ХуАнита• 30 апреля 2021
Кто брал детей с детского дома?
Поделитесь насколько это замороченно какие документы нужны? И как обезопасить себя чтоб ребенка дали не от наркоманов алкашей?
Малая Налегке• 01 мая 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Своих бы тоже отдавали если бы это не осуждалось
так и своих отдают. С психиатрией отдают часто в специализированные учреждения. Во всяком случае раньше такие были, сейчас не знаю. А детдомовских с психиатрическими диагнозами большой процент. Там здоровых мало и этих детей реально жаль, их надо растить в семьях, а не в детдомах, где контингент тот еще.
Девушка не в курсе и живет в стране розовых пони.
Ждун с Нибиру• 01 мая 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Так в тех рассказах как раз не лёгкие формы. Где вы увидели хамство?
Ну, а про диван к чему ? Вы с него тоже вещаете, но меня при этом тычете )
Я делюсь своими мыслями, наблюдениями, теми историями от форумчан, которые читала и опытом знакомых. У меня свое мнение сложилось на этот счёт. Вы мне в ответ хамите ’а вам с дивана виднее, что это не психиатрия ?’ К чему это, если я сразу обозначила откуда такие выводы у меня.
Почему, блин, нельзя без вот этого всего нормально вести диалог и обмениваться мнениями. Всегда поражаюсь здесь этому.
Настасья Пицун• 01 мая 2021
Ответ дляНе куру
Да, я знаю. Но, будем реалистами, своему скорее простишь недостатки, а чужой может раздражать даже достоинствами.
И, все же хочу своих детей, считаю, что у меня хорошие гены, хочу их передать
тогда лучше сурмама
Ангелочек с рожками• 01 мая 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Так девушка писала про свои наблюдения почему вы решили что вам на опыте других людей виднее?
маминаБубочка• 01 мая 2021
От хороших родителей дети наверно за годы вперед забронированы всякими олигархами. Остальное все генетические отбросы, хуже собак - будущие проститутки, наркоманы и уголовники. Сколько этим детям не дашь - все равно один котят душит, вторая в 13 лет из дома убегает и спит с кем попало за деньги. Потому возвращают. Гены..
Жертва интернета• 01 мая 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Ну, ок. Давайте представим ситуацию (довольно частую, кстати, тоже), когда старший ребенок родной и родители берут младенца из дома малютки. И старший начинает ревновать , сходить с ума, выживать конкурента и проявлять агрессию . Мама берет родного, который жил себе до этого в семье нормально, отводит в детский дом , благополучно о нем забывает и растит себе детдомовского? И вся семья поддерживает это решение.
Угу. Если все идёт не по плану, то точно также возвращают чужого , от которого у родного стресс.
Если семья не справляется, то решение всегда будет в пользу своего, чтобы там делал или не делал чужой. Даже если он ещё в люльке лежит.
Об этом речь. Неподготовленные люди хватают непосильную ношу, а потом начинают думать , что же делать, если все не так, как мечталось. Или для кого-то секрет ,что зачастую это сложные дети, что разные ситуации с ними могут быть, что наследственность вылезти может в разных сферах в любое время. Нет, не секрет ни для кого.
Но своего в таких ситуациях никто не подумает сдать в детдом. Всегда найдется объяснение и оправдание , почему с чужим не сложилось.
Более того. В любом скандале, драке мать на стороне родного. А приемному и психиатрию можно приписать. Особенно, если его шпыняют все в доме
Настасья Пицун• 01 мая 2021
Ответ дляЖертва интернета
В нормальных семьях именно под опеку забирают. Там и имущество есть на будущее у детей и государство пособие платит.
имущество и т.д не имеет значения, если родственники не захотят воспитывать чужих детей, или хуже того возьмут и будут тихо ненавидеть
Сарафанное радио• 01 мая 2021
Ответ дляНе куру
А что кроме генов вы можете передать? Чем они так хороши?
Ждун с Нибиру• 01 мая 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Про какие свои наблюдения ? Откройте все сообщения моего оппонента) мы обсуждаем ситуацию вообще, на примерах других людей и историй.
Аноним_Галя• 01 мая 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Сложный случай, но лучше так, чем это время в детском доме. В семье вашего брата ребенку явно было лучше.
