05 мая 2021

Нормальная реакция мужчины на мою беременность?

Или у меня гормоны?
В понедельник сделала тест. Беременна. Не планировали. Говорю : "Давай поговорим,решим". Все шутки шутит. Серьезного разговора не было.
Сегодня думала,что встретит меня после работы и что мы поговорим. Итог: выхожу с работы. Звоню ему. А он говорит, я с братом,его женой и их сыном. Идём гулять. Пошли с нами.
Во-первых,я устала.
Во-вторых,он не предупредил, не спросил.
А в третьих --- у меня страх, стресс, я переживаю. Я не знаю что делать. И мне не до разговоров с родственниками ни о чем. Мне нужна конкретика.
Я не пошла. Он ушел гулять с ними.
Кажется,что он просто переложил ответственность всю на меня. Мол, решай сама.
Сестра моя говорит,что он может хотел меня отвлечь, погулять. Но я вся не своя. Если бы пошли вдвоём, поговорили, обсудили. Но не всей толпой.
показать весь текст
Gvenna 06 мая 2021
Ответ дляМенее Более
Да, когда то в другой теме ей ответили тоже без анонима так она побежала смотреть профиль и выяснять кто когда зарегистрирован.
Спасибо,не нужно.Если человек конфликтный то зачем ему давать новую возможность подкинуть на вентилятор?
Мне без анонима каждый мой визит на Советчицу отвечают. Несколько лет, с разной периодичностью. И если вижу резвящуюся явную тролляку с вчерашней датой регистрации - я не стесняюсь написать про это в топике.
Если вы что-то имеете против, просите полномочия модератора и защищайте нулячие аккаунты от Гвенны.
S-V-T 06 мая 2021
Идти к врачу, делатьузи, сдавать хгч, пить витаминки и есть вкусненькое.Гормоны и настроение будут пригать и не всегда в радужную сторону .К многим мужчинам озлзнание того ,что он папа приходит,когда ребенку 4 мес.Главное,чтобы мама была в это время в адеквате.
S-V-T 06 мая 2021
Не пугайтесь,в некоторых семьях нормально обсуждать такие вещи всей семьей, а вам страшно.Папа просто не понял, что он папа
Добра всем! 06 мая 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Увы...

Ушел не попрощавшись. С таким видом, что я против его встреч с семьёй и хочу амебой сидеть дома.
Но у меня такая ситуация. Я плачу каждый вечер. Не могу взять себя в руки.
Это же нормально,что я не хочу в данный момент видеть его родственников? Зачем они сегодня??????
Странная реакция на беременность! Зачем плакать, если не поговорили? Зачем себя лишать прогулок? Зачем биться в истерике? Хотите ребенка- заявляйте об этом папе, ставьте перед фактом и ведите в загс. Не хотите- бегом на аборт. Решение только за вами!
Щас ухожу 06 мая 2021
Все мечтают о свадьбе. Законном муже, ребенке и это нормально! Не делайте поспешных выводов, ждите, что он будет говорить и запишите запись на диктофон!
Распутница 06 мая 2021
Когда мне было как вам начала жить со своим нынешним мужем. И была такая ситуация, что была задержка, но тест я ещё не делала. Как- бы между прочим спросила мужчину, что будем тогда делать. Он даже не сомневаясь сказал ’ будем рожать’. А ваш перекладывает ответственность.
Накладные мюсли 06 мая 2021
Ответ дляРаспутница
Когда мне было как вам начала жить со своим нынешним мужем. И была такая ситуация, что была задержка, но тест я ещё не делала. Как- бы между прочим спросила мужчину, что будем тогда делать. Он даже не сомневаясь сказал ’ будем рожать’. А ваш перекладывает ответственность.
Все люди разные.
Не любовница 06 мая 2021
Ответ дляМенее Более
Посмотрите в словаре значение,если не знаете.)
Они ребенка планировали только через пару лет,не в браке.
Вот и залетела.
А теперь мужик должен похерить свои планы и все остальное и бежать за колечком?
Сори,а когда он совал член без презика или как там случилась беременность,он не догадывался о последствиях?))
Не любовница 06 мая 2021
Ответ дляИнфотуфелька
В вас говорит неведество и отсутствие гомеопатического опыта, всех благ
Во мне говорит логика и знание азов анатомии

