Тень льва• 05 мая 2021
Не хочу забирать ребенка из школы. СДВГ
Не хочу забирать ребенка из школы
Дочка во2 м классе у нее СДВГ.
Трепет мне нервы целыми днями. Постоянно какието навязчивые мысли + манипуляции, которые переходят в 5ти часовые истерики. ЧСил на ребенка у меня нет.
Муж уехал на несколько дней. Дочка прийдет из школы и нужно сделать с ней дз..... это капец.....Здесь зависит он ее настроения и от того на сколько она в школе перевозбудится и устанет. Домашку оттягивает до последнего. Сказала что с папой будет делать. Папра шаш обычно вечером приходит и часов в8:30 - 9 вечера (когда детям с сдвг уже спать просто необходимо) мы садимся дз делать.....
Без сделанной домашки ребенок в школу не пойдет!!!!! И делать тоже не хочет увиливает....
Часть дз иногда все удается днем сделать, но это редко.
Кроме отказа от дз есть еще зацикленности. Ну например начинает ни с того ни с сего спрашивать что мне сделать, скажи что сделать и все......Истерит плачет. Скажи какую мне штучку сделать. Начинаешь перечислять поделки какие можно сделать, все не подходит, нет кричит скажи что нормальное можно сделать и впадает в истерику, преграждает мне путь и т.п, кидается предметами...
Или например когда в школу собираю или на прогулку, то начинается сделай мне нормальную прическу, коворю какую? Она кричит НОРМАЛЬНУЮ.Я начинаю перечислять прически, нет не такую, а нормальную кричит и тоже в истерику впадает. Ну и когда саму прическу делаю тоже чтоб не один волосок не выбивался. чтоб резиночку была идеально ровно и т.п.... Короче это типа ОКР (невролог говорит что это окр и есть).
В общем когда причесываюсь включаю ребенку телек чтоб она на прическе не сосредотачивалась, и стараюсь чтоб перд выходом в зеркало не медитировала в коридоре иначе истерик не избежать.
Это треш, я боюсь своего ребенка. Я уже с утра сижу и знаю что мне ее забирать идти из школы и меня уже дергает
Дочка во2 м классе у нее СДВГ.
Пупс• 05 мая 2021
Ответ дляСовбез
Ваш пример красноречиво свидетельствует о том , что здоровых взрослых, что вполне ожидаемо здоровых детей остается все меньше. Недавно пришлось контактировать с психиатром, а он специализируется на детях, что сказать парень на разхват, в любой момент могут вызвать куда то на консультации. Нам родителям тоже следует задуматься о том что маниакальное желание , чтобы определенное задание было выполнено хоть умри, не есть нормально и это тоже надо лечить если не с психиатром , то с психологом, в 12 шаговых группах...
Ну если покопать глубоко в прошлое, то не факт, что человечество тогда было здоровым. Просто не особо долго жили и не было психиатров/психологов. Потом они появились и как следствие, пошла гипердиагностика и пытки вполне здоровых людей. А сейчас гаджеты, телевизор, позедки/путешествия т.е тонны информации буквально с рождения и даже до рождения, так перегружают психику, что не все с этим справляются. Ну и снова в почете психиатры и психологи. Школа не вред, также как и домашние задания иначе толку от той школы ноль, но дети не должны заниматься с года и учиться по сложным программам без оглядки на их интеллект, концентрацию и данные
Пупс• 05 мая 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Ой у нас тоже истерики.. понимаю что пробелы в воспитании..в школе в садике норма а со мной...смотрю на куму бьёт своих детей держит их в руках и никаких истерик нет. И уроки в норме и школа. Фиг его знает. У меня характер мягкий и ездит на мне сама понимаю но бить не смогу.
Я не бью, но за ухо схватить могу когда доведена
Истерик нет с 3 лет. А плохие слова были пресечены непринятым здесь способом. Но действенный на все 100%.
40каградусная• 05 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Они этот диагноз ставят всем, кто приходит и плачется на поведение, это сейчас модно ставить такой диагноз, лишь бы родители успокоились ... нам тоже поставили такой диагноз, и что? 🤣 пока я на взялась нормально за воспитание ребёнка- ничего не менялось.
Это просто лень и прикрытие диагнозом! Если в школе она лучшая и везде норм себя ведёт , а дома нет, значит просто Мама и Папа не авторитет.
