Зарядка для хачапури• 16 мая 2021
Как бы вы отнеслись если 10 лет. ребёнок хочет
Купить айфон за 20 тыс. Деньги собирал несколько лет
Меня прет))• 16 мая 2021
Ответ дляТоска в носках
При том,что в Киеве в норм школах уже с 1-го класса дорогие Айфоны.
А в 10 лет в 5-м классе уже 12-е Айфоны у многих
В нормальных школах телефоны у детей забирают до окончания занятий. А понты в бесплатной школе невелико достижение. Сельский гламур для бедных.
Фиона Шрековна• 16 мая 2021
Отрицательно, дочь 8 лет тоже насобирала подарочных денег на смартфон, хотела купить, я ее отговорила. Это дорогая взрослая игрушка в руках ребенка, соблазн для всяких выродков
Бамбарбия! Кергуду.• 16 мая 2021
Я своей объяснила, что айфон в трамвае - чужеродный элемент, которому в лучшем случае позавидуют, в худшем - отберут, а то и убить могут.
И в школе могут разбить/украсть. Администрация четко дала понять, чтобы никаких дорогих вещей не носили - школа ответственности не несет.
Во дворе айфон и подавно не нужен - там есть чем заняться.
Веселуха Муха• 16 мая 2021
Ответ дляГордая_птичка
жизненные никакие)
а нужно ограничиваться только жизненно необходимым?
Может тогда жизненно необходима уверенность в себе и своих силах: он поставил цель и достигнул ее, а в 20 захочет Ламборджини - и придется думать, как заработать и на нее.
Вы вот правда думаете, что дело в айфоне?)
Кто много хочет, тот много получит)
А если ограничиваться только жизненно необходимым, тогда коммуналка и хлеб с чаем. Кров над головой есть, и даже вместо воды целый чай)
Так лучше?)
Кто много хочет, тот много получит)
Так лучше?)
Ок,уберите слово жизненно необходимые и ответьте на вопрос.
Копить на Ламборджини 50 лет это предел мечтаний и цель в жизни?
Бамбарбия! Кергуду.• 16 мая 2021
Еще такой момент: сейчас этот айфон стоит 40 тыс, а через год в 2 раза дешевле. Невыгодное вложение средств.
Я такая - жду трамвая• 16 мая 2021
Ребенку 11 через 3 недели, копит деньги, все меняет в дол. Это норм?
Т.е. на др заказывает один подарок нам, родителям, остальным ЦУ дарить деньги. Хотел електросамокат на др, но нам если естно дороговато, обсудили, посидел подумал еще , что это слишком для ленивых, заказал трюковой. Предложили купить всеми родственниками совместно, отказался, сказал трюковго достаточно, остальное в дол.
Гордая_птичка• 16 мая 2021
Ответ дляВеселуха Муха
откуда взялись 50 лет? Ок, давайте не Ламборджни - а создание новой технологии, запускающей ракеты на Венеру)))
Вы опять ограничивайтесь материальным, мыслите шире!! речь идет о достижениях и желаниях. Если в 10 лет он собрал на айфон, то может к 30 из материальных хотелок уже все будет, и тогда удовлетворяются потребности другого уровня.
А вы пока спорите нужен или не нужен айфон) Я очень люблю айфоны, но это просто телефон, классный, удобный. Как и фирменные кроссовки, которые не натирают ноги)))
Та никада в жизни• 16 мая 2021
Ответ дляАкукарача
Сейчас такое творится.
Взрослых грабят, а тут ребенок.
Хорошо просто отберут, а не побъют.
Взрослых грабят, а тут ребенок.
Хорошо просто отберут, а не побъют.
при сталине убивали
Гордая_птичка• 16 мая 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
это не инвестиции, а расходный материал) он не должен окупаться))
Плакулька• 16 мая 2021
Ответ дляРадость моя
Элитные школы есть во всех городах, не только в Киеве. Я очень сомневаюсь, что детвора в обычную школу в спальном районе топает с айфонами. Моему брату 16, но у него Самсунг, как у большинства одноклассников
Мой ребенок ходит не в элитный, но в Сильной лицей в Киеве, 8 класс, айфоны через одного
Контрольница• 16 мая 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету

а Киев тут причём?
Это Вам не шо-нибудь как
Одно слово, Проня Прокоповна бессмертна
Отблеск мысли• 16 мая 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Ок, жизненно необходимых функций ни у одного айфона нет. Так ведь жизненно необходимых вещей вообще немного - разве жизненно необходимо ездить на иномарке? Можно ведь и на жигулях а то и вовсе на велосипеде. И питаться без деликатесов. И отдыхать на речке в соседнем селе, какие Сейшелы?! Не тошнит от такой перспективы? Убогая жизнь она ведь тоже жизнь.