Не засырайте людям мозг))
Не любовница 06 мая 2021
Ответ дляGvenna
Притом что муж для жены на первом месте, жена для мужа аналогично. Если они хотят жить вместе долго и счастливо.
Дети и родители - вторая ступенька.
Тут с пафосом пишут, что детей в муках рожают...а ваши мамы вас не в муках рожали?? Дети и родители - муж, вот так итоговый баттл выглядеть должен у вас.
Давайте по существу напишите, не надо про штаны, или какие у вас там еще приемчики есть в арсенале.)
У меня ребенок на первом месте,потом я,а потом муж)) Не понимаю тех,кому мужик дороже ребенка
Не любовница 06 мая 2021
Ответ дляКарамбулкул
А так что вы прячетесь, а она открыто говорит свою точку зрения
Как это открыто? Пишет свои паспортные данные?)) Я открыто написала,так какая то советчица мне в гостевой написала гадость
Здесь же половина невменяемых))
Библиотекарь 06 мая 2021
Автор, вы не в себе? Ждёте, что ваш мужчина будет уговаривать на аборт? Если он выбрал вечер с вами в кругу своей семьи, то и вас он видит в семье своей. И об аборче всячески разговора избегает
Леннон_Жив! 06 мая 2021
Девочки, автор троль? Как то слилась...
автор Онанимный пользыватель 06 мая 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Девочки, автор троль? Как то слилась...
А что ме писать?
автор Онанимный пользыватель 06 мая 2021
Сеггаечкррм сказал,что ни о каком аборте и речи быть не может...
РукиМыли? 06 мая 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Сеггаечкррм сказал,что ни о каком аборте и речи быть не может...
Это радует.
Если Сеггаечкррм - это он.
автор Онанимный пользыватель 06 мая 2021
Ответ дляРукиМыли?
Это радует.
Если Сеггаечкррм - это он.
Сегодня вечером
СССРовна 06 мая 2021
Автор все будет хорошо.
Секс-Бомба 06 мая 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Сеггаечкррм сказал,что ни о каком аборте и речи быть не может...
интригуете тут нас обрывками фраз , мы тут волнуемся второй день подряд - расскажите уже всё толком
Лика-прилипка 06 мая 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Делать аборт(
Самой будет очень тяжело, а этот всеравно уйдет((((
Не факт. Мой тогда еще парень предложил мне аборт, когда узнал. Хотя до этого сделал предложение. Я не согласилась на аборт, выгоняла его. Но он остался и мы поженились. В этом году уже 10-я годовщина будет. Мужчины просто стремаются. Немного информация у него усвоится, тогда будет виднее.
Лика-прилипка 06 мая 2021
Ответ длявентиляторная
Автор, спокойно поговорите. Он тоже в шоке, не только вы. А вы уже решили, что он против
Ну, он точно не рад.
Кашка-маняшка 06 мая 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Сегодня вечером
Ура
автор Онанимный пользыватель 06 мая 2021
Ответ дляСекс-Бомба
интригуете тут нас обрывками фраз , мы тут волнуемся второй день подряд - расскажите уже всё толком
Пришел с работы и сказал,что ни о каком аборте даже не думать. Что он был в шоке,знал,что может быть ребенок,но не ожидал. Пошли мысли ’смогу ли я дать вам все’. И тд и тп.
Lolita_82 06 мая 2021
Класс.
Мудрости и сил вам
Жерица ночи 06 мая 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Сеггаечкррм сказал,что ни о каком аборте и речи быть не может...
Не хотелось уже это все вспоминать, но я была в похожей ситуации и мне, к счастью, встретились совершенно незнакомые люди, которые невольно просто нужными словами помогли тогда. Вдруг вам или кому -то ещё и мой опыт пригодится.