А ее ритуалы и зацикленности, как вы объясните? На своем языке,аж интересно
Пупс• 05 мая 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Автор, обнимаю. Когда у детей аутизм иди ДЦП, это очевидно, маме сочувствуют. СДВГ часто воспринимают как слабое воспитание. Хоть родители вкладываются в 1000 раз больше, учителям и посторонним кажется, что ребенок от природы чудовище, а родители га него забили.
Кстати, папы из семей с такими детками уходят так же часто, как и от других больных детей. Слышала, в Израиле таким людям дают инвалидность, они не водят авто... Держитесь, автор. Даст Бог, перерастёт. Вам предлагаю забить болт на уроки и на ребенка отчасти тоже.
Занимайтесь своим здоровьем и своими отношениями с мужем.
В Израиле СДВГ ставят после полугода наблюдения. И после дозревания коры ГМ этот диагноз могут снять. У меня гиперактивный ребенок с повышенной тревожностью и навязчивыми движениями. Он занимается музыкой (сам захотел), так вот у нашей учительницы есть мальчик-ученик с сдвг. Он как раз перед нами и мы часто пересекаемся с ним, дети одного возраста. Это жесть. Маме медаль. У меня двойня, с этим гиперактивным, будет спокойнее чем он один. У меня глаз дергается когда я на него просто смотрю. Учитель после него взведенная и уставшая. Мне искренне жаль автора.
40каградусная• 05 мая 2021
Ответ дляГлавный котик
Автор, вот координаты этого центра, здоровья ребенку! Все что Вы описали, это по их части, результаты там просто колоссальные!
Рахманов и иголки? Ну-ну
Вездевлазиющая• 05 мая 2021
Ответ дляТень льва
А вечером она воет что спать хочет уже и прямо с ног падает....
Автор, у нас точно такая проблема. Может мой опыт и выводы вам поможет, консультировались с врачами в Германии. У нас все проявилось после прививка АКДС. Муж правда со мной так не спорит как ваш, он просто все видит, как и бабушки-дедушки.
- Четкий распорядок для и мало сладостей. Днем спать! Моя уже в 5 классе, но раза 2-3 в неделю спит после школы. Год к этому шли, чтоб без истерик днем пойти спать. Уговорами, примером, ложусь с ней, час-два днем спит, потом одохнувши как новенькая и спокойный вечер.
- Ваш АВТОРИТЕТ. Она должна четко понимать что мама сказала - так должно быть. У вас с этим проблемы не будет, она говорите требует сказать что ей делать, вот и говорите...когда есть, мыться, что делать, постепенно этой уйдет, но авторитет у вас должен быть.
- Меняйте шкоу. В обычных школах дурдом, гонка за оценками и пресинг не для вашего ребенка. В каком вы городе? У вас есть недорогие частные школы? Может лучше домашнее обучение и посещение кружков или тренировок по интересам. Мы 3 класс были на домашнем обучении. Но каждый день был еще бассейн, музыка, английский. У меня ребенок с математикой не дружит, ну вот совсем, простые числа сложить забывает как это делается. Зато играет на 3 музыкальных инструментах, свободно два языка. В 3 классе на домашнем обучении мы отказались от всех препаратов.
В этом году вернулись в школу, но учимся по альтернативной программе - Вальдорфской. Если у вас в городе есть такие школы или вальдорфские классы при гос.школах очень советую. Ребенок расцвел. Там нет гонки за оценками, большое внимание уделяется именно здоровью и спокойной обстановке, домашние задания символические, но вижу что знания даются очень глубокие. Конечно это затратно, но если есть гос. класс это не так дорого чем препараты и ваша жизнь и нервы.
Пупс• 05 мая 2021
Ответ для40каградусная
как ребенок с диагнозом может стать здоровым от ремня?
Тут надо выяснить почему ребенок нормально себя ведет в школе и с отцом. Это ж не психопат который умеет скрываться, а ребенок 7 лет. ОКР это однозначно к психиатру и он дальше направит. Чето мне кажется там нужна корректировка поведения да и все. Что-то мама делает не так.
Кошка Мурка• 05 мая 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Скоро мода на утирание розовых соплей канет в лета и общество вернется к старому,но верному способу - лозине. Всё остальное это дань новым веяниям и трудам тысяч разработчиков этих веяний с кучей непоняных большинству,но очень значимых для них же слов, несущих колоссальную смысловую нагрузку их неокрепшим умам.
