всемВсёИмного• 14 мая 2021
Мамы деток аллергиков, помогите
У ребенка началась какая то странная сыпь. Островами по цвету темнее чем кожа немного и в этих местах кожа сухая. Сказала топикремом день два проходит
Потом опять появляется. После купания они становятся ярче, иногда могут быть красноватые
Были у дерматолога поставили диагноз аллергический дерматит
Ребенок мес. С 11 ест томат ничего не было, молочка давно ест мес с 7-8. Когда началась эта фигня поменяла ему аквадетрим на кроху д3 и начала давать палочки кукурузные.
Еще грешу бананы (хотя ест он их с 5 мес) и яйца. Естественно эти продукты не даю , хотя сыпь есть уже неделю, а сыпь меньше но есть.
Собственно вопрос в чем, что готовите детям аллергикам, ребенку 1 год 5 мес.как часто меняете меню ?
ПИПИКНУТАЯ• 14 мая 2021
Зачем палочки кукурузные?
Мы давали Эдем от аллергии
Куриные яйца заменяли перепелиными
Мы давали Эдем от аллергии
Куриные яйца заменяли перепелиными
Фекла Персиковна• 14 мая 2021
У моего была аллергия на д3. Несколько препаратов поменяла с 2 до 4 мемяцев, но продолжало сыпать. Потом перестала давать и через пару недель сыпь прошла. У моего ребенка ещё аллергия на молочку и говядину - не даю совсем даже магазинную выпечку. А кукурузные палочки нормально ест с 9 мес (даю по чуть-чуть, когда сильно просит)
Ластоноша• 14 мая 2021
Сыпало нас на все практически. Стало легче после шести лет. А пока - вам диета номер 5, найдете в интернете. Это при панкреатите. Пищевая аллергия это путь к нему, увы, если не придерживаться щадящей диеты.
Нужно ещё соблюдать питьевой режим (пить именно воду, и не после еды)
Витамины аптечные, настойки на растениях, гомеопатия - это аллергены, с этим осторожно.
Коровье молоко тоже.
Перерастёте, все будет хорошо.
Коровье молоко тоже.
Перерастёте, все будет хорошо.