Сирожено_пирожено• 25 апреля 2021
Почему так плохо от такого комплекса упражнений?
Каждый раз думаю, что мне придётся конец и моему сердцу. Сердце в норме, сосуды тоже. Проверяла недавно, так как пл весне прохожу чекап. От упражнений еле дышу, начинается тошнота. Пробовала и на голодный желудок, и спустя час после завтрака. И с кофе за 2 часа, и без кофе совсем. Все равно одинаково плохо.
Это разве большая нагрузка? До этого брала уровень ниже, было легко, но и эффекта не было.
Может просто сократить количество упражнений? Так боюсь эффект потерять тот, что есть
Мне 25, вес 48 при небольшом росте
Янка-угомонись• 25 апреля 2021
Желчный может быть. И шея.
У меня так. Помогает самомассаж желчного и гимнастика для шеи
Ро30BbIu_CJIoHuK• 25 апреля 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Желчный может быть. И шея.
О, а расскажите, если знаете, как именно желчный на это влияет. У меня дискинезия, тоже бывает как у автора. Просто интересно где взаимосвязь жёлчного и такого самочувствия
Сирожено_пирожено
• 25 апреля 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Тоже интересно. Дискенизия была всю жизнь, но раньше это никак не влияло на тренировки
Янка-угомонись• 25 апреля 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Дискинезия у 90%, если не у всех. Я была у висцерального массажиста. Вот поискала и нашла в почте от него объяснение. И как делать самомассаж.
Если у вас дискинезия - нарушение оттока желчи - то желчь перестаивает, становится концентрированной. И если мы при таком застое, ткнем или будем сильно колебать телом, давить в область желчного пузыря, то тут же теряется пристеночное равновесие. То есть, та пленка, которая формируется между желчью и стенкой желчного пузыря, нарушается, тут же желчь начинает раздражать стенку желчного пузыря, и какая следует ответная реакция? ---- Спазм сосудов головного мозга---
И первые признаки патологии желчного пузыря, это укачивание в транспорте, физкультура, когда тело качается и эта вибрация и давление на живот (сгибы, разгибы, прес и тд, даже волны и кошки на йоге) нарушает пристеночное равновесие. У человека появляется тошнота, состояние как с бодуна. В таком состоянии физкультура уже не на пользу. Если у вас патология желчного пузыря, то физкультура вредна для вашего здоровья. Начните с массажей желчного,диеты, а потом постепенно возвращайтесь в физкультуру, аккуратно пробуя асаны, упражнения. Когда самочувствие при упражнениях будет нормальным - тогда сможете заниматься полный комплекс, как раньше.
Янка-угомонись• 25 апреля 2021
Самомассаж желчного:
Каждый день делать, утром натощак. и вечером тоже. и в моменты стресса.
На ширине пальца от пупка вправо и вверх устанавливается кулак (в районе желчного).
Нужно опуститься животом на правое колено и весом тела плавно надавить на кулак, проворачивая его под ребра. Постепенно, до первого неприятного ощущения и постоять в этой ’неприятной’ точке, пока неприятное ощущение не пройдет. И потом еще чуть глубже поддавить, тоже постоять. В целом, минутки 2-3 это занимает. Все. Это самомассаж сфинктра и желчного. Очень полезная штука. Начинать с 10 секунд, потом 15-20-30-1 минута и довести до 2-3 за 1-2 недели.+ Диета и травы желчегонные попить. Слабенький, аккуратно. Вводя их как прикорм.
Сирожено_пирожено
• 25 апреля 2021
Ответ дляЮльчик 25
А для чего вы делаете такой комплекс?
Ноги и ягодицы. Попа была плоской, уши на бедрах, тонус в целом не очень. Весь карантин фастфуд наминала. Вес не набрала, а вот тело испортила
За 20 дней хороший результат
Ответ дляСирожено_пирожено
За 20 дней хороший результат
А, понятно. Просто такой вес маленький) Возможно, вам лучше силовые делать, чтоб тело подтянуть.
Сирожено_пирожено
• 25 апреля 2021
Ответ дляЮльчик 25
Да вроде бы от жирка как раз кардио нужно, но его точно не осилю😂
Ро30BbIu_CJIoHuK• 25 апреля 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Ого, интересно, спасибо!