sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_216
Тень льва• 05 мая 2021

Не хочу забирать ребенка из школы. СДВГ

Не хочу забирать ребенка из школы
Дочка во2 м классе у нее СДВГ.
Трепет мне нервы целыми днями. Постоянно какието навязчивые мысли + манипуляции, которые переходят в 5ти часовые истерики. ЧСил на ребенка у меня нет.
Муж уехал на несколько дней. Дочка прийдет из школы и нужно сделать с ней дз..... это капец.....Здесь зависит он ее настроения и от того на сколько она в школе перевозбудится и устанет. Домашку оттягивает до последнего. Сказала что с папой будет делать. Папра шаш обычно вечером приходит и часов в8:30 - 9 вечера (когда детям с сдвг уже спать просто необходимо) мы садимся дз делать.....
Без сделанной домашки ребенок в школу не пойдет!!!!! И делать тоже не хочет увиливает....
Часть дз иногда все удается днем сделать, но это редко.
Кроме отказа от дз есть еще зацикленности. Ну например начинает ни с того ни с сего спрашивать что мне сделать, скажи что сделать и все......Истерит плачет. Скажи какую мне штучку сделать. Начинаешь перечислять поделки какие можно сделать, все не подходит, нет кричит скажи что нормальное можно сделать и впадает в истерику, преграждает мне путь и т.п, кидается предметами...
Или например когда в школу собираю или на прогулку, то начинается сделай мне нормальную прическу, коворю какую? Она кричит НОРМАЛЬНУЮ.Я начинаю перечислять прически, нет не такую, а нормальную кричит и тоже в истерику впадает. Ну и когда саму прическу делаю тоже чтоб не один волосок не выбивался. чтоб резиночку была идеально ровно и т.п.... Короче это типа ОКР (невролог говорит что это окр и есть).
В общем когда причесываюсь включаю ребенку телек чтоб она на прическе не сосредотачивалась, и стараюсь чтоб перд выходом в зеркало не медитировала в коридоре иначе истерик не избежать.
Это треш, я боюсь своего ребенка. Я уже с утра сижу и знаю что мне ее забирать идти из школы и меня уже дергает
показать весь текст
448 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
anonim_70
Пупс• 05 мая 2021
331
Ответ дляМотылек
Психолог Лабковский, который сам в прошлом сдвгшник, об этом и говорит. Шлепок иногда оправдан, когда идет ор, истерика, нервная система сама не может разблокироваться. Шлепок по заднице размыкает цепь, отрезвляет и выводит резко из истерического состояния.
Ну с давних пор истерику лечили пощечиной. И не у детей, а у взрослых обоих полов. И это не оскорбление, а отрезвление. Хотя, это неприятно без сомнения.


anonim_70
Пупс• 05 мая 2021
332
Ответ дляМамаша в бигудях
У меня сын с СДВГ.
Это очень сложно, автор, я знаю.
Вот недавно отшлепала по попе и наорала. Не хотел ехать на дачу, а сам же боится оставаться дома, так как любые звуки его пугают(
Понимаете на уговоры он не идет, просто стена...
И оставить дома не могу и идти не хочет, так нам 9 лет.
Пришлось тащить его волоком...это не правильно, я понимаю, но на уговоры долгие времени просто не было.
Обижался очень долго, даже на даче дулся на всех, хотя все не причём.
Вечный контроль своих эмоций и слов, шуток....в общем всей своей жизни.
Но бить нельзя ремнем!!!!!! Вы что, советчицы, с ума сошли???? Ребенок болен!!!!!!!
Мой папа брату в 14 лет дал в челюсть за такое. Брат совершенно здоров, папа его пальцем в жизни не тронул, а в 14 загулял, девочки, не приходы домой. Немного отрезвило, но не очень. Много пакостей еще наделал
noavatar
personality• 05 мая 2021
333
Ответ дляБаррикадница
Автор, я недавно стала замечать, что у моей дочери похожие симптомы, но не все. Например, у нее нет особо ни к чему интереса, и она не может сидеть , сконцентрироваться на чем-то. Но диагнозов нет, хотя мы и не проверяли ее, не было повода. А сейчас, в 3-м классе, стало проявляться... Уроки делать - ни в какую, отказывается, заставить невозможно, и если не сделаны, то и в школу пойти - не заставить... Сегодня не пошла... Я забила тревогу, но не знаю теперь, куда бежать - к неврологу или психиатру, или к психологу... Возраст 9 лет, 3-й класс. осенью будет 10. Я вся на взводе, еще чуть-чуть - и я взорвусь... Еще и младший сын с аутизмом, хоть вешайся... ((
Вот вам с дочкой к психологу. Сначала врозь, потом вместе.
anonim_91
КонФФетОшка• 05 мая 2021
334
Ответ дляТень льва
Ну да)))Поживите 10 лет в филиале психбольницы я посмотрю на Ваше отношение..
