ХуАнита• 30 апреля 2021
Кто брал детей с детского дома?
Поделитесь насколько это замороченно какие документы нужны? И как обезопасить себя чтоб ребенка дали не от наркоманов алкашей?
Ангелочек с рожками• 01 мая 2021
Ответ дляЖертва интернета
Там как и в популяции, не часто. В любом случае при обнаружении - их лечат и переводят в др интернаты.
К примеру, у нас соседи по старой квартире - алко мать запила уже в зрелом возрасте, 3 детей, все хорошие. Брат этой матери - наркоман. А их мать (алкоголички и наркомана) - нормальная с виду женщина. Дочь которая пила - передовичка была спортсменка, активистка, потом вот так.
Чаще и обнаруживают не сразу
Ангелочек с рожками• 01 мая 2021
Ответ дляЖертва интернета
И лишаются прав в том числе, ну в самом то деле а откуда дети берутся? Конечно и изымают принудительно службы и сами отдают.
Нет интернаты это не автоматически лишение родправ
Жертва интернета• 01 мая 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Я знаю. Они разные есть.
Кондуктор трамвая• 01 мая 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
1. Не сложно совсем
2. Никак. Там такие дети и есть.
Ну чего? Есть же дети у которых родители умерли
Ирина-3428• 01 мая 2021
На тему усыновления можно почитать книги Людмилы Петрановской.
Там очень доступно детях из ДД, с какими проблемами сталкиваются приемные родители, какие трудности у детей, о диагнозах детей, о генах, о причинах.
Кроме того, прежде чем взять ребенка необходимо пройти курсы приемных родителей
Книги Петрановской:
1)Минус один, плюс один приемный ребенок в семье
2) в класс пришел приемный ребенок
3) теория привязанности
4) если с ребенком трудно
5) дитя двух семей
Книги Петрановской:
2) в класс пришел приемный ребенок
3) теория привязанности
4) если с ребенком трудно
5) дитя двух семей
Зажуженная Жужжа• 01 мая 2021
У меня 2 знакомые взяли. Одна мальчика, цыганенок, характер развеселый, ей очень тяжело, она в возрасте, не хватает на него сил, но она правильная сильно.
Вторая взяла девочку, хорошая. От малолеток родителей. По закону год дают на одуматься родителям, ребёнок в детдома получил травму и ей пришлось усиленно работать.
Получить ребёнка не так легко, бюрократия страшная, и заплатить надо. На здоровых детей очереди огромные. Много больных, больших травмированых детей. Это очень большой труд. Но все возможно. Брать и потом вернуть- это дно. Так нельзя.
Зажуженная Жужжа• 01 мая 2021
А есть ещё одна семья, они церковные, у них 4 мальчика, и девочку усыновили. Так она им жару первые 3 года давала. Ребёнок с псих травмой, маленький дикий зверёк. Там литературы перечитано... себя перестроили полностью. Сейчас лучше, но говорит есть ещё над чем работать.
Не стесняюсь• 01 мая 2021
Ответ дляБандитка Сью
Знаю такого ребенка, два года поигрались, родили своего, а этого оттдали обратно, ребенку на момент возврата было 5 лет.... что с ребенком творилось - не передать словами((((
Ну, вот как?
Под пытками• 01 мая 2021
Ответ дляТочный сантиметр
А вы знаете случае, чтоб своего ребенка сдавали в дед.дом уже подрощенного? Это ж 100% нужно алименты платить до 18-23 лет.
А при возврате установленных детей возможно, нет алиментов, поэтому их и возвращают.
Я дочку пугаю так иногда ( знаю так нельзя ), но она у меня жесткачок ( а визуально такая милая ).
Я не сдам конечно, но и если взяла бы из д.д тоже бы не здала, такая же лотерея как и с родными.
Под пытками• 02 мая 2021
Хочу написать всем усыновителям :
Спасибо что вы есть! Сил вам, терпения и здоровья вам и деткам вашим !

Ух_ты_какая_я• 02 мая 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Эм, а какое это имеет отношение к сообщению вашего защитника, которая не по теме вступилась ?))
Эм, а подумать?
Воленс-неволенс• 02 мая 2021
Ответ дляПод пытками
А если бы приемный стал угрозой для жизни или здоровья родному ребенку (бил его в ваше отсутствие), то вернули бы?
