ЛолитаНеРазлита• 29 апреля 2021
Не понимаю, почему людям не хватает на еду? Например, семья 2+1, сколько в месяц
у вас уходит? И особенно интересно, сколько в процентах (приблизительно, конечно, какая часть) от общего бюджета? Спасибо за беседу) Наша семья - я, муж, сын 10 лет - на еду 4-6 тыс. в месяц.
Бочка порохУ• 29 апреля 2021
5 тысяч в неделю !!! на троих,ничего лишнего,но рыбу дорало,мясо,фрукты,колбаски,выпечку и вино покупаем регулярно. А для чего тогда жить,если непонятно чем питаться? Здоровье зависит от качества питания.
Оченьценная• 29 апреля 2021
Ответ дляАшотакова)))
На 1000 скупляюсь в неделю, потом по мелочи, хлеб, кефир, где-то +200-300 на неделю. 5 человек.
Вы одни каши и вермишель едите? Или котлеты из хлеба, как при союзе?
Маша хороша• 29 апреля 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Извините, девочки, но это реально много писанины, мне лень, я же не прошу никого расписывать меню.
Просто напишите ваше меню на вчера и сегодня
Бочка порохУ• 29 апреля 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
25 грн 1,5 л
Этож не молоко за такие деньги.
А я на шпагате• 29 апреля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
А при чем здесь алкашка к еде? А если человек не пьет? Вот уже минимумтысяча экономии. А если человек не кофе со сливками, а чай любит? Вот еще гривен 500 экономии. А если творог не любит? Да, скорее всего просто от предпочтений зависит.
Я ответила на конкретный вопрос - что можно съесть на 20 тысяч. Можно не пить, но добавить деликатесов. Потратить - не заработать, это легко, когда на все хватает и на цены не смотришь, когда нет нужды в 6 тысяч на троих втиснуться.
Голубая устрица• 29 апреля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
На 200 грн можно сварить кастрюльку гречки, сделать десяток котлет+на супец какой-нить простой хватит.
Тоже удивилась,что при питании на 9 тыс мяса не видят. За 300 грн в день можно купить кг мяса спокойно ,оно недорогое. Но ,думаю,покупают пиво,рыбку и чипсы
ФсеСама• 29 апреля 2021
Я смотрю, еще и от области зависит. Если молоко 25 грн поллитра, да мясо 100, а не 200, яблоки 8, а не 18 итд итп - то да, можно и на 6000 тысяч
Оченьценная• 29 апреля 2021
Ответ дляБочка порохУ
Вот, мы так же. В еде нет ограничений. На цены не смотрю, беру то, чего хочется. Трачу уже сейчас на здоровье, иначе потом прийдется тратить на лекарства
Черпак_для_фантазий• 29 апреля 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
У нас тысяч 20 -30 уходит, 5 человек, это процентов 10-15 от дохода
Деньги прям едите?
Бочка порохУ• 29 апреля 2021
Ответ дляОченьценная
Вот именно. А народ ест всякую дрянь,плюс какие-то консервации,бульоны наваристые целую неделю,жареные бычки,а потом гастриты,язвы,диабет,камни в почках ,запоры и тд. Плюс от дешевой еды запах изо рта и многие и не понимают этого .
Ашотакова)))• 29 апреля 2021
Ответ дляОченьценная
Да, голодаем.
Сегодня гречки на ужин сварила, сделала паштет печеночный, отбивные с курин.филе и салат с капусты молодой и с морковкой.
На завтрак будет тоже самое.
Нет разносолов.
На завтрак будет тоже самое.
Нет разносолов.
Голубая устрица• 29 апреля 2021
Ответ дляА я на шпагате
Не как, а что. Едят хорошую рыбу и мясо, творог, сыры, много овощей и фруктов, пьют хороший кофе с хорошими сливками. Ну и лишку иногда берут - винчик там не в тетрапаке, сладости заморские и прочие деликатесы.
Пиво,снеки, чипсы,рыбка- таранька - забыли ещё. Но мне сейчас напишут,что это у меня окружение неблагополучное)
Вкаблучках• 29 апреля 2021
Ответ для100%
Я , муж , сын 9 лет-15, не меньше. Я не знаю что вы едите на 4 тысячи в месяц! У меня один поход в магазин не меньше 500 грн. Борщи по 5 литров не Варю, есть его не будет никто столько дней.
Потому у вас и много денег уходит на унитаз.
ТигрЛьвович• 29 апреля 2021
Ответ дляА я на шпагате
Так я об этом выше написала: это культ еды. То есть человек стремится что-нибудь купить лишь бы купить, а не потому что голоден,например. У меня нет нужны в 6 т. на двоих даже втискиваться,но просто при всем желании не выходит столько тратить. Бывает иногда че-то захотелось необычное-покупаю. Но это редко бывает. У меня на дом больше в разы уходит. Мне больше нравится всякую технику покупать, ремонты делать, новую мебель заказывать, чем покупать еду просто чтоб было
ШанельКуКу• 29 апреля 2021
Ответ дляКарта мордвы
голубцы. капуста, фарш, рис (риса побольше). На 2 дня хватит.
И что, просто капусту тушенную едят?
