Завтра не пью• 17 мая 2021
А Вы водите детей в ливень в школу ?
Вопрос к неработающим либо работающим на дому.
Если Ваш ребёнок/дети учатся в начальной школе - Вы водите их на уроки, если в тот день неблагоприятные погодные условия? Особенно если это 3-4 урока, один из которых физкультура
Пожмаковна• 17 мая 2021
Ответ дляДайте подуться
Я уже поняла,что вы с Одессы,как и я.Солнце в сентябре уже всё равно не так шпарит,как летом
так же,как в июне)даже сильнее иногда
КлараЦеткин• 17 мая 2021
Ответ дляДайте подуться
И у нас до 5 продлили.Но если будет сильная жара,не поведу.Пусть те кто продлил сами посидят в классе,в духоте без кондиционеров..
И какая прямо необходимость в этих днях? Последнюю неделю уже даже учебники сданы, дети ничего там не делают, только у самых упоротых учителей разве.
Карамбулкул• 17 мая 2021
Ответ дляПожмаковна
я из Одессы-до 5го.
до 8го неизвестно откуда) автор комента не писала
В Черкассах до 8 продлили. Тоже непонятно чего. По какому-то странному обоснованию ’учителям нужно отработать 175 часов’. Ну так пусть работают, дети тут при чем.
Завтра не пью
• 17 мая 2021
Ответ дляКарамбулкул
И самое интересное, что в прошлом году дети сидели на дистанционке намного дольше, но ушли вовремя на каникулы
КлараЦеткин• 17 мая 2021
Ответ дляКарамбулкул
Учебная программа рассчитана на такое количество часов, в журнале должно соответствовать. А дети конечно не причём.
Пожмаковна• 17 мая 2021
Ответ дляКлараЦеткин
наши учебники сдают на сл.день после окончания школы-то есть 6го понесут. все есть,куча рабочих тетрадей -есть еще где работать
Пожмаковна• 17 мая 2021
Ответ дляКарамбулкул
точно(
Дайте подуться• 17 мая 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Та в том то и дело,5 этих дней ну никак знании не прибавят
Карамбулкул• 17 мая 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Та сколько себя помню никогда дольше 1 июня не длился учебный год. Всегда вписывались в это время. А тут непонятно что. Очень странно все это.
Карамбулкул• 17 мая 2021
Ответ дляКлараЦеткин
А что этот год какой-то особенный, что учителя не уложились? Младшая школа отходила все как положено, у нас ещё и, в связи с выборами, осенние каникулы сократили. Как так вышло что всегда до 1 июня укладывались, а в этот год нет?
КлараЦеткин• 17 мая 2021
Ответ дляПожмаковна
У нас всегда сдают за неделю до окончания. И смысл этого хождения. Просто сидят все уроки в классе. Никаких рабочих тетрадей в средней и старшей школе уже нет, как и смысла в них работать в июне.
Пожмаковна• 17 мая 2021
Ответ дляКлараЦеткин
я не знаю в чем смысл хождения в вашей школе без учебников и без тетрадей-в нашей учатся с учебниками и рабочими тетрадями до последнего дня
КлараЦеткин• 17 мая 2021
Ответ дляКарамбулкул
Ну по идее, должны были не уложиться только те школы, в которых было больше дней каникул, а по факту, не могу объяснить.
Карамбулкул• 17 мая 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Понятно. Ну странно все это. Готовят народ постепенно к сокращению летних каникул до 2х месяцев ’як у Европи’ что-ли?
Сижу на стуле• 17 мая 2021
Если сильный ветер дождь,то нет.
Не вижу ничего страшного, если ребёнок останется дома, когда-то я просто с утра не хотела идти, до слез,мама жалела и оставляла дома. Так и мне жаль,оставляла.
