Завтра не пью• 17 мая 2021
А Вы водите детей в ливень в школу ?
Вопрос к неработающим либо работающим на дому.
Если Ваш ребёнок/дети учатся в начальной школе - Вы водите их на уроки, если в тот день неблагоприятные погодные условия? Особенно если это 3-4 урока, один из которых физкультура
Жена сантехника• 17 мая 2021
Ответ дляБлагоуханочка
ни в коем случае, держите бубочку дома, этожеребЙОнок, увасзапасныхдетейнету... что там дальше по лексикону яжемамок?
Откуда эта дурацкая фраза про запасных детей взялась? У меня трое, так что, двоих первых не жалко??
Благоуханочка• 17 мая 2021
Ответ дляЖена сантехника
А мне сегодня просто лень. Первоклашка осталась дома.
так вы честно об этом написали))) а автор прикрывает свою лень типа заботой о ребенке
Жена сантехника• 17 мая 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Ну да. Честно говорю - было тупо лень. Хотя погода хорошая.
Благоуханочка• 17 мая 2021
Ответ дляЖена сантехника
Так и для меня это загадка)))) но тут это популярно))))
Благоуханочка• 17 мая 2021
Ответ дляЖена сантехника
за честность!
Жена сантехника• 17 мая 2021
Кстати, вопрос к мамам прогульщиков ) Что у вас со справками? У нас два дня можно прогулять по записке, три и больше - справка от врача.
Ромашка_Бегемотовна• 17 мая 2021
Вожу, так как я считаю, что детей следует приучать к ответственности с маленького возраста
Я приучать детей к тому, что садик, а потом школа - это аналог их работы.
С садиком не заморачивалась вообще, а вот школу они пропускают только по болезни или если семье нужно куда-то уехать и перенести нет возможности
Все остальное - не оправдание у нас.
Но у нас машина, потому ливень или плохая погода вообще не повод
Все остальное - не оправдание у нас.
Весотехник• 17 мая 2021
Смотрю по ситуации. Если прям ливень, могу вызвать такси, делала так раза 3-4. В дождь обычно всё-таки веду. А вот если снегопад или сильный мороз, ниже -15, могу оставить дома, проблемы в этом не вижу. Могу и просто оставить дома, например если на выходных был турнир и ребёнок не отдохнул, или если болел и хочу еще пару дней дома поберечь. С учителем договорились об этом ещё перед 1 классом, ребёнок учится хорошо, проблем с этим нет.
МЧСница• 17 мая 2021
У нас с 1-го класса не было 3-4 урока, всегда 5, и да, я вожу в школу в любую погоду
ЦыбаФу• 17 мая 2021
Странный вопрос. Дождевик + резиновые сапожки ( в рюкзак сменную обувь ) и вперед! Дочка ,наоборот любит под дождем ходить.
Весотехник• 17 мая 2021
Ответ дляЖена сантехника
До 10 дней записка. Больше 10 дней или если вы предупредили, что ребёнок заболел, тогда справка. Бывает, прошу просто не отмечать 1 день.
Жена сантехника• 17 мая 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Все остальное - не оправдание у нас.
Я в молодости была супер ответственной. И? На работе грузили тройной нагрузкой. И допоздна оставалась, и в выходные работала. Сейчас в декрете до 6 лет, тяжело с неспокойными детьми, но на многое я просто забила. Сегодня не повела в сад и школу, и ладно. Но я много занимаюсь с детьми дома сама.
Кыся-брыся• 17 мая 2021
У нас тоже такое бывает что и в нормальную погоду может не пойти. Преношу записку по симейным обстоятельствам
Кашпо• 17 мая 2021
Ответ длякотопёс
В чем вопрос? Перевести ?
В том то и дело, что мест в радиусе 5 км нет, больше 10 школ и все 35+ детей и не принимают) мы в заложниках 😂 возить каждое утро младшеклассника сложно, моему трудно было - рано вставать, поздно возвращаться, нас не хватило на долго кататься. Спал даже стоя в метро 😑
Свезло так свезло• 17 мая 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Мне просто так не хочется идти по дож плюс ребёнка тянуть, обувать резиновые сапоги, потом в школе переобуваться. Следить, чтобы нигде вода на держу не попала. И все ради трёх уроков
так не идите, Советчица причем...?
я иду/еду куда мне надо...
Жена сантехника• 17 мая 2021
Ответ дляВесотехник
Класс. У нас только врач. Наша уже смеется, что мы не столько болеем, сколько ходим за справками )
ЛижТолько• 17 мая 2021
Ответ дляЧумачечая_
Смешно такое читать
Живу в штатах, за каждый пропуск не закрытый справкой или документом нужно отчитываться перед специальным интендантом в школе, если пропусков без причины больше 10 за год - письмо от округа- вызов к директору-штраф, если больше - соц служба, если больше 18 - не переводят в следующий класс
Хотелось бы увидеть выражение лиц школьного интенданта, напиши я ему письмо, что не поведу ребенка из-за дождя
В штатах школьные автобусы возят детей, нет?
Жена сантехника• 17 мая 2021
Ответ дляЛижТолько
Извините, я вам отвечу. В штатах возят. А вот у нас, например, дом за городом. Можно было бы там жить, но школа и садик ближайшие за три километра. Автобуса в плохую погоду не дождаться. Да что там в плохую - ездят, когда хотят. Это не школьные автобусы, пригородные. Школьные обещали, но увы...
Купи слона• 17 мая 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Речь не о неделях. А об одном, максимум двух днях, на которые передают сильный ливень (снегопад, град и тд )
Это не причина прогуливать школу )
ЛижТолько• 17 мая 2021
Ответ дляЖена сантехника
Вот и я об этом. В штатах требуют посещения, но и условия предоставляют, наверное.
Чумачечая_• 17 мая 2021
Ответ дляЛижТолько
Не во всех случаях, например живёте ближе чем 2 мили, или в вашей эрии остановка, а не у вас под домом, так что до автобуса тоже нужно часто доехать/дойти , плюс не все типы школ, специализированные разные чартерные, магнет, церковные, частные и тд не возят
Чумачечая_• 17 мая 2021
Ответ дляЛижТолько
Вы живёте в выдуманном мире, ваш ребенок это ваша ответственность и ваша обязанность предоставить ему право на бесплатное образование, не зависимо от того подали вам автобус или нет
Красота неземная• 17 мая 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Здесь речь о дисциплине.
Вы своему младшекласснику уже демонстрируете, что школа в жизни не важна. Что снег/дождь/плохое настроение - повод прогулять школу.