Ну, это же ваш ребенок, а не ее.
Сочувствую вам, но выхода нет.
Терпеть.
anonim_91
КонФФетОшка• 05 мая 2021
335
Ответ дляТень льва
Она не хочет, не делает. А потом не идет в школу!!! Она без выполненного дз в школу не пойдет!!! Пусть не ходит?
Да, пусть не ходит.
Прям великая ценность школа.
anonim_91
КонФФетОшка• 05 мая 2021
336
Ответ дляТень льва
Да пусьть ложится и не делает!!!! Так она с несделанными уроками в школу откажется идти. И не просто олткажется а не пойдет!! Пусть не ходит в школу по Вашему?
В пижаме отнести.Как есть.Больше не будет.
anonim_214
с_переулочк­а• 05 мая 2021
337
Ответ дляКонФФетОшка
В пижаме отнести.Как есть.Больше не будет.
кстати да
я своему так и говорю, нам выходить через 5 минут, если ты не одет, идешь в чем есть, пару раз выводила в пижаме. Одевается моментально. И как не странно все правильно, ничего не путает

anonim_11
Блондинка в Шоколаде• 05 мая 2021
338
Почитала я Ваши ответы автор....
Хочу заранее извиниться, вам не понравится то, что я напишу...
У Вас проблемы с мужем, а не с ребенком. С ребенком такое, проблемки. Перерастет. Все будет хорошо у Вашей девочки в будущем. А вот Ваша жизнь вызывает тревогу. Вы с мужем живете каждый отдельно, никто не вовлечен эмоционально в ежедневные заботы и тревоги другого, радости Ваши, похоже, тоже отдельно, да и есть ли они?
Вы допускаете ошибки с точки зрения элементарной житейской мудрости, скорее всего Вы и сами это ощущаете. Первое, что напрягло, Вы дочкой заполняете пустоту. Ей уже не нужна мама в таком объеме. Второе, Вы не можете мужа заставить служить Вам, попытались заставить носиться с дочерью, но он проблемы не видит, денег не дает. Ну и последнее, Вы потакаете амбициям дочери быть лучшей. СДВГешке очень тяжело успевать в учебе, дело не в интеллекте, дело в невнимательности. Бросьте это, в старшей школе все равно не получится.
Я бы начала с того, что мама не менее ценный человек, если у мамы нет макияжа или красивой прически, мама не поведет идеальную дочь в школу. Даже на контрольную за лучшей оценкой. Мама может сама устроить истерику и разбить дочкин телефон, если она сказала маме гадость. Автор, чувствуете? Вы давно не сверху, Вам бы на равных с дочерью встать.
Если в школу не пойдет из-за невыученных уроков, Вы пойдете без нее, расскажете о истиной причине учителю и детям. Все поймут, что она не только слабачка, лентяйка, но и трусиха. Пусть выбирает школа или публичный позор. Вы не можете заставить ее. Она не может ничего запретить Вам. Понимая, что есть риск буйных эмоций и порчи имущества, расскажите о дурдоме, санитарах, смирительной рубашке. Скажите, что будете вынуждены ее туда отправить, если вдруг с ней не справитесь, пусть держит себя в руках. Это не жестоко, это разумно, это реальность. Ее болезнь не победить без ее же помощи.
А еще скажите дочери, что Вы ищите работу, а ей няню. Это решено и не обсуждается.
Автор, идите работать, даже если всю зарплату отдадите гувернантке. Всем от этого только лучше. У мужа денег не просите, тем более недоучек и придурков среди психологов сейчас через одного. Лучше сделайте что-то, что мужа порадует, чтоб он захотел чаще бывать дома. Или не дома, без дочки, но с Вами. Найдите другой смысл жизни, вместо дочкиной болезни. Она справится, вот увидите.
anonim_152
Хитрушка-чекушка• 05 мая 2021
339
Ответ дляXвостокрутелка
Судя по всему, у вашей дочки не только сдвг. Скорее есть и черты аутизма, такие как зацикленность, требование идеальной прически и тд.
