Барышня_Смольный• 30 апреля 2021
Я одна не пеку пасхи, куличи? Упрек мужа
Женаты мало. Мой второй брак. Готовлю я не очень. Ну как. Суп,борщ. Что-то запекаю в фольге или просто в духовке,все стандартно. Ничего не пеку,торты и всякие пирожки. Я это не люблю и не хочу делать.
Муж сегодня заявил,что его мама будет печь паски и делать творожную какую-то. И у Саши (друг его) жена будет делать два вида. Я ответила,что я ничего делать не буду. И не хочу. Но так обидно. Надулась и не могу себя успокоить... Смотрит на всех и все такие хозяюшки,а я нет. Но я даже не хочу их готовить,потому что не люблю это есть. Максим один кусок для традиции
Раньше рассказывал,что у всех жены торты делают, пироги, маникюр и зарабатывают так... А я в этом плане не умею.
Злая, капец!
Кашпо• 30 апреля 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Это каста Мудробаб. Они готовы на все, лишь бы мужик с ними был. А когда тот уходит, недоумевают, как так? Я же для него все.
Ничего подобного!
Ленивица-красавица• 30 апреля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Не могу так сказать. Не хочу его обижать
Терпите тогда. Страстная неделя. Бесы лютуют. Может он тоже не хотел Вас обидеть, неподумав сказал.
забиякина• 30 апреля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Мне 30. Моя мама стала сама печь,когда я вышла замуж.
Я просто не понимаю его упрёков. Почему я должна делать то,что не хочу. И, выходит, на фоне всех я хуже всех. Зачем он мне об этом говорит?
Потому что не очень умный человек, потому и говорит.
Кашпо• 30 апреля 2021
Ответ дляВыкупаная
И мне так показалось. И дело даже не в пасках...
Да не поймёт она. Там только «я» и всё
Помидорина• 30 апреля 2021
В Сильпо продают вкусную паску с творогом. Как раз собираюсь купить. Сама не пеку никаких тортов, пирогов, потому что вообще не умею с тестом работать. Могу только сырники пожарить или блинчики. Зачем заморачиваться с этой выпечкой. Много есть ее вредно для фигуры, а так сейчас такой огромный выбор готовой продукции, пошел в магазин купил пару штучек и хватит.
Ну и? Выпекать паску - это достижение большое?? Пусть делают, а вы не хотите, имеете право. А то блин как праздники, так одни женщины у плиты погибают. Такой же у нас стереотип, что если корыта не готовишь, не печешь потому что не хочешь и т.д, то не хозяйка и не женщина!
Не обращайте внимания! И мужу свою позицию обозначьте, что не хотите и имеете полное право на это, это не делает вас хуже других! Вы еще сами загоняетесь сильно, расслабьтесь. А то мужики зажрались слишком. Но мужчине который свою женщину любит и уважает абсолютно все равно испечет она паску или нет, главное чтобы была в хорошем настроении и не загнанная лошадь! Да и вы претендуете на роль лучшей хозяйки?? По моему это не то чем следует гордиться. Да вы может не хозяйка и че? Мир рухнет?)))
Ответ дляГопница-Советчица
Вы не должны, но можете, понимаете?? А завтра он скажет, что не должен цветы и подарки дарить, ну не хочет он, кран не хочет чиниь, деньги не должен отдавать, @хать ее не должен, иииии? Долго такой брак проживет?
Мужчина из вашего примера продемонстрирует крайнюю тупость, если так скажет. Деньги и кран с пасками сравнить..)) Так что и хрен с ним, с таким браком.
забиякина• 30 апреля 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Автор, мне 37, несколтко раз пекла. Муж вырос в семье, где мама постоянно все выпекает, готовит, магазинного они не ели короче. Меня бесит, что я как Вы, мол, пойду и куплю. Ну нет у меня желания эти свадьбы выделывать, так что теперь?...
Как это - свадьбы выделывать?
Молчунья• 30 апреля 2021
Я не пеку, 33 года
С выпечкой на «ты» , не хочу портить продукты и время.
Может когда - то потом)))
Барышня_Смольный
• 30 апреля 2021
Ответ дляКашпо
))) вообщем подавайте на развод
А Вас это так тешит.
