Цветик-семицветик• 27 апреля 2021
Муж решил финансово наказать
Получилось так, что нужно отдавать по 30 тысяч в месяц. Доход 26 тысяч. Планировали отдавать вместе с мужем. Его зп и аренда его квартиры. И он ушёл. Собирается вселяться в свою квартиру. И не будет давать ни копейки. Платеж по 23 мая. Я в жуткой депрессии.
Остаётся продать свою квартиру, чтоб отдать долги. Мне 34 года. Не знаю заработаю ли ещё на квартиру в будущем.
Мама меня поддерживает. Говорит, что у меня все будет хорошо. А мне от мысли, что надо срочно продавать квартиру плохо. И обида на мужа.
Как справиться с ситуацией? Как принять?
Любовь Калистратовна• 27 апреля 2021
Девочки,только мне кажется история нереальной? Ну,неужели,есть такие бабы-дуры? Просто не верится))
Если что,я в браке 9 лет. Живём в добрачной квартире мужа. Мужа люблю. Но,ни во что,что нельзя забрать с собой, я деньги в квартире не вкладывала. Считаю,что это глупо.
Совет автору,если история реальная, только один: нанять ’друзей’,которые умеют возвращать долги. Судами вы ничего не добьётесь,если нет чеков и выписок. А прощать этому козлу такое нельзя.
И,да,на будущее : не тратьте деньги на мужиков, тратьте их деньги на себя!
мААААсквичка• 27 апреля 2021
Ответ дляЖдушечка
предмет залога - квартира автора, а не мужа, на которую были потрачены деньги.
М-да, я совсем не так поняла...
Более идиотскую ситуацию сложно придумать. Почему ж не та, в которой ремонт?
Могу только посочувствовать. И рекомендую адвокатов хороших найти.
Штора с кисточкой• 27 апреля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Я храню чеки.
Потому-что пашу как лошадь,а веры нет никому, хотя мужа очень люблю
сейчас такое качество чеков, что через три года пустая бумажка получается, особенно долго непохранишь.
Ждушечка• 27 апреля 2021
Ответ длямААААсквичка
М-да, я совсем не так поняла...
ну почему сложно. На советчице практически каждый день такие темы с волшебными авторами.
Фигура мечты• 27 апреля 2021
Автор, срочно выставляйте свою квартиру на продажу. Вы ж не думаете, что сегодня выставили, а завтра обязательно уже и купят, может понадобиться время. Пока вы будете сопли туда-сюда тягать, растут проценты и уже и квартиры не хватит. Что вы плачете за ней? В конце концов есть угол у мамы. Может вас жизнь уберегает, что ваш предатель по пьяни должен был вас или собутыльника там какого-то зарезать.А так считай избавились от всего этого. И это ещё хорошо, что продать есть что .
мААААсквичка• 27 апреля 2021
Ответ дляЖдушечка
Не каждый месяц советчицы влетают на сотни тысяч, ой, не каждый...
Ждушечка• 27 апреля 2021
только я, наоборот, не рекомендую соваться к юристам. Они наплетут автору, что дело выигрышное и стянут с нее последнюю рубаху, оставив в итоге уже и без квартиры матери. Так как платить автору все равно нечем
Фигура мечты• 27 апреля 2021
И пока вы не дура. Просто попались в небольшую неприятность из которой реально выбраться. А вот дурой будете, если помиритесь, даже ради его денег. Он свое нутро показал.
ПочтальЁнша• 27 апреля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Так он хотел
Ну мало ли что он хотел? Банкет же за ваш счёт, нужно было тормозить.
И цены за работу у ваших мастеров я скажу нехилые, Киевские прям, дорогова-то как для Днепра.
Фигура мечты• 27 апреля 2021
Ответ дляЖдушечка
Согласна.
ПочтальЁнша• 27 апреля 2021
Ответ дляНе служанка
Кондиционеры
Да там кондеры больше 15 тыс.вышли, это как два месяца за аренду, какая выгода сдавать так квартиру непонятно.
А я на шпагате• 27 апреля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Так он хотел
Не нашла, может уже и отвечали. Кто составлял смету на этот ремонт и почему если вы были против такого дорого ремонта взяли в один день такую большую сумму? Значит таки ваша идея была все по максимуму, включая несколько кондиционеров?
Кишмишная Мая• 27 апреля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Вот и я об этом.
Я боюсь, что начислять штрафы такие, что с продажи квартиры ничего не останется
А под залог чего вам дали этот кредит? Если под его квартиру то это его проблемы, если под вашу то тут уже деваться некуда только платить.
Ждушечка• 27 апреля 2021
Ответ дляКишмишная Мая
автор набралась мелких кредитов в 6 банках, плюс МФО и ломбарды, без залога.
Лорка-хлорка• 27 апреля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
У меня состояние ужасное. Обидно очень. А он пишет, что ему плевать. И пусть моя мама долг помогает отдавать. Он её ненавидит
Наймите мужиков,чтоб его отдубасили вечерком,я бы такого не простила.
Одна_на_всей_планете• 27 апреля 2021
Ответ дляФигура мечты
Зачем продавать? Квартиру на маму по дартсвенной в ближайшее время. Во время карантина пени и штрафов нет, у автора как раз есть время сходить к юристу и поделить долги по разводу с мужем.
Угги в горошек• 27 апреля 2021
Ответ дляЖдушечка
автор вы так загадочно пишете. Вы взяли кредит на ремонт его квартиры?
автор неадекват по ходу и по жизни, и по стилю изложения мыслей. почему-то не жалко..
АВТОР, приходите в себя, умнейте наконец! начите из правильности написания текста, чтобы вам могли помочь. А потом принимайтесь налаживать свою жизнь, у вас по ходу в голове солома- взять 260 тыс кредита на ремонт чужой квартироы!! ну вот чем надо думать?
Бойцовская• 27 апреля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Сделали красивый ремонт!
Хороший такой район. Там близко сквер.
Сжечь.
Угги в горошек• 27 апреля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Да
пипец :( не зря вас жизщнь наказала. сделайте выводы, помучайтесь и взрослейте уже. это просто урок, чтобы поумнеть. я искренне жжелаю вам выйти из этой ситуации достойно и быстро. а муж гнилой человек :(( но значит нужен был для того, чтобы помочь вам понять жизнь.
Тамбовский мел• 27 апреля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Мы в браке были и есть. Все общее.
ну так ищите юриста и подавайте на раздел обязательств
свою часть платите
Секс-Бомба• 27 апреля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Говорит, что мать даст на мебель.
Он с самого начала делал квартиру для себя, а не для сдачи , чтоб квартиру убивали. Для квартирантов капитальный ремонт не делают, и мамы мебель не покупают, да и стиралку б/у ищут. Как только остался пол в квартире доделать, он вас бортонул.
Крепитесь, все наладится. К маме в ноги упасть и пробовать жить на ее пенсию впроголодь. Свои 26+4( от аренды своей на пентагоне) платить долги.
Ну и к адвокату, пусть подскажет как с мужа потребовать 50% выплаты кредитов
Аноним Анонимыч• 27 апреля 2021
Ответ длямААААсквичка
М-да, я совсем не так поняла...
Хорошие адвокаты стоят хороших денег. Разрешение второго супруга на получение кредита не требуется. Автору надо доказывать в суде, что кредит брался на ремонт в интересах семьи, а у нее даже чеков нет. Я бы на первых порах попыталась договориться с банком о реструктуризации кредита.
Кондуктор маршрутки• 27 апреля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Нет. Мама пенсионерка
Сдавайте свою,живите у мамы.
+Ваша работа.
Кондуктор маршрутки• 27 апреля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Мы не разведены.
Я не знаю сколько надо ждать судов. И как разделять долги по кредиткам, рассрочкам и кредитам. Но у меня платежи с мая.
Если кредит только взяли,то и вернуть можно.
Вы же не потратили за два дня всю сумму?
Веснушка• 27 апреля 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Тогда лучше киллера - автор наследует половину отремонтированной квартиры )
Веснушка• 27 апреля 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Кстати, да.. Реальный вариант - квартиру свою на маму быстренько.. И поделить по разводу долги ))
Моль Молливна• 27 апреля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
260 тыс +%
Решаемо, да.
Жалко квартиру.
Решаемо, да.
Жалко квартиру.
Перекредитуйтесь в другом банке. Заложите квартиру на длительный соок, все ж лучше, чем продавать. Сдайте ее в аренду и доберете разницу арендными платежами. Вы все равно быстро квартиру не продадите.
А вообще ничего не понятно, кто и что брал, при каких обстоятельствах в какой валюте