Любавишна• 26 апреля 2021
Что помогает от прыщей и черных точек? дочке 10 лет.
Появились точки и обсыпает прыщами.
Продавец овец• 26 апреля 2021
Ответ дляЛюбавишна
я не это спрашивала.
мабуть, я теж не зрозуміла - ви хочете дитині допомогти?!
моїй зараз 13. Приблизно з 10р - чорні точки були, шукала різні засоби. Допомогла косметолог в 12р - почистила, скорегувала догляд: ні міцеляркам, краще хлоргексидин + те, що підходить саме моїй дитині.
Якщо вам простіше купити чудодійну пігулку за рекомендаціями незнайомих людей, ніж звернутись за проф.допомогою - ваше право
Мизимец• 26 апреля 2021
Ответ дляН@Диете
Вот такой. Косметологом одобрено, и вообще молодой коже скрабы не нужны. Они слишком жесткие. А пилинги - самое то!
Попробуем, спасибо.
Любавишна
• 26 апреля 2021
Ответ дляН@Диете
а зачем ребенку пилинг? он не поможет при высыпаниях, и черные точки не особо убирает(сужу по себе, он убирает верхний слой, не глубоко, а ребенку это зачем?)
Н@Диете• 26 апреля 2021
Ответ дляЛюбавишна
А скрабить кожу ребенку зачем? у него молодая кожа, которая самостоятельно регинирируется. А скрабы уже для дам за 25. Пилинг мягкий и не вредит, а скраб травмирует в любом случае, зная наши скрабы аля чистая линия с абрикосовой косточкой
Любавишна
• 26 апреля 2021
Ответ дляПродавец овец
имено, мое право. Я задала конкретный вопрос. Интересует реальный опыт. Зачем приходить в тему и пукать. вместо того чтоб по теме ответить?
Любавишна
• 26 апреля 2021
Ответ дляН@Диете
а при чем тут скраб? что скраб, что пиллинг - не нужны. Нужна умывалка, возможно тоник.
Техпаспорт на медузу• 26 апреля 2021
Ответ дляЛюбавишна
какие чистки в 10 лет? совсем с ума сошли.
По назначению врача, можно прочитать предложение до конца
Ненька наша• 26 апреля 2021
Ответ дляЛюбавишна
А с чего Вы взяли, что пилинги (кислоты) не помогают при высыпаниях?
Как-раз таки очень сильно помогают, в зависимости от характера высыпаний используют салициловую, азелаиновую или миндальные кислоты. Черные точно убирает салициловая кислота, т.к. из всех вышеперечисленных она единственная жирорастворимая, а черные точки - это и есть окислившийся кожный жир.
Я бы посоветовала ребенку мягкую умывалку для комби/жирной кожи и тоник с кислотами, возможно точечное средство на воспаления
Любавишна
• 26 апреля 2021
Ответ дляНенька наша
мне пилинги от высыпаний не помогают. Делаю только когда спокойное лицо, иначе только хуже.
Так вот больше всего интересовала умывалка. Хотела услышать реальные отзывы.
Техпаспорт на медузу• 26 апреля 2021
Ответ дляЛюбавишна
Автор, Вы разве не замечаете, какая агрессия от Вас прёт?
Вам советуют разное... и будут советовать массу кремушков и мазючек. Плохих и не очень...
Но для Вашей девочки целесообразней было бы обратиться сразу к врачу, дабы не усугубить ситуацию... Те же антибиотики и хлоргексидин могут ухудшить картину. Ребёнок будет комплексовать и страдать. Лучше срубающую найти своего врача и жить под ее прикрытием . Она и поговорить сможет с дочкой про подростковые высыпания, акне , забитые поры и от чего так происходит...
Так будет лучше!
Поторописька• 26 апреля 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Так будет лучше!
Ненька наша• 26 апреля 2021
Ответ дляЛюбавишна
Возможно Вы не подобрали нужный % кислоты или ph.
Я не ориентируюсь в косметике масс-маркета, но из профа самая удачная умывалка для комби/кожи с нечастыми высыпаниями - это medik8 surface cleanser. В ней хорошо сбалансированы кислоты, она не сушит.
Продавец овец• 26 апреля 2021
Ответ дляЛюбавишна
вопрос - ’Что помогает...?’
ответ - ’обратиться к спецу, кот. назначит, что подходит конкретному ребенку с конкретной кожей’
я у дочки самостоятельно не видела нач.стадию розацеа. Спец - увидела. Я скрабики щадящие от ч.точек и чистилки для детей искала, советчицу читала.., а надо было лечить!
Меня много• 27 апреля 2021
А вот те, кто говорит про чистку, как вы детей уговорили? Мой категорически не даст что-то давить.
Я не тону• 27 апреля 2021
Ответ дляМеня много
Скажу больше ,он умничка !Ничего давить нельзя !Останутся потом шрамы.И чистка не нужна !Это гормоны .Нужна диета .Воач назначит ,может витамины цинк и другие нужны .Умывалка самая натуральная и щадящая .Рн нейтральный .Я купила своей авене самая нежная серия .Ля Роше не решилась ,отзывы плохие .Агрессивная косметика.Еще биодерма хороша и точечно салицил на прыщик
Муууумие• 27 апреля 2021
Ответ дляНенька наша
Мамы, солнце на дворе , какие кислоты....? Я тоже ищу на лето дочери уход, но точно без кислот..умывалку биодерма сенсибио пока оставляю , энзимный пилинг ввожу, а вот крем - ?????
Муууумие• 27 апреля 2021
Ответ дляЯ не тону
Какая серия авен ? Я еще свр физиологическю серию рассматриваю
Лукава_Кiшка• 27 апреля 2021
Ответ дляЛюбавишна
Ни одна умывалка или тоник не помогут. Проблема внутри организма. Пересмотрите питание. У нивеа были когда-то очищающие полоски. Хорошо вытягивают. Хорошо маски с овсянки делать. Тоже очищает. А также маски сода и соль. А чем умываться - к врачу. Салицилово-цинковая мазь от прыщей.
Ненька наша• 27 апреля 2021
Ответ дляМуууумие
Обычные такие такие кислоты, которые не вызывают сенсибилизацию кожи.
Прежде чем говорить про тотальное «нельзя», изучите подробнее вопрос.