Белая котичка• 28 апреля 2021
Чужой нам человек попал в больницу. Что делать нам?
Он прописан в Херсоне в гражданской жены. Я знаю о нем мало.... Есть двое детей в Донецке и связи у него с ними нет. Муж нанял его поработать у насв теплице, вырвал он траву и ему стало плохо. Как оказалось грыжа. Отвезли его в больницу и на утро сказал доктор операция. Если ставить сетку это 8 тыс, без нее 4 тыс. Жена сказала денег нет. Что делать нам? Мы ему вовсе чужие люди. Все от него отвернулись, нои у нас нет денег и бросить совесть не позволяет. Может кто что-то умное подскажет. Муж дал свой телеф на приемном покое. Уверена что завьра начнут утром ему звонить
Гомосноб• 28 апреля 2021
Ответ дляВсеЧетко
Ну так больной сам себе эту жизнь создал. Автор при чем?
Пусть делают бюджетно. Он автору чужой человек. Жена без денег. Дети не на связи. Сам улыбается. Ну ему пофиг или ждёт подачи от хорошего автора. Хорошая позиция...
Я и не спорю. Отвечала сугубо по теме бесплатного лечения.
ПуФФынка_мисс• 28 апреля 2021
Ответ дляПрилипало
Удалено администрацией...
В Европе забесплатно врач даже не посмотрит. У каждого страховка, которая приличных денег стОит.
Прилипало• 28 апреля 2021
Ответ дляБубль Гум)
Микрокредит? ОТО вы крутая советчица! Хай бог милує!
Имею ввиду карты с лимитом
В привате мне дали в октябре на 20 000 грн
Вот месяц назад все погасила
700 грн процентов каждый месяц получалось
Много где дают такие карты: ПУМБ , ОТП и тд
Я против таких займов
Но здесь срочная ситуация
Вот месяц назад все погасила
Я против таких займов
Но здесь срочная ситуация
А_Шо_Такое• 28 апреля 2021
Ответ дляБелая котичка
Мы остались ему должны 1000 грн., но это капля в море по сравнению с тем что ему нужно.
Да не такая это и капля в море. Там наверное и обезболивающие нужны человеку. Может и совсем денег нет у человека.
ВсеЧетко• 28 апреля 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Странная вы. Да, образовалась не сейчас. Это как-то в корне меняет суть дела?
Конечно меняет
Люди, зная о проблемах со здоровьем, откладывают. Значит человек жил на авось. Будет как будет. Типа зайка-лужайка.
Прилипало• 28 апреля 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Вот
Страховка!
В этом слове основной смысл
Страховка!
В этом слове основной смысл
Гомосноб• 28 апреля 2021
Ответ дляВсеЧетко
А грыжа не первый год. И он знает. И он себе такую жизнь и жену выбрал. Ну как то так.. А автор за всех отдаваться будет
Жизнь он себе может и не выбирал такую, жопа может с любым приключиться. Но да - это не проблемы автора, просто я считаю, что если автор хочет помочь с расчетом возврата долга, это вряд ли получится.
ПуФФынка_мисс• 28 апреля 2021
Ответ дляПрилипало
Это на вашей совести
Можете - помогите
Нет значит нет
Возможно ли ему взять микрокредит ?
Можете - помогите
Нет значит нет
Возможно ли ему взять микрокредит ?
Вы ему кредит прям из больницы предлагаете взять? Молчу уже о самой днищенской сути микрокредитования.
А_Шо_Такое• 28 апреля 2021
Ответ дляНалогообложу
А если денег не дать, операцию не сделают?
нет конечно, денег нет ничего делать не будут...
сама себе прекрасная• 28 апреля 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
В Европе нет ’бесплатной’ украинской медицины
Гомосноб• 28 апреля 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
В больнице помогут и посмотрят,но если сумма превышает стоимость страховки, после окончания лечения человек должен будет выплатить долг больнице.
Красота неземная• 28 апреля 2021
Ответ дляГомосноб
Ну как бы да. Если помогать, то это будет именно благотворительность. Работать мужчина в ближайшее время не сможет, а у жены денег нет, как мы слышали. Если она на срочную операцию их не ищет, то на возврат долга уж точно не станет.
Всегда есть небольшой зазор на чудо) может мужчина после выздоровления свяжется с родственниками и они вернут деньги. Но на это надо рассчитывать, если есть лишние деньги.
ВсеЧетко• 28 апреля 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Его выпишут на каталке?
Гомосноб• 28 апреля 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Этим вообще должна жена заниматься.
Гомосноб• 28 апреля 2021
Ответ дляКрасота неземная
Теоретически да, но очень вряд ли.
Замыленная• 28 апреля 2021
Ответ дляkissaniya
А вы сомневаетесь?
Думала, экстренную окажут:( А если есть, что вытянуть из родни - то вытянут...
ПуФФынка_мисс• 28 апреля 2021
Ответ дляВсеЧетко
Конечно меняет
Для автора не меняет.
