Брынза• 26 апреля 2021
Девочки есть ли ответственность учителя за знания ребёнка?
Ситуация такая.Хочу спросить .Не берусь судить ни учителя ни ребенка, ребенок 3 класс читать не умеет ,писать тоже.ФИО писать не умеет.Имя пишет с ошибками,не хочет делать ничего.Были репетиторы ...они его просто нянчат учитель каждый день делает замечания.Я извинилась , заставляла , потом бросила ,забила на учение.,а учитель пишет и пишет замечания.Начинаю злиться на нее....
Света С Приветом• 27 апреля 2021
Ответ дляФайна_зупка
Ого. У нас в классе только несколько детей так читают. Впинципе у всех нормальный уровень . Но я против, что не оглашают оценки в слух. Дети не понимают на каком они уровне учюспеваемости и у них нет стремления быть лучше. Всем на ушко прошептала оценки , и главное , что они считают ( к примеру, 5 6, 7, 8) ,что это нормально. Им даже не говорят, подтянуть, пересдать получить лучше оценку. Нет такого как было в мои годы обучения. У нас как то было соревнование за эти оценки .
В 3 кл дети не знают различия в уровнях? Да не верю. После каждой кр или ср - уровень обозначен. Ответ у доски отличный - молодец. Есть ошибки - старайся. Ребенок в идеале учиться для познания а не обойти конкурента. Для сильного ребенка конкуренция - это доп мотиватор, а для слабого - это все равно не получится, я хуже всех. С 5 кл будут оценки, но и в 2-3 они прекрасно знают и свой уровень и других. Просто лишней гонки нет .
Файна_зупка• 27 апреля 2021
Ответ дляСвета С Приветом
У нас есть оценки и они со 2 класса выставляются. Но в голос не произносится как было в мое учебно время. В начале урока по списку объявили оценки на весь клас и все, пошли новую тему учить. Оглашаются оценки сейчас индивидуально или раздали тетради дети открыли посмотрели свою оценку и закрыли. Это по контрольным и самостоятельным. К доске не вызывают у нас. На уроке могут подумать руку и отвечать с места. Всетаки мое мнени , что при такой прям уж лояльности здоровая конкуренция отсутствует.
Света С Приветом• 27 апреля 2021
Ответ дляФайна_зупка
Конкуренция между детьми слабая, да. Но с самим собой и прогрессом личным вчера и сегодня есть))
Файна_зупка• 27 апреля 2021
Ответ дляпышка_мышка
У нас было родительское собрание, выступала завуч. Все дети с 1 по 4 класс очень плохо читают. А когда читать? - заваливают остальными предметами так, что на чтение ни времени, ни сил не остается.
Меня уже тошнит от школы. Ребенок в 3 классе. Вчера по математике 8 номеров классной работы надо было выполнить, плюс 10 домашней (3 - из учебника и 7 - по карточке). И такое по каждому предмету. Мы не успеваем, при том, что я дома работаю. Ненавижу и школу, и учительницу.
Ого, а по какой программе вы учитесь?
Файна_зупка• 27 апреля 2021
Ответ дляСвета С Приветом
У моего ребёнка именно в плане учёбы конкуренции нет. Вот в игре выиграть это да, а в классе быть лучше всех ему не интересно.
И кто как учится у них в классе, особо и незнают. Потому, что опять таки оценки в голос не произносятся. Знают оценки только тех, с кем близко дружат в классе. Ну а поведение на перемене, уроках , то это видно, его уже не скроешь. И кто как читает то тоже знают когда читают на уроках в голос.
пышка_мышка• 27 апреля 2021
Ответ дляФайна_зупка
Ого, а по какой программе вы учитесь?
Самой простой, НУШ.
пышка_мышка• 27 апреля 2021
Ответ дляЯгодка опять
А мне интересно,если задавать по 18 номеров в день,то учебник закончится через месяц или через два?
К учебнику прилагается печатная рабочая тетрадь и сборник диагностических работ, плюс наша вчителька ще дає картки та інтерактивні тести. Таке саме і з української мови та ЯДС.
Английский - отдельно занимается углубленно не по школьной программе.
Так что у нас уже выработалось полное отвращение к школе и учебе.