Луноходик_Ик• 25 апреля 2021

Какие анализы сдают, как правило по эндокринологии

Собираюсь везти дочь к врачу в областной центр, хочу заранее сдать анализы. Девочка не худеет, хотя правильно питается и спорт 3 раза в неделю. В свои 12 лет весит 56 кг, больше чем у меня на 4((( она прям надутенькая какая-то стала, второй подбородок, широкое лицо, живот, массивные руки... год назад были у наших врачей - они (как я поняла потом) бестолковые. Вот на Середину мая есть запись у хорошего (если верить нету) специалиста по детским эндокринологическим проблемам. Кто деток наблюдает, какие анализы сдаёте обычно?
Праздничный сервиз• 25 апреля 2021
проверить щитовидку. Гормональный пакет сдать кровь из вены. Т3 своб, Т4 своб, ТТГ, антитела. Пролактин. А месячные уже есть?

Пиу!Пиу!• 25 апреля 2021
Разные. Сейчас вот сдали пакет анализов.
Пиу!Пиу!• 25 апреля 2021
Вы поймите, нет такого ,,как правило,,
Усатая полосатая• 25 апреля 2021
Я вам как врач скажу- никакой эндокринолог не поможет, только диета, не придумывайте болезни там, где их нет.
Усатая полосатая• 25 апреля 2021
И обследование врач должен назначать, только деньги даром потратите на ненужные анализы
Сиамская сороконожка• 25 апреля 2021
без понимания предполагаемой проблемы нереально сдать нужное - по эндо огромный список анализов, которые описывают состояние щж, гипоталамуса, гипофиза, надпочечников, углеводный и метаболический обмен. Из чекапов для детей (да и для взрослых) можете сдать глюкозу, гликированный гмб, ттг и оак, это то, что периодически должны сдавать все.
Остальное специфично и должен назначить врач.
автор Луноходик_Ик • 25 апреля 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Ой, плохой Вы врач. Мы питаемся с ней одинаково, она даже чуть меньше - у нас идеальное сбалансированное питание, спорт у обеих активный, дело не в питании - уже выяснили, только год потеряли.
автор Луноходик_Ик • 25 апреля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Это понятно, потом сдадим, что он скажет, если не будет хватать. Нам дешевле сдать много анализов и приехать со списком сданных, чем кататься туда сюда и платить за каждый приём 1200 грн. И очередь к нему колоссальная.
Сиамская сороконожка• 25 апреля 2021
Ответ дляУсатая полосатая
странный коммент как для врача: в 12 лет 56 кг при ПРАВИЛЬНОМ активном образе жизни - это как минимум требует одноразовой консультации эндо, чтобы убедиться, что это всего лишь личгая особенность и что нет угрозы с/с системе и гормональному развитию, тем более у ребенка не в кого быть такого телосложения. Автор совершенно права.

Зефирная попка• 25 апреля 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Я тоже так думаю. Хомячит на нычку. Чипсы, сухари, сладкое.
автор Луноходик_Ик • 25 апреля 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Мне денег на анализы уже не жалко, мне жалко время и денег на покатушки туда/сюда. Это не в своём городе, пришёл когда удобно.
Сиамская сороконожка• 25 апреля 2021
Ответ дляОля_с_киркою
не надо кататься, нужно приехать только раз на осмотр и сбор анамнеза, все остальное потом решается и результаты обсуждаются онлайн.
Поверьте, на ненужных анализах Вы потратите зря гораздо больше. чем даже если скатаетесь еще раз.
Усатая полосатая• 25 апреля 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Вы, конечно, умнее всех, тогда задумайтесь, что 95%- это алиментарное ожирение, остальное- опухоли мозга и психические заболевания.
автор Луноходик_Ик • 25 апреля 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Месячных пока нет. Были у детского гинеколога из-за сильного оволосение в подмышках, говорит приходите через год. Ничего не посоветовала толком. Но волосы отрастают очень быстро, и их раз в 5 больше, чем у меня было до лазера. Прям жалко крошку😞
Усатая полосатая• 25 апреля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Еще раз- у ребенка избыточное питание, мама это не понимает. Какая угроза горм развитию и ссс??? Вы о чем?
Сиамская сороконожка• 25 апреля 2021
Ответ дляУсатая полосатая
да уж, видна рука государственной участковой из типичной поликлинки - так ловко запугивать и ставить диагнозы без опроса. осмотра и сбора анамнеза только они умеют. я надеюсь Вы не эндокринолог хотя бы - такую ересь писать даже самый безграмотный не стал бы.
автор Луноходик_Ик • 25 апреля 2021
Ответ дляУсатая полосатая
И? Ожирение это понятно. Почему организм накапливает жир? Почему плохой метаболизм? Реально тупой совет и такой же как и предыдущего врача, который сама весила под 70 кг и вещала о диетах, в которых ничего не понимает. Общие фразы выпучила. Я вешу 52 кг и очень склонна к полноте, я возле будки постояла, уже поправилась. Вот тут работает элементарное ПП.
КапитанльнаЯ• 25 апреля 2021
индекс хома , гормоны щитовидки, липидный обмен
Сиамская сороконожка• 25 апреля 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Еще раз: Вы профнепригодны каким бы там врачом не являлись. НЕ СТАНЕТ нормальный врач утверждать то, чего не видел, не слышал, не щупал и не расспрашивал подробно о рационе.
Вы типовой представитель нашей убогой медицины, увы. Видала таких уже с десяток, вот и приходится родителям самим разбираться, так потом такие ’врачи’ еще и ноют, что их заслуги и корочку постсовкового медвуза не уважают.