Под пытками• 02 мая 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Нет, не оставляла бы одних, вообщем решила бы вопрос.
В темке тут писали такой опыт, о ревности старшего неродного к младшему родному, так что пришлось вернуть.
У моей кумы была такая ситуация с родными детьми ода даже младшего не целовала и не обнимала при старшей дочке, тоже нужно было старшую в д.д. отдать ?
бибизяна• 02 мая 2021
Ответ дляМоль Молливна
Эта девушка потом искала ребенка? Знает семью усыновителей?
нет.
бибизяна• 02 мая 2021
Ответ дляСтебель_березы
А в какой клинике в Харькове ЭКО делали?
клиника имени Грищенко. В Одессе они были в нескольких и им сказали честно, что не смогут помочь там проблемы с репродуктивной функцией у обоих, но какие именно я не в курсе. А в Харькове помогли. Они без детей в браке прожили 20+, неоднократно лечились. А теперь счастливые родители доченьки точной копии папы.
бибизяна• 02 мая 2021
Ответ дляТень льва
отах я справді не розумію.
як можна народити і віддати і знати, що десь там твоя дитина живе і мучається. бо всиновляють далеко не всіх.
краще вже тоді аборт
ну тут с какой стороны посмотреть. Здоровых малышей всех разбирают сей час по-моему. Уж очень много сей час семей которые не могут иметь своих и многие готовы взять чужого. Главное, чтобы в той семье любили как родного ребенка.
Тра Ля Ля• 02 мая 2021
Ответ дляНастасья Пицун
зачем отдавать своего родного спокойного и нормального и оставлять социопатку чужую?
У 99 процентів дітей з дитбудинку порушення психики. Це просто жах а не діти.Я розумію людей які ввддають їх назад.
Не куру• 03 мая 2021
Ответ дляПод пытками
Такое, все разные, недостатки моих детей мне видны и меня раздражают..
Кроме ваших ген будут еще ваших родственников мужа и его родственников.
Ну и как по мне гены генами, а решают все воспитани, образование и окружение.
Удачи вам в заведении своих !
Спасибо большое! Надеюсь, так и будет!
О генах и воспитании знаю. У меня есть мнение, что задатки и способности передаются генетически, а вот развитие их уже зависит от воспитания. И, воспитания с самого детства. Если упущено время, исправить что-то сложно.
В общем, обдумываю ситуацию с разных сторон, и да, хочу своих детей.
Спасибо!
Не куру• 03 мая 2021
Ответ дляСарафанное радио
Моей мамы подружка взяла в опеку уже взрослого ребенка, оказался толковый парень и ей отрада. Своих детей вырастила, и как маме говорила наверно взяла от скуки, а на выходе получила третьего ребенка и намного благодарнее чем родные. С его 18 помогала ему получить квартиру, но знаю что долго длилась канитель, и никто сразу эти квартиры им не раздает. Но она же говорила если возьмёт и будет делать нервы вернёт не раздумывая. Типа должен понимать, что ему дали шанс и если не глупый то воспользуется
Спасибо! Вполне возможно, я подумаю об этом. Но, не сейчас
Не куру• 03 мая 2021
Ответ дляДадосвидания
Но вы же понимаете, что тут от вас уже мало что зависит, а от вашего желания тем более. Уже какой организм и яйцеклетки-такое решение и будет.
Знать-то знаю. Поверить ещё не могу. И, знаю генетику своей семьи, считаю, что шансы ещё есть.
Не куру• 03 мая 2021
Ответ дляМоль Молливна
Если здоровье позволяет я бы родила своего. Если нет пары, поискать отца, подумать, кто из давних знакомый мог бы сгодиться. Правда, не семейного однозначно. И правду ему рассказал, а вдруг согласится
Как я понимаю, у меня не получается иметь детей именно от мужа. И я не была готова на измену. Сейчас начинаю думать об этом. Понимаю, что это может быть мой последний шанс.
Сама сейчас, я ребенка не потяну
Не куру• 03 мая 2021
Ответ дляНастасья Пицун
тогда лучше сурмама
Да, это уже крайний вариант, когда соберём от 20 тыс. у.е, тогда будем думать об этом. Пока такой суммы нет(
Не куру• 03 мая 2021
Ответ дляСарафанное радио
А что кроме генов вы можете передать? Чем они так хороши?
