ТАЗератти• 10 мая 2021
Проснулась от храпа, и понеслось
Три года назад познакомились на СЗ, он переехал в мой город, хотела, чтобы снимал квартиру, но стал жить у меня. Открыл мастерскую по ремонту техники. Я инициировала и нашла ему помощника. Звал замуж. Живём в моей квартире. За три года утеплились, поставили кондишн, послали линолеум в кухне, зале, купили шкаф-купе б/у и вот купили, устанавливаем кухню б/у, год выбирали машину, в результате он перегнал Шевроле универсал отца, который мне никак, я вожу слабо, т.е. не вожу, он не водит почти - зрение. У меня сын, 7 лет. Отношения когда все хорошо - хорошие, когда критический момент - разруливаю я, он либо истерит, чаще истерит. Может сказать обидные слова, типа, вот, из-за твоего папы...., хотя у ребенка с папой хорошие отношения. Каждое лето ездим на неделю на море. Этой весной съездили за границу, деньги 1/3 мои. По бюджету: три года уже приносит каждый день по 500 грн. (Работа+ сдаёт свою квартиру). Говорит, что остальное на аренду, алименты, налоги уходит, не верю. Моя зарплата в 10 000 идёт на еду, игрушки, кружки, лекарства, "подушку". Ко мне относится хорошо, хвалит, обнимает, целует, помогает, поддерживает по мелочам, но глобально что-то менять категорически не хочет. Я и хочу переехать, хочу частный дом, хотя бы дачу. Его и так все устраивает. Он старше меня на 11 лет. Иногда мне хочется его выгнать, мне кажется, что возраст даёт о себе знать, ему 49. А иногда, когда слушаю истории других, радуюсь, что мой - вроде без придури. Не пьет, не курит, на женщин не смотрит, домой спешит, каждый раз звонит, что купить. Был женат, по рассказам, предполагаю, что жена "наелась" такого покоя и нашла боевого "майданщика". Хотела второго ребенка, и сейчас хочу, но не от него. И его не особо хочу. Вот, не знаю, как дальше жить. Вроде и человек не плохой, а не люб. Когда говорю, давай разбежимся, он говорит, хватит уже разбегаться, мол, нужно решать вопрос,а не уходить от него.
сказочное_Бали• 10 мая 2021
Жизнь одна. Мужик нормальный, которого Вы описали, жаль что только тёрки с ребёнком.
Но если душа не лежит, любви нет, так не проще ли жить одной? Мне было бы точно проще, чем за 500 грн в день терпеть.
ТАЗератти
• 10 мая 2021
Ответ дляГубка Боб
У меня вопрос - зачем он вам?
Сама не знаю. Может какую, никакую защиту. Я не уверенна в себе, нет поддержки от родных, да и родных, близких нет.
ТАЗератти
• 10 мая 2021
Ответ длясказочное_Бали
Думала об этом. Намекала ему изначально, что не люблю, он говорил, что в отношениях один любит, а другой позволяет любить и это его устраивает.
Клин_Кляйн• 10 мая 2021
Ответ дляТАЗератти
Ну не знаю, одной тоже не сладко, все равно искать будете опять кого-то, и не факт, что будет лучше. Так и будете приводить домой , пока нормальный не попадется? А возраст особо значения не имеет, это у него натура такая.
сказочное_Бали• 10 мая 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Одной точно легче, чем с нелюбимым. Это невыносимо, бесит.
Да и шансов найти своего ноль, пока тратишь время на этого ненужного мужика.
ТАЗератти
• 10 мая 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Да, буду. Вы совершенно правы. До него был мужчина и вроде ничего, но вот ярким было то, что ребенку было 3, а мужчина говорил, что он его позорит перед друзьями, т.к. спасибо не сказал. Женщины меня поймут.
Клин_Кляйн• 10 мая 2021
Ответ длясказочное_Бали
Самое страшное, что время уходит, да. Тогда нужно чем быстрее расставаться.
ТАЗератти
• 10 мая 2021
Ответ длясказочное_Бали
Понимаю и это. Собака на сене.
ТАЗератти
• 10 мая 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Знал бы прикуп.
Клин_Кляйн• 10 мая 2021
Ответ дляТАЗератти
Я тоже живу с мужчиной, в которого влюбилась 8 лет назад, через три года только пелена с глаз упала, как проснулась, тоже вроде неплохой, но стал страшно раздражать своей ограниченностью. Его тоже все устраивает, два года назад расстались, но было очень тяжело, почему-то, началась депрессия, он тоже страдал, в итоге снова живем вместе. Будущего с ним не вижу, спасает только то, что работает по несколько дней подряд, видимся раз в неделю, практически. А с сыном общего языка так и не нашли, он уже взрослый у меня.
ТАЗератти
• 10 мая 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Почему ничего не меняете? Вам страшно? Или привычка?
Клин_Кляйн• 10 мая 2021
Ответ дляТАЗератти
Да, боюсь, что опять депрессия начнется, жутко одной в квартире, не хочу быть одна, и искать уже надоело, немолрдая, а так вроде и мужик есть, и нет его :) но если поменяет работу, то каждый день с ним точно не выдержу, выгоню!
ТАЗератти
• 10 мая 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
) Сколько Вам?
