ХуАнита• 30 апреля 2021
Кто брал детей с детского дома?
Поделитесь насколько это замороченно какие документы нужны? И как обезопасить себя чтоб ребенка дали не от наркоманов алкашей?
НашлаПерепискуМужа• 30 апреля 2021
Ответ длятогдалия
При чем тут алкоголизм к психическим заболеваниям?
Вы, кстати, скольких детей усыновили и вырастили?
Ни одного не усыновила и не собираюсь, потому что понимаю всю ответственность. И если уж ты усыновляет ребенка, то несешь за него ответственность. Не готов нести ответственность - не усыновляй! Равно как и то, что если не готов воспитывать ребенка - не рожай!
Тарабарщина• 30 апреля 2021
Почитайте форумы тематические. Один точно знаю. Это российский форум littleone. Там есть раздел для приёмных родителей, очень много историй, советов. Некоторые родители ведут долго свою историю с ребенком/детьми, несколько лет. Почитайте какие бывают истории, как развивались отношения, кака менялись дети..или не менялись. У Вас появится представление обо всем этом. Возможно где то розовые очки упадут
Аннуитет• 30 апреля 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Я такое читать не могу, это не люди(((
детей из детдома, как щенков или котят часто берут и часто возвращают.
Поэтому когда я вижу вздохи про длинную процедуру, всегда об этом вспоминаю.
English Teacher Victoria• 30 апреля 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Соглашусь с Вами, это очень важно. Мы, например, брали дочку из Ворзельского дома ребёнка, какое там шикарное отношение к детям, маленьким даже травку для купания заваривают. Я была поражена.
А сколько есть случае насилия, унижения, эксплуатации детей((
Здравствуйте. Можно ли с Вами в ЛС пообщаться? Буду благодарна. Как раз живу в Вашем регионе. Вопрос для меня актуален, никак не приму решение.
Поумничка• 30 апреля 2021
Ответ дляБандитка Сью
дети в 2 и 4 года???? Вам не стыдно такое писать? А своего с проблемами здоровья тоже сдадут? Вон недаром мой папа говорил ’Є люди, а є людиська’
А Вы сколько детей усыновили, что стыдите незнакомого человека?
Аннуитет• 30 апреля 2021
Ответ дляПоумничка
это не связанные вещи.
К примеру Вы не украли ни разу из чужой квартиры и получается, что поэтому не можете негативно относиться к квартирным кражам.
тогдалия• 30 апреля 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Какая молодец. Детей не взяла, но осуждаю тех, кто принял решение сделать этот мир другого человека лучше, но остановился и понял, что не сможет.
Типичный диванный критик в засаленном халате, который может утвердиться только на форуме
Секретница• 30 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
Это мерзко.
Вы ж еще не знаете, что такое дети. а уже пишите оценочные мнения. Автор, дети - это ответственность и это на всю жизнь. 150 раз подумайте, прежде, чем это делать. Дети в основном из неблагополучных семей или с патологиями. И наследственность, от нее никуда не деться, нужно быть очень морально готовым к такому шагу. Удачи
Точный сантиметр• 30 апреля 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Никак не обезопасить, поверьте, благополучные семьи с хорошей генетикой детей в детдом не отдают. Там и есть дети неблагополучных, наркоманов и алкашей
Неблагополучные тоже детей туда не отдают, ц низ детей забирают.
Дети от благополучных родителей тоже могут оказаться в детдоме, у примеру, если родители умерли и нет других близких родственников, или бабушки уже 70+. А учитывая что сейчас много матерей-одиночек, то в случае их смерти и отсутствия братьев/сестер, родителей до 70 лет, у таких детей путь в детдом.
тогдалия• 30 апреля 2021
Кстати, как сказала моя знакомая, которая усыновила троих детей (имея своих таких же маленьких):
- Вернуть детей смогут только сильные люди. А я слабая.
У одного из приемных мальчиков обнаружили шизофрению. И здоровье знакомой, ее мужа, и других детей - под угрозой.
Так что ярлыки навешивают только тупицы, сидящие на диване, которые об опеке/усыновлении знают только из телевизора и «баба Нюра сказала»
Точный сантиметр• 30 апреля 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
автор, у меня в отделе женщина мальчика взяла под опеку....
очень все печально
не советую вам
очень все печально
не советую вам
Расскажите?
Знакомые тоже стоят в очереди, чтоб взять под опеку. Им уже под 50 лет, есть трое своих взрослых детей.
Точный сантиметр• 30 апреля 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Откуда он знает. Там вообще такое в картах написано ,что верить нельзя. Потому что никто их никогда не обследовал и не лечил, там задержки развития одними только обстоятельствами жизни вызваны.
Сказки про брата-сестру-дтп не верю, таких детей забирают родственники.
Не у всех благополучных есть родственники.
