Белая котичка• 28 апреля 2021

Чужой нам человек попал в больницу. Что делать нам?

Он прописан в Херсоне в гражданской жены. Я знаю о нем мало.... Есть двое детей в Донецке и связи у него с ними нет. Муж нанял его поработать у насв теплице, вырвал он траву и ему стало плохо. Как оказалось грыжа. Отвезли его в больницу и на утро сказал доктор операция. Если ставить сетку это 8 тыс, без нее 4 тыс. Жена сказала денег нет. Что делать нам? Мы ему вовсе чужие люди. Все от него отвернулись, нои у нас нет денег и бросить совесть не позволяет. Может кто что-то умное подскажет. Муж дал свой телеф на приемном покое. Уверена что завьра начнут утром ему звонить
Я Главная• 29 апреля 2021
Ответ дляТоскующая
Меня удивляют такие комментарии. Мне уже за 40, я живу в Украине всю жизнь. Миллион раз я и мои родственники сталкивались со всеми ’прелестями’ нашей медицинской системы. У неё куча минусов, да, взяточничество процветает, но в случаях УРГЕНТНЫХ операций, никогда никто не ждёт никаких денег - помощь начинают оказывать в любом случае. Они могут ждать (требовать, просить, намекать) по поводу благодарности после. Но никто не держит ургентного больного в ожидании денег. Если ту же ущемленную грыжу не прооперировать в течение 2-3х часов, начинается некроз кишечника и человек может умереть. Никакой хирург в своём уме не будет так подставляться и рисковать сесть в тюрьму за неоказание срочной помощи. Более того, даже в случае ’договорных’ плановых операций, нормальные врачи никогда не берут деньги до операции - только после.
Вы бы еще город писали.
Если Киев, еще могу поверить.

Тут как тут• 29 апреля 2021
Ответ дляЯ Главная
Когда - то был в Харькове случай, школьница умерла.
В школе стало плохо, заболел живот, увезла скорая, аппендицит, позвонили родителям везти деньги, они были на работе пока привезли, девочка умерла, что там при аппендиците происходит, когда не вовремя оперируют.
У нас в Харькове не один такой случай(((( Поверьте, большинству врачей просто плевать и на горячую линию МОЗ и на проверки.
Стильная штучка• 29 апреля 2021
Ответ дляЯ Главная
Авторову работнику тоже стало плохо не в чистом поле.
Вы знаете, я не очень вам хотела отвечать, прочитавши ваши следующие ответы. Вы либо тролль либо очень злобный мерзкий человек, потому что человек в адеквате не может обвинить другого человека, который и так помогал взрослым половозрелым дядькам не раз(хотя вообще не обязана и могла даже двери левым мужикам открывать, это попросту небезопастно), что ему испортили трубу. И еще и злорадствовать. Труба испортилась по одной простой причине-из за тупости и криворукости строителей и никак иначе. Ужас какие люди злобные бывают
Холодная каша• 29 апреля 2021
Ответ дляМастер Класс
Так я ж не спорю, я без понятия почему он этого не делает. Манипулирует видимо, чтоб оплатили
Либо таки ему дана ситуация, в которой взрослый мужик наконец должен взять ответственность за свое здоровье в свои руки...
ПуФФынка_мисс• 29 апреля 2021
Ответ дляКопуша
Неправда.
Напишу как в Польше.
Любой работающий имеет страховку.
По ней - и осмотр, и операции бесплатно.
И в чем неправда? Страховка каждому работающему даром дается в подарок на день рождения?
ПуФФынка_мисс• 29 апреля 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Абсолютна неправда, в більшості країн невідкладна медицина безкоштовна - це раз, по друге, майже в кожній з європейських країн існують відділення типу червоного хреста для допомоги людям, які не мають можливості оплачувати лікування, по третє, в багатьох краінах медицина взагалі безкоштовна(Канада, Великобританія, наприклад)
У нас тоже неотложная помощь бесплатная. Если не лететь с денюжкой в кулачке к врачу с первых секунд.
На счет остального могу поспорить.
Но не буду.
Холодная каша• 29 апреля 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Автор!Дайте номер карты,может найдутся люди,которые скинут сколько смогут,хоть одну гривну.Нас же много
Мы же люди!!!
Если можете,люди помогите этому дядьке,мы же не знаем что завтра с каждым из нас случится может.
Неужели же чёрствым такими стали?
Нет, мы не стали черствыми. Просто у всех есть свои старенькие родители и дети, и на медпомощь им тратится много денег. И практически любой лучше оплатит что-то более качественное своим, чем левому мужику, который сам о себе заботиться не хочет, который не имеет связи со своими детьми, который не нужен своей жене и т.п. Это он так жизнь живёт.
Тут как тут• 29 апреля 2021
Ответ дляМастер Класс
А он что не в сознании?
Что за бред? Грыжа и сетка это вообще не смертельно, пойдите поговорите с ним

Если ’лишних’ 3тыс не жалко-оплатите. Жалко, берете у него все номера телефонов и телефонной книги и просите у всех его друзей по списку 100-200-300грн
Кстати, последний абзац - действительно дельный совет, который может сработать. Бывает, сам человек не может у знакомых попросить (я, к примеру, такая), тогда можно автору ему помочь.
ПуФФынка_мисс• 29 апреля 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Да. Можно. ЛО потихоньку деньги собрать, хоть минимально на лечение.
Кто будет собирать? Жена, которой пофиг? Или мужик, который подался за копейки в рабство? И главное, с чего собирать. В теплицах и иже с ними миллионы же платят.

