Завтра не пью• 17 мая 2021

А Вы водите детей в ливень в школу ?

Вопрос к неработающим либо работающим на дому.
Если Ваш ребёнок/дети учатся в начальной школе - Вы водите их на уроки, если в тот день неблагоприятные погодные условия? Особенно если это 3-4 урока, один из которых физкультура
Кыся-брыся• 17 мая 2021
Могу не повести хотя школа рядом

Чумачечая_• 17 мая 2021
Смешно такое читать
Живу в штатах, за каждый пропуск не закрытый справкой или документом нужно отчитываться перед специальным интендантом в школе, если пропусков без причины больше 10 за год - письмо от округа- вызов к директору-штраф, если больше - соц служба, если больше 18 - не переводят в следующий класс
Хотелось бы увидеть выражение лиц школьного интенданта, напиши я ему письмо, что не поведу ребенка из-за дождя
Фекла Персиковна• 17 мая 2021
Ответ дляMs. Android
Дочка в 1 классе. Сейчас заболела и дома делаем сами все. За три дня три новых темы. Чтобы объяснить - звонила учителю, уточняла, как именно это делать. Сейчас детей учат по другой немного методике, не так, как нас раньше. Подход другой. Если я объясняю по-своему, потом в школе ребенку непонятно. Все дети делают так, а она иначе и не понимает, что происходит.

Со старшим было не так (сейчас он выпускник уже).

Поэтому если не болеет - в школу идут оба, одна школа минут 10 идти, вторая пол часа ехать и пешком минут 15. Зонт, обувь непромокаемая, плащ.
В первом классе?
Даже интересно стало, какую тему имеете ввиду?Сейчас уже везде повторение.
Кашпо• 17 мая 2021
Часто и в хорошую погоду могу оставить дома, если день лёгкий. Вот такая я плохая. Сын терпеть не может своего учителя и иногда надо лишний день от неё отдохнуть всем нам.... А ливень - вообще отличный повод)))
Сыро_Ежка• 17 мая 2021
Ответ дляКаяспер
Не ищите себе оправдания.
Людина констатує факт: вона не хоче. Це правдива озвучка причини. А коли людина каже, ой, погана погода, то це і є виправдання.
Не гоню• 17 мая 2021
Конечно Киев не Якутия
Ms. Android• 17 мая 2021
Ответ дляФекла Персиковна
В первом классе?
Математика - сложение трёх и больше двузначных чисел (98-67-21+34) - порядок действий и как это делать (последовательность).
Задачи на 2 действия (как записывать)
Примеры с именованными величинами (15 см + 3 дм 4 см =15+34 = 4 дм 9 см)

Укр мова - списывание с пропущенными словами (выбрать одно слово из 4-х - там оказывается методика есть), правила решения анаграмм.

Читання - составление текста из предложений с перепутанными словами, когда нужно сопоставить род существительного с родом прилагательного или множину/однину и т.д.)

Английский - новая буква, новые слова, новая тема (составление вопроса к предложению и ответа на него, предложения простые)

И это не Росток, и не Интеллект.
Мэри Попкинс• 17 мая 2021
Вожу, чего нет?
Фекла Персиковна• 17 мая 2021
Ответ дляЧумачечая_
Смешно такое читать
А вот мы не в штатах.
Может в чем-то нам сложнее, а в чем-то проще.Лекарство купить без записи к врачу, очереди итд.
Ребенка 6 лет в дождь оставить поспать или в гололед и минус 15.
Стиральную машинкув квартире иметь, а не стирать в общей прачечной.
Везде свои плюсы и минусы.Я рада, что могла в свое время спокойно оставлять ребенка дома тогда, когда мне надо.Потому что я видела, если накопилась у нее усталость, а от этого падал иммунитет и тогда она хватала вирус.Или в день рождения, мы всегда ходили в аквапарк, в будний день там гораздо меньше людей.И тд.

Апрель Ивановна• 17 мая 2021
Мы дождя не боимся
В сильный гололёд не поведу , но дождь Мы ж не сахарные
Сиреневая цапля• 17 мая 2021
Ответ дляNo problems
Киев сегодня сильный дождь на целый день. Дочь сегодня дома останется, 6 класс.
Ну счас нету дождя
ZaRaZa• 17 мая 2021
Ответ дляПишущаяся
А вы в ливень / снег / град работать не ходите? И все , кто работает , тоже дома остаются?
В старпосте написано - вопрос к неработающим или работающим на дому
Скомуниздила• 17 мая 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Речь не о неделях. А об одном, максимум двух днях, на которые передают сильный ливень (снегопад, град и тд )
Водит муж. Всегда. И гуляю я с детьми часто в дождь. Мои любят это так же как и я. Поэтому у нас есть проходящая одежда и зонтики. Дождевики и зонтики сейчас в лёгком доступе, автор, пользуйтесь
ПотеряласЯ Я...• 17 мая 2021
а я не вожу! не вожу в ливень. Или снег. Или мороз. Или чрезмерную жару. ну и когда штормовое предупреждение ветров.