Да, там семья очень хорошая. Невестка мечтала о большой семье, но и своих двоих выносила и родила на грани выживет-не выживет при вынашивании и родах. Знаю, что хотели усыновить/удочерить кого-то, но им вот так только под опеку временную дали. Думаю, что больше не решатся. Не знаю как это отразилось на ’приёмной’ девочке, но у их дочки потом стрессняк был, наверное, с год. Привели ей сестричку(обоим по 6 лет), сразу комнату переоборудовали, поставили двухярусную кровать. По морям их возили, они друг - друга сёстрами называли, все делили поровну, и тут через полгода в один день сестричку забрали и как её и не было. Невестка даже все фотографии общие отовсюду удалила, потому что дочку штормило от воспоминаний.
ДинамоКит• 01 мая 2021
Ответ дляЯ не в теме
Ну а что вы скажете по поводу того, что мать ребенка могла употреблять алкоголь и наркотики будучи беременной? не знаете, что это влечет к увеличению возникновения риска стать наркоманом у ребенка в будущем?
Вы хотите сказать что алкогольная и наркотическая зависимость, это наследственно передаётся?
Если женщина будучи беременной употребляет алкоголь или наркотики, то это очень пагубно отобразиться на физической и психическом состоянии ребёнка, но никак это не несёт наследственный характер.
Повелительница лампочек• 01 мая 2021
’ И как обезопасить себя чтоб ребенка дали не от наркоманов алкашей’ (с) Вам не нужно заниматься усыновлением. С таким подходом не нужно, так будет лучше Вам и ребенку.
Повелительница лампочек• 01 мая 2021
Ответ дляМудробаба
В моем окружении две семьи пытались взять ребёнка. Обе вернули через месяц. 2 и 4 года
кошмар... бедные дети.
Бабочки в моём животе• 01 мая 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Они так же отказались бы если бы этот ребенок был их биологический?
Не думаю. Но сколько семей сохранят жизнь своему ребенку, зная о его тяжелых патологиях? Совет психиатра был ’ откажитесь, пока не привыкли. Коррекции и лечения нет’. Вы бы взяли ребенка-социопата? Девочка душила котят, утят. Ей нравилось смотреть, как они умирают. Вы бы оставили ее в своем доме?
По документам у девочки все норм.
Повелительница лампочек• 01 мая 2021
Ответ дляБандитка Сью
Знаю такого ребенка, два года поигрались, родили своего, а этого оттдали обратно, ребенку на момент возврата было 5 лет.... что с ребенком творилось - не передать словами((((
Все вернется. Все аукнется. Они даже не представляют как аукнется.
Повелительница лампочек• 01 мая 2021
Ответ дляБаба_Воля
И такие говнолюди среди нас
А Вы не знали? :-) Почитайте советчицу....
Моль Молливна• 01 мая 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Я тоже раньше представляла усыновление так, как это описано в сериалах. А потом наткнулась на страницы, блоги мам, усыновивших таких детей, и поняла, как это страшно на самом деле.
Особенно поразила история одинокой мамы, которая сначала усыновила мальчика, а потом девочку. У мальчика, насколько я понимаю, шизофрения. У девочки - УО. Точных диагнозов она не разглашает, но ей пришлось бросить работу и полностью посвятить себя их воспитанию и лечению. Несколько раз делали ремонт в квартире на средства, собранные неравнодушными людьми, потому что мальчик крушил все. В школу он не ходит. Девочка посещает какую-то специализированную школу. Мама, как я уже говорила, одинокая и, понятно, что уже и не надеется выйти замуж. Что она пережила и переживает в своей жизни - мне даже представить больно. Да, она любит детей и не бросает их, но она сама превратила свою жизнь и жизнь своей пожилой матери, которая живет с ними, в настоящий ад, из которого нельзя сбежать. И надежды никакой в жизни не осталось...
В этом случае лучше быть одной с пожилой матерью. Работать да встречаться с мужчинами для развлечения
Моль Молливна• 01 мая 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Мальчик и девочка с именем на букву С?..
Как загуглить? Она блогер?
