ВернитеВалеру• 02 мая 2021
Купила 1 паску а Сильпо и не понимаю
Читая темы про паски, где люди сами пекли, не понимаю зачем СТОЛЬКО?
Ну съели по кусочку и ок, зачем три дня обжираться мучным , чтоб потом создавать тему "посоветуйте диету, срочно"??
Фамильная фондюшница• 02 мая 2021
Ответ дляЯ такая наивная
я вообще не понимаю зачем их все пекут в принципе
типа все прям пост соблюдали?
Причём паска к посту? Причём христианскому, причём в форме фалоса? Песах - еврейский праздник, форма выпечки относится к язычеству. Поэтому для меня - это просто традиционная выпечка, весенняя, связанная с возрождением природы и жизни. Яйца туда же. Святить не хожу.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 02 мая 2021
У нас большая семья, много кумовей, братьев-сестер, племянников. Магазинные паски не такие, там нет той души, которую вкладывает близкий человек. Сейчас бы все отдала за бабушкину маленькую пасочку специально для меня... Но бабушки много лет с нами нету, а пасочки ее я помню...
АБВГДэшница• 02 мая 2021
Ответ дляДело было давно
Удалено администрацией...
Так Вас же не заставляют
Ms. Откровенность• 02 мая 2021
Мама напекла, дала нам 3 штучки, мы вчера одну съели с чаем и сегодня сьедим, ещё одну отдадим бабушке мужа. Мама ещё брату даст и на работу понесёт угощать. Вкусные, не магазинные, я магазинную и не покупала бы и не ела, разве что, из хорошей кондитерской. Не себе же напекают по 10 пасок чтобы их есть, а угощать и ходить в гости с угощением. У нас скоро не останется традиций своих, все хотят панетоне и хелоуин.
Кракадэ• 02 мая 2021
Ответ дляДело было давно
Удалено администрацией...
Ну не обязательно же обжираться
Я испекла штук 10,но они у меня маленькие совсем и вкусные очень
.
Никто их не съест за день и даже три.
Будут к чаю и кофе на неделю
. Никто их не съест за день и даже три.
Будут к чаю и кофе на неделю
Кривая спроса• 02 мая 2021
Я дам одну родителям, одну свекрам. Дети вчера три маленькие сразу съели. Сегодня одна средняя ушла. Завтра муж едет на вахту ему 2 с собой дам. И останется 3 штучки средних. Все.
Кракадэ• 02 мая 2021
Ответ дляязззззь!!!
Я не выбрасываю, ем... Мне просто невкусно, ну булка булкой... Какашками не поливаю
Мне покупные тоже булка булкой.
А сама пеку, то совсем другой вкус.
Кракадэ• 02 мая 2021
Ответ дляязззззь!!!
У нас уже в пятницу психоз начался на работе, обменивались рецептами, на меня посмотрели как на инопланетянина, я сказала, что не пеку, а куплю в сильпо) ой ты что это ж не тяжело, о покупать дорого)
Это должно придти-желание печь.
Я тоже раньше не пекла и не хотела это делать. А в позапрошлом году, вот захотелось самой попробовать. Ну и пошло дело)
Кстати, штоллен пеку ежегодно
Из ДОМа-2 Я• 02 мая 2021
Ответ дляДело было давно
Люблю шашлык
Не понимаю людей, которые едят горелое мясо на костре. Ещё и на палке.
Вы не можете на сковороде приготовить?
Я такая наивная• 02 мая 2021
Ответ дляОтполированный Артем
О, я с вами! Всегда тоже этому поражаюсь, я считаю, что , прежде всего, нужно соблюдать духовный и физиологический пост, исповедоваться, а потом уж можно и паски печь . Сейчас это больше традиция, многие пекут ради детей, им нравится сам процесс замеса. Я не пеку, покупаем несколько разных, нам хватает.
ну да, мне тоже так кажется
это традиция. но ей предшествует пост обязательно. А то или трусы или крестик из серии)
Комиссия50%• 02 мая 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
А пост был придуман потому что людям в те времена жрать было нечего весной, вот православная церковь и придумала ’великий пост’, чтобы люди голодали за идею, так сказать, а не просто так. А зачем в наши дни он нужен - вообще не понятно.
Кракадэ• 02 мая 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Рождество и Пасха-церковные праздники. Но в настоящее время они уже стали и светскими.
Гомосноб• 02 мая 2021
Автор, вы готовы есть выпечку из Сильпо, а кто-то такое не ест и не понимает вообще как это можно есть. Если сами не любите, не умеете, если в вашей семье нет определенных традиций, не для кого стараться или просто не считаете нужным, то оставьте свои мысли при себе и не заглядывайте другим в рот. Какая лично вам разница кто, что и сколько ест. Смотрите за собой и будьте добрее.
Аленький носочек• 02 мая 2021
Ответ дляЗам Ам
Тоже не пойму, да и нахрена их ещё раздавать? Кусок хлеба с изюмом все и без вас поедят.
Что ж Вы так сквернословите то?
Христос воскрес!
Для драки• 02 мая 2021
Ответ дляДело было давно
Щас на шашлычок иду
а зачем обжираться шашлыком?сьели дома кусочек пареной курочки и все
Комиссия50%• 02 мая 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Так может, лучше панетоне и хеллоуин, чем голодать 40 дней ранней весной, а затем печь сладкие булки с изюмом, тиран это так вкусно?
ВернитеВалеру
• 02 мая 2021
Ответ дляДля драки
На костре мясо полезно
ЖенаАйтишнеГа• 02 мая 2021
Ответ дляДело было давно
На костре мясо полезно
хіба? дим-=бензопірен. В чому користь бензопірена?
ГугелП@лАмался• 02 мая 2021
Ответ дляДело было давно
Шашлыка на раз, это ж не по 10 пасок
Вы за раз съедаете недельную норму красного мяса
а ещё говорите что нет культа еды и обжорства.
ЖенаАйтишнеГа• 02 мая 2021
Ответ дляДля драки
золоті слова
курочка парена
Ms. Откровенность• 02 мая 2021
Ответ дляКомиссия50%
Прям голодать? Я не придерживаюсь постов и вообще атеистка, но, сомневаюсь что в пост прям голодают. А паски люблю и вкусно и интересно.
Зам Ам• 02 мая 2021
Ответ дляАленький носочек
Что ж Вы так сквернословите то?
Христос воскрес!
Вы морали мне читать пришли? Или вы только в праздники такие святые?? Если что то круглый год нужно заповеди соблюдать, а не на праздники, да ещё других учить. Я то свои грехи знаю и не строю из себя праведную.
Печенюшка• 02 мая 2021
Ответ дляКомиссия50%
В пост никто не голодает. Это просто возможность животным размножаться!
ВернитеВалеру
• 02 мая 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Не сравнивайте с пальцем
Печенюшка• 02 мая 2021
Ответ дляКомиссия50%
Голодать
Для драки• 02 мая 2021
Ответ дляязззззь!!!
печь дороже
Аноним Первый• 02 мая 2021
Ответ дляДело было давно
Удалено администрацией...
Не понимаю это любопытство ’а почему так, а не по моему?!’
Я не понимаю, но мне все равно и спокойно)
Комиссия50%• 02 мая 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Ну да, жрут кучу углеводной еды, не голодают.