Бабушка-байкерша• 15 мая 2021

Черногория, Хорватия, Греция, Кипр... Кто брал машину на прокат?

И сама ездила за рулём? У меня опыт вождения небольшой, около 2х лет, но очень хочется попробовать.
ksu_ermoshenko• 15 мая 2021
В 90% путешествий арегдуем авто и езжу за рулем.
Во всех перечисленных странах, кроме Кипра водила. На Кипре не были.

Кисельная барышня• 15 мая 2021
можно,только обязательно страховку берите,они дают машину типа идите там стоит, а потом когда будете отдавать приколупаются к каждой царапине и ничего не докажешь
автор Бабушка-байкерша • 15 мая 2021
Ответ дляksu_ermoshenko
В какой стране были самые узкие улочки и самые детские серпантины?
автор Бабушка-байкерша • 15 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня
А страховку покупать в компании прокате?
Кисельная барышня• 15 мая 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
да,они предлагают сами, неделя примерно 280 дол
автор Бабушка-байкерша • 15 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня
Спасибо! А это в какой стране?
ksu_ermoshenko• 15 мая 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
В Черногории и Албании много серпантина, меня укачивает сильно, по серпантину только как водитель могу, как пассажир вообще не могу.
Самые узкие улочки в Италии и Франции. Сложновато парковаться.
В Греции были на Халкидиках, там вообще все просто.

Кисельная барышня• 15 мая 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Спасибо! А это в какой стране?
мужу арендует компания в разных странах,не помню о которой мне говорил,но вот запомнила
Копуша• 15 мая 2021
Ответ дляksu_ermoshenko
Где Вам больше понравилось?))
ksu_ermoshenko• 15 мая 2021
Ответ дляКопуша
Где Вам больше понравилось?))
Нам везде отлично
Копуша• 15 мая 2021
Ответ дляksu_ermoshenko
Нам везде отлично
А что скажете за Халкидики?Как там отели, пляжи и есть что посмотреть?
sri lanka• 15 мая 2021
Брали на Кипре, у них только правостороннее движение. Но быстро привыкаешь. Очень удобно, что у всех арендуемых авто красные гос.номера, а у местных - синие. Местные очень лояльные к таким красным номерам))))
Дороги хорошие, пробок практически нет нигде, кроме больших городов.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 15 мая 2021
В Черногории брали машину, на ней катались и по стране и по Хорватии.
В большинстве случаев за рулем ездил муж - много серпантинов и есть очень узкие улочки, где разъехаться двум машинам крайне сложно.
Думаю, что это дело привычки - если припекло бы ехать, то ехала и я за рулем)
ksu_ermoshenko• 15 мая 2021
Ответ дляКопуша
Мы жили в аппартаментах, арендовали авто, пляжей очень много красивых, песчаных, природа волшебная. Ездиди на гору Олимп, в Метеоры, в Салоники гулять и просто по поселкам на Халкидиках. Запомнился Никити, Вурвур. Можно на Тасос на пароме, но с ночевкой.
Еда, вино отлично все.
Копуша• 15 мая 2021
Ответ дляksu_ermoshenko
Еда, вино отлично все.
Спасибо 🤗
john.snow• 15 мая 2021
На Кипре главное не экономить и брать на автомате: левой рукой переключать передачи - то еще удовольствие :)
ksu_ermoshenko• 16 мая 2021
Ответ дляjohn.snow
А там еще и жать нужно левой ногой? все, завал...