Несколько лет назад я тоже незапланированно забеременела. От надежного партнёра, мы несколько лет жили вместе, детей не планировали по определённым обстоятельствам пока, но обсуждали , что если вдруг , то конечно ребенку быть.
И вот такая же реакция. Шок, игнор, уход от разговора, какой -то бред ни о чем. То да, то нет, то не знаю , как же так вышло-то. Я чуть старше вас тогда была.
Это был ад и ужас, я не понимала, что происходит. Точно такие же уходы куда -то по делам до позднего вечера внезапно, избегание меня.
Когда тянуть было некуда и я поняла, что это, наверное, все, то мне нашли врача.
Есть нюансы по здоровью, мне нужен был лучший врач и говорить уже с ним. Я ехала настроившись на прерывание. В последнем разговоре ни о чем с ним, я сказала, что все, тема закрыта и я на этой неделе буду у врача, с ним мне все и так понятно.

Врач задавала обычные вопросы, а я сижу и жду, когда она спросит оставляем или нет.
Вот бог мне послал тогда эту женщину, мне кажется она по моим глазам все видела и так строила разговор, что я успокоилась. И я понимаю, что даже вслух сказать не могу про аборт, не то что сделать.
Загружаю себя работой и ни с кем об этом не говорю, домой прихожу только ночевать и молчу. И он молчит.

Через несколько недель вечером, уходя с работы, открылось кровотечение. Звоню врачу, она находит мне дежурное узи, говорит к кому ехать срочно. По дороге заезжаю домой, сменить брюки в крови , говорю ему. Хожу как пьяная, не могу сообразить ,что взять с собой и что делать. Он мне выдает ’так, с тобой надо поехать ?’. Мне его убить хотелось. Молча одна еду поздно вечером , торчу до ночи в больнице, пока решают оставлять ли меня и спрашивают почему я приехала одна.

Я не могу вам передать , что я тогда пережила. Мне хотелось сдохнуть.
Беременность сохранилась, протекала тяжело, но я ушла в работу, брала командировки, лишь бы не быть дома и не думать обо всем этом. Договорилась на работе, что год побуду в декрете и выйду на удалёнку потом. Начала готовить свой переезд, взяла ещё один проект по работе, чтоб потом из дома вести, копила деньги. Меня очень коллеги поддержали, хотя никто о ситуации не знал.

И тут к концу второго триместра проснулся он. Вернулся нормальный человек, который стал бегать по детским магазинам , аптекам, драить квартиру к родам.
Я не знаю, что это тогда было. Все мои попытки обсудить это пресекаются, его аж типает от этих разговоров, ребенка обожает, все для него, везде с ним.
Понять это невозможно и простить до конца тоже, как и забыть. Эта ситуация меня очень изменила, я из нее вышла другим человеком и меня это радует. Я все сделала правильно, а то, как он себя вел ..ну, ему с этим жить. Я отпустила ту историю. Было и было, опыт отличный, конечно.

Это только для себя надо все принять и решить, когда есть это решение, то уже хоть понятно что делать дальше. Эмоции отбросить сложно, но нужно. Если бы я сделала аборт, то жить бы с ним не смогла уже, конечно.
Не любовница 06 мая 2021
Ответ дляЖерица ночи
Не хотелось уже это все вспоминать, но я была в похожей ситуации и мне, к счастью, встретились совершенно незнакомые люди, которые невольно просто нужными словами помогли тогда. Вдруг вам или кому -то ещё и мой опыт пригодится.

Несколько лет назад я тоже незапланированно забеременела. От надежного партнёра, мы несколько лет жили вместе, детей не планировали по определённым обстоятельствам пока, но обсуждали , что если вдруг , то конечно ребенку быть.
И вот такая же реакция. Шок, игнор, уход от разговора, какой -то бред ни о чем. То да, то нет, то не знаю , как же так вышло-то. Я чуть старше вас тогда была.
Это был ад и ужас, я не понимала, что происходит. Точно такие же уходы куда -то по делам до позднего вечера внезапно, избегание меня.
Когда тянуть было некуда и я поняла, что это, наверное, все, то мне нашли врача.
Есть нюансы по здоровью, мне нужен был лучший врач и говорить уже с ним. Я ехала настроившись на прерывание. В последнем разговоре ни о чем с ним, я сказала, что все, тема закрыта и я на этой неделе буду у врача, с ним мне все и так понятно.

