте одесситам.
Больницы как раз в Одессе, ехать близко. В Черноморске только Одрекс частную видела и посещала с ребенком. Оксфорд-отстой. в Киеве так точно. сомневаюсь, что в Одессе лучше
В Черноморске две Таврии, та, что больше-обалденная, большой ассортимент, широкие проходы, огромные потолки, в общем, я могу там часами бродить. а в Одессе в районе Греческой-в полуподвале Таврия, ассортимент-обнять и плакать, потолок на голове практически, а в кафешке мы отравились По частным если подскажете куда можно обратиться с детьми кроме Одрекса, в том числе стационар-буду благодарна. летом едем в Черноморск на месяц, в семье трое детей, один из которых младенец
Да забудьте про ту Таврию уже. Может Вы квартиры сдаете в Черноморске. Живу рядом с той Таврией и она мне до лампочки. Соседка ходит в ту Таврию и очень довольна ценами на продукты. Там действительно много есть дешевле,чем в других магазинах ,но мне лень туда идти, Сельпо два шага от меня.
нет, только снимаю. летом, на месяц. едем всей семьей уже 6й год
Вы едете отдыхать или на лечение. Конечно надо ехать в Черноморск. Там намного все лучше. Откуда будете ехать ? Лучше уже в Затоку ехать.
Так кто ходит в таврию в том районе? У нас хорошие новые Таврии, на каждом углу, ещё нежно люблю таврию вузовский, космос на 10 апреля есть , рядом большой сельпо и лесельпо , новые дома в них новые Таврии
Думала об этом. Но состояние жилого фонда в Одессе плачевное. Старые дома рушаться, их не реставрируют и не поддерживают в нормальном состоянии. Если переезжать, то в новый фонд, и так, чтобы море из окна. По моим запросам я присмотрела один дом, цена квартир - 200+ тыс $.
Сейчас с домами у моря тоже беда. Такая плотность застройки, просто кошмар. Мы сбежали за город. Сыну уже года два квартиру не могу выбрать, во всех более менее приличных районах на каждом клочке земли дома-дома-дома, без инфраструктуры.
Ну отговариваете -))) Девушка кроме той Таврии ничего не видела.
Инто-сана, Одрекс, св. Екатерина - это основные крупные. Мы все там обследуемся. Ну и мелкие всякие есть В стационаре приходилось лежать в госбольнице на 16 Фонтана. Территория хорошая, отдельные палаты без изысков, но нормальные. Ресторанного меню нет ))) В детской областной условия, конечно, хуже, но сын туда попадал ургентно, по хирургии. Не до комфорта было, главное, что палата отдельная и врачи нормальные В детскую инфекционку не попадали
В кафешках при СМ есть не советую, есть куча заведений с отличной одесской кухней. Это же самый цимес Одессы ))))
Для меня нормальные супермаркеты в Одессе - это Космос и Ле-Сильпо. Ну еще есть одно Сильпо ))
А Черноморск тоже нравится, мы туда ездим гулять. Маленький и чистый. Жить там нет, а отдыхать - неплохо
Я была там меньше недели в гостях, с херсонской области приехала, с крана питьевая вода вкусная у нас, а в Одессе хлорка течёт, для меня это стало решающим фактором при выборе места обосноваться
У меня муж когда - то из Херсона, дыра дырой, свекровь там жила, вода на даче да хорошая, единственный плюс)) а так кто пьёт воду из под крана? Есть очистители, есть покупная. Это уж точно не аргумент
Нет, не с каким - то политесами смыслом, просто тут даже пишут на русском, а везде уже говорят на украинском, в Буковеле в этом году, все на украинском, я понимаю, но говорить хочу на русском
Одесса очень грязный город,мусор кругом,вонь.Бомжи,цыгане,наркоманов много,воровство на каждом шагу, дома полуразрушенные, транспорт ужасный,маршрутки развалюхи,дороги и тротуары разбиты,зимы сырые, постоянно туманы, цены высокие на всё, это первое что вспомнила. И ещё заметила что все курят,от малого до старого, особенно женский пол, и окурки кидают всюду, очень редко вижу когда выбрасывают в урну, вся Одесса просто усеяна ’бычками’. Я живу в Одессе два года,и скоро вернусь в свой любимый Киев.