Многие женщины для себя рожают после 30 лет. В случае их смерти, если нет братьев/сестер, родители очень пожилые или уже умерли, какая судьба ребенка?
А таких с каждым годом больше, неполных семей.
Аннуитет• 30 апреля 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
А вы понимаете, чтт там за дети? Сейчас же не война, там действительно дети алкоголиков и наркоманов, понятнр , какаая генетика
когда дочь рожала, женщина отказалась от ребенка - причина - мать одиночка, один ребенок есть , второго не потянет.
Менеджер в офисе работает.
Знакомая есть.
Ее оставили младенцем и не усыновили. Причем здоровая девочка была.
а говорят, что всех младенцев усыновляют.
В 16 лет она нашла родителей посмотреть - они хотели пожениться и поругались.
Родила, оставила.
Поженились, родили 2-х детей, бухают и дети не благополучные.
А она нормальная, с высшим образованием, 2-е детей.
Менеджер в офисе работает.
Знакомая есть.
Родила, оставила.
Меня прет))• 30 апреля 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Бывают дети не от алкашей и наркоманов, которые таковыми сами становятся, а бывает наоборот. Как по мне, то вас нельзя допускать к усыновлению, докалечите и так искалеченную детскую душу.
Дело не в том, что дети алкашей обязательно станут такими же. У них, как правило, ниже умственные способности, с психикой и со здоровьем могут быть проблемы. Риск намного выше.
Пацака-задирака• 30 апреля 2021
Ответ дляМудробаба
В моем окружении две семьи пытались взять ребёнка. Обе вернули через месяц. 2 и 4 года
А я еще удивляюсь, что собак возвращают....
Выступаю Я.• 30 апреля 2021
Ответ дляБандитка Сью
+1000000000, у меня соседи - семья профессоров, уважаемые люди, а один сын - в тюрьме за убийство, второй - наркоман
У маминой коллеги двое детей-погодок, мальчики как близнецы, с разницей год с копейками... Один вырос, женился, окончил мед, написал кандидатскую, подарил родителям внучку... Второй в пятой ходке на зону... Объяснению не подлежит...
Рыжик-пыжик• 30 апреля 2021
Ответ дляНЛОша
дочке передалось селективный маутизм. Условия прекрасные, ребенок всегда рос в добре, спокойствии и тишине. Были у психиатра - как всегда, первый вопрос: отношения в семье, никто не обижает и т.п. После, корректировали поведение 1,5 года у психолога. Потом узнала у свекрови - золовка точно так же себя вела! ВЫвод -гены, я в этом уверена на 100%
Так что, передаются.)
а в чем он проявляется у Вашей дочки. Просто мне кажется многих людей прсто стеснительніми считают.
Вот я , например, краснела и краснею нереально даже в саммых малострессовых ситуациях . Все считали что я прсто стеснительная, а сейчас это имеет название.
Дюйм оф о4ка• 30 апреля 2021
две знакомые семьи усыновили, в одной еще у мальчика оказалась сестра старшая, забрали и ее через какое то время, проблемы и вопросы как и со всеми детьми
Выступаю Я.• 30 апреля 2021
Ответ дляБандитка Сью
на самом деле это страшно... это же совсем крохи... еще как-то можно понять, если подростки, а тут...
Знаете, осудить легче всего, а сути Вы не знаете...
Подруга моей коллеги взяла ребенка, усыновила. Брали когда ему был неск месяцев. Обещали-заверяли, что ребенок здоров... В итоге оказалось, что у него тяжелейшие отклонения. В итоге ему уже 7 лет, он не ходит, не сидит, не говорит... Овощ... Муж умер - у бедняги два инфаркта один за другим, молодой мужик... Она осталась с этим ребенком, жизнь коту под хвост... Все деньги, а также пенсии ее стареньких мамы и папы идут на памперсы, реабилитации, лекарства и т.д. Она живой труп. В свои под 50 выглядит на 70, а была ухоженная лощеная красотка... Вот честно: если бы она вернула, я бы ее не осудила... ни разу... Но она ж типа мой крест, теперь до конца... Блин, до ее конца разве что! она долго не выдержит - вся на надрыве, лицо фрагментами дергается... Так что не надо рассказывать, какие люди изверги и твари... Вещать с дивана оно легко...
СережкинаЯ• 30 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
Это мерзко.
Автор, извините конечно, но кто нормальный отдаст свою кровинку. Вы наверное, хотите здорового ребенка без потологий, голубых кровей-так не бывает. Жила в моем доме когда-то молодая девочка -сирота. Развилась с мужем, осталась с малентким ребенком на руках. Короче, залитает она, тот папаша сливается и решает она бросить ребенка , так после и родов и сделала. Короче, ее так колбасило, забрала она ребенка.
