ТАЗератти• 10 мая 2021

Проснулась от храпа, и понеслось

Три года назад познакомились на СЗ, он переехал в мой город, хотела, чтобы снимал квартиру, но стал жить у меня. Открыл мастерскую по ремонту техники. Я инициировала и нашла ему помощника. Звал замуж. Живём в моей квартире. За три года утеплились, поставили кондишн, послали линолеум в кухне, зале, купили шкаф-купе б/у и вот купили, устанавливаем кухню б/у, год выбирали машину, в результате он перегнал Шевроле универсал отца, который мне никак, я вожу слабо, т.е. не вожу, он не водит почти - зрение. У меня сын, 7 лет. Отношения когда все хорошо - хорошие, когда критический момент - разруливаю я, он либо истерит, чаще истерит. Может сказать обидные слова, типа, вот, из-за твоего папы...., хотя у ребенка с папой хорошие отношения. Каждое лето ездим на неделю на море. Этой весной съездили за границу, деньги 1/3 мои. По бюджету: три года уже приносит каждый день по 500 грн. (Работа+ сдаёт свою квартиру). Говорит, что остальное на аренду, алименты, налоги уходит, не верю. Моя зарплата в 10 000 идёт на еду, игрушки, кружки, лекарства, "подушку". Ко мне относится хорошо, хвалит, обнимает, целует, помогает, поддерживает по мелочам, но глобально что-то менять категорически не хочет. Я и хочу переехать, хочу частный дом, хотя бы дачу. Его и так все устраивает. Он старше меня на 11 лет. Иногда мне хочется его выгнать, мне кажется, что возраст даёт о себе знать, ему 49. А иногда, когда слушаю истории других, радуюсь, что мой - вроде без придури. Не пьет, не курит, на женщин не смотрит, домой спешит, каждый раз звонит, что купить. Был женат, по рассказам, предполагаю, что жена "наелась" такого покоя и нашла боевого "майданщика". Хотела второго ребенка, и сейчас хочу, но не от него. И его не особо хочу. Вот, не знаю, как дальше жить. Вроде и человек не плохой, а не люб. Когда говорю, давай разбежимся, он говорит, хватит уже разбегаться, мол, нужно решать вопрос,а не уходить от него.
Зажуженная Жужжа• 10 мая 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Да найдет он свою, я в этом уверена. Наверное стереотип у него какой-то после развода, потом разберётся.

Я просто неприятно удивлена положением с ребенком мужа. Даже среди своих подруг и знакомых проводила как бы опрос, согласились бы на мужа с ребенком? Большинство сказали нет, пусть маме отдает. Но своих при этом считают, что мужчина должен любить как родных.
ну вот среди моих знакомых никто бы так не сказал... и я бы приняла детей мужчины, если бы он принял моих и мог нас всех обеспечить.

