НеКонец-Света• 09 мая 2021
Я, спорт и муж
Девочки, попрошу сразу писать не всех подряд, а исключительно тех, кто интересуется психологией: кто читает, кто сталкивался с такой ситуацией, кто был в ней.
Постараюсь коротко.
С мужем мы вместе 10 лет, из них 7 замужем. Все годы начиная з окончания школы я с переменным успехом занимаюсь спортом: то бег, то планка по утрам, то марафоны у блогеров.., но всеравно довести себя до фигуры мечты мне так и не удалось. Фигура у меня нормальная, но нет подтянутости и лишные килограм 5-10 примерно как правило имеются.
Все эти 10 лет с мужем он мне говорит :" нужно заниматься собой, не лениться, заставлять себя - и будет и настроение, и мотивация что то делать и главное что мне будешь нравиться с новой силой "".
К слову муж мой тоже с переменным успехом занимается спортом, но всеравно как то активней чем я. Ну и от природы он высокий и худой. А я как "груша", верх идеальний, а низ "тяжёлый ".
Вопрос: что с мужем?)
Я понимаю, что больше вопросов мне - т.к.я ленивая, инфантильная и все в таком духе. Но почему так колбаситмоего мужа периодически в плане меня и моего отношения к спорту? Ведь если у него претензии по отношению ко мне - значит это претензии к себе, верно?
Это не любовь? Или что это?
Я умом понимаю, что он хочет видит возле себя красотку, но я в первую очередь должна хотеть это для себя, а видимо не очень то и хочу....
Постараюсь коротко.
Вопрос: что с мужем?)
Это не любовь? Или что это?
НеКонец-Света
• 09 мая 2021
Ответ дляБокс-орун
Насчет принятия это факт,что он не принимает себя,поэтому и Вас тоже.А в какой форме он это говорит?но вообще желание менять партнера это не здоровое.Здоровое-принятие человека таким как он есть,но это уже люди осознанные,которые разобрались со своими комплексами,проблемами.А вообще вы с мужем крутые молодцы,что занимаетесь спортом!
Да, он тоже говорит, что он понимает , что это не принятие себя. Поэтому и хочет чтобы мы работали вместе, как команда, как семья и дочке нашей, а потом и сыну давали правильный пример.
Я несомненно с ним согласна.
Мне просто интересно, что с точки психологии за этим стоит....
Я несомненно с ним согласна.
НеКонец-Света
• 09 мая 2021
Ответ дляБокс-орун
Он говорит, что ему тоже очень тяжело бороть лень.
И я вот сейчас сижу пишу и понимаю, что ему еще тяжелее бороть лень, когда рядом холодец)))))
Поэтому и хочет командной работы.
Кажется я ответила на свой вопрос.
Спасибо ))))
Поэтому и хочет командной работы.
Кажется я ответила на свой вопрос.
Спасибо ))))
Аноним Завхоз• 09 мая 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Вот да, ходячий холодец) Вы хорошо написали.
Он очень хочет еще подавать пример дочери. И я как мама должна хотеть этого в первую очередь. Но я этого не делаю в плане спорта, к сожалению.
Я вас автор очень понимаю. Мой муж спортсмен, качок. Я тоже спортивная, фигуристая. Но с ноября месяца по некоторым причинам по здоровью + праздники, зима + работа сидячая и я забросила тренировки и не особо ограничивалась в еде. По весу и форме я не прибавила. Но я сама вижу, что попа и половина задней части бёдер покрылись целлюлитом. А я так хочу, чтобы я была как фитгес медодкль, лучше, чем обычно. Поэтому решила, что в мае заканчиваю уже свое лечение и начну интенсивно тренить. Питание начала уже сейчас контролировать. Муж меня очень любит, но он хочет, чтобы у меня была упруая попа, а не мягкая и дряблая. Он тоже мне коворит, что пора начать хотя-бы приседать, хоть по 20 раз каждый час. Но я не обижаюсь. Я и его понимаю, и не знаю как лень побороть.он моя мотивация. Но точно не хочу дождаться, когда он мне скажет, что я уже конкретно в плохой форме.
Бокс-орун• 09 мая 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Я несомненно с ним согласна.
Какие вы молодцы!Муж ваш молодец,круто,что он такой осознанный,обычно женщины над таким думают.Наверное вам личная консультация нужна,за этим могут оказаться самые неожиданные вещи,сами долго можете копать.
Совбез• 09 мая 2021
Любой спорт должен быть прежде всего в удовольствие
Конечно, все мы в это понятие вкладываем свой смысл.
Для меня - это физ активность, режим, системность, хороший настрой и как бонус подтянутое тело.
