Вопрос ко всем) вот мой город на 200 процентов,все мое,не знаю как это объяснить,сама из Киева.Если бы у Вас была возможность поменяли бы свой город на Одессу?
Вообще не понимаю почему постоянно пишут что у нас грязно? Это не правда. Пришла к выводу что потому что приезжали на вокзал или автовокзал привоз и там не очень, вот такое впечатление и сложилось. Но ведь в других городах ситуации не лучше
-15 было. Тут же и писала одесситка. Для наших широт это сильные морозы.
Пару ночей -15 было. Просто я видела реальные морозы, днем - 25 пару недель. То мне это не мороз, если ночью -15, днем -3, ну -5 максимум. В институте училась в Днепре, то раз в -28 шли пешком в сугробах по колено, потому что транспорт стоял. Лицо стягивало момен ально.
Ну вот люди с севера страны , бывая у нас подтверждали , что у них’ сухой ’ мороз 25- 30 ни о чём по сравнению с нашим -15 с влажностью и ветром с моря. А так да , каждому своё ) Мы ж непривычные , чай не Мурманск
Вот, поэтому мы и в шоци)) У нас ниже -10°С уже караул. А для других регионов норм температура Но у нас ветра, сырость, это трэш похлеще сухих -20°С
Девочки-южанки, я по делу. Хотим в этом году поехать в какой-нибудь приморский городок между Николаевом и Одессой снять возле берега аккуратную двушку с вайфаем на неделю-10 дней. 2 взр.и 1 ребёнок 9 лет. Все спокойные, воспитанные, не серуны, ответственные и порядочные в финансовом и бытовом плане на все 100%. Отдыхали ранее в отелях, но вот именно сейчас мне стрельнуло снять квартиру чтобы без лишних контактов просто спокойно походить на пляж, на базарчик с рыбой, а вечером повтыкать в телефоны и не быть привязанными к графику питания. Подскажите пожалуйста личку кому интересно
Меня тут никто не слышит. Все молодые, здоровые и беззаботные :)
Я попала с ребёнком в детскую больницу на воробьева. У меня случилась истерика. Я не могла себе представить, что детская областная больница - это просто бомжатня!
А я вчера к врачу в медцентр пошла ( вообще она в областной работает ) и совмещает с частной практикой. Так вот за нехилые такие деньги мне хотелось от врача немного больше понимания и человечности в отношении к пациенту , но раздражённый доктор наверняка дни попутал и подумал , что пришла к нему в поликлинику на общественных началах . Была неприятно удивлена , очень ....
И вы хотите сказать что Киев чище Одессы? Мрачный город .вагоны метро грязные,люди хитрые...ну не знаю вам конечно виднее что вам нравится.)))
Мне менталитет Одессы не приятен. Разваленные дома, кварталы, мусор и т.д. Я жила в Чернигове, в зеленом городе, чистом, поэтому есть с чем сравнить. Киев это столица, по энергетике он мне нравится. Да, там вся Украина, но он современный. Одесса специфическая и мне в ней не комфортно никогда.
Я в Одессе отдыхаю душой, были бы деньги, уже бы купила там дом. Жаль, за мой до, там только крохотную квартиру можно купить, но мне такое не подходит. Может в ближнем пригороде есть домики по нормальным ценам? Куда смотреть?
Всё зависит как часто Вам нужно будет ездить в центр города : работа , Вузы и.т.д. И не ясно всё же на какую сумму рассчитываете. Север города - Крыжановка , Фонтанка ( тут же море) , Лески ( покруче ). Со стороны Таирова свой пригород . Или подразумеваете пригород в 30-50 км , то и цены пониже будут - домик так себе от 25 т. у.е
Если вам нравится Одесса, почему бы и нет. В Одессе есть свой шарм, у меня есть знакомые, которые переехали в Южную Пальмиру потому , что нравится этот город.
Одесситы не ходят на те пляжи, на которых тусуют приезжие
А на какие они ходят. Дельфин, сан Россия? Крыжановка и Фонтанка.? С детьми не сильно находишься. на загородные пляжи. Так что ходят одесситы и на городские.тот же продмаш ,лузановка и отрада