Рыжик-пыжик• 17 мая 2021
Якщо дуже сильна негода, не хочеться йти, то завезу машиною. У нас пішки до школи пару хвилин, машиною виходить довше, бо заїзд з іншої сторони, треба багато об´їзджати, потім ще у черзі машин стояти. Таке собі задоволення. Дійсно сильний дощ має бути, щоб довелося машиною їхати.
Пропускати - не варіант. Це не причина пропускати заняття, що на дворі дощ.
Ms. Любмая жена• 17 мая 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Речь не о неделях. А об одном, максимум двух днях, на которые передают сильный ливень (снегопад, град и тд )
Вожу,у нас за 1 день пропусков нужна справка.
Сыро_Ежка• 17 мая 2021
3-4 уроки це з розряду фантастики, мабуть, перший тиждень першого класу.
Ані я, ані мої діти рідко які погодні умови вважаємо несприятливими, тому ходимо не омше в школу, а і в усі гуртки, а я в магазини. Без машини. Є гумові чоботи, дощовики, парасолі.
Сыро_Ежка• 17 мая 2021
Ответ дляЗавтра не пью
В тому і вся суть, що минулрго року просто були на дистанційному, а не подовжували канікули, як цього року.
No problems• 17 мая 2021
Киев сегодня сильный дождь на целый день. Дочь сегодня дома останется, 6 класс.
Сыро_Ежка• 17 мая 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Ви так само знаходитеся на території України, у вас діє те саме законодавство, що і у всіх :) ви просто боїтеся відстояти свої права.
100%• 17 мая 2021
Работаю в саду, у нас домохозяйки и дикретчцы малышей тянут, а вы про школу....
Меряю от единицы• 17 мая 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Мне просто так не хочется идти по дож плюс ребёнка тянуть, обувать резиновые сапоги, потом в школе переобуваться. Следить, чтобы нигде вода на держу не попала. И все ради трёх уроков
Автор, Вы перегибаете. Что такого в воде на одежде? На счет резиновых сапог, то ненавижу их, не монимаю как в них может быть удобно и не холодно/жарко. На дождь обувь с мембраной- рекомендую
Фекла Персиковна• 17 мая 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Зачем вкм та школа, Господи...
Прям там храм науки.Особенно младшие классы, май месяц.
Не буду• 17 мая 2021
Я такая . В школу идти 30 минут и если плохая погода , дождь, холод , мороз, то не вела детей. Сумка тяжелая , да еще и зонт неси, ноги мочить, отморозить. Но именно по этой причине, жалко детей, я сдала на права и купила машину и теперь мои дети не мерзнут и не устают. Я очень рада этому, что я не завишу от погодных условий, от тупых указов идиотов, что школьные автобусы на карантине не ездят, а так же никогда не подвожу тех умных мамаш, которые не пускали моих детей в автобус, мотивируя ограниченным количеством мест в школьном автобусе. Сейчас, если их развалюха ломается , я с ухмылкой проезжаю мимо их , идущих 40 минут в школу и никогда не подвожу.
Ms. Любмая жена• 17 мая 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Я нахожусь в Донецке,да,это терр.Украины,но укр.законы здесь не действуют уже 7 лет.
Каяспер• 17 мая 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Не ищите себе оправдания.
Скользкая• 17 мая 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Блин,вы вообще? С этими карантинами дети скоро маугли станут. А вам то снег,то дождь. Думаю,вы просто оправдываете свою лень.
Ms. Android• 17 мая 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Зачем вкм та школа, Господи...
Дочка в 1 классе. Сейчас заболела и дома делаем сами все. За три дня три новых темы. Чтобы объяснить - звонила учителю, уточняла, как именно это делать. Сейчас детей учат по другой немного методике, не так, как нас раньше. Подход другой. Если я объясняю по-своему, потом в школе ребенку непонятно. Все дети делают так, а она иначе и не понимает, что происходит.
Со старшим было не так (сейчас он выпускник уже).
Поэтому если не болеет - в школу идут оба, одна школа минут 10 идти, вторая пол часа ехать и пешком минут 15. Зонт, обувь непромокаемая, плащ.