Сундучок с каникулами• 25 апреля 2021

Вы бы переехали в Одессу жить?

Вопрос ко всем) вот мой город на 200 процентов,все мое,не знаю как это объяснить,сама из Киева.Если бы у Вас была возможность поменяли бы свой город на Одессу?
Результат:
вже голосів: 845
489 (57.87%) Да
356 (42.13%) Нет
Послушная• 25 апреля 2021
Ответ для220В
Вообще не понимаю почему постоянно пишут что у нас грязно? Это не правда. Пришла к выводу что потому что приезжали на вокзал или автовокзал привоз и там не очень, вот такое впечатление и сложилось. Но ведь в других городах ситуации не лучше
В других городах ситуация намного лучше)
Послушная• 25 апреля 2021
Ответ дляПосле 18
Это вы с медициной не столкнулись.
О да! Это отдельная тема). Даже деньги не решают)))
Чтооооооооооо?• 25 апреля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
-15 было.
Тут же и писала одесситка.
Для наших широт это сильные морозы.
Пару ночей -15 было. Просто я видела реальные морозы, днем - 25 пару недель. То мне это не мороз, если ночью -15, днем -3, ну -5 максимум. В институте училась в Днепре, то раз в -28 шли пешком в сугробах по колено, потому что транспорт стоял. Лицо стягивало момен ально.
Jhenya_Sh• 25 апреля 2021
Не поменяла бы, мне мой Николаев лучше всех.
На привозе• 25 апреля 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Ну вот люди с севера страны , бывая у нас подтверждали , что у
них’ сухой ’ мороз 25- 30 ни о чём по сравнению с нашим -15 с влажностью и ветром с моря. А так да , каждому своё ) Мы ж непривычные , чай не Мурманск
Ваша прЭлесть• 25 апреля 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Вот, поэтому мы и в шоци))
У нас ниже -10°С уже караул.
А для других регионов норм температура
Но у нас ветра, сырость, это трэш похлеще сухих -20°С
ХвостПистолетом• 25 апреля 2021
Поменяла как раз, вот уже с сентября 20 года одесситка, не жалею)
ХвостПистолетом• 25 апреля 2021
Ответ дляВообще не факт
зимой у моря попробуйте жить
С нашей зимой жить как раз нормально
край скотча• 25 апреля 2021
Девочки-южанки, я по делу. Хотим в этом году поехать в какой-нибудь приморский городок между Николаевом и Одессой снять возле берега аккуратную двушку с вайфаем на неделю-10 дней. 2 взр.и 1 ребёнок 9 лет. Все спокойные, воспитанные, не серуны, ответственные и порядочные в финансовом и бытовом плане на все 100%. Отдыхали ранее в отелях, но вот именно сейчас мне стрельнуло снять квартиру чтобы без лишних контактов просто спокойно походить на пляж, на базарчик с рыбой, а вечером повтыкать в телефоны и не быть привязанными к графику питания. Подскажите пожалуйста личку кому интересно
После 18• 25 апреля 2021
Ответ дляПослушная
Меня тут никто не слышит. Все молодые, здоровые и беззаботные :)
На привозе• 25 апреля 2021
г.Южный , Черноморск да и в самой Одессе можно
На привозе• 25 апреля 2021
Ответ длякрай скотча
Вам отвечала )
край скотча• 25 апреля 2021
Ответ дляНа привозе
Вам отвечала )
На букинг идти или есть тайные тропы?
На привозе• 25 апреля 2021
Ну в Южном и Черноморске знакомых нет , а в Одессе в Лузановке в былые времена знакомый знакомых сдавал . Может ещё девочки посоветуют )
Послушная• 25 апреля 2021
Ответ дляПосле 18
Я попала с ребёнком в детскую больницу на воробьева. У меня случилась истерика. Я не могла себе представить, что детская областная больница - это просто бомжатня!
Зяблик протестант• 25 апреля 2021
Ответ дляПффф 100%
Нет, я харьковская
Аналогично
Папина дочка• 25 апреля 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Я живу здесь)
И могу сказать, что Одессу я бы НЕ поменяла)
Плюсую. Особенно на ср-ный Киев
Папина дочка• 25 апреля 2021
Ответ дляКашпо
Чем хорошо. Море, так летом там не протолкнуться. Вода грязная, город грязный. Зимой сыро.
Одесситы не ходят на те пляжи, на которых тусуют приезжие
На привозе• 25 апреля 2021
Ответ дляПослушная
А я вчера к врачу в медцентр пошла ( вообще она в областной работает ) и совмещает с частной практикой. Так вот за нехилые такие деньги мне хотелось от врача немного больше понимания и человечности в отношении к пациенту , но раздражённый доктор наверняка дни попутал и подумал , что пришла к нему в поликлинику на общественных началах . Была неприятно удивлена , очень ....
Папина дочка• 25 апреля 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Всё таки столица.
Эту ’столицу’ в Харьков уже давно пора переносить
Виннипуховна• 25 апреля 2021
Нет, свой Киев на Одессу нет. Мне не настолько она по душе
Виннипуховна• 25 апреля 2021
Для меня это грязный неухоженный замотанный какой то город
Прасковична• 25 апреля 2021
Ответ дляк.Буланова
Родилась в Чернигове, в Киеве 20 лет живу.
И вы хотите сказать что Киев чище Одессы?
Мрачный город .вагоны метро грязные,люди хитрые...ну не знаю вам конечно виднее что вам нравится.)))
Пацаааааааан• 25 апреля 2021
Я киевлянка! В Одессу даже на отдых не хочу. Только на экскурсию. И то... не та уже Одесса. Жлобковатая.
к.Буланова• 25 апреля 2021
Ответ дляПрасковична
Мне менталитет Одессы не приятен. Разваленные дома, кварталы, мусор и т.д. Я жила в Чернигове, в зеленом городе, чистом, поэтому есть с чем сравнить. Киев это столица, по энергетике он мне нравится. Да, там вся Украина, но он современный. Одесса специфическая и мне в ней не комфортно никогда.
Я не в теме• 25 апреля 2021
Я в Одессе отдыхаю душой, были бы деньги, уже бы купила там дом. Жаль, за мой до, там только крохотную квартиру можно купить, но мне такое не подходит. Может в ближнем пригороде есть домики по нормальным ценам? Куда смотреть?
На привозе• 25 апреля 2021
Всё зависит как часто Вам нужно будет ездить в центр города : работа , Вузы и.т.д. И не ясно всё же на какую сумму рассчитываете. Север города - Крыжановка , Фонтанка ( тут же море) , Лески ( покруче ). Со стороны Таирова свой пригород . Или подразумеваете пригород в 30-50 км , то и цены пониже будут - домик так себе от 25 т. у.е
На привозе• 25 апреля 2021
Ответ дляЯ не в теме
цитировать я разучилась )
Allize_di• 25 апреля 2021
Если вам нравится Одесса, почему бы и нет. В Одессе есть свой шарм, у меня есть знакомые, которые переехали в Южную Пальмиру потому , что нравится этот город.
Кашпо• 25 апреля 2021
Ответ дляПапина дочка
А на какие они ходят. Дельфин, сан Россия? Крыжановка и Фонтанка.? С детьми не сильно находишься. на загородные пляжи. Так что ходят одесситы и на городские.тот же продмаш ,лузановка и отрада