Гигиенишвили• 04 мая 2021

Южный, Ильичевск, Скадовск, Одесса - где хорошо жить на старости лет?

Девочки, перевалило хорошо за 40 и появляются мысли, что хотелось бы чуть позже переехать жить к морю в Украине. Но уже хроники полно, дальше ожидается только хуже. Как считаете, где будет хорошо пожилому человеку, чтобы и медицина хорошая рядом и инфраструктура? Может, какая то другая местность у моря Вам нравится для постоянного проживания, расскажите, пожалуйста. Ильичевск приглянулся, море, парк хороший, магазины, но отдых - это одно, а постоянно жить -другое. Может, есть девочки из Ильичевска, как Вам там, как медицина? Южный останавливает из-за аммиачного завода, хим предприятие в городе, всегда опасность.
Анка-пулемётчица• 04 мая 2021
Только не Скадовск

ХикориДикори• 04 мая 2021
Черноморск
Южный правильно Вас останавливает.
Но в Чернорморске цены на недвижимость уже сравнялись с одесскими.
КрытыхРынков• 04 мая 2021
Ото и мы так выбирали. А съездили в Ужгород и влюблись. Хочу на пенсии домик с видром на замок)))
Дама_из_рекламы• 04 мая 2021
Знакомая жила в Харькове, а вышла замуж в Ильичевск очень ей нравится))
Луноходик_Ик• 04 мая 2021
Ильичевск. Маму туда и отправила. Намного милей, чем Одесса, чище, комфортнее. Но в сезон толпы, конечно, в магазин ходит к открытию, на пляж в 6 утра
Луноходик_Ик• 04 мая 2021
В Черноморске один минус - с клиниками. Врачи даже в платных безрукие и безмозглые, надо в Одессу ехать
ХикориДикори• 04 мая 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Да,мы тоже влюблены в Ужгород(архитектура)
Но дороги там -ужас,и много мусораПересекаешь границу, архитектура похожая,но какой же порядок,красота и дороги, мммм

Луноходик_Ик• 04 мая 2021
Ответ дляХикориДикори
Черноморск
Южный правильно Вас останавливает.
Даже переросли, если брать Одессу не у моря)
автор Гигиенишвили • 04 мая 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Только не Скадовск
Спасибо, там плохо?
автор Гигиенишвили • 04 мая 2021
Ответ дляХикориДикори
Черноморск
Южный правильно Вас останавливает.
Чем Черноморск нравится?
ХикориДикори• 04 мая 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Кое-где да
автор Гигиенишвили • 04 мая 2021
Ответ дляКрытыхРынков
В Ужгороде была несколько раз. Симпатично, да. Но жить постоянно не привлекает почему то. И море я люблю)
автор Гигиенишвили • 04 мая 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Не рассказывала, чем нравится?) Была я там 2 раза, но как отдыхающие жили на Парковой. Интересно местным там нормально?
ХикориДикори• 04 мая 2021
Ответ дляГигиенишвили
Чем Черноморск нравится?
Зелено,компактно,ухожено,все есть,клиники гос.и частная,огромный пляж,парки,множество магазинов,вобщем для жизни все необходимое.
автор Гигиенишвили • 04 мая 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Она близко к морю живет? Постоянно? Как там с больницей?
автор Гигиенишвили • 04 мая 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
В Одессу не наездишься, тем более когда пожилой уже(
автор Гигиенишвили • 04 мая 2021
Ответ дляХикориДикори
Спасибо, да, мне тоже там понравилось. Из минусов помню тучи комаров) и бродячие собаки стаями, но то такое...)
автор Гигиенишвили • 04 мая 2021
Ответ дляХикориДикори
А частная клиника хорошая?
Зайканалужайке• 04 мая 2021
В Черноморске совсем все плохо с медициной. Все врачи удрали в Одессу и давно. За любым чихом нужно ехать, представьте. А вы планируете солидный возраст там провести. Плюс постоянно куча людей по магазинам оплачивается, особенно с мая по октябрь. Цены на недвижимость огромные, как для маленького городка. Не советую вообще. Если что, живу здесь, знаю изнутри.

Сегодня я не я• 04 мая 2021
Ответ дляГигиенишвили
Вам бы найти или местные форумы города или группы в соц.сетях, дабы расспросить о медицине, инфраструктуре, районах города, условиях и пр.
ХикориДикори• 04 мая 2021
Ответ дляГигиенишвили
Та да,они ест везде.
Ещё нет производств,воздух чистый,это класс
Луноходик_Ик• 04 мая 2021
Ответ дляГигиенишвили
Про врачей я написала. В больнице не лежала, но по своим проблемам ходила - мрак. И от соседей слышали, что лучше в Одессу. Ну она и близко, мне как киевлянке 1час дороги - не время А в Одессе уже любая медицина, которая вам по карману, конечно.
Жила раньше за парком, сейчас ближе к морю. Нормально везде, он же не большой, везде пешочком.
А, еще минус в такси. Оно очень дешевое там, но такие убитые колымаги, что ппц. Кажется, ни одной машины не видела с целой лобовухой, мне с ребенком страшновато на них ездить
автор Гигиенишвили • 04 мая 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Знаете, в других городах, может, еще хуже) А с медициной - это, конечно, плохо( Расскажите, пожалуйста, в каком районе лучше у Вас? Вам где нравится? Частная больница тоже плохая? В Одессу ездите лечиться?
Луноходик_Ик• 04 мая 2021
Ответ дляГигиенишвили
Час дороги, если на такси и не в час пик, то может и меньше. Я в Киеве бывало полтора до работы добиралась, хоть и не на окраине жила
Дама_из_рекламы• 04 мая 2021
Ответ дляГигиенишвили
Она уже там 10лет живет, природа, воздух, магазинчики, рынок ей нравится да и до Одессы ехать на машине совсем ничего. Городок по сравнению с Харьковом небольшом в этом она видит большой плюс. Вот на счет мед обслуживания как-то разговор никогда не заводили)))
автор Гигиенишвили • 04 мая 2021
Ответ дляСегодня я не я
Спасибо, хорошая идея, поищу.
Запретный фрукт• 04 мая 2021
В Турции или Черногории-моя мечта
ХикориДикори• 04 мая 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Конечно меньше, там 30км,что там ехать))
А пробка на въезде в Одессу то такое,можно и проскочить.
Луноходик_Ик• 04 мая 2021
Ответ дляГигиенишвили
Частные тоже ужасны. Маме от пониженного давления выписали таблетки (та-дам) понижающие давление. Гинеколог на узи сказал, что яичники в норме, хотя ей их 40 лет назад вырезали. Ну и так далее
ХикориДикори• 04 мая 2021
Ответ дляГигиенишвили
Спасибо, хорошая идея, поищу.
Можете добавиться :