Ещё могу передать красоту, интеллект, скромность и чувство юмора)
Интересно, какой ответ вы хотели увидеть? Вот что женщина, как и мужчина могут передать ребенку, кроме набора своих генов?
Или вас интересует материальная сторона?
Сарафанное радио• 03 мая 2021
Ответ дляНе куру
Да, и материальная сторона тоже интересует,
Не куру• 03 мая 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Спасибо Вам.
Словами не передать всю гамму эмоций и чувств когда я смотрю на него)
но я эмпат, не все такие.
У Вас обязательно должны быть помощники в этом деле.
Общество еще не готово к таким поступкам, кто бы что ни говорил.
Я видела глаза людей которые узнали об этом впервые....ну скажу Вам, глаза у них лезли вверх. Это было любопытно наблюдать.
Но было время что я ужу думала что его судьба в школе интернате для отсталых деток, но тут зависит от учителя, конечно или воспитателя.
Я меняла садик и школу, и это позитивно отразилось на моем сыне.
Могу так же добавить свое наблюдение: двоишников так же как и отличников делают учителя. Т.е. клеймо ставят на ребенке, как впрочем незаслуженно и возвышают.
но я эмпат, не все такие.
Как вы тепло пишите! Так приятно!
Да, я считаю, что вы правы, усилия, труд, воспитание имеет большое значение! И да, чтоб решиться на такое, нужно реально оценить свои силы. Я не уверена, что у меня будет поддержка в этом вопросе, и, не уверена в своих силах, если не будет помощи.
Вам и вашей семье, желаю всего наилучшего! Пусть та теплота, которую вы распространяете, вернётся вам сторицей!
Настасья Пицун• 03 мая 2021
Ответ дляНе куру
можно и меньше, здоровья вам и малыша)
Не куру• 03 мая 2021
Ответ дляНастасья Пицун
можно и меньше, здоровья вам и малыша)
Большое вам спасибо!

всегдаДаДа• 03 мая 2021
Ответ дляНе куру
Как вы тепло пишите! Так приятно!
Вам спасибо за добрые слова!
Не вините себя если примите решение не брать ребенка..
Это и вправду очень сложно.
Сейчас конечно это огромное счастье, конечно))
но вот давеча я покричала на это свое счастье, и по попе пару раз шлепнула, а то совсем не слушается родителей, не хотел ехать на дачу
а дома самого оставить не могу
так как боится звуков и вообще сам находится в помещении(
страхи есть к сожалению.
Это и вправду очень сложно.
а дома самого оставить не могу
страхи есть к сожалению.
Ясамаякрасивая)• 06 мая 2021
Ответ дляХуАнита
Бывает дети не от алкашей?
да, бывают. моя знакомая взяла девочку из роддома от какой-то молодой залетевшей дурынды, которой родители сказали, что мы тебя с твоим незаконнорожденным отродьем не примем, даже не приходи с ним к нам...Она в роддоме написала отказ от малой, заведующая роддома тут же позвонила моей знакомой, что есть хорошая здоровенькая девочка-отказница, у неё уже были заранее готовы все документы на усыновление, оставалось пройти формальности в инстанциях.
Девочка чудесная и талантливая, ходит в музыкалку, на вокал, классно танцует и рисует. В остальном - обычный ребенок, в меру непослушный, в меру балованный (она её сама удочерила, после развода с мужем), уже заканчивает 7 класс. Внешне кстати с возрастом стала похожа на приемную маму, а еще больше - на её маму, т.е. бабушку. Так что кто не в теме, даже не скажет, что она неродная. И всё у них так же, как и у обычной мамы с дочкой.
Ясамаякрасивая)• 06 мая 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Я такое читать не могу, это не люди(((
А я знаю историю, что не отдали назад, но всю жизнь было разделение на ’родная’ и ’неродная’, любимая и нелюбимая... на почве этого старшая неродная ударилась в гульки с 16 лет, никто за ней особо не присматривал, типа делай что хочешь, естественно в компании был и алкоголь с сигаретами, на что приёмные родители отреагировали ’а что возьмёшь с чужого отродья, непонятно что у неё за гены...’ А своя, похожая на маму была самой-самой, что бы ни сделала... В общем, усыновленная девочка еще в молодости пошла по наклонной, чем закончилось, не знаю. Думаю, что не очень хорошо для неё.