Барышня_Смольный
• 30 апреля 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Он не дарит мне цветы
забиякина• 30 апреля 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Если честно упрёка не увидела. Увидела, вашу обиду, что он смотрит, как пекут другие. Я не пеку, не пекла никогда и не собираюсь. Более того меня не уязвляет совсем то, что другие пекут. Пусть занимаются, а я куплю пойду. И че? Автоматом я хуже становлюсь? Вам с собой нужно разбираться. А то вроде как вы не печёте и другие не должны, ведь муж подумает, что плохая вы хозяйка. Но ведь всегда есть кто-то лучше, чем вы. И моложе, и умнее, и хозяйственнее.
Для нормального мужа, ИМХО, не должно быть кого-то лучше жены, иначе нафига он сдался? Если для него другие лучше.
Гопница-Советчица• 30 апреля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
А женятся только на послушных и угодных хозяйках?
Да на разных женятся, только с кем то до смерти живут, а кого то через пару лет бросают
Кашпо• 30 апреля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
А Вас это так тешит.
Нет, не тешит. Просто и я и здесь девочки вам советуют быть мудрее и хитрее, а вы «обиделась и не разговариваю»
Барышня_Смольный
• 30 апреля 2021
Ответ дляПомидорина
Покажите картинку, пожалуйста
Барышня_Смольный
• 30 апреля 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Меня не бросят, не радуйтесь. Из-за пасок
Пульт от линолеума• 30 апреля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Особенно убивает то,что жены друзей готовят это все. Так многие дома сидят,одна кондитер. Я здесь причем ?
И мое личное убеждение : зачем еаготавливать много и обжираться? Мы же не придерживались поста.
Скажите мужу, пусть друзьям говорит, что вы тоже будете печь и не два вида, а три
Пи&деть не мешки ворочать
забиякина• 30 апреля 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Что конкретно? Что все пекут и готовят? Он скрывать должен? Скажите, что для вас это больная тема, пусть не говорит.
Пекут и готовят далеко не все, а те. у ого есть желание и куча свободного времени. Молодые женщины сейчас все больше отходят от этих традиций готовки до победного.
Пульт от линолеума• 30 апреля 2021
И да, я не пеку. Зачем? Если можно купить пару отличных вкуснейших пасок в любимой кондитерской? Я так все равно не спеку. Да и ради 3-5 штук затеваться на целый день с этими пачками? Зачем? Предложите мужу потратить это время интереснее
Успокойся_Успокойся• 30 апреля 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Точно я б в вашу картину мира не вписалась. Наверное вы небогатая семья или вам уже много лет. И долго это сколько 10,15,20 лет? Всю жизнь? Хороших хозяек не бросают?
Графиня Шезвездицкая• 30 апреля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Свой хер в чужих руках всегда толще и длиннее)))
Я тоже не пеку паски,так как в моей семье это не было принято,но и упреки я не слушаю.
забиякина• 30 апреля 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Ну, пусть тогда будет готова к тому, что найдется ыея, кот с удовольствием напечет ее мужу и в постель уложит.
Ну и флаг ему в руки и барабан на шею. Таких как он полно на рупь ведро. Чи й не потеря
Успокойся_Успокойся• 30 апреля 2021
Ответ длязабиякина
А где видно, что кто-то для него лучше? Вы читаете проекции автора, ее понимание, восприятие и ее обиды. Это не значит, что для него кто-то лучше.
Дама_с_караваем• 30 апреля 2021
ну начните и вы его сравнивать, с друзьями, у которых жены не работают. я пеку и много-много каждый год, но мне в кайф это, приятно повозиться на кухне, после того как впахиваешь за семерых на той работе, реально голова отдыхает. да и муж и дети помогают, ну там баночки вырезать, формочки смазать, яйца, типа семейный тимбилдинг
Бабайко• 30 апреля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Нет женятся на ярких, а потом ломают.
Нужно как лоза гнутся, а потом бить. В чем-то уступить, в чем-то угодить.
Можно купить паску со словами как вы любите и цените мужа, как хотите угодить, что раз не получится испечь, то купить-то уж сможете САМУЮ вкусную паску для любимого мужа.
У мужа заботливая жена и вкусная паска, а вам +1 как хорошей хозяйке и мудрой жене.
А вообще это все такие мелочи! Мы сейчас всей семьей ковидом болеем, вообще не до пасок. Здоровья вам и мудрости!
Благоуханочка• 30 апреля 2021
Как вариант,кстати: паски заказли, что то там намесили из гоавна пулю,вс я в муке вечером- зато паски испекла))