автор Луноходик_Ик • 25 апреля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Спасибо, сдадим пойдём
Сиамская сороконожка• 25 апреля 2021
Автор, перед визитом ведите пищевой дневник и записывайте абсолютно все, что ребенок съедает. Это рекомендация грамотных эндокринологов, он значительно облегчает диагностику при метаболических нарушениях.
Усатая полосатая• 25 апреля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Ну, пусть автор сьездит, потратит кучу денег, а ее дочь как была с лишним весом, так и останется, пока на диету не сядет.
Еще раз- какой эндокринологический диагноз вы предполагаете у ребенка, кот провоцирует ожирение???
автор Луноходик_Ик • 25 апреля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Согласна с Вами. Девочки, я вот наблюдаю, такой одутловатый тип лица, жидкие волосики (при моей густой шевелюре до пояса) - эти девочки даже похожи чём-то с лишним весом и жиром в районе живота и верха,
Сиамская сороконожка• 25 апреля 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Вы не знаете связи между ожирением и рисками для с/с системы? .
У нас медицина, которую мы заслужили, ей богу.
Усатая полосатая• 25 апреля 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Представляю, как вы будете удивлены, когда врач за 1200 грн тоже посоветует диету и ничего более, нет, ну может, конечно, раскрутить на анализы , но ничего они не дадут.
автор Луноходик_Ик • 25 апреля 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Сколько Вы весите врач?
Праздничный сервиз• 25 апреля 2021
Ответ дляОля_с_киркою
придурошный гинеколог... если есть оволосение, запах пота, но нет месячных, то тут уже вопрос гормонов и полового развития. вас обязательно должны отправить на гормональные анализы на пролактин, тестостерон загальный, ФСГ, ЛГ. Обязательна консультация и УЗИ у толкового гениколога. Это, скорей всего, связано с половым созреванием... у моего ребенка похожая проблема, только без лишнего веса.. Это серьезный вопрос и нужно проходить обследование у хорошего врача. Нас кроме анализов отправляли на МРТ и рентген кистей рук. И не слушайте про диеты... они работают только у здоровых людей.. Если есть проблема оволосения, то есть дисбаланс гормональный...
Усатая полосатая• 25 апреля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Ну зачем вы очередной хамский пост строчите??? Если так умны, пишите автору дельные советы. От ваших оскорблений я глупее не стану, и у меня, кстати, все пациенты успешно снижают вес, никто не жалуется.
Сиамская сороконожка• 25 апреля 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Вам пишут эндокринные симптомы, включая оволосение/недостаток оволосения там, где не надо, а Вы гнете про диету.
И даже если нужна только диета, то именно эндо должен рассказать какая она будет и в какие сроки оценивать результаты и что контролировать.
Я не верю, что Вы врач.
Праздничный сервиз• 25 апреля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
индекст хома у нее будет высокий, как и липидный обмен.. это понятно и без анализов... а вот щитовитку - да, проверить обязательно.. но еще и половые гормоны.