ТигрЛьвович• 29 апреля 2021
Ответ дляГолубая устрица
У нас средняя цена ошейки 160 грн, хватает на 3 дня точно. Тоже удивляюсь)
Голубая устрица• 29 апреля 2021
Ответ дляФсеСама
Ну я напишу. Завтрак: овсяная каша соль, сахар, льняное семя, вода, собс-но крупа.
К ней омлет (яйцо, молоко, можно протянутое, манка). Или мясная подливка/тефтели
Кукурузная каша по тому же принципу, что и овсяная + чеснок.
К ней подливка из печенки свиной - печенка кубиками, лук, морковь, томат.
Кофе натуральный в кофейнике. Сахар. Печенье сухое. Иногда гоголь-моголь (яйцо с сахаром взбитое)
Обед: бульон куриный с укропом. Вообще варю чистый бульон, процеживаю – бульон без ничего хранится в холодильнике несколько дней спокойно. (Если что, врач посоветовала)
С бульоном вермишель, крупа пшенная, лапша, гречка.
Суп гороховый с сухариками на костях, суп заправочный.
Салат – капуста прошлогодняя с морковью и зеленым луком, капуста с яблоками итд.
Иногда свекла вареная с майонезом. Дайкон или редькая тертая – это совсем редко. Компот, узвар, отвар из трав.
Ужин – собственно комбинация из вышеперечисленного. То есть – тефтели, если утром была печенка итд. Кефир, печеные яблоки.
Еще всегда стоит пачка какао – заваривать один-два раза в день чайная ложка на чашку для сосудов и вообще.
Из более редкого пшенная каша в мультиварке, рагу овощное.
Из выпечки – оладьи, «кекс из кружки» - кстати посчитала его себестоимость с э/э = получилось 13 грн – на тройной объем.
В субботу-воскресенье на завтрак молочная каша. От творога пришлось отказаться, к сожалению.
Еще грибы-шампиньоны режу пластинками, обжариваю с луком – хорошо дополняет любое блюдо. Обычно стоит кисель гороховый, нарезаный. Ну, частенько, как дополнение. Сухарики ,семечки ,орехи.
Уходит в районе 9000.
Сколько вас???
Летала_НаМетле• 29 апреля 2021
Ответ дляФсеСама
вчера купило мясо в Киеве. Свинина лопатка по 115 грн кг.
Я тут с краю постою• 29 апреля 2021
Ответ дляБочка порохУ
Не позорьтесь пожалуйста
ШанельКуКу• 29 апреля 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Обычные простые блюда, готовим дома, выпечка и хлеб домашний, делаю маринованные и свежие овощные салаты, молоко, мясо с рынка. Но большие порции никто не ест. Не покупаем, например, зелень, клубнику, помидоры зимой, колбасы, магазинный йогурт, я покупаю домашнее молоко и сама делаю сметану, творог, мягкий сыр, йогурт, даже плавленый сыр типа янтарь. Консервирую, ну, вы поняли.
А что входит в свежие овощные салаты,если зелень, помидоры не покупаете?
ТигрЛьвович• 29 апреля 2021
Ответ дляБочка порохУ
Такую чушь написали Вы. Ну, я не ем консервации, кроме кабачковой икры,огурчиков и грибочков. Жареные бычки не ем. Бульоны..ну, вообще супы не люблю, редко ем. Гастрита нет, диабета нет, запоров,поносов,запаха нет. Но хватает 5 т.с головой. Просто говорите прямо: любите пожрать и,возможно,выпить. И не надо валить ’ой,вы дешевое покупаете, а мы дорогое’
А я на шпагате• 29 апреля 2021
Ответ дляАшотакова)))
Да, голодаем.
На завтрак будет тоже самое.
Нет разносолов.
На завтрак будет тоже самое.
Нет разносолов.
Не гоните, какая молодая капуста и отбивные на тысячу в неделю на пятерых. У вас этот ужин уже вытянул весь дневной бюджет или вы раз в день едите? По четным на ужин, по нечетным на завтрак?
Летала_НаМетле• 29 апреля 2021
Ответ дляШанельКуКу
капуста сельдерей свекла морковь
Эта_Шикарна)• 29 апреля 2021
Ответ дляЯ не на долго
Голубці 3 рази в день 2 дні?
Я могла бы одними голубцами питаться, только никто не делает....
А я на шпагате• 29 апреля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Ну как это - чтоб было? Вы еду в угол ставите и любуетесь или кто-то по вашему так делает? Купили сегодня именно это, потому что именно этого сегодня захотелось, а завтра еще чего-то и тоже купили и съели. А не три дня подряд гречку, потому что меню составлено и за него нельзя выйти - в бюджет не влезешь.
ТигрЛьвович• 29 апреля 2021
Ответ дляА я на шпагате
А сколько вам надо капусты на салат и филе на битки? Вот просто интересно. Потому что один качанчик гривен 16 стоит-миска салата, а одно филе 70 грн-примерно 15 битков.
Голубая устрица• 29 апреля 2021
Ответ дляБочка порохУ
Я не понимаю- дядя - шахтёр прожил на десять лет дольше дяди- агронома - фермера. Близнецы были. Парадокс