На счет вернули, одна знакомая взяла мальчика ей не подошел, взяла грудую девочку, у нее вроде ближе к году начали вылазить болячки. Но девочка там в шоколоаде.
Рыжик-пыжик• 30 апреля 2021
Как-то неприятно читать это. А сколько родных неуправляемых. Вот у меня знакомая, хорошая семья - у нее сын и дочка, сын отличник, все ок, дочка - пртивоположность. Учеба не идет, хамит, грубит, истерит. Короче была б из детдома - все б сказали - ну понятно - гены. а так вроде гены хорошие.
Ждун с Нибиру• 30 апреля 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вы там знаете что было ?
У меня дальние знакомые усыновили девочку, потому что не могли иметь своих детей. А через пару лет нежданно-негаданно получился свой ребенок. Девочка стала ревновать и считать что раз теперь появился кровный ребенок, то ее больше не любят, задвинут или вообще отдадут. Она возненавидела брата так что ее стало опасно оставлять без присмотра с малышом. Они там все долго боролись, ходили по психологам, но жить вместе было невозможно, в конце концов сдались.
Тю, когда брат родился и мне показалось, что на меня все забили, то я тоже его убрать хотела из нашей жизни )) и сказала даже тетке, что подушку ему на голову положу как-нибудь , так он меня бесил и вся суета вокруг него.
Все это решаемо. В вашей ситуации ребенка просто хотели отдать, потому что его заменил родной. Если они родят своего второго и ситуация повторится, то уж поверьте, подход и решение они найдут ,но не отведут своего родного старшего в детский дом.
Из Кукуева я• 30 апреля 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Вот тут согласна. Очень многие старшие себя так ведут, а девочка, ещё и понимала, что ее скорее всего вернут, что и случилось ((
Точный сантиметр• 30 апреля 2021
Ответ дляОсмоловская
мою подругу в свое время взяли из детдома, она об этом узнала только в сорок лет ,ну я с ней за компанию, росла беспроблемным ребенком ,никогда не курила ,не пила ,отличный врач офтальмолог с прекрасной семьей
А вам сколько лет?
40-50 лет назад тунеядцев и маргиналов было намного меньше, поэтому и дети в детдомах были в другом % соотношении. Тогда больше были детей из нормальных семей, где родители умерли.
Я тоже знаю двух приемных ’детей’.
Одной уже под 60 лет, ВО не получила, но вышла замуж за айтишника и оба сына унаследовали его гены. Вполне благополучная семья.
А второй лет 27, без ВО, как вышла замуж, так перестала общаться с приемной мамой. Обида что мама заставляла ее в селе помогать по хозяйству. Притом вышла замуж за алиментщика, ребенку платят 1200 грн при доходе в 35000 в мес( неофиц.), ещё и домой запрещает ребенка приводить!
Удивляет, что ребенок, которого удочерили так относится к ребенку, который лишился отца, в том числе, по ее вине. Муж на момент знакомства был в браке с бывшей женой.
Я тоже знаю двух приемных ’детей’.
Фенте Фря• 30 апреля 2021
Ответ дляАннуитет
Тут погоджусь з вами.
Мої сусіди, маючи власних 4-х дітей, взяли з дитячого будинку хлопчика років 10-12. Згодом повернули. Як в подальшому з´ясувалося - брали дитину з розрахунку на те, щоб рідні діти мали змогу вступити (пільгово, звісно), у ВНЗ. І справді, двоє їхніх дітей вступили в медичний. Отаке(
Куколка-мяуколка• 30 апреля 2021
моя сестра,рассказывать подробности не права,вкратце - на сегодня ребенок психически болен,социально опасен,настолько сложный,что даже в Павлова согласились госпитализиовать только за огромные деньги и на условиях,что ежедневно с ребенком будет присутствовать мама,или бабушка (брали младенца). Сестра с мужем прошли все круги ада за эти годы, жизнь - драма. Очень страшно.
Спустя годы и годы узнали,что мать биологическая мать ребенка - наркоманка,родила в 15 лет.
Для себя не рассматриваю вариант усыновления.
Я тут с краю постою• 30 апреля 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Расскажите?
я на 4 странице написала об этом
НашлаПерепискуМужа• 30 апреля 2021
Ответ длятогдалия
Не, этот кто-то в отличие от меня, сделал жизнь этих детей ещё хуже, лучше бы они им вообще не давали надежду, чем вот так вот взять и стать очередными людьми, кто их в жизни предал и бросил. Или вы из их кагорты тоже?
НашлаПерепискуМужа• 30 апреля 2021
Ответ дляМеня прет))
Полная чушь.
Меня прет))• 30 апреля 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Полная чушь.
Выше почитайте, кто брал такий детей. И я знаю достаточно аналогичных примеров. Это давно уже не секрет для всех. Кроме вас.