В Киеве состоится марш в честь 78-й годовщины создания Украинской дивизии сечевых стрельцов "Галичина". Для столицы это своего рода прецедент – прежде подобные мероприятия традиционно проходили в западных областях.
Мероприятие ожидаемо получило как сторонников, так и противников. Особенно в российских СМИ, которые уже в очередной раз заявили о "неонацистах, которые разгуливают по улицам Киева"
Как думаете зачем это все делают?
Результат:
вже голосів:
81 (46.55%)
Маразм
40 (22.99%)
Хотят расколоть страну
33 (18.97%)
Поддерживаю
16 (9.2%)
Результат
4 (2.3%)
Ваш ответ в комменте
Гарачый Шыкалад• 28 апреля 2021
Кошмар, в центре Киева зигуют и это при том, что демонстрация нацисткой символики и жестов запрещена законодательно. В Германии за такое садят, а у нас сплошное попустительство
мимАпроходила• 28 апреля 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Там один журналист это фото в фейсбуке разместил, так его сразу забанили на три дня. А нашим властям норм, даже не задержали
мимАпроходила• 28 апреля 2021
Фейсбук начал активно банить журналистов, которые публиковали видео с марша в центре Киева в честь дивизии СС ’Галичина’. Видео также удаляют с формулировкой ’запрещённая символика, восхваление или поддержка опасных лиц или организаций’
Помидорина• 28 апреля 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Конкретные примеры в студию. С названиями населённых пунктов и войсковых частей.
Будущая супруга канцлера Германии Гельмута Коля была изнасилована многократно советскими солдатами в 12 летнем возрасте, после чего ее выбросили из окна. При падении она повредила позвоночник. Вместе с ней одновременно насиловали ее мать. А вообще можете почитать книгу ’изнасилованная Европа’.
Пацан к успеху шел• 28 апреля 2021
Ответ дляПомидорина
Может потому что Киев-столица государства, а Галличина часть этого государства? Может потому что не все однозначно в истории ВОВ? Может быть люди, воевавшие за свободу своей территории, языка и самобытности имеют право на память? Может по просшествии почти 80 лет мы научимся быть толерантными и не воспринимать события только так, как нам это преподносили или попросту-однобоко? Мой дядя работал в НКВД в конце 40х, начале 50х на территории Западной Украины. И это всегда было закрытой темой для обсуждения. Как думаете почему?
НКВД не существовал «в конце 40х, начале 50х»
всегдаДаДа• 28 апреля 2021
Ответ дляРостки жимолости
У нас на заборах в/ч в Германии немцы писали огромными буквами:
-Оккупанты,вон из Германии!
-Германия-немцам.
До сих пор эти слова перед глазами🙁
-Оккупанты,вон из Германии!
-Германия-немцам.
До сих пор эти слова перед глазами🙁
Теперь пусть пишут эти надписи )
всегдаДаДа• 28 апреля 2021
Ответ дляРостки жимолости
Та да.
Когда наши войска выводили,немцы провожали с оркестром, зрелище было ещё то.Угощали колбасками,вкусняхами,ещё и с собой надавали гостинцев(пиво,конфеты,шоколад),во радость у людей была

Так интересно,что там сейчас с нашими гарнизонами
Но срач после себя наш оставили ещё тот
Че стоит слитое масло,топливо с техники, мусора горы,старая разобраная техника,старая мебель,ненужные пожитки и т.п.

Но срач после себя наш оставили ещё тот
Теперь в этих гарнизонах живут беженцы и срут на площадках в подъезде.
Немцы теперь по настоящему ’в восторге’
всегдаДаДа• 28 апреля 2021
Ответ длямимАпроходила
Будем надеятся, что Рада скоро примет законопроект 2797 о запрете героизации лиц, имевших отношение к СС или принимавших участие в Холокосте, и подобные шествия в честь фашистов окажутся вне закона. Позор властям Киева за то, что допустили такое в якобы ’европейской’ столице
Не надейтесь. Все очень печально.
Помидорина• 28 апреля 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Согласна, малость збрехнула. В 48 году он познакомился на ЗУ со своей будущей женой, в 49 они поселились в центральной Украине, а в 50м у них родился сын. Но то что он служил там в НКВД, это факт. Потом всю жизнь милиционером.
НуКаНаКа• 29 апреля 2021
Ответ дляПугачиха
Удалено администрацией...
В Тик Токе можно найти все , что угодно

Пугачиха• 29 апреля 2021
скорее всего тему закрою, как здесь принято....поэтому поскорее , пока не закрыли, копирую фото зигующего ’патрийота’ из вчерашнего марша.... таки не удержался бедняга.. кстати, журналиста Макса Назарова фейсбук заблокировал за это фото....’ за публикацию фото с нацистским приветстсвием’, то бишь’зиги’.. а депутат ВР , слуга народа Комельчук вчера объяснял по тв. что это как-бы и не ’зига’ нацистская, а просто ’римское приветствие’... может и в ВР с трибуны скоро начнут ’римское приветствие’ кидать... ...а на 9 мая опять будут за пилотку с красной звездой арестовывать?..оцэ вжэ здобулы. так здобулы... наскакалы..трясця їм...
мимАпроходила• 29 апреля 2021
Посол Германии в Украине, в отличие от украинских властей, прокомментировала резко негативно историю с маршем в честь дивизии СС «Галичина». Текст на фото
Ноу коммент• 29 апреля 2021
Ответ дляПугачиха
Чего -то в теме не видно наших патриоток. Может стыдно или просто сказать нечего?
Пугачиха• 29 апреля 2021
Ответ дляНуКаНаКа
В Тик Токе можно найти все , что угодно

