Ukraine girl• 23 декабря 2013

помоги советом- кто болел инфекционным монуклеозом или Е. Баром в тяжелой форме?

у нас все сазу и монуклеоз, и ротовирус,+токсическое поражение организма вызванное мед препаратами сыпь по всему телу . сейчас лежим в палате интенсивной террапии (реанимация). полный капец...
У меня вопрос- реально ли после монуклеоза вообще нет иммунитета на долгие годы и какие последствия были у вас, и как долго лечили?
Женамужная• 23 декабря 2013
Ох, какие боляски непростые....Здоровья ребенку!!!!! Огромного вам тепения!!!
Расскажите подробнее, как начиналось, сколько лет детке....

Поросенка• 23 декабря 2013
у вас именно то,от чего мне удалось ребенка уберечь-нам выписали столько препаратов,начиная от педиатра заканчивая иммунологом-что я поняла-мы не выкарабкаемся((лечились травами+гропринозин(он нам подошел)и закаливание!Все!титры былт высокие!лежали в 3-х больницах-от инфекционки на деггтяреской до института пересадки костного мозга((у нас инфекция была занесена в кровь с пробой Манту
Асталависта бэйби• 23 декабря 2013
Сыпь - это НОРМАЛЬНО!
Осложнения мононуклеоза лечатся, как правило, антибиотиками, при этом имеет место совершенно удивительный факт, не находящий до настоящего времени точного объяснения. Суть этого явления в том, что применение заслуженно популярных антибиотиков ампициллина и амоксициллина именно при мононуклеозе в 95% случаев сопровождается появлением сыпи. Еще раз подчеркну, почему это происходит, никто толком не знает.
автор Солнечная Танечка • 23 декабря 2013
Ответ дляЖенамужная
1,8 всего- началось ве с безобидного высыпания на лице,пхожего просто аллергию в легкой форме и 2 дня вообще больше никаких сиптомов, сл 7 дней было все и температура, и рвота сутками, и гной в горле, и понос постоянный пару дней до 30-45 раз в день, и нос заложен, и 5 раз новая волна все сильнее и сильнее высыпаний, причем как снаружи, так и внутри,в общем все и сразу
Асталависта бэйби• 23 декабря 2013
Ответ дляЖенамужная
Это все ОДНА болячка! не накручивайте)

Инфекционный мононуклеоз

Синонимы: вирус Эпстайна-Барр, вирус Эпштейна-Барр, ВЭБ, EVB, вирус герпеса человека 4-го типа.
Кривая спроса• 23 декабря 2013
У нас в прошлом году был мононуклеоз вызванный вирусом Бара была рвота,печень увеличена в 6 раз, храпела просто жуть! Да имунитета не стало вообще в этом году болеем уже два месяца!
мамадеток• 23 декабря 2013
было такое, лечили АБ и противовирусным. реально год-полтора сдували пылинки, прививки не ставили. Потом - и до сих пор (уже прошло 5 лет) - ангина раз в 2-3мес, но не простудного характера а как кандидоз полости рта. Из-за ослабленного иммунитета высыпает. Следите чтобы побить флору как у нас и будет все лучше.
Ответ дляАсталависта бэйби
Сыпь - это НОРМАЛЬНО!
у нас сыпь не от ампицилина и тд, у нас именно монуклеозная сыпь, которая бывает очень редко+ аллергически токсическая сыпь не известно на что именно, скорее всего на мед препараты, нару дней назад 90% тело было в сыпи- живого места не было
Ответ дляКривая спроса
вот и храп у нас был жуткий то же

Ответ дляАсталависта бэйби
Это все ОДНА болячка! не накручивайте)

