Зубачистка• 10 мая 2021
Затяжная клиническая депрессия
С волнообразным ощущением - то хочется выходить в люди , съездить в отпуск , нормально общаюсь в компании и веселюсь , то могу на неделю слечь дома со страхом выйти на улицу и буквально заставляю себя пойти почистить зубы . На данный момент не работаю , доход пассивный , понимаю что не хватает социализации и надо выйти в люди но очень боюсь , прямо фобия . Боюсь жить полноценно , боюсь трудностей , боюсь что обидят .. бывает просто лежу сутками и сплю по про суток , даже фильм посмотреть не могу себя заставить . Что это ? Клиническая депрессия ?
ДелиВерка• 10 мая 2021
Идите на работу, говорю вам как человек с депрессией и паническими атаками, неврозом и тревожностью, пассивностью и перепадами настроения. Через не могу идите. Только человек сам может себя вытянуть. Никакие диагнозы, копания а себе, врачи. Только сам, через не могу
ХвостПистолетом• 10 мая 2021
Может и депрессия. Но это же только врач определить может. Это может быть как самостоятельное состояние, так и развившееся на почве чего-то. Вот у вас страх, а что подумают люди, а обидят или нет. Если уберёте источник, то может и депрессия паровозом уйти как следствие.
оксюморон• 10 мая 2021
Тут писали, что надо выть в одну точку и оязательно думать про суицид. Все остальное не депрессия.
Антонина матушка• 10 мая 2021
может у вас пограничное расстройство личности
без консультации не разберётесь
Файна цьоця• 10 мая 2021
Скажу банальные вещи: причина в детстве и с детства, в блидайшем окружении, в родительской семье. Это корректируемо. Нужен специалист, найти которого довольно сложно.
Зубачистка
• 10 мая 2021
Ответ дляАнтонина матушка
без консультации не разберётесь
Читала что пограничное расстройство личности это вялотекущая шизофрения. Я раньше была очень активной оптимисткой , умела радоваться жизни и все получалось а сейчас чувствую что не вытягиваю и не знаю как жить дальше , боюсь коллективов , мужчин , кажется что окружение перестало меня уважать
Разачаровусь_очень_быстро• 10 мая 2021
Ответ дляФайна цьоця
+++ тоже уверена, тянется с детства, хватило нескольких стрессов, чтобы перейти в состояние настоящего депрессняка
Зубачистка
• 10 мая 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
у меня точно так же как вы описали - волнами(((
Вы работаете ? Что повлияло на такое состояние ? Как пытаетесь бороться ?
Разачаровусь_очень_быстро• 10 мая 2021
Ответ дляЗубачистка
главная моя причина - потеря себя, своего образа жизни, работы, карьеры. Не могу долго найти работу, обстоятельства.. разочарование, подстава от близких ...и тп
Разачаровусь_очень_быстро• 10 мая 2021
Ответ дляЗубачистка
надо идти к врачу. 10 лет +- у меня такое, сама не могу выпутаться, немного бывает полегче, а потом снова находит, сложно описать, похоже на то что вы написали. Самое сложное - затяжная апатия и физический ступор какой-то
Даю справку• 10 мая 2021
Похоже на биполярное расстройство, когда ,,маниакальные,, очень продуктивные фазы сменяются депрессионными периодами с упадком сил и полной апатией. Вам надо к специалисту. Все корректируется лекарствами. Будете полноценно жить.
Зубачистка
• 10 мая 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Про физический ступор в точку , порой лежу и даже не могу двинуться, кажется что люди вокруг живут насыщенной жизнью и ничего не боятся , на фоне их чувствую себя ущербной и больной. Даже пойти стирку закинуть и принять душ порой целая проблема.
Зубачистка
• 10 мая 2021
Ответ дляДаю справку
Такое состояние может быть приобретённым ? Раньше никогда такого не было , у меня была яркая и насыщенная жизнь , я ничего и никого не боялась, а сейчас приехав с отпуска где радовалась жизни снова впала в ступор и для меня каждое действие выполнять приходится через силу и мучительно
Сердючка• 10 мая 2021
Ответ дляЗубачистка
У вас муж и дети есть?
Просто интересно когда и как люди успевают так лежать...
Зубачистка
• 10 мая 2021
Ответ дляСердючка
У вас муж и дети есть?
Нет, на данный момент я живу с родителями
Сердючка• 10 мая 2021
Ответ дляЗубачистка
Аааа, ну тогда вам просто нечего делать. Проблем нет, кушать мамка приготовит.
Родителям бы выставить вас и депрессию как рукой снимет)
Даю справку• 10 мая 2021
Ответ дляЗубачистка
Очень часто это нарушение химических процессов в мозге. Может быть наследственное или приобретенное. Вам подберут антидепрессант, не надо этого боятся, жизнь станет лучше. Но надо к психотерапевту идти.
Зубачистка
• 10 мая 2021
Ответ дляСердючка
Вам повезло что вы не знаете что это такое , я пыталась жить одна в своей квартире , ещё хуже , а так хоть на общение отвлекаюсь
Разачаровусь_очень_быстро• 10 мая 2021
Ответ дляЗубачистка
у меня тоже то что касается домашней рутины, готовки -

Зубачистка
• 10 мая 2021
Ответ дляДаю справку
Я была у психиатра , потом у невролога , их назначения мне не помогли ( пила курсами
Зубачистка
• 10 мая 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро

А я раньше очень любила готовить , убирать , обустраивать свой дом, меня никогда это не напрягало , а наоборот было в удовольствие . А сейчас полное безразличие
Сердючка• 10 мая 2021
Ответ дляЗубачистка
Так вам нужна семья. Нужно о ком-то заботиться. Это очень отвлекает от депрессии. А вы спрятались под мамину юбку и сидите нудите,
Сердючка• 10 мая 2021
Ответ дляЗубачистка
Что же вас так сломило? Очередной парень не подарил бриллиант?
Разачаровусь_очень_быстро• 10 мая 2021
Ответ дляЗубачистка
а с чего у вас началось? какая причина?
у вас давно? давайте идти к врачу, у меня и семья страдает от моего состояния, муж, я себя накручиваю постоянно, самокопание и тд(((
очень ухудшилась память, концентрация - книги читать не могу
Зубачистка
• 10 мая 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
а с чего у вас началось? какая причина?
А к какому врачу ? Я даже не знаю куда лучше обратится и кто реально вытянет с этого ?
Разачаровусь_очень_быстро• 10 мая 2021
Ответ дляЗубачистка
думаю психотерапевт или психиатр нужен
Разачаровусь_очень_быстро• 10 мая 2021
Ответ дляЗубачистка
а вы в Киеве? можно здесь по поиску поискать или по отзывам для начала
Сиренькая• 10 мая 2021
Ответ дляЗубачистка
Я такая же, уже много лет. То меня радует много чего, то меня все раздражает и ничего не хочется. Видимо долгое время у вас был невроз, сейчас перешёл в такую стадию. Но!!!! Кроме вас никто толком не поможет, да, психотерапевт может помочь, но на 30%,остальные 70 это ваша работа со своими мыслями и восприятия мира и конечно себя. Выздоравливайте,искренне вам этого желаю!