Я такая наивная• 01 мая 2021

Какую специальность можно выбрать с этим набором знаний?

Девочки, признаюсь сразу, я тундра в этих вопросах. Да еще и по специальности экономист и финансист по профессии))
Ну не хочу я дочке профессию экономиста или бухгалтера, как у меня)
Учится она очень хорошо, но безупречно ей заходит английский и математика. И эти предметы очень нравятся.
Естественно, что еще миллион раз она может передумать кем хочет быть. Сейчас рассматривает пока профессию Переводчик (да, математика тут ни при чем).
Можно ли еще что то придумать, имея такие предпочтения по предметам?
Читаем тему вместе, разговаривали на тему будущей специальности, вот и возник вопрос)
Дежурняшная• 01 мая 2021
Айтишник, но там зависит от склада человека, только если она интроверт.

Vitalinka1987• 01 мая 2021
Ответ дляДежурняшная
необязательно для этого быть интровертом
Дежурняшная• 01 мая 2021
Ответ дляVitalinka1987
Ну нет, не соглашусь. Профессия обязывает, из категории человек-техника. Это важно.
АяВсёЗнаю• 01 мая 2021
Послушаю, такая же ситуация , уже голову сломали, правда мы ещё рассматриваем спорт и юриспруденцию, но точно не можем никак определиться
Vitalinka1987• 01 мая 2021
Ответ дляДежурняшная
в ИТ довольно много общения с коллегами
автор Я такая наивная • 01 мая 2021
Ответ дляДежурняшная
Интроверт. Но информатику вообще не любит, хотя стоит 11 б по предмету. Считаю, что при выборе специальности нужно иметь желание это знать и уметь, а не как родители сказали)
Может стоит попробывать какие то курсы по программированию для детей? Чтобы понять ее/не ее?
автор Я такая наивная • 01 мая 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
А в каком классе ваш ребенок?

Швидка Настя• 01 мая 2021
У мужа брат с женой ин.яз заканчивали и в совершенстве англ и нем. владеют. Но его жена максимум преподавателем в школу рассматривалась, он частные переводы без постоянного оф.трудоустройства делает. Я бы не хотела чтобы у меня дочка шла по такому же пути. Я бы ей скорее IТ рассматривала
ПП-шница• 01 мая 2021
Послушаю.
АяВсёЗнаю• 01 мая 2021
Ответ дляЯ такая наивная
А в каком классе ваш ребенок?
Ему через год поступать, просто он в колледже учится, у них там своя система
автор Я такая наивная • 01 мая 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Нууу, мы еще совсем маленькие, по сравнению с вами))
Но хочу, чтобы она хотя бы имела представление, какую специальность можно выбрать с такими предпочтениями касаемо предметов, как у нее
АяВсёЗнаю• 01 мая 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Так мы тоже не первый год определяемся, сын смотрит в сторону ин яза или спорта, мы с мужем потихоньку технично уговариваем на юридический, поэтому зашла в тему, думала, може ещё что-то интересное предложат , что можно рассмотреть
автор Я такая наивная • 01 мая 2021
Ответ дляШвидка Настя
Спасибо за ответ! Мне Переводчик тоже не очень. Языки можно знать помимо основной профессии. Но выбор за ней будет.
А может зайти ІТ, если не очень любит инорматику? Все у нее получается, все делает, но не любит. Как можно привить любовь? Как показать, что результат от ее усилий м.б.полезен?
По себе знаю, что если, например, не нравится учитель, то и предмет его тоже будет не нравиться
автор Я такая наивная • 01 мая 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Понимаю) Пусть у вас все получится и выбор будет правильный!
Невидимка• 01 мая 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Моя подруга закончила сначала филфак-английский, потом второе высшее финансист, потом еще какое-то в Европе образование получила. Очень нормально себя чувствует. Т.е. нужно совместить, помониторьте, какие инженерные специальности, например, востребованы на западе. Один филфак-это темы советчиц-хорошо знаю английский, кем пойти работать.
автор Я такая наивная • 01 мая 2021
Ответ дляНевидимка
У нас со следующего года предстоит выбор в школе: филологический класс или физмат. Дочка теряется. Т.к. на одной чаше весов ее ангийский, а на второй - математика, которую тоже любит.
Нужно сейчас хотя бы понимать, на что делать упор. Говорит, психону и пойду в класс без уклона)
Баксы_сдам• 01 мая 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Не обязательно программирование. Но рассматривать технические специальности. Посмотрите, что КПИ предлагает, может какое-то направление ее заинтересует. Но переводчик - не очень хороший выбор, тем более, английский... ладно еще какой-то более редкий. И то... зная хорошо математику, зачем выбирать гуманитарную специальность
Баксы_сдам• 01 мая 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Физмат, что здесь думать)
Баксы_сдам• 01 мая 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Физмат, что здесь думать)

