ХуАнита• 30 апреля 2021

Кто брал детей с детского дома?

Поделитесь насколько это замороченно какие документы нужны? И как обезопасить себя чтоб ребенка дали не от наркоманов алкашей?
Вытворунка• 30 апреля 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
так потому что мамы в декретах - это труженики, которые пожертвовали своей карьерой ради детей,
детям нужна любовь и внимание каждый день и много
а карьеристки любят только себя, им же надо сбежать от детей под предлогом ’кормитьсемью , развиваться’
а потом удивляются семья профессоров дети убийцы нарики
Что за ерунда? Каждому свое.

Аннуитет• 30 апреля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
У меня подруга взяла. Через 2 недели сказала:’Боже, что же я наделала’, но отдать назад не комильфо, шо Люды скажуть?Ей достался ребёнок нариков, от алкашей просто нервные и агрессивные, а её с ушатаной нервной системой. Она никогда не замолкает, всегда орёт, уснуть не может, только ночью на пару часов, не понимает базовых’ можна-нельзя’, с памятью большие траблы, её просто нет. И там все такие.
Автор, оно вам надо? Вы готовы финансово вложиться в здоровье ребёнка? Но нервную систему и мозг вы не сможете изменить НИКОГДА
маму к психологу по усыновлению.
НЛОша• 30 апреля 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Понятно что они со свекровью решили свою семейную проблему решить за ваш счет. Чтож сердобольная свекровь родную внучку к себе не взяла? Там же горшки уже выносить не нужно - была бы бабушкина помощница )))))
Она очень далеко живет - Татарстан, после смерти приезжает каждый год и забирает ее на лето. ВСе покупает и привозит перед школой назад. Но, каждый раз говорит, что последний раз взяла... Ничего делать не хочет, очень капризна, истерична, только дай и купи, часто какие то фокусы выкидывает (последний раз двери со стеклами ей разбила, стала бояться ее-уже весом как она()
Ms. Анонимная• 30 апреля 2021
Моя дальняя родственница дважды рожала мертворожденных детей. Когда во второй раз родила мёртвую девочку, взяла в роддоме отказничка. Когда девочка подросла, оказалось, что у неё тяжёлая форма ДЦП. Но они её все равно любили, растили. Вот такая судьба
долой_лама• 30 апреля 2021
Ответ дляВытворунка
Да, но любые черты характера это палка о двух концах. Как говорится, наши недостатки это продолжение наших достоинств.
Ось, і я про це.
Якщо темперамент холеричний - то можна вирости активною людиною, а можна психом без берегів.
Можна бути бережливим та економним, а можна стати жадібним.
З підвищеною чутливістю та емоційністю можна допомагати людям, а можна перетворитися на істеричку, яка останні жили з близьких вимотує.
І так далі.
Природня заданість є, але що з цією заданістю далі робити - то вже задача виховання.
І от з прийомними дітьми проблема не в тому, що у них гени якісь не такі, а в тому, що у них старт в житті вже не найкращий, і відповідно, природні риси характеру вже можуть кудись не туди завернути. І виправити це чим пізніше, тим важче, аж до неможливості виправити взагалі.
І це все при тому, що у нас і всиновлювачі-то у більшості своїй - звичайні люди, а не генії педагогіки.
НЛОша• 30 апреля 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Якщо маєте фінансову можливість, то помагайте. Можна не прямо грошима, а купити дівчинці одяг, взуття.
уже не помогаем, честно - надоело.( Мужик, который ’папочка’ сидит на пособие и деточка 14 лет... Допомагались, что вообще делать ничего не хотят.
Муж полностью за свой счет похоронил сестру - это последний наш долг. Он не хочет их видеть.
Вытворунка• 30 апреля 2021
Ответ длядолой_лама
Ось, і я про це.
І так далі.
Мне кажется, здесь важно уметь принять ребенка со всеми его особенностями, воспринимать их, как вы описали, позитивно. У гениев педагогики тоже свои ’тараканы’ имеются, а бывают люди от природы очень простые и незамороченные, которые не высматривают под лупой недостатки в ребенке, не думают о генах, а просто растят.