У меня племянница-крестница, ей уже 7. Был период истерик, водили к психологу год, потом к другому год. Кума и кум оба педагоги. Способы пробовали разные, книг прочитали уйму. Крестница такое закатывала, что описать трудно. Потом и после школы устраивала истерики. А потом начала вызывать рвоту себе во время истерики и писаться. Они около полугода боролись. Пока кум не взял в руки ремень и не отлупил ее. Я, когда узнала, собиралась со своим ремнем ехать и отлупить их ,забирать ее, поругались тогда сильно, я сказала, что они изверги , что дите побили.... прошло уже время, истерики прекратились и рвота и уписивание. Сейчас я вспоминаю и не знаю уже, права я или они. Но, результат - все это вот прекратилось сразу после этого.
Может Вы и правы
Ответ дляЛунтик-паунтик
Автор, и у моего СДВГ. Нужно комплексное лечение. Иммунолог, вирусолог, гастроэнтеролог, генетик, невролог. Именно в такой последовательности.
Подскажите, а чем помогает иммунолог, вирусолог и генетик? Интересовалась генетиком, там анализов нужно сдать на несколько тысяч. Ну подтвердят какое-то генное нарушение и что с этим сделаешь? Думаю, это просто выкачка денег. СДВГ же не лечится нигде в мире. Корректируется только, воспитанием и препаратами.
Кошка Мурка• 05 мая 2021
Ответ дляАнтиТроль
СДВГ ребенку сами поставили?
В школе диагноза нет, дома есть. Угу.
да, обычно детки одинаково и дома и в школе с СДВГ
Баррикадница• 05 мая 2021
Моя недавно вычудила и в школе - залезла под парту и сидела там, пряталась от учительницы, хотя она ее не била, не орала. Вот после таких моментов и сомневаюсь, адекватная ли она вообще...
Божья коровка• 05 мая 2021
Ответ дляТень льва
ребенок постоянно принимает лекарства. без них все еще хуже(((
Прививки делали?
Анна Сухорукова• 05 мая 2021
Ответ дляМорковку дай
Что такое Габба? Поделитесь))
гамма-аміномасляна кислота, англійською - GABA
Баррикадница• 05 мая 2021
Ответ дляНадежда наш компас
У меня дома выносит мозг похлеще брата-аутиста... Но в школе и на кружках тоже есть проблемы( Так что не знаю... Пытались воспитывать по-разному, много реакций и методов попробовали, но все только хуже (( и ничего не меняется...
Сегодня сержусь• 05 мая 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Так не забирайте. Найдите школу полного дня, до вечера - пусть там дз и делает. И дома будет меньше истерить. И врача нормального найдите - психи эти корректируются медикаментозно, если сейчас от лечения толку нет, меняйте врача.
+ 100. Или интернат специализованный. На выходные домой забирать будете только.
Эт вернячОк• 05 мая 2021
Ответ дляТень льва
Да пусьть ложится и не делает!!!! Так она с несделанными уроками в школу откажется идти. И не просто олткажется а не пойдет!! Пусть не ходит в школу по Вашему?
ну и пусть побудет несколько дней дома..,и не нужно с ней носится..,прически и т.д. не хочет- значит сидит дома..В школе ее хвалят,скорее всего,сама начнет просится. Или вы сами не хотите с ней оставаться?.,тяжелый ребенок..Ищите специалиста,вам уже советовали..потому что дальше будет ’веселее’,пойдет переходный возраст. Вы ее потом в интернат сдадите,когда будет невменяемая?
ЗаведУющая• 05 мая 2021
Ответ дляТень льва
Она не хочет, не делает. А потом не идет в школу!!! Она без выполненного дз в школу не пойдет!!! Пусть не ходит?
Избить и за уроки усадить
Эт вернячОк• 05 мая 2021
Ответ дляТень льва
Ой, я бы рада. Но это проблема в деньгах. У меня муж ни на каких репетиторов денег не даст....Он замылил себе глаза и говорит что все отлично с ребенком. ну есть проблемки, но с ними жить можно.. Типа он когда дома. Дома с ребенком вечеро\м он 1 час в день общается и на выходных тоже мужа дома нет почти....И когда он дома это для ребенка типа праздник, он переключается на мужа, он для нее вновинку и ее не так циклит. Точно так же как отвлекается на мультики во время причесывания. Я ему уже говорю если не веришь, то камеры давай поставим и увидишь этот дурдом! А он говорит что верить что дурдом. И что это я так ребенка воспитала.
На слова невролога он мне говорит что ну есть небольшие проблемы.....ну и что..
Я летом хочу заняться роебенокм пока школы и кружков не будет, к психологу поводить. муж как услышал, орать начал что денег на это не даст. типа вы же к врачу одному ходите уже и таблетки пьете.. (это он невролога имеет ввиду
а на телефон записать истерики нельзя?