Обследуйте у нормального специалиста.
Как с уроками? Сдвг- шники быстро все схватывают и выполняют.
Если нет, то пусть исключат отставание по типу зпр
Мой СДВГшник не хватает и не выполняет- дефицит внимания(составляющее диагноза) вам ни о чём не говорит?
Зачем пугать автора?
anonim_91
КонФФетОшка• 05 мая 2021
340
Ответ дляТень льва
Категорическ инельзя на продоленку. там дурдом. Дочке и в школе 5 уроков сидеть тяжело, из школыы приходит нервная психическая. Там 30 детей в классе, это ее колоссально утомляет. Она деже в садик ходила только на пол дня. Если целый день оставалась то вечером ужас что и ночью тоже.... Если ребенок 4 урока отсидит то ей явно лучше чем после 5ти уроков. А продленка.... Они там уроки не делают а сидят в игры на мобилках режутся. Я такое ребенку запрещаю (ей нельзя) а там будет в чужей телефон таращиться и какая она домой после этого прийдет....
Есть домашнее обучение, если вы дома все равно.Забирайте из школы.
anonim_182
ГендиреХтор• 05 мая 2021
341
Ответ дляГлавный котик
Автор, а Вы знаете, что ноотропы запрещены во всем мире, это наркотические препараты!!!!! Результат приеме - нулевой! Вы теряете ВРЕМЯ и деньги! В Днепре есть центр психотерапии для детей и взрослых, доктор детский психиатр, психотерапевт, через пару дней не узнаете своего ребенка! Лечение - безмедикаментозное!!!
Что за Центр, скажите пожалуйста название! И доктора фамилию. Спасибо.
anonim_128
Онанимный пользыватель• 05 мая 2021
342
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Почитала я Ваши ответы автор....
Хочу заранее извиниться, вам не понравится то, что я напишу...
У Вас проблемы с мужем, а не с ребенком. С ребенком такое, проблемки. Перерастет. Все будет хорошо у Вашей девочки в будущем. А вот Ваша жизнь вызывает тревогу. Вы с мужем живете каждый отдельно, никто не вовлечен эмоционально в ежедневные заботы и тревоги другого, радости Ваши, похоже, тоже отдельно, да и есть ли они?
Вы допускаете ошибки с точки зрения элементарной житейской мудрости, скорее всего Вы и сами это ощущаете. Первое, что напрягло, Вы дочкой заполняете пустоту. Ей уже не нужна мама в таком объеме. Второе, Вы не можете мужа заставить служить Вам, попытались заставить носиться с дочерью, но он проблемы не видит, денег не дает. Ну и последнее, Вы потакаете амбициям дочери быть лучшей. СДВГешке очень тяжело успевать в учебе, дело не в интеллекте, дело в невнимательности. Бросьте это, в старшей школе все равно не получится.
Я бы начала с того, что мама не менее ценный человек, если у мамы нет макияжа или красивой прически, мама не поведет идеальную дочь в школу. Даже на контрольную за лучшей оценкой. Мама может сама устроить истерику и разбить дочкин телефон, если она сказала маме гадость. Автор, чувствуете? Вы давно не сверху, Вам бы на равных с дочерью встать.
Если в школу не пойдет из-за невыученных уроков, Вы пойдете без нее, расскажете о истиной причине учителю и детям. Все поймут, что она не только слабачка, лентяйка, но и трусиха. Пусть выбирает школа или публичный позор. Вы не можете заставить ее. Она не может ничего запретить Вам. Понимая, что есть риск буйных эмоций и порчи имущества, расскажите о дурдоме, санитарах, смирительной рубашке. Скажите, что будете вынуждены ее туда отправить, если вдруг с ней не справитесь, пусть держит себя в руках. Это не жестоко, это разумно, это реальность. Ее болезнь не победить без ее же помощи.
А еще скажите дочери, что Вы ищите работу, а ей няню. Это решено и не обсуждается.