Прячусь от Всех• 10 мая 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Значит, у многих недомужики. Обеспечивать вообще должен муж, работать женщина должна для себя, а не потому что не хватает.
Ну-да, ну да, только муж, жену и кучу детей от предыдущих браков, и на все должно хватать. Спуститесь на землю, это Украина и у нас не недомужики, а недозарплаты. Или мужчина должен круглосуточно пахать и сдохнуть на работе. Олигархов на всех не хватит, а замуж и детей надо всем, а не одной из тысячи.
Семен Семеныч• 10 мая 2021
Автор, неважно хороший человек или нет это не значит что надо с ним жить вечно. Можно сегодня любить до потери пульса, а завтра прошла любовь. По сути вы его мягко выгоняете а он мягко намекает что хрена с два он сдвинется с насиженного места. Иногда мало просто что б был человек хороший. Если в целом вы материально независимы, то с очередным скандалом выставить за дверь.
Семен Семеныч• 10 мая 2021
А по поводу храпа - если есть возможность спать отдельно - лучше так, чем просыпаться с психами от храпа.
Пацаааааааан• 10 мая 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Мне вообще отлично. Мои мужчины были заботливые к ребенку и все обеспечивали. Замужем за новым, дети взрослые, а я в своем выборе не постоянна
Вы забыли рассказать, как были счастливы дети, когда мама меняла мужчин и как радовались тому, что родной отец их не мог содержать, поэтому маме приходилось выкручиваться.
Стильная штучка• 10 мая 2021
Ответ дляТАЗератти
Думала об этом. Намекала ему изначально, что не люблю, он говорил, что в отношениях один любит, а другой позволяет любить и это его устраивает.
Ну ему 49. Есть женщина молодая, которая накормит, напоит и секса даст. Есть квартира, в которой он уже окопался. Он приготовился удобно встречать старость, вот и всё. Пофиг ему на вашу любовь, автор..
Мадам Тю-лю-лю• 10 мая 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
измена жены - это повод забирать пятилетнюю девочку????? Так может потому женщины так ему и говорят ,что он поступил чудовищно???!!!
Так может, муж не хочет, чтобы ребенок видел бл@дство дома, вот и забрал? Он же жену свою хорошо знает. Намного чаще дети остаются с мамами
Мадам Тю-лю-лю• 10 мая 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Ага-ага, охотно верим. Счастливая такая... Только и осталось, что на Советчице самоутверждаться
Тут даже не верят, что мы катаемся в Турцию или Египет и живем в пятизвездочных отелях, часто слышу тут, ’мечтать не вредно’, так о чем мне с вами вообще говорить?
Мадам Тю-лю-лю• 10 мая 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
он не обязан заплатить за тур ребенка но жить в квартире автора обязан? Странная логика у вас однако.. вернее полное ее отсутствие. Пусть снимет квартиру и приведет туда автора, автор сдаст свою квартиру и за эти деньги будет катать по морям своего ребенка.
Вы меня не слышите. Он, как раз, обязан заплатить, содержать и все оплачивать.

Мадам Тю-лю-лю• 10 мая 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Такой мужчина, как вы описала, должен жить с женщиной без детей и детей не иметь вообще. Не можешь обеспечить - найди себе Фросю из села, там жить проще и она без претензий
Мадам Тю-лю-лю• 10 мая 2021
Ответ дляПацаааааааан
Мама не меняла мужчин. Отец их разбился в аварии насмерть, второй муж умер от болезни. Оба мужа были хорошие и для детей золотые. Все содержали, я тоже работаю. Я ж их не меняла, как перчатки, с одним 7 лет, с другим 9, потом жила одна, и вот уже 18 и 22, живут отдельно, я вышла замуж
Пацаааааааан• 10 мая 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Ну извините. Просто из вашего опуса как раз и видится смена мужчин: ’Замужем за новым, дети взрослые, а я в своем выборе не постоянна’. То есть, такое ощущение, что вы их меняли из-за своего непостоянства и навешивали содержание своим сожителям.
Пацаааааааан• 10 мая 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Фрося из села, которым вы так пренебрегаете, порой адекватней городской Маньки-потребительницы.
Мадам Тю-лю-лю• 10 мая 2021
Ответ дляПацаааааааан
Я ж не говорю, что там женщины глупые, я говорю, в селе жить проще и женщины без претензий и запросов
Пацаааааааан• 10 мая 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Так а хороший папа что должен?
Мадам Тю-лю-лю• 10 мая 2021
Ответ дляПацаааааааан
Так а хороший папа что должен?
Быть хорошим папой
Пацаааааааан• 10 мая 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
В смысле проще? Там не нужно платить коммуналку? Покупать еду, одежду, лекарства? Там медицина и образование лучше и бесплатны?
Пацаааааааан• 10 мая 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Быть хорошим папой
И все? А содержать мужик чужой?
Что такое хороший папа?
Мадам Тю-лю-лю• 10 мая 2021
Ответ дляПацаааааааан
И все? А содержать мужик чужой?
Что такое хороший папа?
Я выше писала, наверное, не вам. Должен содержать

