Вопрос ко всем) вот мой город на 200 процентов,все мое,не знаю как это объяснить,сама из Киева.Если бы у Вас была возможность поменяли бы свой город на Одессу?
Несколько лет назад мы с мужем и ребенком поехали в Одессу на месяц. Мужа пригласили по работе, от работы квартиру сняли, очень классную, на Греческой улице, мы три дня там прожили и сбежали в Черноморск. Невыносимо шумно, невыносимо грязно, Таврия в подвальном помещение поразила убогим ассортиментом и протухшей едой в кафе быстрого питания. В Черноморске сняли квартиру и месяц жили припеваючи, Таврия там огромная, можно обойтись только ею , куча аптек (для меня немаловажно), насчет медицины нам тоже очень важно, в Черноморске есть Одрекс (поликлиника), обращались к педиатру-очень даже грамотный. В Одессе помимо гос. больниц есть Инто-Сана, даже скорая от них приезжает в Черноморск, вопрос денег. В общем, переехали бы с радостью в Черноморск, но пугает засилие туристов летом, и цены на нормальные квартиры сильно кусаются, а нам минимум трешка нужна
Ну вот люди с севера страны , бывая у нас подтверждали , что у них’ сухой ’ мороз 25- 30 ни о чём по сравнению с нашим -15 с влажностью и ветром с моря. А так да , каждому своё ) Мы ж непривычные , чай не Мурманск
У знакомой бабушка в Мурманске, там очень сыро и холодно, летом сплошные дожди. И лета- кот наплакал
Написали ,даже не могу оценить .В общем ерунду, про гос. больницы и грязную Таврию и протухшую еду.
Что-то с начала декабря мы солнца почти не видели! Эти дни можно на пальцах пересчитать!
То Вы привыкшие и не обращаете внимания, я как понаехавшая говорю Вам- много солнца, я обращаю внимание каждый день. Мне подруги шлют свои фото пасмурной унылой погоды, а я им солнечных дней. Сегодня Вам не солнце после обеда?
а я Вас вроде не просила оценивать. написала свое мнение. я в Одессе была не раз, но жить там не хочу, лучше уж во Львове, даже в Киеве воздух свежее и чище, чем в Одессе, там выхлопы от машин висят прямо надо машинами, дышишь этим всем, вся одежда потом воняет. и город грязный. понимаю, что таким его делают люди. А Черноморск прекрасен. но хорошие квартиры дорого гос. больницы ужасны везде. потому для меня наличие частных стационаров и частной скорой в городе-это обязательное условие
Мои соседи живут в Одессе. Она там училась, вышла замуж. сын есть. Моей бывшей директрисы муж из России , приехал на свадьбу к своей родной сестре в 1998 году и остался в Киеве, Одессу еще не знал.Живут очень давно в Киеве,но часто ездят в Одессу, т.к. у нее там фирма. Ему Одесса очень нравит, он бы переехал.
Так Одрех частный и не только он. Я про это написала. Про Таврию - не ходите туда , ходите в Сильпо.
Да ладно, про Таврию охотно верю )))) и Сильпо туда же. Такие магазины бывают, что зайти страшно. Ле Сильпо еще куда ни шло, хотя сам СМ мне и не нравится, в Космосе чисто Не знаю, сколько в Ильичевске сейчас Таврий. Раньше одна была большая, очень неплохая кафешка там была, но давно В Измаиле, например, тоже одна Таврия - большая и кафешка там приличная Госбольницы действительно в плачевном состоянии (я работаю в одной как раз :)), но частных хватает. На любой вкус и кошелек )))
Сегодня, да и пора бы уже и солнцу появиться, май на носу, а сплошные дожди, кстати и на майские и на Пасху тоже. Очень унылая зима и весна и да, очень пасмурная. И вообще, зимы у нас солнечные редко, туманы да дожди.
Мені Одеса зовсім не сподобалася , Івано-Франківськ найкращий
Эта деревня?! Живу всю жизнь в Одессе , люблю ее нежно, муж хороший программист, была возможность уехать куда угодно, в США , Германию , не хочу, в районе если хорошем живешь, все отлично) дети любят нежно, старшая никуда не хочет, подруга с мамой в Майами уехала, подруга сама вернулась, тут поступила, жизнь кипит.
Как Вам обьяснить. В Днепре затянуло небо 1 сентября, и растянуло в середине июня. А тут не так все таки. Юг есть юг. Для меня тут супер солнечные зимы, и очень редкие дожди. Так чтоб утром дождь, после обеда солнце- ну реально.
Большой фонтан/ Аркадия, все отлично, на фонтане, на французском бульваре, тут надо знать где жить)) на проспекте Шевченко . в старом городе никто и не живет, на привозе лет 20 назад была, зачем? А так Одессу люблю нежно, в Киеве много приезжих, а одесситки самые стильные и красивые))
Тихо,не открывайте секрет что в Одессе в центре кроме Таврии естт еще Сильпо и другие магазины.А из частных клиник еще Оксфорд,Св.Екатерина,Одрекс и др. помельче.Неужели непонятно что человек приехал из маленького городка и конечно в Одессе некомфортно,в небольшом Черноморске жить привычней.
Вы точно в Одессе? За всю зиму солнце появилось раза три, а дожди постоянно, надоела грязюка уже.
Чисте комфортне місто , Одеса з своїм брудом , бомжами і попрошайками настільки контрастує, що на можу уявити як там жити.
Ну ближе к лету все правильно. Все в Черноморск ,там больницы отличные, самые лучшие Таврии и все остальное. Одессу оставте одесситам.
В Черноморске две Таврии, та, что больше-обалденная, большой ассортимент, широкие проходы, огромные потолки, в общем, я могу там часами бродить. а в Одессе в районе Греческой-в полуподвале Таврия, ассортимент-обнять и плакать, потолок на голове практически, а в кафешке мы отравились По частным если подскажете куда можно обратиться с детьми кроме Одрекса, в том числе стационар-буду благодарна. летом едем в Черноморск на месяц, в семье трое детей, один из которых младенец