Автор, идите работать, даже если всю зарплату отдадите гувернантке. Всем от этого только лучше. У мужа денег не просите, тем более недоучек и придурков среди психологов сейчас через одного. Лучше сделайте что-то, что мужа порадует, чтоб он захотел чаще бывать дома. Или не дома, без дочки, но с Вами. Найдите другой смысл жизни, вместо дочкиной болезни. Она справится, вот увидите.
Абсолютно согласна с вами. Один из редких тут адекватных ответов.
Ну, даже неспециалисту ясно, что постоянно 24/7 играть, читать и заниматься 9-летним ребенком -это не никак не норма и, прежде всего, это вредит ребенку. Даже если у ребенка есть медицинские проблемы.
anonim_182
ГендиреХтор• 05 мая 2021
343
Ответ дляГлавный котик
Автор, вот координаты этого центра, здоровья ребенку! Все что Вы описали, это по их части, результаты там просто колоссальные!
Рагиф Вагифович Рахманов - этот врач?
anonim_121
ЯсноВидящая• 05 мая 2021
344
Ответ дляXвостокрутелка
Судя по всему, у вашей дочки не только сдвг. Скорее есть и черты аутизма, такие как зацикленность, требование идеальной прически и тд.
Обследуйте у нормального специалиста.
Как с уроками? Сдвг- шники быстро все схватывают и выполняют.
Если нет, то пусть исключат отставание по типу зпр
Не путайте холерический темп- т и СДВГ
anonim_206
Ушла и Пришла• 05 мая 2021
345
Первый вопрос. Ребенок спит днём?
anonim_58
Сестрица Алёнушка• 05 мая 2021
346
Ответ дляТень льва
В школе никто с ума не сходит. Она одна из 3х лучших учеников из класса!!!
Значит это не СДВГ, дети с СДВГ везде себя ведут одинаково, они не умеют сдерживаться. В вашем случае похоже на манипуляции мамой.
anonim_152
Хитрушка-чекушка• 05 мая 2021
347
Автор у меня сын 10 лет СДВГ,пострессовый синдром,были тики год назад.
Мой муж не принимает болезни сына, таблетки даст,но позиция как у вашего мужа.
Я перечитала половину темы,моему для расслабления помогает гамак(то, что покачивает)бассейн творил чудеса (сейчас не ходит)и верёвочный парк.
И ремень как ни странно помог пару раз. Не брала его в руки с лет 6(у него сестра,он ее мог ударить сильно)
А в последний раз напросился,стал грубить репетитору. Грубил месяц,а ремень сразу избавил от этого. Только предисловие было: мне прийдется тебя наказать* и потом процедура примирения и объяснения.
А еще эффект смены ролей работает. На выходных поменяться ( с вечера предупредить)вы воплощаетесь в дочку и начинаете ее зеркалить(учитывая ее ранимую психику,без кривляний и т.д- только ее фразы, позы, жесты). А дочка пусть вас заплетает,кормит и т.д.
Моему сыну это очень помогло! Вот вспомнила,надо и нам такое сделать на выходных))
Мужайтесь))
anonim_100
Я не Тролль• 05 мая 2021
348
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Бедный ребёнок. Побольше любви и обнимайте ее чаще. Думаю проблема не в ребенке,а в мамином отношении.
Как всегда
Мамавиновата
anonim_42
40каградусная• 05 мая 2021
349
Ответ дляСегодня сержусь
+ 100. Или интернат специализованный. На выходные домой забирать будете только.
Своего сдайте на неделю в интернат перед тем как советы раздавать

anonim_162
Чучело-Мяучело• 05 мая 2021
350
Ответ дляТень льва
Она только вор 2м классе. Учится очень хорошо, в школе все из себя выживает. там же перед одноклассниками старается выпендрится и ее учитель хвалит. одна из лучших в классе. за самостоялки приносит одни 11 и12 балов....По ней и не скажешь что такие проблемы с выполнением дз дома.... Но ребенок очень хорошо старнтовал , в школу пошла в 7 лет, а до этого очень хорошо в саду воспитатели готовили к школе и на подготовку она ходила в группу с прекрасным педагогом, который в курсе как с такими детьми работать). так что программу 1го класса как орешки щелкала. ну и сейчас тоже все очень быстро схватывает, но не усадить. А если усадишь то через каждые 2 мин отвлекается, встает и басни рассказывает. Это в лучшем случае, а в худшем истерика.
Аутизм....ну незнаю ребенок мегаобщительный, куча друзей. Аутисты они же в себе, в своем мире. Зацикленности это к окр больше относится... Или я не права?