Пацаааааааан• 10 мая 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
То есть и папа, и мама и новый мужик должны содержать детёныша? А детёныш потом должен содержать отчима в старости?
автор ТАЗератти • 10 мая 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Это очень хорошо что он идет на диалог. Поговорите с ним о ваших желаниях
Да, это меня в нем и подкупает. Он прям требует, чтобы я рассказывала о своих переживаниях. Я говорю, пытаюсь не обидеть. Иногда понимаю, что ему может быть неприятно. Он защищает свою позицию, говорит, что у меня все хорошо, что меня любят, ценят, жалеют, а я не ценю. Это примерно, как объяснять ползающему, как летать. Он тратит много на ребенка и времени, и денег. И я это ценю, потому и сомневаюсь постоянно. БМ... Сложно парой фраз описать. Маминькин сыночек, к ребенку хорошо относится, официально не работает. Даёт 1000 в месяц. Все. Живёт под Киевом в купленом за мамины и на маму доме. Берет ребенка 2-3 раза в год на 2-3 недели. Развлекает телевизором и компьютером. Но я понимаю, что ребенку сейчас этого более, чем достаточно. Ему тоже 49.
автор ТАЗератти • 10 мая 2021
Ответ дляМурзилка
у меня второй муж (осенью будет 10 лет этому браку), мой сын с нами, иногда слышу в словах что то обидное в сторону сына, НО спрашиваю сына, а он говорит: мама все нормально, что.тебе не так?

Возможно , Ваш муж и сын тоже《говорят》на своем языке... понаблюдайте
Знаете, вот когда они в нормальной обстановке, все ок. Но когда происходит ссора, мужчина не начинает говорить строго, а сразу переходит на визг и может сказать что-то обидное. Человек такой, видимо.
автор ТАЗератти • 10 мая 2021
Ответ дляМурзилка
правда вчера у меня проскользнула идея об обучении сына на летчика в будущем... так говорит, это надо 20 тыс.дол, может лучше пожить《для себя》, говорю: ну и что ты не потянешь? он подумал, сказал : хорошо, посмотрим, може ты права
Спасибо.
Пацаааааааан• 10 мая 2021
Ответ дляТАЗератти
Это вы называете ’хороший папа’ и ’хорошо относится’?
То есть, законный папаша кидает тысячу на ’отбебись’ и он хорош, а сожитель тратит в разы больше, но вы считаете, что мало, что врёт о доходе и должен все до копейки в вас двоих вкладывать при том, что вы его не любите.
Как мило...Расходитесь. Ищите сыначке нового ’папу’. У вас опыт уже есть, каждые три года.
Светка-пипетка• 10 мая 2021
Ответ дляТАЗератти
Я считаю вы придераетесь. Как здесь любят говорить ’чужих детей никто не любит’, ваш второй муж показывает обратное. Цените это
автор ТАЗератти • 10 мая 2021
Ответ дляПацаааааааан
Да, называю. Конечно я должна говорить 7-летнему ребенку, что папа его не любит и не даёт денег на море. Я не могу так. Считаю, что вырастит и все поймет, а сейчас пусть будет уверенным, что папа и мама его любят и все для него делают. А по поводу алиментов. Я не требую, чтобы все тратилось на меня. Меня даже устроило бы больше, что он как отец на двоих детей даёт больше положенного. Но он бы и рад, но бывшая жена как-то на год заблокировала карту для таких переводов, а потом подала заявление, теперь платит сумму строго по закону, не больше. Детей не даёт.
автор ТАЗератти • 10 мая 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Вот и ценю. Понимаю, что лучшего отношения к сыну порой даже родные отцы не дают.
Пацаааааааан• 10 мая 2021
Ответ дляТАЗератти
Забавно. Он, с ваших слов не выглядит подлецом и готов своих двоих детей обеспечивать свыше ’положенного’. Но вы все равно считаете его лжецом, который утаивает от вас (не жены) доходы. Так на кой ляд вы с ним, простите?
Ищите третьего ’папку’ лучше и копите на свою дачу дальше. Ну или ищите сразу чувака с усадьбой.
автор ТАЗератти • 10 мая 2021
Ответ дляПацаааааааан
Блин, каждый видит то, что хочет видеть.