ЗавЛабСнаб• 29 апреля 2021

Как думаете, жена Чикатило знала, что муж убийца?

Гу го гу го гу• 30 апреля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Може, малась на увазі його імпотенція, на яку абсолютно могла скаржитись дружина?
Всё может быть )
А может и вообще он этого не говорил )

Гу го гу го гу• 30 апреля 2021
Ответ дляМиззери
Мог в глаза не смотреть даже,хотя вроде контакт зрительный. Но многие люди не смотрят в глаза. А я наоборот люблю в глаза смотреть, помню цвет глаз всех кого хоть раз мельком видела в жизни
Очки. Он носил очки. Это как защита его глаз, как барьер между ним и жертвой.
+ стекла в очках могут давать блики, особо не видно выражение глаз, если специально не присматриваться.
+ стёкла в очках в те времена могли быть большие, толстые, что тем более не давало особо рассмотреть оттенки его взгляда..
Миззери• 30 апреля 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Да, вы правы очки меняют очень. Делают глаза больше и открытее, более наивными что ли
Samostoyatelnaya• 30 апреля 2021
Ответ дляГу го гу го гу
І в нього був поганий зір, в документалці його сусід розповідав, що він малим не носив окуляри, бо у школі чмирили
Samostoyatelnaya• 30 апреля 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Всё может быть )
А может и вообще он этого не говорил )
Мене ще цікавить, чи була покарана та працівниця лабораторії, яка сплутала аналізи і дала слідчим невірну групу крові
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 30 апреля 2021
Ой, автор, тоже посмотрела 7 серию вчера. С одной стороны интересно, с другой аж до тошноты от всего этого. Вспомнила как у нас в Запорожье в 86 или 87 году пацана убили и тоже приписали это в серию ростовскую. Всё этими ориентировками было обклеяно. Менты повсюду. Мы как раз на дачу ехали, так все автобусы останавливали и менты ’шерстили’ пассажиров. Я хоть и мелкая совсем была, но помню пугали про маньяка, ни с кем не разговаривать, двери не открывать, на жвачку не вестись. Жуть... Соглашусь со многими здесь, кто считает, что жена могла догадываться. С такими причинами увольнений, с тем, что дочка обвинила его в домогательствах к внуку. Ну, блин... Это совсем слепой нужно быть. И вообще, он жуткий, капец. Смотрела суд над ним и следственные эксперименты. От его взгляда, манеры разговаривать аж мороз по коже.
Гу го гу го гу• 30 апреля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
ага, выговором....
а за это время + ещё десятки жертв ((
Samostoyatelnaya• 30 апреля 2021
Ответ дляГу го гу го гу
ага, выговором....
а за это время + ещё десятки жертв ((
Що тут скажеш...
Воздух в банке• 01 мая 2021
Ответ дляОдни_мысли
к психиатру..... я тоже видела видео, как следователь рассказывал. что Чикатило дали свидание с женой, и он плакал, тыкался ей носом в шею и говорил: прости меня. Фенечка, что ятебя не послушал и не обратился к психиатру......... выходит знала...пусть не все. но что то знала..
Там в другом была причина обращения к врачу. Фенечка пыталась его к сексопатологу выпереть лечить импотенцию, а он нашел другой способ получения оргазма. По всей видимости, решил все списать на импотенцию, типа полечил бы у доктора, ахался бы с женой и убивать бы не пришлось

Воздух в банке• 01 мая 2021
Ответ дляПаравозик
уместно ли сравнивать отношение к сыну и к мужу?
и мужа она не выгораживала, была стадия отрицания, не могла поверить что он мог убить, тем более до него уже обвиняли других и даже расстреливали
Да, если она была мужиком в доме и Чикатило ее боялся и слушался, т.е. формат отношений скорее мама-сын, то вполне вероятно, что на его ’шалости’ она так же закрывала глаза, выгораживала оправдывала. На минуточку, когда Фенечка работала комендантом в общежитии, Чикатило приходил туда по ночам и домогался подростков, за что его даже били, обзывали педиком и онанистом. Фенечка не могла об этом не знать, как и о том, что его выгнали за домогательства к школьницам ранее. Также она прекрасно была в курсе того, что он лапал родного внука и по этим всем эпизодам она его оправдывала, поэтому вполне вероятно, что и про убийства знала, как минимум видела ножи, веревки, окровавленную одежду
Воздух в банке• 01 мая 2021
Ответ дляМиззери
Я с вами полностью согласна, у него взгляд просто ужасный, я такой жути не видела ни на одном фото серийников.
Неужели в жизни он производил впечатление приятного человека и за ним шли и дети и девушки, для меня его взгляд просто до мурашек пугает
Тут момент, он же не женщин очаровывал, что они за ним бежали, как за Тедом Банди, а детей, обещая что-то показать, рассказать, просил помощи и т.д. А воспитание в союзе было другое, и старшим не отвечать было невежливо, отказывать, если просят о помощи тоже. Вероятно, он выбирал таких стеснительных правильных детей, которые не могли отказать старшему, не обязательно он у них какую-то симпатию вызывал.
Воздух в банке• 01 мая 2021
Ответ дляМиззери
Вы знаете у меня в жизни пару раз было что я или ехала в транспорте и встречалась взглядом бывало с человеком (мужиком конечно) что выбегала просто из автобуса, когда от взгляда просто плохо, страшный взгляд , причем конечно обычные дяди тоже были не зеки и не гопники .
Два раза было такое за всю жизнь, не могу понять что это,и конечно интересно в реальности что там за люди такие но во взгляде просто жуть полная. Хотя может мои тараканы какие-то.
Ноль взгляда Чикатило мне просто дурно, там какая-то тьма кромешная
У меня в метро раз была ситуация. Ждала подружку внизу возле эскалатора, подошел парень, ни с того ни с сего предложил 50 долл за секс, мол, у него квартира в 5 минутах ходьбы, пойдем, заработаешь, причем тоже вид не совсем здоровый, забитый, еле слова выговаривал. Ну и предлагать такое в метро постороннему человеку здоровый не будет (одета не провокационно, джинсы, кроссовки и куртка, без косметики)
175см55кг19лет (она)• 01 мая 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Сериал Чикатило с Нагиевым
Блин, терпеть не могу Нагиева.Значит не посмотрю.
Намакушка• 01 мая 2021
Ответ дляГу го гу го гу
ход следствия, логика, розыск, психология преступника показаны в сериале более чем никак... ((
Не смотрела еще, не могу ничего сказать
Намакушка• 01 мая 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Удалено администрацией...
Вы в себе? Негде самоутвердиться? Или хотите бан за переход на личности?
Не мыслить, как вы - это узко мыслить? Или не совпадают вкусы - тоже узкомыслие? Или нужно наслаждаться зрелищем расчлененки или насилия?
автор ЗавЛабСнаб • 01 мая 2021
Ответ дляБелый Лосик
Какой психолог в 80х?
В документальном фильме он сам рассказывает, что жена отправляла его к соксопатологу (не к психологу) для лечения импотенции, а он отказывался.
автор ЗавЛабСнаб • 01 мая 2021
Ответ дляМиззери
Ну 85-88 примерно
с конца 70-х орудовал
автор ЗавЛабСнаб • 01 мая 2021
Еще заметила, что в начале каждой серии пишут, что имена изменены. А в документальном фильме названо имя и фамилия первой жертвы - такое как в сериале
ПМСница• 01 мая 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Нет, никто за ошибку не ответил.

