ВернитеВалеру• 02 мая 2021
Купила 1 паску а Сильпо и не понимаю
Читая темы про паски, где люди сами пекли, не понимаю зачем СТОЛЬКО?
Ну съели по кусочку и ок, зачем три дня обжираться мучным , чтоб потом создавать тему "посоветуйте диету, срочно"??
Коварная Зая• 02 мая 2021
Я пеку.у меня дети.они любят,муж любит.
Я люблю эту предпраздничнуе суету.чтоб в доме выпечкой пахло.раздаю,вот верю я в этот ритуал,что раздавая на этом свете,получают те,кто на том.люблю,чтоб много , красиво и уютно.неделями не давимся.приходится по новой печь на поминальные дни.
А вы,автор,за собой следите.сидите там унылая и злая.
Светка-пипетка• 02 мая 2021
Ответ дляIlona Kolesnyk
А ви і не повинні розуміть. Вам досить одної. Нам не достатнто і 19, і ми ще один раз на тижні пектимемо.
Зі Святом вам!
Будь ласка, киньте рецепт, як ви закваску вирощували
Мені ваш панеттоне сподобався
Фамильная фондюшница• 02 мая 2021
Ответ дляКракадэ
Рождество и Пасха-церковные праздники. Но в настоящее время они уже стали и светскими.
Нет у нас церковного праздника «Пасха», есть Великдень. Песах - это еврейский праздник. Хотя нам бы такой повод для праздника очень пригодился.
Печенюшка• 02 мая 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Прям голодать? Я не придерживаюсь постов и вообще атеистка, но, сомневаюсь что в пост прям голодают. А паски люблю и вкусно и интересно.
Я агностик, постов придерживаюсь по настроению , абсолютно все рачи и ученые единогласны в том, что животный белок нужно регулярно заменять растительным
Ms. Откровенность• 02 мая 2021
Ответ дляКомиссия50%
Ну да, жрут кучу углеводной еды, не голодают.
А нужно жрать кучу мяса? В пост очень много вкусных блюд из овощей, куда полезнее чем котлеты и отбивные.
Фамильная фондюшница• 02 мая 2021
Ответ дляДело было давно
Не сравнивайте с пальцем
Тут вы правы, шашлык вреднее намного.
Аленький носочек• 02 мая 2021
Ответ дляЗам Ам
Вы морали мне читать пришли? Или вы только в праздники такие святые?? Если что то круглый год нужно заповеди соблюдать, а не на праздники, да ещё других учить. Я то свои грехи знаю и не строю из себя праведную.
И что с того, что Вы их знаете? Их нужно осознать и исправлять.
ГугелП@лАмался• 02 мая 2021
Ответ дляДело было давно
Не сравнивайте с пальцем
Это вы сравнили не пойми что. А я правду написала.
Кому там слова не давали• 02 мая 2021
Ответ дляязззззь!!!
Тоже не понимаю, я реально съем один кусочек и все. Некоторые здесь писали, что пекут потом раздают. Я представляю уже как я иду на работу и все будут меня угощать своими пасками, а мне невкусно и отказаться не могу, обидятся.
Птичкам покрошили да и все)
Кракадэ• 02 мая 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Если б я писала на украинском языке, я бы написала Великдень. Но я пишу на русском, потому Пасха.
Про Песах в курсе, подруга еврейка.
ЖенаАйтишнеГа• 02 мая 2021
Ответ дляКракадэ
Запечёное полезнее
запечене при якій температурі?
сире , парене, варене =корисне.
Зам Ам• 02 мая 2021
Ответ дляАленький носочек
Без вас разберемся, за собой смотрите. Ключевое - я не строю из себя праведную, а ваше лицемерие вам ещё обернется. Ну хоть Бог простит.
ЖенаАйтишнеГа• 02 мая 2021
Ответ дляПеченюшка
розкисляти організм.
БЦАшка• 02 мая 2021
Ответ дляДело было давно
Удалено администрацией...
так если не понимаете,то уже и не поймете.зачем вам это ,насущных проблем не хватает?
БЦАшка• 02 мая 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я тоже купила одну за 39грн и одну маленькую за 19грн.
Нахрена те паски мешками?
чУдное сочетание ’Нахрена те паски мешками?’
Комиссия50%• 02 мая 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Нужно питаться полноценно, а не одними углеводами. Особенно ранней весной, когда организм ослаблен после зимы. И особенно сейчас, во время пандемии.
Мясо гораздо полезнее, питательные и ценнее, чем любые овощи. Хотя и овощи, конечно, тоже нужно есть.
В любой религии пост - это отказ от еды вообще, а не от определённой пищи, потому что весна и запасы на исходе.
Кудесница_с_пургеном• 02 мая 2021
Ответ дляДело было давно
Удалено администрацией...
Не понимаю этот культ совать нос в чужие дела. Одной паски на семью из 4-5 человек не хватит, у вас логика работает?
ЯНаПэПэ• 02 мая 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Считаю что честнее сказать что не любите такую выпечку, чем выбрасывать потом или поливать какашками угощающих.
Ой, это показушество. Никто не раздает свой труд там, где это не ценят. Я на работу принесла в четверг - даже на обед разрезать не успела) начальница кофе попила, девочки-преподаватели вышли с уроков, психолог наш после сеанса на кофе заскочил. И она закончилась) так я даже не угощала)) просто на общий стол поставила.
Комиссия50%• 02 мая 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Да, песах - еврейский праздник. А то, что празднуется сегодня - древний языческий праздник весеннего возрождения природы, немного переделанный церковью и подтянутый под воскресение Христа.
Ms. Откровенность• 02 мая 2021
Ответ дляКомиссия50%
Белок не только в мясе. Сомневаюсь что вы едите мясо гриль или варёное без специй, чтобы это было действительно полезно. Да и то мясо что продают в наших магазинах это одна химия. Фасоль и орехи куда полезнее будут. Я не против мяса, но и в пост никто не голодает, как вы пишите.
Форточка с диоптриями• 02 мая 2021
Вообще подурели. Сидит с утра и рассказывает кому и сколько есть. За свой вес переживайте.
Комиссия50%• 02 мая 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Да едите что хотите, чего вы ко мне пристали-то?
Ms. Откровенность• 02 мая 2021
Ответ дляКомиссия50%
Так это же вы пристали, а не я
Комиссия50%• 02 мая 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Так это же вы пристали, а не я
Триста лет вы мне нужны, к вам приставать
ЖенаАйтишнеГа• 02 мая 2021
Ответ дляКракадэ
Советчица-есть советчица.
Любая тема переходит в ругань.
ще трошки тримаються.
Барабан для взрослых• 02 мая 2021
Ответ дляДело было давно
Щас на шашлычок иду
Не забудьте просчитать СКОЛЬКО кусочков было.
Ms. Откровенность• 02 мая 2021
Ответ дляКомиссия50%
Ну всетаки ведь пристали