Для иных - это способность достигать поставленных результатов. Или чувство команды
Или еще что-то -вариантов много.
Но через силу, с надрывом это НЕ работает. А приведет к неврозу.
Посему...вы должны заниматься тем, что именно вам приносит удовольствие и удовлетворение. А вот эти проделки мужа....Говорят о том, что он хочет видеть с собой некий идеал. Но ведь видели глаза, что выбирали
Или еще что-то -вариантов много.
Бокс-орун• 09 мая 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Поэтому и хочет командной работы.
Кажется я ответила на свой вопрос.
Спасибо ))))
Поэтому и хочет командной работы.
Кажется я ответила на свой вопрос.
Спасибо ))))
Я хочу себе мужа с таким мышлением и осознанностью как у вашего
Сорока-ворона• 09 мая 2021
не в обиду,но какие у вас спорт?
так балуетесь.От тех потуг,что вы делаете результата не будет.
Я скажу вам больше,даже вы пойдете в зал и там будете херачить по 3-4 раза на неделю с индивидуальным тренером,то через год вы только увидите первые плоды,но не результат.
это чтоб вы понимали,что постояв в планке с утречка-это ни о чем)
у меня после часовой тренировки,тренер дает планку на завершение 2 мин на локтях,2мин меняя позицию локти/прямые руки,боковая по 2мин на каждую.
Совбез• 09 мая 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Я когда-то в инсте вычитала у какого-то психолога,даже заскринила.Полностью согласна с таким мнением
+100
Я с худыми ногами, тонкими щиколотками, с идеальным весом.
Но всю жизнь ’не так летишь, не так свестишь’.
Долгое время пыталась соотвествовать тому образу, который хотели во мне видеть. И в чем собственно дело...несчастны были все. И я, которая никак не могла стать той идеальной. И партнер, которому всегда все было не так.
Сейчас понимаю, какая же это глупость несусветная. Разрушающая.
Как_б_не_так• 09 мая 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Рост 168.
Вес где то 58 в среднем был и есть
В 53-55 у меня очень страшное лицо , но фигура конфетка. Такой была и в начале отношений и сейчас. Но качество тела с годами то уже не лучше ....((
Вес где то 58 в среднем был и есть
Так у вас отличная фигура. У меня 164 и 65кг. Когда было 58 было идеально
Семена рукколы• 09 мая 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Плюс миллион! Полностью согласна. Кроме того подобными разговорами муж вас морально унижает, тем самым чувствуя свое превосходство, мол ты должна ещё постараться, чтоб мне нравиться. И так и будете всю жизнь угождать, чтоб соответствовать чьим-то надуманным идеалам. А с возрастом хочется, наконец-то, просто быть СОБОЙ. Ненадёжно стареть с таким человеком- морщины, растолстела -все нафик с пляжа, недостойна такого красапетуна. Думайте, стоит ли так жить? Огрызайтесь и отставайте свое право быть собой! Не нравится такая неидеальная - пусть валит, ищет хорошую.
Совбез• 09 мая 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Я несомненно с ним согласна.
Его неудовлетворенность
Его категоричность
PANTERA_KET• 09 мая 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Это наверное как с курением.
Курение бросил, когда здоровье прижало.
Как_б_не_так• 09 мая 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Сейчас вообще не занимаюсь. У меня 9 месяц беременности )))
Так у вас гормоны. Отдохните и не нервничайте
Светка-пипетка• 09 мая 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Я ему и сейчас нравлюсь. Но вот мой массивный низ: попа большая , ноги большие его не привлекают от слова совсем.( И это мое самое проблемное место и покушать я люблю.
У меня был такой мотиватор. Было две причины:
1. Так он оправдывал свое слабое либидо 2. Так он немного пропускал меня т.к я у меня была лучше работа в международной компании и вообще, я гораздо более продвинутая во многих вопросах, путешествиях, трендах и т.д.
Совбез• 09 мая 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Поэтому и хочет командной работы.
Кажется я ответила на свой вопрос.
Спасибо ))))
Поэтому и хочет командной работы.
Кажется я ответила на свой вопрос.
Спасибо ))))
Автор, не уповайте на лень.
И не слушайте упреки.
Есть понятия рациональности, здравого смысла.
Я очень долгий период своей жизни бегала. И меня это несказанно ’штырило’. Драйв, скорость, эндорфины. Был момент влилась в беговую тусовку. А там все бегают марафоны, друг друга поддерживают.
Но я для себя решила, что мне вот это все не нужно. Я не готова ресурсы организма тратить на достижения. Можно иметь физ нагрузку и без такого надрыва для организма.