Мда... На мою похоже... 1-й класс - на ура прошел, а сейчас в 3-м как у Вас: ’если усадишь, то через каждые 2 мин отвлекается’. Истерики не так часто, может просто перед сном поплакать, если устала и не все успела.

Я грешила на карантин и удаленку, на большие д/з для такого возраста, а еще на то, что пошла в школу в 6. Сейчас ей почти 9.

Мне тоже нужно беспокоиться?
anonim_152
Сегодня сержусь• 05 мая 2021
351
Ответ для40каградусная
Своего сдайте на неделю в интернат перед тем как советы раздавать
Только после вас
Тут вы Далеко впереди меня по невменяемости. Уверена, по наследству передали 100%.
anonim_148
Неуловимый Джо• 05 мая 2021
352
Ответ дляТень льва
Да, манипуляуции есть!!!Я не отрицаю. И наш врач тоже говорит что манипуляции, но у обычных детей их можно присечт. А у моего ребнка переходят манипуляции в какото ужас.. Это болезнь!!!! Например замой 5 денй не гуляла, отказывалась на улицу выходить потому что на ее новой ледянке на дне микроцарапины. ну она же на ней с горки 1 день покаталась и естестенно на дне микроцапрапинки..... нет я хочу чтоб она была новая’!!!!! Чтоб не поцарапанная.... О\рала и псешила.....и тьупо 5 дней не гуляла. Я ей говорбю не сделаешь кроки не пойдешь гулять, ну и не пойду!, не будешь мульитки смотреть ну и не буду! На дру велик не получишь ну и не получу!!!!!! И от всего этого она отказываеться чтобы не решать 8 примеров!!!!!! Это явно неадекватно. реально налицо протестное поведение. И это дикими истериками сопровождается!!!!
И как она?Велик на ДР получила всё-таки?)
anonim_17
Тарабарщина• 05 мая 2021
353
Представляю что там в школе... если дома такое
anonim_42
40каградусная• 05 мая 2021
354
Ответ дляСегодня сержусь
Только после вас
Тут вы Далеко впереди меня по невменяемости. Уверена, по наследству передали 100%.
Ага сразу в кусты,вот и не фиг звездеть про интернат
anonim_152
Сегодня сержусь• 05 мая 2021
355
Ответ для40каградусная
Ага сразу в кусты,вот и не фиг звездеть про интернат
Ахаха. Люблю невменяшек. Пишите еще.
anonim_175
Семенна Семеныч• 05 мая 2021
356
Ответ дляТень льва
В школе никто с ума не сходит. Она одна из 3х лучших учеников из класса!!!
Это похоже на социопата.
anonim_105
Главный котик• 05 мая 2021
357
Ответ дляГендиреХтор
Рагиф Вагифович Рахманов - этот врач?
Да, он.
anonim_46
Чижик Пижик• 05 мая 2021
358
Ответ дляТень льва
Да, манипуляуции есть!!!Я не отрицаю. И наш врач тоже говорит что манипуляции, но у обычных детей их можно присечт. А у моего ребнка переходят манипуляции в какото ужас.. Это болезнь!!!! Например замой 5 денй не гуляла, отказывалась на улицу выходить потому что на ее новой ледянке на дне микроцарапины. ну она же на ней с горки 1 день покаталась и естестенно на дне микроцапрапинки..... нет я хочу чтоб она была новая’!!!!! Чтоб не поцарапанная.... О\рала и псешила.....и тьупо 5 дней не гуляла. Я ей говорбю не сделаешь кроки не пойдешь гулять, ну и не пойду!, не будешь мульитки смотреть ну и не буду! На дру велик не получишь ну и не получу!!!!!! И от всего этого она отказываеться чтобы не решать 8 примеров!!!!!! Это явно неадекватно. реально налицо протестное поведение. И это дикими истериками сопровождается!!!!
Явно неадекватно такое кол-во!!!!
anonim_11
Блондинка в Шоколаде• 05 мая 2021
359
Не идет у меня из головы Ваша боль, автор. И хоть дети у нас с Вами очень разные, хочу добавить немного оптимизма в тему.
Автор, я была с Вами в одной лодке. Все будет хорошо. Вот одна из моих тем https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1139394 с утраченного акка. И еще одна https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1762383
Обратите внимание на годы.