Холодная каша• 29 апреля 2021
Ответ дляЯ Главная
так автор его не бросила, а скорую вызвала, в больницу с ним поехала. Теперь его няньчить до конца болезней?
Тут как тут• 29 апреля 2021
Ответ дляГомосноб
Эмм.. а почему автор должна обзванивать друзей? Элементарно, если б мне позвонили с номера друга и сказали что он в больнице с грыжей, первый вопрос, что у меня возник бы - а почему он сам не звонит?
Физически не в состоянии, стыдно, гордость не позволяет и т.д. Но вы правы в одном - автор не обязана это делать.
Мядуза аля моргонер• 29 апреля 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Ну так это ж головная боль не посторонних людей. Правильно?
Доль Чекомбана• 29 апреля 2021
Ответ дляТут как тут
Ну так может вы этим займётесь?
Хвець-тець• 29 апреля 2021
Автор, прооперировать должны бесплатно. Найдите ему телефоны горячей линии обл/горздрава. НСЗУ. МОЗ. Пусть звонит.
Тут как тут• 29 апреля 2021
Ответ дляПрилипало
Имею ввиду карты с лимитом
В привате мне дали в октябре на 20 000 грн
Вот месяц назад все погасила
700 грн процентов каждый месяц получалось
Много где дают такие карты: ПУМБ , ОТП и тд
Я против таких займов
Но здесь срочная ситуация
Я тоже осенью делала операцию в счёт кредитного лимита, кстати, по сути был ургент, а по факту платила. Ещё торчу 7 тысяч((( То одно, то второе, то за отопление нереальная цена(((
Скоро_вчера• 29 апреля 2021
Ответ дляХолодная каша
Ваша позиция понятна.
Лично вам,я и не предлагаю помочь тому дядьке.
Я обращаюсь к тем,кто меня понял и услышал и кто посчитает нужным поделиться копеечкой и не будет считать это ущербом.
Хвець-тець• 29 апреля 2021
Ответ дляТут как тут
Врачам может и плевать, а их руководству нет.
У больницы должен быть заключен договор с НСЗУ, согласно которого лечение бесплатное, в том числе стационарное хирургическое лечение.
Если врач требует денег идти к руководству, если руководство морозиться писать/звонить в НСЗУ.
Тут как тут• 29 апреля 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Ну так может вы этим займётесь?
Было дело, занималась, когда касалось моих знакомых. Но это не ваша печаль, у интернет-вампиров одна задача - как бы кого укусить и порадоваться, на сегодня вы свой план перевыполнили.
Доль Чекомбана• 29 апреля 2021
Ответ дляТут как тут
Ну вы не далеко ушли

Хвець-тець• 29 апреля 2021
Ответ дляgrema
Не зря всё таки гарячая линия есть, всё таки один из действенных механизмов
Я работаю в поликлинике. Жалобы рассматриваются очень быстро 3-5 дней максимум.
Тут как тут• 29 апреля 2021
Ответ дляХвець-тець
Так руководство это всё и организует.
Хвець-тець• 29 апреля 2021
Ответ дляТут как тут
Так руководство это всё и организует.
Не везде.
Чаще это самоуправство врачей на местах.
Тут как тут• 29 апреля 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Ну вы не далеко ушли
Каков привет, таков и...
Скоро_вчера• 29 апреля 2021
Удалено администрацией...
grema• 29 апреля 2021
Ответ дляТут как тут
Так руководство это всё и организует.
Поэтому действенный метод НСЗУ, он как регулятор между администрацией больницы и пациентами. И да руководство должно правильно организовать процесс, чтобы и волки сыты и овцы целы.
grema• 29 апреля 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Удалено администрацией...
Какая вы молодец, мир не без добрых людей!!!
Царевна в уггах• 29 апреля 2021
Была в вашей ситуации много лет назад, наняли мужчину для косметического ремонта небольшого дома, с правом проживания, говорил что приехал с западной Украины, есть жена, два взрослых сына, внучка. Через три дня у него случился инсульт, рано утром он еле живой выполз из дома на улицу и стал просить о помощи, услышали соседи вызвали скорую, мужчину забрали в больницу. Парализовало часть тела. Мы приехали в больницу и как оказалось, что с женой и детьми он не общается очень много лет, алименты не платил, знать его не хотят( родных нет, знакомых тоже. На то время денег особо не было, жили фактически от зарплаты до зарплаты, но пришлось взять все расходы на себя, чисто по человечески. После выписки он ещё жил у нас около трех месяцев, за наш счёт, а когда немного поправился уехал в неизвестном направлении. Естественно об окончании ремонта речи небыло. Потом появился через полгода, передал через соседей 500 грн. Вот такая история)
Ду да ду да ду• 29 апреля 2021
Ответ дляБелая котичка
Ситуация жуть. Сегодня я поняла что такое человеческая жизнь в нашем государстве. У самих куча проблем. Мужу в этом году нужно сделать две операции и этот мужчина в наши планы совсем не входил.
Автор, свекрови три недели назад сделали такую операцию - бесплатно Киев, единственное сами покупали лекарства тысячи на три
Тоскующая• 29 апреля 2021
Ответ дляЯ Главная
Вы бы еще город писали.
Если Киев, еще могу поверить.
У меня два города- Киев, и маленький районный (там живут родители). Кстати, вот в районном врачи даже человечнее:))
Апочемучка• 29 апреля 2021
В чем проблема воспользоваться кредиткой приват,уверена она имеется у больного.Автор ничего не должен постороннему человеку,от которого даже семья отвернулась.Значит заслужил. Автор отпишитесь ,как решили эту ситуацию