Ластоноша• 07 мая 2021
Магазинный кабачок для первого прикорма?
Можно ли сейчас дать магазинный кабачок для первого прикорма? Или они ещё с химией и лучше дать из баночки?
Подскажите пожалуйста!
Обращеница• 07 мая 2021
Давайте конечно магазинный. У вас наверное много детей и бронь в инфекционке?
Несу пургу• 07 мая 2021
Можно, вопрос - зачем? Вся еда на свете закончилась, что на прикорм нужно давать не сезонные овощи?
Просто каралева• 07 мая 2021
Моя знакомая так магазинным брокколи прикормила. Два дня рвота и понос у малого были, сорвали желудок. Потом перешли на каши сразу же. Давала, кстати, пару ложечек только.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 07 мая 2021
Ответ дляНесу пургу
Какие овощи в Украине сейчас ’сезонные’?
По этой логике овощи детям можно давать только в период с июля по сентябрь )))
Несу пургу• 07 мая 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Так и есть. Выше написали - баночное пюре это выход! Картошка, морковь, тыква... Можно заморозить, если хочется разнообразия в рационе детеныша.
Ответ дляНесу пургу
Картшка-морковка-тыква, как бы, тоже созревают не в мае :)))
И то, что вы купите ’в сезон’ на рынке, не факт, что вырощено без пестицидов-гербецидов-ипрочихцидов. Поэтому не некорректно заявлять, что овощи из Испании или Турции опасны для детей, а ’местные’ нет
OLGA686_2010• 07 мая 2021
Картошка, морковка, тыква все с осени ещё. Кабачок тепличный
Ответ дляOLGA686_2010
Это если вы их (картошку-морковку-тыкву) закупили осенью мешками у ’проверенного’ фермера, а лучше, выростили сами. А если сейчас купили в маркете, не зная, кто, где и как их хранил 8 месяцев, то их ’безопасность’ равна ’тепличному’ кабачку.
А я женатая• 07 мая 2021
зачем рисковать, если всё придумали до вас? пюре из банки будете спокойны
Несу пургу• 07 мая 2021
Картошка-морковка-тыква хранятся всю зиму с осени.
Повторюсь, выход - пюре из банки.
ПодругаМужа• 07 мая 2021
Гербер кабачок закажите на пампик, гербер нормально для прикорма. Свежий мне стрёмно.
ПодругаМужа• 07 мая 2021
Ответ дляПросто каралева
Свежим или мороженым?
КаРаКаТиЦа• 07 мая 2021
Лучше не нужно. У меня муж сёстры агроном, какой только химии они не льют.
Детям я бы точно такого не давала.
Сами тоже редко берём магазинные овощи, но у нас родственники в деревне, нам проще в этом плане.
Детям я бы точно такого не давала.
ОченьПриятно-Царь• 07 мая 2021
Я начинала с баночек. Именно потому, что боялась магазинного. Мы тоже начали вводить прикорм в мае. И всё лето кормила овощами баночными. Фрукты-ягоды давала через раз: раз магазинные, раз из банки. А вот уже осенью начала готовить сама - и овощи, и фрукты. Уже не боялась брать. И зимой потом в год кормила помидорами, кабачками и т.п., то есть несезонным. Ребенок всё прекрасно переносит, ни одного отравления (я о них только в интернете читаю). Но пока совсем крохой был, я опасалась давать несезонное. Есть данные, что нитраты не вредны для взрослых (если не перебарщивать, но для этого надо очень много есть) и даже полезны. Но есть категория, для которой нитраты опасны - это младенцы. Особенно в первые 3 месяца. Но и в 5-6 месяцев рисковать не хочется.
Кстати, я начинала с брокколи, затем морковь, следом картофель. Потом цветная капуста и тыква. Позже узнала, что на постсоветском пространстве принято начинать с кабачка. Прямо традиция какая-то.
Мона_Лиса• 07 мая 2021
Я наслушалась от мамочек на площадке о том у кого ребенок чем отравился. И теперь рада, что не покупала ребенку магазинные пюре, а вместо этого наморозила всего сама. У нас начало прикорма пришлось на январь, но ребенок начал съедать больше ложки аж спустя три месяца. Это я к тому, что может и ваш малыш пока не готов к прикорму. Скоро начнутся сезонные овощи, будете кормить той едой, в которой вы уверенны.
Пэрисхилтонша• 10 мая 2021
Уже месяц едим баночки Гербер - начали с кабачка, он отличный! Потом взяли брокколи, цветную капусту, чернослив, яблоко. Буду давать на днях тыкву.
Ластоноша
• 10 мая 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
А куда Вы девали пюре, которое ребёнок не съел. То есть, то что осталось в баночке? Сами доедали или выбрасывали? Я попробовала кабачок и у меня рвотный рефлекс появился
Пэрисхилтонша• 10 мая 2021
Ответ дляЛастоноша
При старте банку делю на 2 раза, выходит первый день дала в обед, на второй день утром, срок годности открытой банки 24 часа. Дала сначала ложку, на второй день три ложки, остальное доела.
На третий день дала уже пол баночки, на четвертый тоже пол баночки. Банка Гербер 80 грамм.
Кабачок только Гербер брала, мне он нормальный, съела. Дочка тоже его уплетает. Брокколи ввела вторым - не так любит. Мешать пробовала. Цветная капуста тоже норм, но не знаю, от чего-то крепить стало. Может кашу рисовую начала давать - уже тоже убрала. На кабаче стул был отличный. Даю теперь гречку. На очереди кууруза, а потом уже глютеновые пойдут.
Получает на введение нового продукта у меня 2 банки на 4 дня, потом можно смело давать всю банку - если съест. И смело в холодильнике сутки.
Принципиально хотела начинать с кабачка, и не прогадала - самый нейтральный вкус. По отзывам самый съедобный кабачок - Гербер, вот его и искала, не везде продается. Есть в Розетке, Панама, Пампик и вроде в Антошке. Может еще где-то. По супермаркетам не нашла.