НЛОша• 30 апреля 2021
Ответ длядолой_лама
Де я заперечувала гени?
Я заперечувала, що існують апріорі погані гени (якщо не брати до уваги генетичні хвороби).
Людина з будь-якими генами, з будь-якими задатками від природи може вирости як прекрасною доброю та успішною, - так і останнім покидьком. І ось це перенаправлення вже залежить від того, в яких умовах, серед якого оточення вона буде знаходитися після зачаття, а з часом і від її власних зусиль.
дочке передалось селективный маутизм. Условия прекрасные, ребенок всегда рос в добре, спокойствии и тишине. Были у психиатра - как всегда, первый вопрос: отношения в семье, никто не обижает и т.п. После, корректировали поведение 1,5 года у психолога. Потом узнала у свекрови - золовка точно так же себя вела! ВЫвод -гены, я в этом уверена на 100%
Так что, передаются.)
Наездница• 30 апреля 2021
Семья коллеги усыновила годовалого мальчика 7 лет назад , имея своего ребёнка. Потом ещё одного своего родили. Родителям ещё нет 35. Были небольшие проблемы у мальчика сразу после детдома- все вылечили. Ребёнок счастлив, здоров и любим, хорошо в школе учится. Отличная семья. Мне кажется, если в раздумьях об усыновлении появляются мысли о ’возможности возврата’- лучше вообще бросить идею взять ребёнка. И родные дети далеко не всегда благополучны, а в приёмном постоянно искать проявление плохих генов будут.
долой_лама• 30 апреля 2021
Ответ дляВытворунка
Під геніями педагогіки я мала не увазі геть не наявність корочки. )))
Часто саме прості незаморочені люди, навіть без освіти, інтуїтивно знаходять підхід до дитини краще, ніж професора психології.
Я мала на увазі саме такий талант.
Угги в горошек• 30 апреля 2021
Ответ дляДолькиКабана
Ой, ну такой себе пример.
У меня соседка двумя этажами ниже.
Трое пацанов, разница в пару лет между ними. Она их воспитывала, готовила, не работала, потом муж умер, она консьержкой в нашем же парадном работает. Парням уже 30+.
Вот матери занадобилась операция на сердце, цена вопроса 100 тысяч грн. У этих троих лбов, все живут вместе с матерью, неженаиы, денег на мать не нашлось, висят объявления в нашем доме, в соседних домах, собирают деньги.
Стоило стелиться перед такими детками, первое, второе и компот им, вместо того чтобы работать?
Вопрос спорный
Смотря где работать. Я работала в министерстве. При тамошних окладах, даже с премией ежемесячной, точно также собирали бы. Вообще не видела смысла работать дальше. Ну и да, компот/шморпот не фиг выготавливать. Сам сделаешь если хочется
Угги в горошек• 30 апреля 2021
Ответ длядолой_лама
Де я заперечувала гени?
Коктейль Молотова в генах кожного. І тут вже не виховання, а що сильніше. В мене однопола двійня. Повірте, знаю про що пишу. Так, виправити трохи можна, але будеш сива і на заспокійливому. І все рівно, гидота просочиться. Потроху, але вилізе десь якимось, вже не глобальним, чином.
Вапщета• 30 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
Бывает дети не от алкашей?
Конечно, горе мамы молодые))
Вапщета• 30 апреля 2021
Ответ дляБандитка Сью
на самом деле это страшно... это же совсем крохи... еще как-то можно понять, если подростки, а тут...
Свои тоже подрастут и по разному бывает....
A.Gromova• 30 апреля 2021
Ответ дляMs. Анонимная
в смысле, все время она росла и ДЦП у нее не было? а потом появилась?
Я такая - жду трамвая• 30 апреля 2021
Знаю только негативные случаи усыновления детей.
Моя парикмахер, очень добрая и интеллигентная женщина, удочерила девочку. В итоге гены взяли свое, она связалась с наркоманами и отсудила часть квартиры, пришлось продавать трешку и покупать 2 однокомнатных.
Мамин знакомый, ректор института, усыновил мальчика. Всё ему покупали, выучили, купили квартиру-машину, а как отцу надо было в чем-то помочь, то сын сказал, ’а кто ты мне такой’.
Мама, когда работала журналистом, опекала одну девочку беспризорницу. Ее потом удочерили в США. Но девочка начала воровать, логично, что ее вернули.
Ms. Анонимная• 30 апреля 2021
Ответ дляA.Gromova
Она взяла новорожденную девочку, отказничка. Сразу не было понятно, что ДЦП. Месяцев с 3 они начали подозревать, что что-то не так. А потом и диагноз поставили
Тётушка Лошадь• 30 апреля 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
А мам в декретах кто кормит, зайки-лужайки? Нужно быть полноценной в разных сферах, тогда и дети вырастут достойными людьми.
Всех в сад• 30 апреля 2021
Знакомые взяли девочку 3 х лет из ДД. Родители- алкаши. Девочка чудесная просто, красавица, умничка такая. Любуюсь ею. Ей уже 9 лет. Ино они сначала просто опеку оформили, а потом через годик удочерили