Главный котик• 01 мая 2021
Иностранный учить однозначно!
Тем более девочке!
автор Я такая наивная • 01 мая 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Спасибо большое за ответ!
Вот правда, от всей души
Думаете, лучше в физмат класс пойти, чем в филологический? (На весах, напомню, математика и ангийский)
автор Я такая наивная • 01 мая 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Физмат, что здесь думать)
Спасибо!
автор Я такая наивная • 01 мая 2021
Ответ дляГлавный котик
Иностранный учить однозначно!
Тем более девочке!
Так учит) Она еще в школу иняза ходит, так сказать для себя. Школьная программа говорит ни о чем
Главный котик• 01 мая 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Еще важно: любит ли она общаться или готова сидеть 8-10 часов с компом наедине? Или с цифрами?
Я бухгалтер по образованию и опыту работы,
а по характеру мне нужно движение и общение с людьми,
а цифры и бумажки меня угнетают.

Я своей дочке посоветовала заниматься тем, что у нее получается и ее не напрягает. Ей 15 лет. Она пианистка. Может и не айти, зато получается лучше, чем у всех))))
автор Я такая наивная • 01 мая 2021
Ответ дляГлавный котик
а цифры и бумажки меня угнетают.

Дочка страшный домосед Даже общение с друзьями через вабер. Не могу на улицу выгнать, что меня очень беспокоит
Главный котик• 01 мая 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Тогда ей работа с компом может подойти)))
Не горюйте!
Вы, главное, любИте ее и поддерживайте!
автор Я такая наивная • 01 мая 2021
Ответ дляГлавный котик
а цифры и бумажки меня угнетают.

Вы правильный совет дали своему ребенку!
Я вообще хотела быть парикмахером или швеей. Но дома был жуткий скандал, когда папа услышал мои желания. Я закончила школу с отличием и поступила на бюджет на экономиста.
Работаю финансистом, нормально в принципе.
Но стригу своих домашних и купила швейную машинку, немного шью. И очень хочу переучиться.
Может, парикмахер или швея вышли бы из меня лучше, чем финансист (хотя я неплохой специалист)? Покрайнем мере, зарабатывала бы больше
Главный котик• 01 мая 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Вы-моя сестра!
Меня тоже не пустили в швейное училище)))
Потом не пустили на стюардессу, потому что БУХГАЛТЕР-это круто!
Машинку швейная (2 штуки), вышивальная, оверлок, манекен
тоже у меня в хозяйстве есть)))
Но это все на уровне любительском, а этого мало...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 мая 2021
Лучше получить какую-то профессию, к которой язык будет большим плюсом. а переводчик, если языки легко даются всегда сможет им стать..
Швидка Настя• 01 мая 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Сначала рассказать что различные сайты, игры, соцсети в инете - это результат работы программистов и они востребованы в любой сфере. Потом предложить отдать ее на курсы, но подобрать такие, чтобы туда именно подростки ходили, где заинтересовывают созданием каких-то игр к примеру. Может заинтересуется