У вас ребенок ведь в школу для развлечений ходит?
Жена сантехника• 17 мая 2021
А мне сегодня просто лень. Первоклашка осталась дома.
Фрося_Бурлакова• 17 мая 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Приготовили рез.сапожки, зонтики и идем вот сейчас.
А_Шо_Такое• 17 мая 2021
По разному. В сад водила всегда, только если сильный ливень и мне самой очень лень идти (до школы и сада идти 30-40 мин где то). Сейчас дочь в 1 классе и в этом году к сожалению на индивидуальном обучении дома. В такую погоду как сейчас - пошли б в школу (Киев).
Советничаю тут• 17 мая 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Конечно, вожу, т.е. водила, т.к. уже вырос.
Потому что считала, что пробелы в знаниях, пропуски, из-за которых перес аешь понимать ту же математику, намного хуже.
Я и сама ходила всегда, и дочку отправляю. Хотя вот пример на глазах - моя одноклассница при любом чихе - дома оставалась, и часто, бабушка ей до 9 класса носила обед в школу - супчик в баночке, пока мы пирожки ели в столовой. И неплохо сейчас живет она. Ей учеба в жизни и не сильно нужна, вышивает на заказ, сама шьет сумки - зарабатывает больше многих из бывших одноклассников - отличников. Век живи, век учись )))
Аноним с кешбеком• 17 мая 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Да, вожу. А он/она у вас сахарные?
Нет плохой погоды - есть плохая одежда.
Ребёнок потом мокрый сидит на занятиях? Я отпускаю, если есть возможность подвезти на машине. Ему до школы 15-18 минут идти. За это время промокнет насквозь. Ничего страшного, если 1 день дома посидит. Но это если ливень. Если обычный дождик- топает с зонтом.

А_Шо_Такое• 17 мая 2021
Ответ дляФекла Персиковна
В первом классе?
И мне интересно) дочь тоже в 1 классе и весь год дома (1-2 раза а неделю на час только а школу идёт ) - все проходим м ней дома сами. Ничего сложного, чтоб аж звонить учителю. А сейчас тем более - сплошной повтор.
котопёс• 17 мая 2021
Да, а что есть показания не водить? Вы сами воспитываете в ребёнке инфантилизм и необязательность .
котопёс• 17 мая 2021
Ответ дляКашпо
В чем вопрос? Перевести ?
А_я_ЛОЖУ!• 17 мая 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Я не водила в школу только когда угроза жизни. Штормовой ветер от 25, снег 50см. Но в этом случае городские власти закрывали классы. Дождь не повод не посещать занятия.
Прыг-скок• 17 мая 2021
В любую погоду учимся. Без вариантов. В школе есть сменка, сегодня дала пару носков, чтобы в сухих был и вперёд за знаниями.
Лика-прилипка• 17 мая 2021
Нет, мы привязаны к транспорту
Ватный Пупс• 17 мая 2021
Воду на машине. В ливень и в любую погоду
Жена сантехника• 17 мая 2021
Какие здесь все правильные. А у нас уже в 7.30 полный вайбер был - Маши не будет, Витя дома по семейным обстоятельства, Миша кашляет, у Маруси сопли. И так каждый день )
Благоуханочка• 17 мая 2021
Ответ дляЗавтра не пью
ни в коем случае, держите бубочку дома, этожеребЙОнок, увасзапасныхдетейнету... что там дальше по лексикону яжемамок?
Благоуханочка• 17 мая 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Мне просто так не хочется идти по дож плюс ребёнка тянуть, обувать резиновые сапоги, потом в школе переобуваться. Следить, чтобы нигде вода на держу не попала. И все ради трёх уроков
Ну так надо было так и написать ’Пекусь о себе, любимой, но прикроюсь типа заботой о ребенке’
Алгонавт• 17 мая 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Те, кто работает - без вариантов.
Но есть и те, кто работает удалённо либо не работает
Я не вожу. Погода сонная,толку от учебы нет в такие дни. Занимаюсь дома,печем вкусняшки.