Пацелуйнитуда• 28 апреля 2021
Буженина. Поделитесь рецептом
Пожалуйста 🌸
Леплю из пластилина• 28 апреля 2021
Нашпиговать чесноком, обмазать специями. Через несколько часов в рукав и в духовку.
Можно и без чеснока.
Кокосиха• 28 апреля 2021
Сделать надрезы, в них порубленный чеснок. Обмазать солью, перцем, лаврушкой, чесноком. Замотать в фольгу и оставить на ночь в холодильнике. Запекать как обычно запекаете мясо.
Обязательно! Не открывать фольгу до полного остывания!! А лучше открыть уже после холодильника перед самой подачей. В таком случае даже самая сухая часть будет сочной и мягкой.
Исправлялочка• 28 апреля 2021
Я делаю лет 6 ’Буженину в солевом растворе’. Бывшая сотрудница рассказала, что ее мама так готовила. Даже биточная часть получается не сухой и не крошится при нарезке
Леплю из пластилина• 28 апреля 2021
Ответ дляИсправлялочка
Вареная тоже вкусная. Но в духовке самая вкусная получается.
дамаАмстердама• 28 апреля 2021
Я беру мясо и шпигую его чесноком и морковью. Дальше натираю солью и обваливаю в специях Приправка ’До буженины’. Ставлю это все в холодильник часов на 12. Затем беру рукав, который идет в комплекте со специями, перекладываю туда мясо и ставлю в духовку минимум на 2 часа на 150 градусов. Получается очень вкусно. Мяса у меня обычно 1,6-1,8 кг.
Манка Я• 28 апреля 2021
Мясо мариную, потом в несуолько пакетов и в кастюлю с водой. Варить до готовности. В духовке такое сочное мясо не получится
Меня прет))• 28 апреля 2021
Чеснок обвалять в соли и перце,нашпиговать им мясо; сверху натереть смесью перцев, соли + растительное масло (немного), лавровый лист. На сутки в холодильник, пару раз перевернуть. Я запекаю в утятнице под крышкой, потом минут на 15 снимаю крышку. Мясо беру постный ошеек.