Завтра не пью• 17 мая 2021

А Вы водите детей в ливень в школу ?

Вопрос к неработающим либо работающим на дому.
Если Ваш ребёнок/дети учатся в начальной школе - Вы водите их на уроки, если в тот день неблагоприятные погодные условия? Особенно если это 3-4 урока, один из которых физкультура
Пожмаковна• 17 мая 2021
Ответ дляДайте подуться
Я уже поняла,что вы с Одессы,как и я.Солнце в сентябре уже всё равно не так шпарит,как летом
так же,как в июне)даже сильнее иногда

КлараЦеткин• 17 мая 2021
Ответ дляДайте подуться
И у нас до 5 продлили.Но если будет сильная жара,не поведу.Пусть те кто продлил сами посидят в классе,в духоте без кондиционеров..
И какая прямо необходимость в этих днях? Последнюю неделю уже даже учебники сданы, дети ничего там не делают, только у самых упоротых учителей разве.
Карамбулкул• 17 мая 2021
Ответ дляПожмаковна
я из Одессы-до 5го.
до 8го неизвестно откуда) автор комента не писала
В Черкассах до 8 продлили. Тоже непонятно чего. По какому-то странному обоснованию ’учителям нужно отработать 175 часов’. Ну так пусть работают, дети тут при чем.
автор Завтра не пью • 17 мая 2021
Ответ дляКарамбулкул
И самое интересное, что в прошлом году дети сидели на дистанционке намного дольше, но ушли вовремя на каникулы
КлараЦеткин• 17 мая 2021
Ответ дляКарамбулкул
Учебная программа рассчитана на такое количество часов, в журнале должно соответствовать. А дети конечно не причём.
Пожмаковна• 17 мая 2021
Ответ дляКлараЦеткин
наши учебники сдают на сл.день после окончания школы-то есть 6го понесут. все есть,куча рабочих тетрадей -есть еще где работать
Пожмаковна• 17 мая 2021
Ответ дляКарамбулкул
точно(
Дайте подуться• 17 мая 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Та в том то и дело,5 этих дней ну никак знании не прибавят
Карамбулкул• 17 мая 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Та сколько себя помню никогда дольше 1 июня не длился учебный год. Всегда вписывались в это время. А тут непонятно что. Очень странно все это.

Карамбулкул• 17 мая 2021
Ответ дляКлараЦеткин
А что этот год какой-то особенный, что учителя не уложились? Младшая школа отходила все как положено, у нас ещё и, в связи с выборами, осенние каникулы сократили. Как так вышло что всегда до 1 июня укладывались, а в этот год нет?
КлараЦеткин• 17 мая 2021
Ответ дляПожмаковна
У нас всегда сдают за неделю до окончания. И смысл этого хождения. Просто сидят все уроки в классе. Никаких рабочих тетрадей в средней и старшей школе уже нет, как и смысла в них работать в июне.
Пожмаковна• 17 мая 2021
Ответ дляКлараЦеткин
я не знаю в чем смысл хождения в вашей школе без учебников и без тетрадей-в нашей учатся с учебниками и рабочими тетрадями до последнего дня
КлараЦеткин• 17 мая 2021
Ответ дляКарамбулкул
Ну по идее, должны были не уложиться только те школы, в которых было больше дней каникул, а по факту, не могу объяснить.
Карамбулкул• 17 мая 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Понятно. Ну странно все это. Готовят народ постепенно к сокращению летних каникул до 2х месяцев ’як у Европи’ что-ли?
Сижу на стуле• 17 мая 2021
Если сильный ветер дождь,то нет.
Не вижу ничего страшного, если ребёнок останется дома, когда-то я просто с утра не хотела идти, до слез,мама жалела и оставляла дома. Так и мне жаль,оставляла.
Рыжик-пыжик• 17 мая 2021
Якщо дуже сильна негода, не хочеться йти, то завезу машиною. У нас пішки до школи пару хвилин, машиною виходить довше, бо заїзд з іншої сторони, треба багато об´їзджати, потім ще у черзі машин стояти. Таке собі задоволення. Дійсно сильний дощ має бути, щоб довелося машиною їхати.
Пропускати - не варіант. Це не причина пропускати заняття, що на дворі дощ.
Ms. Любмая жена• 17 мая 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Речь не о неделях. А об одном, максимум двух днях, на которые передают сильный ливень (снегопад, град и тд )
Вожу,у нас за 1 день пропусков нужна справка.
Сыро_Ежка• 17 мая 2021
3-4 уроки це з розряду фантастики, мабуть, перший тиждень першого класу.