И вообще уже год как я просто перешла на ходьбу. Это не лень. Это мое осознанное решение. А вот эти лозунги ’дальше, выше, быстрее’ они для чего? Для кого? Кто, кому и что хочет доказать?
Вовлекаясь в тусовку фанатиков очень сложно понять свои истинные желания и мотивы. Как просматривая рекламу трудно устоять от покупки ненужного хлама.
Думайте о себе. Вы у себя одна.
И не слушайте упреки.
Думайте о себе. Вы у себя одна.
Фенте Фря• 09 мая 2021
Ответ дляНеКонец-Света
фигня и отговорки.
у меня большая грудь нет попы и тощие ноги
муж не хотел меня.
у вас все выигрышней-женственно.
дело вообще не в этом.
а в том что муж говнюк.и это все звоночки..
муж не хотел меня.
у вас все выигрышней-женственно.
дело вообще не в этом.
Семена рукколы• 09 мая 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Вот! То, о чем я говорила выше. Муж таким образом пытается ´припустить´ жену. Именно он в чем-то подсознательно чувствует свою несостоятельность и восполняет какую-то свою ущербность, унижая вас разговорами о весе. Или перед дружбанами некомильфо, что жена груша. Вот по правде, у вас совершенно нормальное, здоровое соотношение рост- вес. Он же женясь на вас видел какая вы. Ну вот у вас такая особенность фигуры, ничего вы с этим не сделаете. Это постоянно нужно работать против своего естества. И издеваться над собой, просто чтоб больше ему нравится очень скоро вам надоест. Любят человека не за тощую задницу, простите, а за то, что жить без него невозможно.
ЛеньГуглить_правда• 09 мая 2021
Ответ дляФенте Фря
фигня и отговорки.
муж не хотел меня.
у вас все выигрышней-женственно.
дело вообще не в этом.
муж не хотел меня.
у вас все выигрышней-женственно.
дело вообще не в этом.
Согласна, но тут кричат, что муж любит. Да и куда автор денется, второго вот уже рожать должна. Так и будет всю жизнь под него прогибаться.
Ищу-брожу• 09 мая 2021
Ответ дляБокс-орун
Зря , их не мало на самом деле . У меня был точно такой же . Очень устала от безконечного пилежа , иногда я менялась только потому что он настаивал , а не потому что я сама хочу , но как только достигала результата, начиналось давление в другой сфере (больше читай , больше зарабатывай) . Не выдержала , когда была история один в один с автором , только про заработок. И вроде у него благие намерения , не придерешься , а я чуть мозгами не поехала.
НеКонец-Света
• 09 мая 2021
Ответ дляФенте Фря
фигня и отговорки.
муж не хотел меня.
у вас все выигрышней-женственно.
дело вообще не в этом.
муж не хотел меня.
у вас все выигрышней-женственно.
дело вообще не в этом.
Ну а был бы он со мной все 10 лет с звоночками?
Как правило уже бы давно нашел себе, то что по душе и свалил....
Но у нас хорошие отношения, не идеальные конечно....Есть нюансы, как и в каждой семье впринципи
НеКонец-Света
• 09 мая 2021
Ответ дляИщу-брожу
Вот именно это меня и пугает. Что как только я приведу себя в порядок - могут начаться новые качели по поводу другого.
Снова таки, видимо я себе нравлюсь - раз я ничего с этим не делаю....Но отражение в зеркале мне не очень...честно говоря)
Ищу-брожу• 09 мая 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Ну я тоже самое ощущала , себе нравилась , симпатичная , лишнего совсем мало , а в отражении , конечно , и проблемные зоны и явно уже все не так как в 20 лет. Тоже фигура груша у меня. Муж спортсмен. Но я его красивее лицом намного. А он активный, просто шило в заднице , во всех сферах , я знала , что не одно, так другое меня ждёт . На 14-ом году брака не выдержала и отправила искать идеальную. Хоть и неплохой был мужик .
Фенте Фря• 09 мая 2021
Ответ дляНеКонец-Света
мой был 25 со мной.нашел и свалил.
10 лет не срок
Фенте Фря• 09 мая 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
когда любят такие финты не выкидывают.любят и принимают любым и толстой и с морщинками.но каждый обманываться рад.верят и им хорошо.а ведь со стороны виднее.но мы никогда не слушаем,набиваем свои шишки.
я помню как больно было признать что меня не любят.и мне говорили,а я злилась,возмущалась и думала -им то откуда знать.у нас все не так.а вышло -так.но это потом понимаешь когда очки уже окончательно бьются и режут сердце(
ЛеньГуглить_правда• 09 мая 2021
Ответ дляФенте Фря
Пусть у Вас все будет хорошо)