ПМСница• 01 мая 2021
Ответ дляМиззери
В сети в основном его фото уже после задержания, где он откровенно кривляется и косит под психа. Поэтому кажется, что взгляд жуткий.
Но он вполне посредственный был на ранних фото из семейного архива. А в молодости вообще симпатичный вполне.
Samostoyatelnaya• 01 мая 2021
Ответ дляПМСница
Нет, никто за ошибку не ответил.
Знайшла ще ось, тут і він ще і українською балакає... І жінку зняли, там по її відповідям ясно її відношення..
автор ЗавЛабСнаб • 01 мая 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
https://www.youtube.com/watch?v=CFPisCVkjm8
Странное чувство. В этом фильме он плачет, говоря, что загубил чужие жизни и свою, и на какую-то секунду его по-человечески жаль
В документальных фильмах говорят, что у него было психическое заболевание и что его следовало лечить.
Samostoyatelnaya• 01 мая 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Я б віддала на самосуд
Миззери• 01 мая 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Я б віддала на самосуд
И я тоже
Считаю что расстрел это слишком легко.
Родителям отдать что бы на куски разорвали и может и им бы им чуть легче стало.
Кстати в сериале был эпизод как расстреляли типа невиновного и драматизма навели, он слезку пустил.
Вообще то он убил тоже зверски ребенка 10 летнего тоже выколол глаза и закопал а ему дали маленький срок, так что получил по заслугам, а развели прям драму из его расстрела.
Миззери• 01 мая 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Есть ген убийцы, доказано учёными.
Мне его не жаль вообще,смогу представить что бывают вспышки агрессии но потом приходишь в себя и осознаешь что натворил ,это если он больной и раздвоение тут только пойти и повесится сразу.
Имея дома детей как можно домой к ним возвращаться?
Гладить и целовать.
Это полное отсутствие эмпатии, сожаления и жалости
Все его слезы это пробивания более мягкого приговора и разыгрывания жертвы
Samostoyatelnaya• 01 мая 2021
Ответ дляМиззери
И я тоже
Считаю что расстрел это слишком легко.
Навіть страшно зараз це коментувати, якраз дивлюсь
Миззери• 01 мая 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Вот интересно, насколько со мной все нормально но мне кажется я сама бы его застрелила и рука бы не дрогнула, может и у меня с кукухой проблема?
Я иногда думаю о маньяках,о том если бы у меня была потребность убивать допустим, я бы отслеживала педофилов, это легко завела бы профиль девочки маленькой и выслеживала и мочила бы.
И вроде и убийца и польза обществу.
Почему детей, почему женщин блин всегда,ну есть склонность убивать будь как санитар леса , Декстер вспомнился, обожала его, как жаль что таких нет
Вышел Скопинский маньяк - вот прекрасный же кандидат

Хотя был вроде который бомжей и алкашей убивал но это тоже не то, куча педофилов,куча других маньяков - давно не хватает народного мстителя

Вспомнилось как боксер увидел как пасынка маленького педофил насилует и убил его ударом в голову и ему срок дали, вообще не справедливо ( и жена не дождалась (
Миззери• 01 мая 2021
Ответ дляВоздух в банке
Да, в сериале он сердечный приступ изобразил что бы девушка ему помогла дойти до дома, мразь
Samostoyatelnaya• 01 мая 2021
Ответ дляМиззери
И вроде и убийца и польза обществу.

Я як ви, Господи прости нас в такий день це казати, але я б сколотила із вами банду. Але у нас законом захищені злочинці, завдяки полюції (мала з ними справу пару тижнів тому, типова бидлота).
А що за історія із боксером, бо я так знаю по собі, я така...
Миззери• 01 мая 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Посмотрела, ну я в принципе и читала много про него больно осознавать что большая доля всех трагедий и смертей это халатность,экспертов, правоохранительных органов и тд.
Сколько раз и сколько смертей можно было избежать
Как родителям тех детей жить с этим , как они живут...