Человек, идущий работать неофициально да еще и в теплицы сильно не наоткладывает. Там бы на хлеб хоть хватило.
ВсеЧетко• 28 апреля 2021
Ответ дляКрасота неземная
Я б на месте автора вообще на это не рассчитывала
Она уже узнала от жены. Думаете что дети при деньгах?
ПуФФынка_мисс• 28 апреля 2021
Ответ длясама себе прекрасная
И к чему вы это написали?
В Европе есть платная. На законных основаниях. Где без страховки ты никто. А страховка стоит хороших денег.
ПуФФынка_мисс• 28 апреля 2021
Ответ дляГомосноб
Речь шла не о том.
Стильная штучка• 28 апреля 2021
Сложный вопрос и ваши переживания понятны. Но вы не можете быть в ответе за чужого человека тем более у него есть родные, жена(вообще осень странная история, ей или вообще плевать или что там за жена такая, что не может в том же привате кредит взять). Я бы на вашем месте ему отдала его 1000 и 1000 грн сверху как помощь, только если у вас есть такая возможность. И попрощалась бы. Это не ребенок сирота и не бездомный котёнок, не одинокая старенькая бабушка у которой никого нет, у него есть близкие, родные, как только поймут, что с ’богатеев’ ничего не понимают, быстро начнут чухатся. Сумма то не сумасшедшая
Про нашу медицину и наше государство ноу комментс. Но это жена должна писать во все паблики, стучать во все двери, писать жалобы и требовать бесплатного лечения, ну никак не вы и ни ваш муж.
ПуФФынка_мисс• 28 апреля 2021
Ответ дляГомосноб
Этим вообще должна жена заниматься.
Жена уже обозначила свою позицию.
Молчу уже о том, что банк или та же Готивочка может им денег не дать.
Кошечка-муркошечка• 28 апреля 2021
Ответ дляВсеЧетко
Значит так
Вам он чужой человек. Его положили в больницу уже. По идее, медицина у нас бесплатная. Так и скажите, как есть. Мы его знаем неделю. Жене сообщили, но ей все равно. Остальная родня в Донецке. С ними связи на сейчас нет. Мы за чужого человека оплату делать не можем. Что вы можете предложить в данной ситуации?
Звонить на горячую линию. П. С. Работаю в хирургии: да, сетка платная. Операцию без сетки могут сделать, но нашкрябают какие-то лекарства, не факт, что будут все необходимые и высокого качества. У нас и бомжи по полгода обмороженные лежат, и психи с хирургией попадают, а потом родичи забирать не хотят. Нам улицу никого не выкидывают.
ВсеЧетко• 28 апреля 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Для автора не меняет.
Ну ведь не автор ему такую жизнь выбрала
Может он спецом приехал в не бедный дом. Это ж тоже не исключено.
Он же не сказал. Ребята, вы оплатите мне по минимуму, я все отработаю. Расписку напишу что должен. Он просто пожал плечами. Делайте как хотите. Типа на вашей совести. Классный ход.
Сумка с непогодой• 28 апреля 2021
Ответ дляБелая котичка
Ситуация жуть. Сегодня я поняла что такое человеческая жизнь в нашем государстве. У самих куча проблем. Мужу в этом году нужно сделать две операции и этот мужчина в наши планы совсем не входил.
Так а при чем тут жизнь? Грыжа это не смертельно, он о ней знал, он в сознании, у него есть родственники/друзья/знакомые. Пусть решает проблему.
Кошечка-муркошечка• 28 апреля 2021
Ответ дляБоХатая
ФИО детей спросите
забейте в ГУГЛ, возможно, выдаст страницы в ОК или ВК
напишите в Донецкие паблики, что ищут сына, дочь, которые проживают по такому-то адресу
возможно, найдутся соседи, знакомые........
могу скинуть читаемые группы в ВК
ОК не пользуюсь, не знаю
могу скинуть читаемые группы в ВК
ОК не пользуюсь, не знаю
Девочки, ну если у мужика нет связи с детьми, то вы считаете, что они будут ему помогать?
Последний вагон• 28 апреля 2021
На горячую линию моз звоните и расскажите ситуацию.
Моя мама как то попала в больницу с язвой,я далеко,она пенсионерка,то моя тетка пришла к зав.отделению устроила скандал,то основные лекарства нашлись бесплатные,уже как я приехала то покупала по мелочи...
Кошечка-муркошечка• 28 апреля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Автор, если грыжа ущемленная, это жизнеугрожающая ситуация
Прооперируют ургентно, бесплатно, по жизненным показаниям (я врач)
Если речь о плановой операции, то это не Ваши проблемы
Вы правы
Бубль Гум)• 28 апреля 2021
Ответ дляПрилипало
Имею ввиду карты с лимитом
Вот месяц назад все погасила
Я против таких займов
Но здесь срочная ситуация
Вот месяц назад все погасила
Я против таких займов
Но здесь срочная ситуация
Ну, значит вы не умеете правильно излагать свои мысли с первого раза. То, о чем вы пишите - это не микрокредит.