Ані я, ані мої діти рідко які погодні умови вважаємо несприятливими, тому ходимо не омше в школу, а і в усі гуртки, а я в магазини. Без машини. Є гумові чоботи, дощовики, парасолі.
Сыро_Ежка• 17 мая 2021
Ответ дляЗавтра не пью
В тому і вся суть, що минулрго року просто були на дистанційному, а не подовжували канікули, як цього року.

No problems• 17 мая 2021
Киев сегодня сильный дождь на целый день. Дочь сегодня дома останется, 6 класс.
Сыро_Ежка• 17 мая 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Ви так само знаходитеся на території України, у вас діє те саме законодавство, що і у всіх :) ви просто боїтеся відстояти свої права.
100%• 17 мая 2021
Работаю в саду, у нас домохозяйки и дикретчцы малышей тянут, а вы про школу....
Меряю от единицы• 17 мая 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Мне просто так не хочется идти по дож плюс ребёнка тянуть, обувать резиновые сапоги, потом в школе переобуваться. Следить, чтобы нигде вода на держу не попала. И все ради трёх уроков
Автор, Вы перегибаете. Что такого в воде на одежде? На счет резиновых сапог, то ненавижу их, не монимаю как в них может быть удобно и не холодно/жарко. На дождь обувь с мембраной- рекомендую
Фекла Персиковна• 17 мая 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Зачем вкм та школа, Господи...
Прям там храм науки.Особенно младшие классы, май месяц.
Королева красоты• 17 мая 2021
Да, ездит сам, учится.
Не буду• 17 мая 2021
Я такая . В школу идти 30 минут и если плохая погода , дождь, холод , мороз, то не вела детей. Сумка тяжелая , да еще и зонт неси, ноги мочить, отморозить. Но именно по этой причине, жалко детей, я сдала на права и купила машину и теперь мои дети не мерзнут и не устают. Я очень рада этому, что я не завишу от погодных условий, от тупых указов идиотов, что школьные автобусы на карантине не ездят, а так же никогда не подвожу тех умных мамаш, которые не пускали моих детей в автобус, мотивируя ограниченным количеством мест в школьном автобусе. Сейчас, если их развалюха ломается , я с ухмылкой проезжаю мимо их , идущих 40 минут в школу и никогда не подвожу.
Ms. Любмая жена• 17 мая 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Я нахожусь в Донецке,да,это терр.Украины,но укр.законы здесь не действуют уже 7 лет.
Каяспер• 17 мая 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Не ищите себе оправдания.
Скользкая• 17 мая 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Блин,вы вообще? С этими карантинами дети скоро маугли станут. А вам то снег,то дождь. Думаю,вы просто оправдываете свою лень.
Ms. Android• 17 мая 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Зачем вкм та школа, Господи...
Дочка в 1 классе. Сейчас заболела и дома делаем сами все. За три дня три новых темы. Чтобы объяснить - звонила учителю, уточняла, как именно это делать. Сейчас детей учат по другой немного методике, не так, как нас раньше. Подход другой. Если я объясняю по-своему, потом в школе ребенку непонятно. Все дети делают так, а она иначе и не понимает, что происходит.

Со старшим было не так (сейчас он выпускник уже).

Поэтому если не болеет - в школу идут оба, одна школа минут 10 идти, вторая пол часа ехать и пешком минут 15. Зонт, обувь непромокаемая, плащ.