Ваше героическое материнство отравляет Вам жизнь. Расслабьтесь. Только врачи неврологи понимают, через что мамы сдвгешек проходят. Остальные не поверят и не оценят. Дочка тоже забудет. Она ж не видит как другие дети растут, сравнивать не может, буде считать что Вы вырастили обычного ребенка, всего одного, на подвиг не тянет.
80% детей с СДВГ оставляют эту проблему в детстве.
Пусть у Вас поскорей наступит мир. У нас уже нет этого ужаса с уроками, я даже не вникаю, сын сам знает, где что подтянуть, где можно сачкануть, а где нет. Нервы не трепет ни мне, ни учителям. Иногда некоторых тролит умышленно, но это ж осознанно, а не слет с катушек. Словом, все под контролем. Лучше, чем у многих подростков без диагноза. Кстати, сын считает, что к психологам ходят отдать дань моде и повыбражать. Мол, носятся со своими эмоциями, абы их кружили. В их брутальной пацанячей компании считается, что психологи это для слабаков.
У меня сейчас чудесный дружаня, который мне помогает, мы шутим, ездим на дачу на великах, я учу его водить машину, а он мне проводит ликбез на тему криптовалюты и ​помогает выбрать модные кроссовки.) Да, иногда он теряет что-то, что-то забывает. Учится не стабильно, то 10, то единица. Но это мелочи. Жизнь прекрасна. Не сравнить с тем периодом, когда от него отказывались репетиторы и жаловались соседи.
Вы можете учиться вместе с дочкой, например, английскому, даже соревноваться. Можете читать книги на перегонки или вместе слушать аудиокниги. Дружите с ней. Но у Вас должна быть своя жизнь без нее. И эту жизнь дочь должна уважать. Защищайте себя и свой комфорт, это важно. Держите хвост пистолетом. Дети растут очень быстро. Скоро вздохнете, обещаю. И Вы классная мама, даже если ребенок у Вас не идеальный.
anonim_73
Король дивана• 05 мая 2021
360
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Не идет у меня из головы Ваша боль, автор. И хоть дети у нас с Вами очень разные, хочу добавить немного оптимизма в тему.
Автор, я была с Вами в одной лодке. Все будет хорошо. Вот одна из моих тем https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1139394 с утраченного акка. И еще одна https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1762383
Обратите внимание на годы.
Ваше героическое материнство отравляет Вам жизнь. Расслабьтесь. Только врачи неврологи понимают, через что мамы сдвгешек проходят. Остальные не поверят и не оценят. Дочка тоже забудет. Она ж не видит как другие дети растут, сравнивать не может, буде считать что Вы вырастили обычного ребенка, всего одного, на подвиг не тянет.
80% детей с СДВГ оставляют эту проблему в детстве.
Пусть у Вас поскорей наступит мир. У нас уже нет этого ужаса с уроками, я даже не вникаю, сын сам знает, где что подтянуть, где можно сачкануть, а где нет. Нервы не трепет ни мне, ни учителям. Иногда некоторых тролит умышленно, но это ж осознанно, а не слет с катушек. Словом, все под контролем. Лучше, чем у многих подростков без диагноза. Кстати, сын считает, что к психологам ходят отдать дань моде и повыбражать. Мол, носятся со своими эмоциями, абы их кружили. В их брутальной пацанячей компании считается, что психологи это для слабаков.
У меня сейчас чудесный дружаня, который мне помогает, мы шутим, ездим на дачу на великах, я учу его водить машину, а он мне проводит ликбез на тему криптовалюты и ​помогает выбрать модные кроссовки.) Да, иногда он теряет что-то, что-то забывает. Учится не стабильно, то 10, то единица. Но это мелочи. Жизнь прекрасна. Не сравнить с тем периодом, когда от него отказывались репетиторы и жаловались соседи.
Вы можете учиться вместе с дочкой, например, английскому, даже соревноваться. Можете читать книги на перегонки или вместе слушать аудиокниги. Дружите с ней. Но у Вас должна быть своя жизнь без нее. И эту жизнь дочь должна уважать. Защищайте себя и свой комфорт, это важно. Держите хвост пистолетом. Дети растут очень быстро. Скоро вздохнете, обещаю. И Вы классная мама, даже если ребенок у Вас не идеальный.
Вы мудрая женщина
|« «» »|
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff