ИНЬэтовамниЯНЬ• 30 апреля 2021
Бавшая подруга, как поступить?
Дружили больше 20 лет со школы. Счас нам всем за 40.
И вот не ссорились, но просто накопилось и я перестала общаться с одной из подруг. До этого отношения были очень тесные. Потом общие друзья донесли ещё много нюансов, что про меня говорили в течение последних лет 10 за спиной и т.п.
Я просто устранилась и перестала отвечать на звонки и она поняла и вылела еще много негатива общим друзьям, мне конечно в мягкой форме рассказали.
В итоге из-за карантина не было в течение года или больше общих сборов с друзьями и всяких мероприятий, где могли пересечься семьями или же когда было, то или я была больной и не участвовала или она с семьей уезжала.
В итоге сейчас общие друзья собирают пикник по случаю выходных на природе, меня конечно позвали с семьей и её тоже всем коллективом.
И вот я вроде взрослый человек и не знаю как поступить.
Сделать вид , что ничего не произошло.
Или как?
Есть какие-то советы психологов или экспертов как себя вести.
Не пойти тоже не хочется, будет еще 4 семьи с которыми я дружу и общаюсь и я хочу с ними провести время.
Сделать вид , что ничего не произошло.
Или как?
Стопясят раз обсуждала• 30 апреля 2021
Ну у меня в компании тоже есть люди, кого я на дух не переношу. Но компания на то и компания.
Не хотите - не идите. Если пойдете - ведите себя непринужденно, но держите дистанцию
тянитолкайка• 30 апреля 2021
Я бы пошла а там смотрела бы по ситуации, тем более с остальными вы в нормальных отношениях.
ИНЬэтовамниЯНЬ
• 30 апреля 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
У вас хоть друзья есть.
Да, есть. Просто её все терпят, но вообще со многими уже как со мной, у нее ребенок инвалид и на это дают скидку. Не думайте, что мне спецом типа рассказали сплетни, чтоб посорить .
Кредитная• 30 апреля 2021
А ваши друзья и ее слушали, когда она вас поливала, и вам ’ в мягкой форме’ передавали. Такие ребята интеесные - и нашим, и вашим, и приглашают и вас, и ее. Хотя понятное дело, что комфортным такие встречи быть уже не могут
Кредитная• 30 апреля 2021
И почему вы должны делать вид, что ничего не произошло? Вам наступили на ногу, а вы типа не заметили?
ИНЬэтовамниЯНЬ
• 30 апреля 2021
Ответ длятянитолкайка
В том то и дело, что в хороших, она требовала чтоб со мной тоже все перестали общаться, когда я от нее отстранилась, поэтому мне и донесли подробности, что взрослый человек ведет как девочка 15 лет. Но она всегда такой была, делали скидку на нюансы, а я в итоге все таки отстранилась и тем самым озвучила позицию
ИНЬэтовамниЯНЬ
• 30 апреля 2021
Ответ дляКредитная
Мне все уже рассказали после того как я отстранилась.
ИНЬэтовамниЯНЬ
• 30 апреля 2021
Ответ дляКредитная
Ну не ругатся и не выяснять же отношения. Вот как прийти в компанию, проводить время с тем кто у тебя в игноре?
Стопясят раз обсуждала• 30 апреля 2021
Ответ дляКредитная
Да да, тоже этот момент позабавил.
Гадкие такие друзья.
И там лижут (слушают) и там (пересказывают)
Гадкие такие друзья.
Кредитная• 30 апреля 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Какая разница, когда. Получается, они молча слушали ее, качали головами или просто молчали. Вот именно как подростки. Или тетки в женском коллективе.
Почему сразу же не сделали ей замечание? Не сказали четко, что не согласны с ней? Предпочли и с ней не ссориться, и вам передать. Это и есть - и вашим, и нашим.
ИНЬэтовамниЯНЬ
• 30 апреля 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Да да, тоже этот момент позабавил.
Гадкие такие друзья.
Соблюдают нейтралитет и считают , что мы помиримся.
Тогда получается надо сразу ’разводится’ всем? Я с тобой не дружу потому что ты дружишь с тем то тем то?
Стопясят раз обсуждала• 30 апреля 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Нейтралитет - это не сунуть свой нос в Ваши дела. Общаться, конечно, если хочется. Ваши траблы - это ваши траблы.