На перекуре• 05 мая 2021
Ответ для40каградусная
Пару раз по жопе дать и пройдут все ритуалы. Понапридумыли себе диагнозов, иногда просто офигиваешь- балованный ребенок и его в попу дуют.
Доктор Варвар• 05 мая 2021
Очень интересное у вас сдвг. Выборочное какое-то. С папой все ок, в школе все хорошо, на кружки ребенок ходит, интересы есть, друзей много. Но с мамой СДВГ. Возможно просто темперамент такой у дочки, ну и маму на прочность испытывает. Восприимчивость у каждого человека разная, кто-то спокойный как стена и не реагирует на провокации разного рода, а кому-то крышу сносит. Врачи любят диагнозы ставить, работа у них такая. Может, хватит из ребенка больную делать и попытаться найти подход к ней? С интеллектом у нее все ок, и судя по всему - она им умело пользуется и устраивает прекрасные театральные пьесы, где мама единственный зритель.
Царевна_несушка• 05 мая 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Бедный ребёнок. Побольше любви и обнимайте ее чаще. Думаю проблема не в ребенке,а в мамином отношении.
Царевна_несушка• 05 мая 2021
Ответ дляГравицапа
Придумали свг...еще что-то.
Отлупите ее хорошо, и ставьте свои условия.
Не хватало,что сопля зелёная манипулировала.
Мир Мир Мир!• 05 мая 2021
Ответ дляГравицапа
Придумали свг...еще что-то.
вас надо лупить,пока не поумнеете
парИла я парИла• 05 мая 2021
Ответ дляТень льва
Не игнорирую. А хороший невролог не разбирается? Что нового психиатры назанчат травки муравки , гомеопатию, ноотропы, нейролептики? Пьем все это...
Автор, я мама тоже особенного ребенка, аутический спектр (РАС), еще 3лет не было я уже поехала с ним в Киев в Охматдет на обследования и стоим там на учете, проходим раз в год (чаще не получается просто) всех специалистов неврологического отделения, они смотрят динамику за прошедший период, рассказываю какую роботу проводила, как занимались, что принимали и т.д.,дает каждый следующие рекомендации на год. Мы и в коррекц.центре занимались и плюс отдельно к психологу ходили, пошел в 1й класс и психолог эта приходит к нам домой заниматься, плюс т.к.по заключению комиссии Инклюзивно-ресурсного центра, после всех обследований, ребенок инклюзивный в школе, то после уроков с ним пока он на продленке проводятся еще дополнительно занятия с психологом, логопедом и реабилитологом (лечебная физкультура).
То, что Вы описали и я прочитала в Ваших ответах, это поведенческое и Вам просто необходим психолог (даже когда были в Охматдете в последний раз, то невролог (куча отзывов есть отличных на неё, одна из лучших на Украину) говорила, что это не к ней, это к психологу нужно идти и с ним заниматься (рекомендовала конкретно попасть к главному детскому психологу страны, как говорила с Охматдета психолог и невролог Доманская, на его кафедру психиатрии или к нему в поликлинику). Здесь Вы допускаете ошибку, так думая/рассуждая, что хороший невролог лучше психолога. Это вообще не одно и тоже! Это разное и бывает лучше даже консультации/наблюдение у каждого специалиста! Если Ваш невролог такая классная, то почему она не увидела у ребенка аутический спектр? Моему в 2,5г. как раз невролог местной детс.поликлиники сказала, что аутизм при прохождении комиссии к садику, хотя мой контактный, смотрит в глаза, тянется к людям и т.д., единственное, что тогда напрягало - не говорит, но тут ж многие врачи успокаивали, что тенденция, что мальчики до 3лет не разговаривают (реально заговорил в 3г.и 2нед.). Я тогда спросила её почему аутизм, перечислив кучу аргументов против этого, а она на меня, что существует 89видов аутизма и я их всех не знаю. Зацикленность ребенка в каких-то увлечениях, правильность, аккуратность до плача и истерик (некрасиво написал и нужно вытирать, некрасиво обрезал что-то, вырезая какую-то фигуру по своей очередной зацикленности, кстати) - это всё проявление аутического спектра, их реально очень много и всех не перечислить. По-этому Вас очень необходима консультация психолога и лучше не одного.