Врач задавала обычные вопросы, а я сижу и жду, когда она спросит оставляем или нет.
Вот бог мне послал тогда эту женщину, мне кажется она по моим глазам все видела и так строила разговор, что я успокоилась. И я понимаю, что даже вслух сказать не могу про аборт, не то что сделать.
Загружаю себя работой и ни с кем об этом не говорю, домой прихожу только ночевать и молчу. И он молчит.

Через несколько недель вечером, уходя с работы, открылось кровотечение. Звоню врачу, она находит мне дежурное узи, говорит к кому ехать срочно. По дороге заезжаю домой, сменить брюки в крови , говорю ему. Хожу как пьяная, не могу сообразить ,что взять с собой и что делать. Он мне выдает ’так, с тобой надо поехать ?’. Мне его убить хотелось. Молча одна еду поздно вечером , торчу до ночи в больнице, пока решают оставлять ли меня и спрашивают почему я приехала одна.

Я не могу вам передать , что я тогда пережила. Мне хотелось сдохнуть.
Беременность сохранилась, протекала тяжело, но я ушла в работу, брала командировки, лишь бы не быть дома и не думать обо всем этом. Договорилась на работе, что год побуду в декрете и выйду на удалёнку потом. Начала готовить свой переезд, взяла ещё один проект по работе, чтоб потом из дома вести, копила деньги. Меня очень коллеги поддержали, хотя никто о ситуации не знал.

И тут к концу второго триместра проснулся он. Вернулся нормальный человек, который стал бегать по детским магазинам , аптекам, драить квартиру к родам.
Я не знаю, что это тогда было. Все мои попытки обсудить это пресекаются, его аж типает от этих разговоров, ребенка обожает, все для него, везде с ним.
Понять это невозможно и простить до конца тоже, как и забыть. Эта ситуация меня очень изменила, я из нее вышла другим человеком и меня это радует. Я все сделала правильно, а то, как он себя вел ..ну, ему с этим жить. Я отпустила ту историю. Было и было, опыт отличный, конечно.

Это только для себя надо все принять и решить, когда есть это решение, то уже хоть понятно что делать дальше. Эмоции отбросить сложно, но нужно. Если бы я сделала аборт, то жить бы с ним не смогла уже, конечно.
Ну что это было? Обычный шок. Каждый его переживает по разному. Ему понадобилось время,чтоб поверить и осознать,что произошло. Психика разная у всех. А говорить не хочет так это потому что понимает,что натупил зачем возвращаться к этому?
Мы целый год планировали ребенка,и вот когда на тесте появилось две полоски я была в шоке,даже и не думала что буду себя так ощущать. Ведь жизнь меряется навсегда,не все готовы и представляют как это будет
Не любовница 06 мая 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Пришел с работы и сказал,что ни о каком аборте даже не думать. Что он был в шоке,знал,что может быть ребенок,но не ожидал. Пошли мысли ’смогу ли я дать вам все’. И тд и тп.
Я так и думала,что так будет)). Шок у мужика,это естественно.
Мона Лиза 06 мая 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Пришел с работы и сказал,что ни о каком аборте даже не думать. Что он был в шоке,знал,что может быть ребенок,но не ожидал. Пошли мысли ’смогу ли я дать вам все’. И тд и тп.
Ну, вы можете, конечно, поверить ему сейчас. Но полностью не расслабляйтесь, чтоб потом опять не плакать. Сейчас, учитывая всю предысторию, это выглядит со стороны больше как манипуляция, чем правда. Такое себе ’ты слишком хороша для меня, я тебя не достоин’. Искренне желаю вам, чтобы я ошибалась.
мадамГрицацуева 07 мая 2021
Очень рада за Вас, автор! Все будет отлично у Вас!
Менее Более 07 мая 2021
Ответ дляНе любовница
Сори,а когда он совал член без презика или как там случилась беременность,он не догадывался о последствиях?))
Как так случилось,или не случилось спросите у автора.
Не нужно перекладывать на мужчину всю ответственность.В сексе участвуют оба.Вот только именно женщина вынашивает, рожает,и в случае чего воспитывает одна.Именно из-за этого и понятно кто больше заинтересован в том что бы допустить или недопустить беременность.Всё.А репродуктивное насилие работает в обе стороны.Не только на женщине.