А вот слушать одну (даю 99%, что ещё и поддакивают), а потом Вам пересказывать - это по другому называется,автор.
Радость моя• 30 апреля 2021
Ответ дляКредитная
Когда у тебя в друзьях пара враго, то да, приходится лавировать. Или Вы считаете, что было бы правильно устранить кого-то одного? Мне дороги все мои друзья и ставать на сторону одного я не буду.
Кредитная• 30 апреля 2021
Ответ дляРадость моя
Может, я и неправа. Но если мне один из моих друзей льет грязь на второго, то я говорю, что он неправ.
Радость моя• 30 апреля 2021
Ответ дляКредитная
Я тоже) и возможно друзья автора тоже так говорят, мы же не можем утверждать обратное)
Кредитная• 30 апреля 2021
Ответ дляРадость моя
Может. Но похоже на то, что они молча послушали и не вступились, не обозначили, что не согласны. Да ещё и передали второй.
ИНЬэтовамниЯНЬ
• 30 апреля 2021
Ответ дляКредитная
Ну и я говорю, а что от этого меняется, и ей говорили. Но ей много чего прощают и я прощала, просто мне в какой-то момент накопилось. Но я никому условия не ставила не дружить и т.п. и сейчас вопрос у меня конкретно о другом, а не о том почему мы поссорились и как повели общие друзья и их моральный облик.
Сейчас вопрос о том, что как вот на общей пьянке встретится с человеком, кого ты ’заблокировал’
Куда_бежать• 30 апреля 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Игнорить, перестаньте замечать ее и все.
ИНЬэтовамниЯНЬ
• 30 апреля 2021
Ответ дляКредитная
Мы обсуждали многое в компании и вступались, но в вот просто у меня сработал триггер в одну встречу я ее перебила, а она сказала: что я невыносимая, встала и демонстративно ушла в туалет. Я запомнила и меня переклинило, заблокировала. Мне звонили и общие друзья вразумить пытались и она, но я блоканула ж. И потом беседы проводили и со мной и с ней. Но я вот всё, а потом за время еще подтянулась инфо. И токо укрепила мое мнение, что не зочу общатся, стала анализировать прошлые годы и да, я реально терпила. Поэтому как вести на общей встрече? Есть статьи по теме? Гугл выдаёт только про бывших мужей и парней вечно.
Кредитная• 30 апреля 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Честно, не знаю. Мне бы вся эта ситуация была неприятна. И пошла бы я туд а- зависило бы от того, говорили ли ей эти друзья о том, что они с ней не согласны. Если не промолчали, если говорили - то пошла бы, а там видно будет. Если нет - не ходила ты вообще. Но это я. А вы, конечно, решайте сами, а то я вам тут насоветую)
Хлопаю ресницами• 30 апреля 2021
А почему Вы этим друзьям верите больше, чем ей? Я бы пошла, коллектив большой, можно ’раствориться’, если не захотите общаться.
Мамаша в бигудях• 30 апреля 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Автор, у мня похожая ситуация, но мы с подругой-кумой сейчас не пересекаемся. Если бы оказались в общей компании. то я наверное вела бы себя просто как со знакомой.
ИНЬэтовамниЯНЬ
• 30 апреля 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Я перестала общатся, не и изза инфо, что мне типа нашептали. Я просто сама на себе все видела, она очень специфическая у нее ребенок инвалид, все ей это прощают , все ее зехеры, мне надоедо, накопилось. У нее вечно индульгенция, она многодетная мать и у нее больной ребенок, поэтому она может ляпать языком и вести себя не думая о том что и как, типа у нее жизнь так сложилась, ей тяжело и т.п.
Радость моя• 30 апреля 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Всё верно, у меня тоже есть такая бывшая, встречаемся в компаниях, привет-пока, ничего более. В компании есть с кем общаться и без неё, мне она настолько безразлична, что даже не обращаю на неё внимания)
Розавенная• 30 апреля 2021
Я если бы хотела пойти и компания была бы мне приятна, пошла бы и плевать на одного человека. Судя по вашим словам, у вас обида, вариант или проговорить со всеми сопричастными, для себя, чтобы ее не держать, или жить своей жизнью.