Светка-пипетка• 10 мая 2021
Это очень хорошо что он идет на диалог. Поговорите с ним о ваших желаниях
Мадам Тю-лю-лю• 10 мая 2021
Я не про отношения, но это не жизнь. В вашем тексте много слов б/у. Ваш мужчина стараться женщине новые вещи купить и обустроить не хочет? Вы 1/3 даете, потом финподушка. Сдался он вам тогда, если уверенности до конца нет? И если вы думаете, что он скрывает полные доходы. Один любит, другой позволяет, это у него такая логика? Вы его что, на помойке нашли, что у него такие рассуждения и идти некуда? Мне было бы проще одной, чем такое. Он вам чужой мужик, это не отец ребенка, где хоть как-то можно оправдать ваше желание веры, что вас все устраивает. Я б не смогла. Или я с претензиями большими, но довольствоваться тем, что есть, не по мне. Мне от мужчины нужно большее, чем жить для того, потому что одной быть не хочется и страшновато. Мужчина, если любит, это видно. А у вас этого нет
Прячусь от Всех• 10 мая 2021
Не знаю, на мой взгляд описан обычный среднестатистический мужчина, которых большинство. Не всем звёзды с неба хватать. Мужчина работает, старается , содержит Вас как может. 500 грн в день у него, а у Вас 10000 в месяц, из которых Вы значительную часть тратите на своего ребенка. Получается его вклад в семью значительно больше. А как отец ребенка участвует в жизни сына, алименты Вы достаточные получаете, на отдых ребенку даёт деньги? Вы просто так выделили, что 1/3 на отдых дали Вы. Это как бы не обязанность мужчины , который даже не муж, содержать чужих детей. А для просто подживающего, мужчина очень неплохо вкладывается, рискуя при этом остаться ни с чем, ведь Вы замуж за него не захотели.
Мадам Тю-лю-лю• 10 мая 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Вы не правы, если мужчина живет с женщиной, содержать ее и ребенка это его обязанность. Или по вашей логике, только муж со штампом в паспорте должен делать для семьи? Они живут вместе как семья, и раз он живет, то ребенка нужно воспринимать как единое целое с женщиной, заботиться и содержать обоих
Хвець-тець• 10 мая 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
А что тогда должен по Вашей логике родной папа?
Пацаааааааан• 10 мая 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Расскажите это бабам, для которых ребенок мужа ’чужой’ и зачастую они не спешат с ним сближаться и тем более содержать. Ребенок мужчины в большинстве случаев им не нужен вообще и они всячески от него избавляться пытаются.
Мадам Тю-лю-лю• 10 мая 2021
Ответ дляПацаааааааан
Если бы у мужа был ребенок от первой жены, и он его бросил или не помогал и не заботился, я бы априори с таким не жила, для меня это недомужик
Мадам Тю-лю-лю• 10 мая 2021
Ответ дляПацаааааааан
А общаться или не общаться с ребенком мужа это личное дело новой жены, это чужой для нее ребенок и она не обязана. Но отрывать отца от ребенка, не знаю, на месте любого хорошего отца таких баб нужно ставить на место. И муж, если нынешняя против ребенка, должен сам к ребенку ездить и посвящать ему время, а не делать ребенку стресс изза такой неадекватной
Пацаааааааан• 10 мая 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Мы о другом вообще-то речь вели.
Если бы автор приехала жить к мужчине с ребенком от первой жены, то по вашей логике она обязана его полностью содержать, заботиться и раствориться в семье.
Пацаааааааан• 10 мая 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
В смысле не обязана. То есть мужчина новый обязан пасынка содержать, а баба - нет?
Как вы быстро меняете мнение...
Мадам Тю-лю-лю• 10 мая 2021
Ответ дляПацаааааааан
Мы о другом вообще-то речь вели.
Не содержать, а принять ребенка и жить полноценной семьей. Она знала, на что шла. Я бы не смогла отрывать ребенка от отца или настраивать против, любой ребенок для меня это ребенок, он беззащитный, ему нельзя делать больно
Пацаааааааан• 10 мая 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Я вам привела вашу цитату о содержании чужого ребенка. Вы забыли о чем писали?
Мадам Тю-лю-лю• 10 мая 2021
Чтобы было понятно, содержать любых несовершеннолетних детей, живущих в семье, не важно, его или ее, должен только муж. Но жена должна принять ребенка и относиться с уважением и пониманием, с теплом к ребенку, иначе семьи не будет. Перед тем, как выходить замуж за мужчину, который забрал ребенка от бывшей к себе, женщина должна подумать. Для многих дети - только ее дети или их общие, а другие чужие. А дети это дети, для меня лично не было бы чужих и своих, я бы приняла и относилась, как к своему
Пацаааааааан• 10 мая 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
А что должен биопапка в ваших розовых мечтах? Содержать своего отпрыска он не обязан?
У мужчины автора есть свои дети и логично, что он не тратит всю зп на нее с пасынком.
А то получается ’у ребенка автора с папой хорошие отношения’, а содержать обязан дядя. Как удобно перекинуть свои обязанности на других. Где же хороший папа и почему он не оплачивает отдых ребенку и полностью не содержит?
Люблю Поумничать• 10 мая 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Вот согласна с постом выше. И Ваш комментарий подтверждение.
Если мужчина принимает ребенка жены, то и она должна принять его ребенка. Может случиться так, что бывшая ребенка отправит жить к папе.
У меня сотрудник есть, мы дружим. Развелся, ребенок с ним живёт. Ребенок девочка 5 лет. Дружит с моей, обычный нормальный ребенок. Реально хороший мужчина во многом. Развелся из-за измены жены - застал. Много женщин с ним бы жили, но все против ребенка, все говорят - отдай бывшей. Он готов принять чужого, любит детей, и в шоке почему женщины требуют любви к своим и даже не пытаются принять чужого.
Хвець-тець• 10 мая 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
...’должен только муж...’ Да Вы многих здесь развеселили