Контрольница• 16 мая 2021
Ответ дляГерцогиня
Нускак же, понты дороже всего 😂
.... и шоб никто не заподозрил, шо сЭло и колхоз, как тут любят на опережение писать вчерашние селяне и колхозники
Бамбарбия! Кергуду.• 16 мая 2021
Ответ дляГордая_птичка
Чем он хороший? Знакомая накопила на 11 айфон, купила прошлым летом. Так, галочку поставить. Ничего там удобного нет. Мне удобно, когда много памяти, хорошая камера и 2 сим-карты. И чтобы заряд долго держал. Для этого достаточно самсунга или ксиоми в 2 раза дешевле.
Контрольница• 16 мая 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
А так вы из «коренных» киевлян, так бы сразу и сказали
Коренные так себя не ведут))))
Бамбарбия! Кергуду.• 16 мая 2021
Ответ дляГордая_птичка
Любая вещь имеет свою ценность. Переплачивать в 2 раза за рекламу бренда? Я за оптимальное соотношение цена/качество.
Меня прет))• 16 мая 2021
Нет. Все равно чьи деньги. Нет по основным 2м причинам и 1 второстепенной вытекающей из основных:
1. Зрение. Офтальмологи категорически запрещают растущему организму играть, читать в смартфонах. Проводить там время дольше переписки в вайбере. У моих детей астигмазм у одного и миопия у другого.
2. Я считаю, что в 10 лет должен был установлен фэмели линк. Я как мать должна знать чем занимаются мои дети и контролировать их занятия и сайты. А так как я поклонница исключительно самсунгов более 15 лет, менять марку не намерена, то на айфон я не смогу установить контроль. Поэтому увы, обойдется без айфона
Отблеск мысли• 16 мая 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Ну Вы же не образец для подражания и то, что устраивает Вас не устраивает к примеру меня.
Тоска в носках• 16 мая 2021
Ответ дляМеня прет))
Сочувствую Вашим детям,которые учатся в бесплатной сельской школе
Плакулька• 16 мая 2021
Ответ дляСекс-Бомба
У меня только один вопрос
Дамы, откуда вы знаете какие телефоны у одноклассников вашего ребёнка?
У нас часто проходят совместные собрания дети плюс родители, перед и после дети да и взрослые достают телефоны , да и во время у многих на партах лежат
Бамбарбия! Кергуду.• 16 мая 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Что есть в айфоне, чего нет в смартфонах других фирм? Переплачивайте за рекламу, ваше право.
Гордая_птичка• 16 мая 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
я не копила, привыкла к айфонам, менять не собираюсь, хотя есть минусы. Вся техника эппл, это очень удобно, все синхронизируется.
Тоска в носках• 16 мая 2021
Ответ дляКонтрольница
Как Вы себя быстро выдали
Контрольница• 16 мая 2021
Ответ дляТоска в носках
Как Вы себя быстро выдали
Да нет, пытаюсь на вашем уровне глаголить
Гордая_птичка• 16 мая 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
а я за то, чтобы покупать то, что будет радовать, а не только за соотношение цена/качество)
Авто тоже можно купить Ланос, а можно Лексус, и то и то едет...новые даже не ломаются.
Плакулька• 16 мая 2021
Ответ дляМеня прет))
))) наш лицей в 10 лучших Киева, и 20 лучших по Украине,да бесплатная, никто ничего не забирает, и это не мешает Платные Ылииные школы обходить по знаниям, что такая зависимость у детей что не выпускают телефон из рук, только забрал его дитяко согласно учится?))
Бамбарбия! Кергуду.• 16 мая 2021
Ответ дляГордая_птичка
У другой знакомой айфон 5 или 6 и айпад у ребенка. Дорого в ремонте (уже приходилось чинить, и не раз), плюсов она не видит. Говорит, сама бы ни за что не купила - это были подарки.
Меня прет))• 16 мая 2021
Ответ дляТоска в носках
Мои дети учатся в частной киевской школе. Именно потому они не помешаны на айфонах.
Тоска в носках• 16 мая 2021
Ответ дляКонтрольница
Коренные так себя не ведут))))
Да,я коренная киевлянка
ЧТО не так в моих постах?
Неугомонная• 16 мая 2021
Мой к десяти годам уже понял, что айфон - это понты, если куплен ещё на последние деньги... И я бы не позволила купить ребёнку такого возраста дорогой телефон. Потеряет, разобьёт и дикий стресс у малышни. Видела истерики малышни дешёвые разбивали. А тут копил на него несколько лет.... И опять же, вопрос безопасности. Чтоб из-за вещи кто-то по бошке стукнул??? Нет уж, в 10-12 лет пусть с бюджетником бегает)