Жена аллигатора• 30 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
Бывает дети не от алкашей?
бывают от матерей с психическими заболеваниями.
Жена аллигатора• 30 апреля 2021
Ответ дляМудробаба
Не смогли/не сумели/не захотели их социализировать после дд. И у детей кроме пед.запущенности и отсутствия соц.навыков и поведения оказалось вагон и тележка проблем со здоровьем.
Это только в фильмах все мило и душевно
за два года не смогли социализировать 3-х летку??????
Жена аллигатора• 30 апреля 2021
Ответ дляБандитка Сью
+1000000000, у меня соседи - семья профессоров, уважаемые люди, а один сын - в тюрьме за убийство, второй - наркоман
у отца директор НИИ, оч известный человек, своих детей не было, взяли брата и сестру на усыновление, дети не очень благополоучные, даже ВО не получили, родители приемные всю душув них вкладывали, но дети их даже не досматривали, но квартиры-машины получили. Так что по-разному бывает.
Интеллектуальные оладьи• 30 апреля 2021
Взяли с пеленок. Было много всего, и периоды агрессии и до сих пор трудности речью и тд..уже школьник.
Но ребенок, несмотря на периоды, как тут пишут ,, оказался агрессивным и тд,, на самом деле получается у нас ))) добрейший ребенок, любит нас, а мы его. Вложенное внимание и труд (это огромные вложения терпения и знаний, которые искала сама и применяла, а не тети психологи), дают неймоверную отдачу любви.
Ребенок научился и сдерживаться, и выносливости, и никаких истерик, и бережет теперь нас тоже. Это невероятно.
тогдалия• 30 апреля 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
К этому априори нужно быть готовым, как и к тому, что ваш родной ребенок будет очень далек от идеала. У меня отец был алкоголик, у меня было ужасное детство. Я выросла хорошим человеком, получила высшее образование имею стабильный неплохой доход, не пью,мне курю, не употребляю наркотики. Знаю девочку из хорошей семьи, с детства ходила в воскресную школу даже, сейчас наркоманка.
При чем тут алкоголизм к психическим заболеваниям?
Вы, кстати, скольких детей усыновили и вырастили?
тогдалия• 30 апреля 2021
Ответ дляБандитка Сью
дети в 2 и 4 года???? Вам не стыдно такое писать? А своего с проблемами здоровья тоже сдадут? Вон недаром мой папа говорил ’Є люди, а є людиська’
А сколько детей из детского дома воспитали вы, Человек?
Мне без сахара• 30 апреля 2021
Ответ дляМудробаба
В моем окружении две семьи пытались взять ребёнка. Обе вернули через месяц. 2 и 4 года
В смысле вернули?
ШанельКуКу• 30 апреля 2021
Ответ дляБандитка Сью
Потому что профессора часто отмороженные люди, повёрнутые на своём. Часто вижу, что одни заморачиваются для детей языками, кружками, но не дают элементарного понятия о воспитании. Им лишь бы ребёнок везде ходил, играл на пианино, а элементарные вещи в воспитании упущены. Не везде так, но часто.
Добрая свекровь• 30 апреля 2021
Ответ дляБаба_Воля
И такие говнолюди среди нас
тогдалия• 30 апреля 2021
Ответ дляВытворунка
У меня знакомая девочка взяла детей. Имея своих. И через три года выяснилось, что у одного из детей шизофрения, которая передалась по наследству от отца. Что творит этот малыш- лучше вам не знать. И таких детей «с недостатками» 90%
Добрая свекровь• 30 апреля 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Да судя по некоторым комментам тут полсоветчицы с псих.заболевпниями