Бабушка-байкерша• 04 мая 2021

Какой научный, документальный фильм вам понравился и запомнился?

Желательно зарубежный. Спасибо!
Мост_Устал• 04 мая 2021
Втором мировая война в цвете, Как устроена вселенная.

Хочу в БАНю• 04 мая 2021
Секрет
ШобВам_КакНам• 04 мая 2021
ой, автор тоже люблю такие фильмы, послушаю.
Бабулька• 04 мая 2021
Атом
Котик-Пупсик• 04 мая 2021
Древние цивилизации, 4 серии, какого-то южнокорейского режиссера, есть на иви.
СкиниУскачи!• 04 мая 2021
может не научный, но поучительный фильм Бориса Соболева ’Идущие к чёрту’
Осторожная• 04 мая 2021
Шокирующая Азия. Но это было давно, я была молода, и поэтому наверное так запомнилось. Люблю исторические фильмы документальные, рассказывающие о всех событиях исторически важных.

Ромашкинная• 04 мая 2021
Послушаю
Xвостокрутелка• 04 мая 2021
Первая и вторая мировые войны в цвете.
Док.сериал «Студия звукозаписи»
Женщины-викинги
Последний поход Викингов

Из не зарубежных (может кого-то заинтересуют) циклы лекций о литературе Дмитрия Быкова «Нобель» и «100 лекций»
Тётя Хрюша• 04 мая 2021
Планета Земля BBC. Съёмки - улёт)
Педиатор_я• 04 мая 2021
Классная тема, Автор.
Послушаю
автор Бабушка-байкерша • 04 мая 2021
Осторожная• 04 мая 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Секрет
Люди разделились на два лагеря по поводу этого фильма. Идут споры и дебаты) Скажите пожалуйста, вы изменилились в своем мировоззрении после этого фильма? Я спрашиваю из простого любопытства, без всяких подоплек. Так как мой круг общения, смотрящий этот фильм скептически относся к нему. Типа пустые фразы, все известное возвели в что то значимое. Короче, не встретила еще человека, которому он запал в душу и человек ’прозрел’ от неизвестного раннее.
ФсеСама• 04 мая 2021
’Плесень’ озвучивает Безруков
Осторожная• 04 мая 2021
Документальный фильм Сквозь кроличью нору, сквозь кротовую нору, кто то смотрел? Неплохой сериал от Дескавери.
Хочу в БАНю• 04 мая 2021
Ответ дляОсторожная
Не прозрела,но смотреть Интересно.
Раздражевская• 04 мая 2021
Из впечатливших недавних The Social Dilemma и сериал The National Parks: America´s Best Idea.
ЭмчЭндЭм• 04 мая 2021
Ответ дляОсторожная
Я смотрела этот фильм лет 15 назад. На диске еще)
Тогда да, для меня была информация в новинку и правда повлиял фильм на меня хорошо, стала мыслить позитивно
Сейчас бы я этот фильм бы наверно даже не стала бы смотреть
Ло Шарик• 04 мая 2021
Не помню названия, но смотрела этот фильм в 2009 или 2010 в кинотеатре. 3д, сьемки подводного мира.

Непогодка• 04 мая 2021
Ответ дляОсторожная
У меня изменился. Не на следующий день конечно. Это путь.
Непогодка• 04 мая 2021
Ответ дляОсторожная
На Вас подействует, если вам это интересно и вы таким интересуетесь.
А если сесть посмотреть и сразу прозреть - это не о том.
ЯяяКакаджамбо• 04 мая 2021
Сахар.
После него реально начала обращать внимания на этикетки. И уже около 3х лет слежу за питанием
Файна цьоця• 04 мая 2021
Ответ дляФсеСама
’Плесень’ озвучивает Безруков
Это хлам, ничего научного в нем нет. Из той же оперы ’память воды’
Файна цьоця• 04 мая 2021
Фильмы Докинза о Дарвине
Витамины
Лама_мама• 04 мая 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Первая и вторая мировые войны в цвете.
Док.сериал «Студия звукозаписи»
Женщины-викинги
Последний поход Викингов

ФсеСама• 04 мая 2021
Ответ дляФайна цьоця
Память воды меня не прельщает, я ответила на вопрос в старпосте, он через запятую не научный, но документальный. У викингов в могилах женщин находили мечи боевые, но это не значит, что именно эта женщина воевала с этим мячом, этот меч мог передаваться от погибшего отца или брата, т.к. это дорогие предметы. Не все были девами щита. Для среднего обывателя создается миф, но его интересно смотреть.
Любительница• 04 мая 2021
Из последнего - Дэвид Аттенборо: Жизнь на нашей планете»

фильм Дэвида Аттенборо, уникален не только тем, что начинается и заканчивается эпизодами, снятыми в Украине. Это еще и свидетельские показания, данные Аттенборо в деле о злонамеренном уничтожении планеты Земля и охватывающие всю карьеру натуралиста, растянувшуюся почти на 70 лет. Карьера сэра Дэвида Аттенборо действительно уникальна. Он одним из первых стал снимать дикую природу и рассказывать о ней телезрителям сначала Великобритании, а затем и всего мира. Начав работу на BBC в 1951 г., когда телевизоры еще были редкостью, он в 60-70-х годах работал главным менеджером этой государственной телекомпании, не переставая снимать фильмы и сериалы. Аттенборо, которому в этом году исполнилось 94 года, единственный человек, который получал премии BAFTA за черно-белые программы, цветные, 3D, HD и 4K-передачи. И он продолжает активно работать по сей день.
Сумчатая кошка• 04 мая 2021
Не относится к жанрам, указанным выше, но заставил много переосмыслить и задуматься сериал ’Мир дикого запада’
Любительница• 04 мая 2021
Не документальный, но заставляет задуматься. Сериал’Годы’. О том как быстро страна может скатиться в ад, если ее граждане поведутся на пустые лозунги и приведут к власти безграмотного харизматичного популиста с гибкими моральными принципами. Как бороться с фейковыми новостями, если они стали реалистичнее настоящих?
РукиМыли?• 04 мая 2021
+