Бутербродница• 01 мая 2021
Ответ дляНЛОша
так и говорил - за ней же не надо уже горшки выносить.) А что ребенок нервный, тяжелый и которым нужно заниматься. Приехал домой вечером и все. И нашей дочке это зачем? В общем долгоя история, самое главное вызывали службу опеки - они нарушений не нашли. Сейчас золовка уже три года как умерла (отравление алкоголем), живет племянница 14 лет с папой на пособие и помощь бабушки. Не обижает, но и не работает. После этого пить боится.
Мне кажется, я помню вашу тему.
Швидка Настя• 01 мая 2021
Ответ дляМоль Молливна
20 лет назад соседка взяла под опеку мальчика и девочку не родных. Им было 7-10 лет. Девочка очень хорошая была, с мамой очень ладили. Мальчик хулиган. И вот в 9 классе девочка рожает дочку полную копию этого ’ брата’ с детдома.
Мальчик этот потом где-то пропадал, думаю учился в области, может в училище.
Проходят годы, девочка с дочерью подростком знакомится на сайте и выходит нормально замуж. Рожает лет в 27 вторую дочь. Судьбу того брата я не знаю. Знаю,что приезжает,видят его, но живёт не в этом поселке.
За кого замуж? За дочь подростка, с которой на сайте познакомилась
Чавонадо• 01 мая 2021
Ответ длямаминаБубочка
Знакомые взяли до года мальчика, ему уже 20 лет, красивый, высокий, в фб маме пишет чувственные поздравления, прям до слез. А вторая семья взяла, вырос и стал таким каким вы описываете, наркоман, алкаш, хотя рос в интелегентой богатой семье.
Мозговая пилочка• 01 мая 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Я такое читать не могу, это не люди(((
Да прям таки, жизнь у людей одна, не все выбирают класть ее на алтарь.
Думали будет так, вышло иначе.Кто мы, чтоб судить?
Мозговая пилочка• 01 мая 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
автор, у меня в отделе женщина мальчика взяла под опеку....
очень все печально
не советую вам
очень все печально
не советую вам
Особенно мальчика...Люди сами себе такое устраивают, а потом воют.
Мозговая пилочка• 01 мая 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
У нас соседи по дому воспитывают девочку лет с 3-4, сейчас ей 12, наши дети ходят в одну школу. Близко не общаемся, но девочка как девочка. Ухоженная. Без видимых отклонений. Тетя мужа не могла иметь детей. Она логопед в коррекционном интернате или как-то так. Брала опеку над девушкой-подростком уже.
Девочка в 80% случаев, если без диагнозов, это совсем другое дело.
Мальчики почти всегда вне нормы, они не умеют приспосабливаться к другим обстоятельствам, их триггеры на всю жизнь.
Миллионы девочек подвергались насилию, выжили, создали семьи.Такие мальчики сами вырастают потом со свернутой психикой.Увы.Природа.
Ангелочек с рожками• 01 мая 2021
Ответ дляЖертва интернета
Так там ее реально много
Ангелочек с рожками• 01 мая 2021
Ответ дляДинамоКит
Частично несёт передаются те черты характера что толкнули на дно
Жертва интернета• 01 мая 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Так там ее реально много
Не поняла, где там? В детдоме что ли?
Ангелочек с рожками• 01 мая 2021
Ответ дляЖертва интернета
Не поняла, где там? В детдоме что ли?
Да поскольку все же обычно сдают неблагополучные по алкоголю наркотикам и психике
Жертва интернета• 01 мая 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Вы были в детдоме? Детей с диагнозами в общий детдом НЕ БЕРУТ
Повелительница лампочек• 01 мая 2021
Ответ дляНе куру
Девочки, спасибо за ваши комментарии. У меня критический возраст и я начинаю думать об усыновлении. Ещё ничего не узнавала, пока лишь размышляю об этом.
Ваши советы и истории помогают посмотреть на все трезвым взглядом
моя подруга удочерила девочку. мать-алкоголичка из Закарпатья, там по детдомам еще 5-ро детей от разных мужчин. Девочка - хорошая. Ей уже 14. Учится слабенько в школе, но большие способности в спорте. Проблем с приемной девочкой наамного меньше, чем было с ее родным ребенком в этом возрасте (родному уже 25). Единственное, здоровье слабое. Часто болеет респираторными заболеваниями и очень мелкая для своего возраста.