ХуАнита• 30 апреля 2021
Кто брал детей с детского дома?
Поделитесь насколько это замороченно какие документы нужны? И как обезопасить себя чтоб ребенка дали не от наркоманов алкашей?
Повелительница лампочек• 01 мая 2021
Ответ дляНе куру
Девочки, спасибо за ваши комментарии. У меня критический возраст и я начинаю думать об усыновлении. Ещё ничего не узнавала, пока лишь размышляю об этом.
Ваши советы и истории помогают посмотреть на все трезвым взглядом
моя подруга удочерила девочку. мать-алкоголичка из Закарпатья, там по детдомам еще 5-ро детей от разных мужчин. Девочка - хорошая. Ей уже 14. Учится слабенько в школе, но большие способности в спорте. Проблем с приемной девочкой наамного меньше, чем было с ее родным ребенком в этом возрасте (родному уже 25). Единственное, здоровье слабое. Часто болеет респираторными заболеваниями и очень мелкая для своего возраста.
Ангелочек с рожками• 01 мая 2021
Ответ дляЖертва интернета
Вы были в детдоме? Детей с диагнозами в общий детдом НЕ БЕРУТ
Ещё раз многие психболезни манифестирует не сразу, не с пеленок
Молчунья• 01 мая 2021
Ответ дляДолькиКабана
И это влияет, но и гены тоже.
Воспитание это 10% шлифовки того, что досталось от природы, все остальное унаследовалось при зачатии.
Ведь все мы характером и повадками похожи на кого-то из своих пра-.
Причем иногда даже бывает, что своего прототипа ребенок и не видел никогда в жизни, а привычки, повадки, даже мимика точная копия
Да, конечно, очень просто свое воспитание списывать на гены. Посмотрите на ребенка и поймете, какие люди его родители.
В детских домах детей садят на седативные препараты и у них начинается синдром отмены, как у наркоманов, что и проявляется на психике.
Разбалованные дети, которым все дозволено - это результат воспитания. Такие дети-мажоры это не редкость и они не из детдомов, а родные.
Ну, и, конечно, сказали бы вы про гены Стиву Джобсу или многим другим усыновленным успешным людям. Они, конечно, бастарды аристократов, а не отпрыски наркоманов.
Моль Молливна• 01 мая 2021
Ответ дляШвидка Настя
За кого замуж? За дочь подростка, с которой на сайте познакомилась
Девятиклассница родила, подросла. Когда ей было ок 24-26 познакомилась в инете с мужчиной, вышла замуж, родила вторую дочь.
Первая дочь скорее всего от брата не кровного. Я не раз видела и девочку, и брата прям одно лицо
Ух_ты_какая_я• 01 мая 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Ну, а про диван к чему ? Вы с него тоже вещаете, но меня при этом тычете )
Я делюсь своими мыслями, наблюдениями, теми историями от форумчан, которые читала и опытом знакомых. У меня свое мнение сложилось на этот счёт. Вы мне в ответ хамите ’а вам с дивана виднее, что это не психиатрия ?’ К чему это, если я сразу обозначила откуда такие выводы у меня.
Почему, блин, нельзя без вот этого всего нормально вести диалог и обмениваться мнениями. Всегда поражаюсь здесь этому.
Я тоже поражаюсь, если черным по белому написано - психиатр сказал ничего с этим не сделать, а все вокруг квокчут: как так, ай-ай-ай, а своего бы не отдала, отдай родного в детдом, его грудничков усыновят.... И дальше по тексту.
И об этом вы же и пишете!
Жертва интернета• 01 мая 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Там как и в популяции, не часто. В любом случае при обнаружении - их лечат и переводят в др интернаты.
К примеру, у нас соседи по старой квартире - алко мать запила уже в зрелом возрасте, 3 детей, все хорошие. Брат этой матери - наркоман. А их мать (алкоголички и наркомана) - нормальная с виду женщина. Дочь которая пила - передовичка была спортсменка, активистка, потом вот так.
ВсеЧетко• 01 мая 2021
Ответ дляРадость моя
Я не берусь судить. Ещё несколько лет назад семья брата моего мужа взяла под временную опеку девочку(опять же не Украина). Вот там для меня вообще шок был, нах государство такое чудит. Девочке 6 лет(их родным детям тогда было 6 и 8лет), отец пытался зарезать мать. Так вот пока отец под следствием, а мать в больнице(типа выживет-не выживет), раз не нашлось желающих среди родственников взять ребёнка, эту девочку отдали в семью брата мужа(вообще левые люди) . Понятия о лишении родительских прав здесь нет, соответственно, пока есть мама или папа, ребёнка усыновить/удочерить нельзя. Короче, эта девочка, наверное, полгода у родственников наших жила, а потом, слава богу, мама выжила, из больницы вышла и ребёнка забрала. Я тогда думала о ребенке, ну, капец, вообще, что котёнка на передержку взять...
Ну, тут все складно, ніде ж не сказано, що рідна мама дівчинки була поганою, швидше за все жила у стресі з абюзером, як багато інших жінок, хоч і впевнена, що в сім’ї вашого родича дитині було добре(принаймні, спокійно все), але рідна мама - це рідна мама.
Точный сантиметр• 01 мая 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Ну, ок. Давайте представим ситуацию (довольно частую, кстати, тоже), когда старший ребенок родной и родители берут младенца из дома малютки. И старший начинает ревновать , сходить с ума, выживать конкурента и проявлять агрессию . Мама берет родного, который жил себе до этого в семье нормально, отводит в детский дом , благополучно о нем забывает и растит себе детдомовского? И вся семья поддерживает это решение.
Угу. Если все идёт не по плану, то точно также возвращают чужого , от которого у родного стресс.
Если семья не справляется, то решение всегда будет в пользу своего, чтобы там делал или не делал чужой. Даже если он ещё в люльке лежит.
Об этом речь. Неподготовленные люди хватают непосильную ношу, а потом начинают думать , что же делать, если все не так, как мечталось. Или для кого-то секрет ,что зачастую это сложные дети, что разные ситуации с ними могут быть, что наследственность вылезти может в разных сферах в любое время. Нет, не секрет ни для кого.
Но своего в таких ситуациях никто не подумает сдать в детдом. Всегда найдется объяснение и оправдание , почему с чужим не сложилось.
А вы знаете случае, чтоб своего ребенка сдавали в дед.дом уже подрощенного? Это ж 100% нужно алименты платить до 18-23 лет.
А при возврате установленных детей возможно, нет алиментов, поэтому их и возвращают.
Аноним_Галя• 01 мая 2021
Ответ дляВсеЧетко
не-не,там мама обычная хорошая женщина,которая неудачно вышла замуж и попала в зависимость от мужа-психопата. Я поэтому и написала,что мама,слава богу, выжила. Так как в самом печальном варианте,если бы мамы не стало,а отца посадили,то ребенок был бы в семье родственников до момента выхода батяни из тюрьмы,потом бы девочку ему отдали. Вот это был бы совсем трешак. Но я поняла,что для всей семьи,особенно для дочки-сверстницы этой девочки , эта ситуация стала очень стрессовой. Они жили как сестры,полюбили друг-друга,а потом в один день мама девочку забрала. Племянница прям очень тяжело перенесла разлуку. Хотя,конечно,для опекаемой девочки это был один из самых безболезненных вариантов- временно пожить в полноценной алекватной семье пока мама сможет ее забрать и увезти подальше,начать новую жизнь.
Кондуктор автобуса• 01 мая 2021
А от кого там дети, как вы думаете? Из интеллигентной семьи, которая столкнулась с жизненными трудностями?)
Почитав ваш короткий текст, понятно, что вы никого брать не собираетесь, а если и возьмёте, то через месяц вернёте.
Точный сантиметр• 01 мая 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Мене теж свого часу удочерили, вже маю 33 роки, тільки я в дит.будинку не була, забрали з роддому, але мої прийомні батьки більше хотіли хлопчика, то через 2 роки взяли ще новонародженого хлопчика. Хоча життя було не мед, але все ж думаю, що краще, ніж у дитбудинку. Я нормальна, без шкідливих звичок, кандидат наук, знаю 5 іноземних мов, працюю перекладачем і викладачем. Біологічних батьків ніколи не шукала і не цікавилась чому так, ’добрі люди’ казали, що біол. мати моя якась зальотна студентка була, але чи то правда, то не знаю. Брат мій трохи психічно неврівноважений, особливими розумовими задатками не вирізняється, але батьки його обожнюють, так було і буде завжди, а я так, взяли, то й взяли, мені було пару років тому батько казав, що він мене не хотів, ’дуже приємно’ таке чути, хоча я і так вдячна, бо хто знає, як би склалося життя.
То что вам сказал ’папа’, в этом ничего удивительного. Сказал правду.
У меня родители родные, мама бредила сыном и думала, что я- сын. Была очень расстроена что родилась дочь, сказала, что ей все-равно как меня назовет папа, хоть Гапкой. Когда родился мой брат, мама была счастлива, всю жизнь целует его в попку. А брат у мамы и золото крал и выманивал, чтоб она сама в ломбард отнесла, а то он кому-то денег должен, да и сейчас общается с мамой только когда нужны деньги. Мама страдает, но все-равно как собачка ждёт его звонка, деньгами приманивает, раз просто так нельзя. Покупает его общение!
У ее мамы точно такой же сдвиг был на моем брате. Бабушка всегда брату денег больше давала, втихаря, чтоб я не знала, а бывало что и в открытую. Вот внучек тебе 100 грн, а тебе внучка 20, а то у меня других купюр нет.
Понятное дело, что я брата презираю с детства.
Тут в теме писали что старшие часто покушаются на младших...
Такого не помню за собой, но конкуренция была явной. Когда у меня просили поделиться едой с братом на улице, я еду выбрасывала в землю, но брату не давала. Мама брату в детстве дарила подарки дороже, постоянно ему говорили что он красавец, а меня и за волосы по квартире тягала и на улице, матами оскорбляла и часто била, кидала в меня всякие предметы.
Меня только папа защищал от мамы, но папа умер, когда я была подростком.
Ух_ты_какая_я• 01 мая 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Про какие свои наблюдения ? Откройте все сообщения моего оппонента) мы обсуждаем ситуацию вообще, на примерах других людей и историй.
А свои сообщения вы открывали? Это же вы удивляетесь, почему в дд своего грудничка не отдают, а приемного ребенка.
Настасья Пицун• 01 мая 2021
Ответ дляДинамоКит
Вы хотите сказать что алкогольная и наркотическая зависимость, это наследственно передаётся?
Если женщина будучи беременной употребляет алкоголь или наркотики, то это очень пагубно отобразиться на физической и психическом состоянии ребёнка, но никак это не несёт наследственный характер.
как бы да, если родители алкаши - вполне может и детям тяга передаться
Жертва интернета• 01 мая 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Да, я знаю случаи, когда своих детей отдают в интернаты. Конечно это есть. И в профильные и в общеобразовательные, и причины разные
Точный сантиметр• 01 мая 2021
Ответ дляЖертва интернета
Про д.д., безвозвратно. Знаете таких?
Интернаты, пансионы - да, отдают своих детей, когда финансово не тянут, но при этом не лишаются род.прав, детей на выходные забирают или забирают полностью к себе, когда условия жилищные, финансовые позволяют.
Жертва интернета• 01 мая 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Про д.д., безвозвратно. Знаете таких?
И лишаются прав в том числе, ну в самом то деле а откуда дети берутся? Конечно и изымают принудительно службы и сами отдают.
Жертва интернета• 01 мая 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Про д.д., безвозвратно. Знаете таких?
Неблагополучные отдают в том числе сами, в приют приводят в частности. Особенно когда выплаты уже все получены. Нового родим.
Точный сантиметр• 01 мая 2021
Ответ дляЖертва интернета
Вы про 41 тыс в течении 3х лет?
Точный сантиметр• 01 мая 2021
Ответ дляРадость моя
Скорее всего, в той стране нет дед домов. В Украине все точно также, только вместо семьи в дед.дом на время, пока родители не выживут. Рашке это лучше? В деддоме сколько детей? А в семье вашего родственника?
Ух_ты_какая_я• 01 мая 2021
Ответ дляЖертва интернета
Нет, в дд не как в популяции, в десятки раз чаще. Во первых гены. Психически ’нормальные’ своих детей почти не отдают. Во вторых. Все ассоциальные мало обеспокоены судьбой ребенка, все также продолжают пить, колоться, ненавидеть шевелчщегося ребёнка. Это тоже сказывается на психическом развитии ребенка.
Меня прет))• 01 мая 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ещё раз, взял - отвечай. От своих тоже отказываются потому что он больше ы или не справляются с воспитанием, это не есть норма и оправдания этому нет. Какая-то жуть, собачку выброшенную на улицу этим людям жальче детей. Собаку выбросить плохо, а ребенка можно, потому что он какой-то ’не такой’.
Я о том, почему многие изначально не хотят брать детей алканов и наркоманов, а не о ’взяли-вернули’.
Аноним_Галя• 01 мая 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Да есть детдома, но единицы, так как это совсем родственников должно у ребёнка не быть никаких, чтобы он туда попал. И взять такого ребёнка желающих очень много. Это не брошенные с диагнозами детки, таких здесь даже не бросают на государство. Здесь столько на площадках деток с аутизмом, с синдромом дауна, с дцп, сколько я в Украине за всю жизнь не видела на улицах. Если родители погибли, умерли, и родственников никаких нет, тогда уже в детдом. Здесь сурматеринство запрещено, если ЭКО не поможет, то люди без детей так и живут. Не лучше, конечно. Я ниже написала почему для меня этот метод кажется шокирующим. Во-первых нет такого понятия как лишение родительских прав. К примеру, в описанной ситуации, мама если бы умерла, отца посадили, девочка воспитывалась бы в семье опекунов ровно до выхода отца из тюрьмы. Потом ребёнка ему бы отдали. Ну и во-вторых, для родных детей этот период стал шоковым. Они приняли девочку не как гостя в семью, а как сестру. Привыкли, полюбили, а через полгода ребёнка мама забрала и, скорее всего, где-то с помощью властей скрылась. Т. е. они даже продолжить общение не могут. Ну такое... Палка о двух концах. Конечно, лучше чем в украинском детдоме оказаться. Но не все так просто, как кажется.
Точный сантиметр• 01 мая 2021
Ответ дляМолчунья
Стив Джобс, вроде, от нормальных родителей, его родила студентка вне брака, в потом всё-таки вышла замуж за того же мужчину и родила дочь.
У него родители не алкаши и наркоманы. Это про гены!
Точный сантиметр• 01 мая 2021
Ответ дляРадость моя
Заграницей на улицах часто можно увидеть инвалидов, потому что есть условия для их передвижения, и слепые ходят по улицам, для них специальные разметки на асфальте и на колясках в трамваях ездят сами.
В Украине на улицах действительно не видно инвалидов.
К тому же, в Украине при ЭКО можно сделать проверку эмбриона на ген.отклонения, даже выбрать пол ребенка, заграницей пол выбрать нельзя, а проверку эмбриона на отклонения только по показаниям, если в роду есть отклонения.
То что заграницей запрещено сур.материнство- не проблема вовсе. Иностранцы пользуются услугами сур.мам других стран. Украина в основном иностранцам вынашивает детей.
То что вам удивляет, меня совершенно не удивляет, потому что в Украине ребенка при тех же обстоятельствах отправят в дед.дом, тогда как в странах ЕС, во многих, нет дд, там приемные семьи, опекуны. Это намного лучше, чем ДД. В Украине тоже планирую убрать дед дома к 24 году, вроде. Будут дома семейного типа.
Ждун с Нибиру• 01 мая 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Эм, а какое это имеет отношение к сообщению вашего защитника, которая не по теме вступилась ?))
всегдаДаДа• 01 мая 2021
Ответ дляНе куру
Вы так тепло написали! Хочется пожелать счастья вам, вашему ребенку и вашей семье!
Насчёт того, чтоб решиться на усыновление, я, однозначно, буду подходить к этому вопросу обдуманно. Я понимала, что это все может быть сложно, но не вникала и не знала деталей.
Спасибо Вам.
Словами не передать всю гамму эмоций и чувств когда я смотрю на него)
но я эмпат, не все такие.
У Вас обязательно должны быть помощники в этом деле.
Общество еще не готово к таким поступкам, кто бы что ни говорил.
Я видела глаза людей которые узнали об этом впервые....ну скажу Вам, глаза у них лезли вверх. Это было любопытно наблюдать.
Но было время что я ужу думала что его судьба в школе интернате для отсталых деток, но тут зависит от учителя, конечно или воспитателя.
Я меняла садик и школу, и это позитивно отразилось на моем сыне.
Могу так же добавить свое наблюдение: двоишников так же как и отличников делают учителя. Т.е. клеймо ставят на ребенке, как впрочем незаслуженно и возвышают.
но я эмпат, не все такие.
Страхованная• 01 мая 2021
Знайома взяла хлопчика новонародженого. Чудова дитина, відмінник. Гордість школи. Але він був новонароджений. Деталей не знаю, як їй це вдалося.
А через п´ять років, вона взяла дівчинку з дитячого будинку. Їй було 3-4 роки. Було помітно відставання в розвитку. Але завдяки любові і увазі, ця дитина повністю наздогнала однолітків. Цим дітям вже 13і 10 років. Чудові дітки. І жінка ця дуже щаслива. Хлопчик, навіть схожий на неї зовні.
Ангелочек с рожками• 01 мая 2021
Ответ дляМолчунья
Не сравнивайте в Америке и просто бедные могут отдать у нас это в основном именно очень неблагополучные