Инфекционный мононуклеоз

у нас три параллельно разных диагноза монуклеоз+ ротавирус+ токсическое аллергическое поражение
Кривая спроса• 23 декабря 2013
Ответ дляСолнечная Танечка
вот и храп у нас был жуткий то же
Храп это одна из сопровождающих мононуклеоза! Рвота у нас была от печени увеличенной!Лечились долго около 2-3 месяцев!
Ответ длямамадеток
у меня малышка вообще до этого никуда и не ходила, у нас свой дом - гуляем на свое собственной площадке, я не могу понять откуда мы этот мононуклеоз подхватили,у меня за 10 дней уже истерика, спокойно только последние 2 дня, так как наконец то в хорошей больнице с лучшей командой профессионалов, 8 дней ухудшение и новых симптомов ежедневно и вот только 2 дня как небольшие улучшения и то в реанимационном отделении
Ответ дляКривая спроса
я знаю что долго лечится и уже настроилась на это, я знаю уже что все будет хорошо, меня беспокоит что потом, садик получается нельзя, прививки нельзя, диета строжайшая на пару лет, что еще?
АрАхИс• 23 декабря 2013
Девчонки простите что вмешиваюсь
Но не могли Вы заглянуть в темку мамочки 2 деток у нее рак лимфоузлов
тема выпала с топа помогите 6 сообщениями
ну и конечно материально,каждая 1грн путь к выздоровлению
и детки выростут с мамочкой
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-236705-0-21...
просьба не жаловаться
Басина• 23 декабря 2013
Ответ дляСолнечная Танечка
После мононуклеоза нужно и правда полгода очень поберечься, и не только от ОРЗ, а и от падений, физических нагрузок. Прививки отменяют на полгода-год.
Какое лечение вам назначили? Противовирусные? Если есть осложнения в виде ангины, т.е. присоединяется бак.инфекция (можно сдать мазок из зева), то АБ обязательны. В особо тяжелых случаях назначают даже кортикостероиды.
Басина• 23 декабря 2013
Ответ дляСолнечная Танечка
ещё беречь ребёнка от падений (выше уже написала).
Ответ дляБасина
ка только один антибиотик, биогая, атоксин , тавегил и мазь- все стальное отменили, до этого за 8 дней на лекарства потратили более 5000 грн- меняли каждый день, было очень много всего и сразу- сиропы, мази, сперии, капельницы, антибиотики и тд
Ответ дляБасина
а как влияют падения, и даже тио безобидных в снегу нельзя?
Басина• 23 декабря 2013
Ответ дляСолнечная Танечка
во время мононуклеоза увеличиваются печень, селезёнка. при падениях, ударах могут быть разрывы. вам УЗИ делали? есть увеличение?

Ответ дляБасина
узи завтра будут делать, пока увеличения минимальные при прощупывании
Ответ дляБасина
у нас еще и параллельно двойной порок сердца, мы пока больше за это переживаем
Басина• 23 декабря 2013
Ответ дляСолнечная Танечка
странно, что противовирсные не назначили... типа гропринозина. или вам противовирусные отменили?
Ответ дляБасина
отмени по максимуму, тк сыпало ужасно и с каждым днем все больше, не было живого места
Кривая спроса• 23 декабря 2013
Ответ дляСолнечная Танечка
Да что в принципе вы все написали в сад и мы не ходим,сейчас вот только была пневмония врач говорит нужно укреплять организм выписал что то для иммунитета! А так все как обычно, но нам сказал что будете болеть часто так как в организме сидит вирус!
Ответ дляБасина
колят только дексаметазон, тавегил и два дня какой то гормон кололи, но сегодня отменили уже
Innag• 23 декабря 2013
Ответ дляСолнечная Танечка
Честно говоря я после мононуклеоза сделала вывод что лечи не лечи/. все равно пока не вычухается ребенок никакие лекарства не помогут ,мы лечили симптоматику, антибиотки пили только когда гнойная ангина присоединилась...Иммунитет конечно не фонтан, мы полгода назад отболели, постоянно то сопли то кашель..Вот надеюсь за каникулы вычухать и начать рибомунил пить, что бы хоть немного поднять..Но на самом деле ничего суперстрашного, я понимаю как за ребенка переживаете, у нас месяц была температура - никто не мог понять что происходит, потому что в атипичной форме мононуклеоз протекал...Но все нормально, держитесь, все будет хорошо
Innag• 23 декабря 2013
Ответ дляСолнечная Танечка
У нас вообще все было в норме, так что это не в 100%
Ответ дляКривая спроса
мне предлагают потом позже вообще вывести малышку в др страну на пару лет, чтобы избежать множество вирусов и болезней., туда где не бывает зимы и тд и где соотвественно нет орз, орви и всего прочего как на Украине в осенне зимний период, как вы думаете, это верно? вы зимой болеете в основном, а летом все отлично?
Матраскин Брат• 23 декабря 2013
девочки а как узнать есть у нас мононуклеоз или нет? мы ходили к имунологу,она каким как ручка предметом тыкала малому в ручку на точки какие то и по компу смотрела,говорит есть мононуклеоз,Бара-Энштейна,но в каком кол-ве не написала.что делать тоже не знаем сдавать анализы в Дилу но какие? по ребенку не определю.но в ноябре переболели ротовирусом.
Innag• 23 декабря 2013
Ответ дляСолнечная Танечка
Я думаю что это уже перегиб, опять таки как отреагирует вирус на перемену климата...По факту - летом была ангина, так что тепло не особо на это влияет...Как мне объяснила врач, просто когда ребенок хватает любую инфекцию - вирус просыпается и любую хворь ухудшает...И потом - как ербенок будет возвращаться, вы же не на пмж...Не думаю что это полезно