Р.С.С малым я тоже бьюсь, как рыба об лед, мотаюсь везде сама, муж то работает сутками, то спорим/ссоримся, т.к.его накручивают его родители, что у нас не особенный ребенок, а невестка плохая, в очередной раз, не воспитала и т.д., а то, что с малым по специалистам мотаюсь, на занятия возила, то просто деньги зря тратила их сынулечки (из-за проблем с малым продлевала декрет до 6лет чтобы с ним мотаться на занятия +из-за садика болел часто по 1.5-2мес. вылетало дома с лечением быть), чаще утром подвозил нас в коррекц.центр и в Охматдет отвозил по утрам, но чтобы высидеть очередь, хотя и по талонам, ко всем специалистам весь день, был 1 раз наш последний и то отлучался по работе на встречу часа на 1.5-2...увидел как это, увидел других детей, тогда молчит, понимает...хотя тоже когда вышла с декрета, то сама оплачивала с зп коррекц.центр, воспитателя после Центра пока вечером с работы приеду, психолога, у него на это денег нет...на это всё+на проезд на работу зп и уходила, а одеться себе/малому, мыльно-рыльное нам с подработок моих здесь на сайте в продажах когда есть время на это+сэконд, новое по распродажам с иностр.сайтов на большие праздники пару раз в году+на ДР, а его зп на коммуналку, питание и др.необходимое в дом), лекарства с анализами.
Доктор Варвар• 05 мая 2021
Ответ дляТень льва
Я с самого раннего детства ежедневно и до сих пор читаю ребенку книги. Полстоянно играю в настолки, и вообще все время с ребенком!!!!!! У нее сдвг, по другому и быть не может! Я не могу ничем заниматиься без нее!!!!!ей 9 лет она на мне целый день!!!! Ребнок сам не играет!!!!!
Единственный мой отдых это когда она на кружках или когда я ее гулять выведу и на лавочке сижу и она с друзьями развлекается..... А чтобы дома оан сама с собой чемто занялась.. Да какой там...
Вас слишком много в ее жизни. Я бы сдурела если бы мама нон стопом была занята только мной. Она у вас не умеет сама себе придумывать занятия и игры, потому что вы постоянно с ней и постоянно за ней присматриваете. Ну и по моим наблюдением так в основном у детей, которые растут единственными в своих семьях.
Из многих перечисленных вами симптомов я могу более половины отнести в той или иной степени и к своим детям. Но все это проходящее, всегда есть дни или периоды когда ребенок не в настроении, когда его что-то тревожит, и каждый человек по-своему выражает свои эмоции. Идеальных и правильных каких-то норм не существует.
Не думали ли вы, что вы ее душите своей излишней заботой? Не чувствует ли она себя под микроскопом? Возможно, дочь таким образом протестует вашим неоправданным ожиданиям.
Ну и в 9 лет уже гормональная перестройка полным ходом, учитывайте это.
Не сделала уроки - пошла в школу неподготовленной и получила замечание в дневник. Дайте ей почувствовать последствия своих поступков, 9 лет человеку! И к психологу вам таки не помешает сходить хотя бы самой, только ищите по рекомендациям. И да, не всегда вам понравится то, что он вам скажет, но это не значит, что он неправ.
40каградусная• 05 мая 2021
Ответ дляПацаааааааан
Автор, сыну выписали Денигму (Мемантин), ещё не принимали. Хорошие отзывы о мемантине на аглоязычных сайтах именно с детками СДВГ. Хотя препарат как бы создан для людей с деменцией.
Тоже рекомендую,мемантин снижает глутамат, повышенное содержание которого даёт истерики, гиперактивность.нытье. конечно же по назначению психиатра
LarsonPeterson• 05 мая 2021
Ответ длямегамоСГ
когда болеет ваш ребенок, у него температура спадает после ваших обниманий? Может кашель проходит после слов любви?
а еще язва и желтуха. Боже какие только глупости ни пишут, и это взрослые женщшины
Лунтик-паунтик• 05 мая 2021
Ответ дляdarnik79
СДВГ у нас называют комплексное нарушение работы организма, а всё нужно диагностировать и лечить по отдельности. Всё можно и нужно лечить!!! Группа Аутищм.Биомед.Восстановление в ФБ в помощь. Генетик - метаболизм, детокс, вирусолог - вирусы, паразиты, иммунолог - микробиом. Всё это сказывается на работе организма и мозга частности. Вот, например, аммиак у ребёнка высокий и аффективное поведение, как результат..
Лунтик-паунтик• 05 мая 2021
Ответ дляdarnik79
Не несколько тысяч, а несколько сотен тысяч. Ребёнок родной, вот некоторые ищут возможности и лечат.