Удалено администрацией...
НуКаНаКа• 29 апреля 2021
Ответ дляПугачиха
Удалено администрацией...
’’тех, у кого руки по локоть в крови мирного населения..’’
Пугачиха• 29 апреля 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому.
цитата одного немецкого пастора
Удалено администрацией...
Матрёна• 29 апреля 2021
Ответ дляПомидорина
почему же вам жаль только немок((
а советских детей не жаль ? женщин , стариков , детей - наших не жаль ?? наших мужчин не жаль, которые погибли???
Матрёна• 29 апреля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Немцы теперь по настоящему ’в восторге’
ахахаха))))
рада за немцев)))
Пугачиха• 29 апреля 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Видео недоступно
наберите в поисковике ’ ветеран зигует’, сразу найдете в видео
ну и еще раз из др.источника : смотр. с 6:00
а вот , кстати, и об этом ’герое’ в честь которого барельеф открывали на видео:
Фб ’.....Eduard Dolinsky
Избранное · 20 апреля 2020 г. ·
Слева - барельеф Юрию Гарасимиву, оберштурмфюреру 14-ой Ваффен СС дивизии ’Галиция’ в Калуше.
Справа - оберштурмфюрер Юрий Гарасимив в Арользене (Германия) на курсах повышения квалификации СС. Умер в Канаде.
В Калуше нацисты и украинская вспомогательная полиция уничтожили более 7 тысяч евреев. В наши дни Калуш стал нацистским заповедником...’
по второй теме , о ватикане, только фото , видео там нет..
Фб ’.....Eduard Dolinsky
Избранное · 20 апреля 2020 г. ·
Осмоловская• 29 апреля 2021
Ответ дляНуКаНаКа
какие именно 2 армии были смыты ,уточните ,но уверенна вы этого не сделаете ,так как в этом мифе одно пустословие без каких либо деталей.
Пугачиха• 29 апреля 2021
Ответ дляНуКаНаКа
это перечеркивает то, что бандеровцами было замучено изуверски до 100 тысяч мирного населения (стариков. женщин и детей!)???!! Барельефы и памятники КОМУ сегодня открывают?? улицы и площади в их честь называют?? сватику в их честь накалывают и зигуют??
Еще о ’героях’...
’Душивший людей удавками боец СС «Галичина» теперь у нас герой?’
’......Рассказывает ветеран чему он научился в Службе безопасности — как душить людей удавками — «накидывали сзади идущему впереди на горло и поворачиваясь затягивали на шее»...’...Меня в этом интервью поразила не только бравада человека, служившего у нацистов, дезертира, проигравшего все, что было возможно, не только неуважение к человеческой жизни и противнику, но и плохо скрываемая ложь о том, чем он занимался в рядах СБ.
Самое интересное, что Гуменюк фактически признается в убийстве мирных людей, то есть в военных преступлениях и не боится, что его, как например, в Германии, привлекут к уголовной ответственности. Он уверен, что пришло время когда можно свободно говорить об этом.
Из его слов у неподготовленного читателя создается впечатление, что этот человек жил в прекрасной стране, где не было «ни ж_да, ни л_ха» и вот ее захватили «моск_ли» и он отправился ее защищать. Когда он говорит «м_скали», то это коллективное название всех его врагов: имеются ввиду не только русские, имеются ввиду все — мирные украинцы, русские, евреи, поляки...’
Подробности читайте на Фразе:
на фото Украина сегодня..... нас оккупировали?!..
Еще о ’героях’...
Подробности читайте на Фразе:

НуКаНаКа• 29 апреля 2021
Ответ дляПугачиха
Фб ’.....Eduard Dolinsky
Избранное · 20 апреля 2020 г. ·
Фб ’.....Eduard Dolinsky
Избранное · 20 апреля 2020 г. ·
Вам методичку выдали?
Звездолётчица• 29 апреля 2021
Ответ дляМатрёна
почему же вам жаль только немок((
А в чем виновата перед солдатами красной армии 12 летняя немецкая девочка?
Помидорина• 29 апреля 2021
Ответ дляМатрёна
почему же вам жаль только немок((
А где Вы увидели что мне не жаль? Мне очень жаль, мне так жаль, что я и сейчас плачу от чувств, которые накатывают от того, что пришлось пережить многим людям, а многим не пережить, и миллионы погибших советских людей очень жаль. И это не 20 миллионов, а больше! Только не может правда быть односторонней. Понимаете? Мы должны знать и другую сторону медали. Война прокатилась бедой по всей Европе. Нельзя идиализировать советских воинов. Безусловно я верю в то, что большинство из них были героями. Я глубоко уважаю их подвиг! Но и преступников было много, которые были так же жестоки в отношении мирного населения других стран. Мой родной дядя погиб в этой войне, а моя мама родилась в 41году, и она его никогда не видела. Но мы знаем где и как он погиб. Немцы были расквартированы в доме бабушки и дедушки. И знаете, делили свой солдатский паек с украинской детворой. Вот такая жизнь, нет черного и белого, хороших и плохих. У каждого своя история, и своя правда.
НуКаНаКа• 29 апреля 2021
Ответ дляПугачиха
Фб ’.....Eduard Dolinsky
Избранное · 20 апреля 2020 г. ·
Фб ’.....Eduard Dolinsky
Избранное · 20 апреля 2020 г. ·
Вам интересно, вы и ищите. На этом форуме есть много более интересных тем