Черепаха Тортила• 18 мая 2021
Научите противостоять моральному тирану
Девочки, я будто проснулась, почитала и поняла, что мой муж моральный тиран. Если ему прислуживать, в рот заглядывать, обхаживать- милейший человек. Если сказать что то против- все, встаёт в позу и бьёт по самому больному. Заболела- не купит лекарств, чай не сделает..уйдет на работу на подольше. Нужно что то купить- не даст денег, сломалось- не починит, детей забрать их сада, пока я на работе- не заберёт и ТД. В общем, давит морально так, что проще прийти покаяться и получить помощь.
При том, что я его не унижаю, не требую трат каких-то: сама работаю, одеваю себя сама, на мне полностью питание семьи, садик. На нем коммуналка, кредиты ( которые набрал, пока я в декрете была) и если что то ещё нужно.
И вот он мне говорит на днях: ты не правильно распорядилась своей зарплатой, почему тебе не хватило до конца месяца? ( Я пришла домой с температурой и мне не хотелось вести беседы), говорю: ты 10 лет распоряжался неправильно своей зп, я тебе хоть слово сказала? Все, он оскорбился, отказался покупать мне лекарство и ушел. На следующий день говорю: купи, пожалуйста, продукты и лекарства, мне плохо. Отказался. Утром говорю: отведешь детей в сад? Говорит: нет. Я повезла больная, чтоб они не толклись вокруг меня больной.
В общем, надоело, что нужно все заслуживать, выслуживаться и угождать ради элементарного нормального совместного проживания. Стоит ли говорить, что в быту ничего не делает? Посудомойку прошу загрузить, говорит: я не умею. Отвечаю: посмотри в Ютуб- дуется.
Развестись не могу, как жить дальше?
Какие мои действия отрежут у него навсегда желание бить меня морально тогда, когда я наиболее уязвима?
Развестись не могу, как жить дальше?
Курс капусты• 18 мая 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
У меня что оос психикой. Я не вижу этого в своих действиях. Ткните меня носом, пожалуйста, для моего же блага
’KidstaffСоветчица
СоветчицаСемья, Дом, ДетиОн, она
Черепаха Тортила
Научите противостоять моральному тирану
В общем, надоело, что нужно все заслуживать, выслуживаться и угождать ради элементарного нормального совместного проживания. Стоит ли говорить, что в быту ничего не делает? Посудомойку прошу загрузить, говорит: я не умею. Отвечаю: посмотри в Ютуб- дуется’
СоветчицаСемья, Дом, ДетиОн, она
Черепаха Тортила
Научите противостоять моральному тирану
Наращиваю_Интелект_Дорого• 18 мая 2021
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2899594#a63...
читайте как живут нормальные женщины. муж это опора, поддержка, любящий сделает все.из штанов выпрыгнет, с ложки кормить будет.
а вы автор живете с моральным уродом. и так жить учатся ваши дети. кошмар.
Курс капусты• 18 мая 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Это скорее всего из родительской семьи идёт. Там привили, что это норма и она просто не видит, что так не должно быть(
Наращиваю_Интелект_Дорого• 18 мая 2021
Ответ дляКурс капусты
да. 100% гнобили и она была как рабыня подай-принеси. ни одна нормальная так жить не будет..если бы мне не купили лекарства,будучи больной, я его разнесла бы вместе с квартирой. ему бы места мало было бы. готовил бы и все прочее он бы сам точно. я бы просто отделилась и в любом случае искала бы вариант развода. это жизнь впустую. она тратит года не какое-то быдло. если она заболеет,он переступит и придет с любовницей. автор для мужа бытовой мусор,не более.
ИзЮмрудная• 18 мая 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Самая крепкая семья та в которой есть уважение друг к другу и взаимопомощь,а так же семья создается для того,чтобы делать друг друга счастливыми,поэтому если он осознает то что вы заботитесь о нем и говорит о том что ему это приятно,то вы тоже ему можете сказать,что вам тоже хочется чтобы он проявлял к вам внимание и от этого чувствовать его заботу,а вот как это сделать подскажите ему сами(например сказать:я буду очень счастлива если ты подаришь мне цветы,так я буду еще больше чувствовать твою заботу),он же не ясновидящий и не может читать ваши мысли.
Мне кажется, что вы правы только отчасти. Если человек отказывает больной супруге в помощи и лекарстве, то вряд ли он станет дарить ей цветы, чтобы она стала счастливей. Я быстрее поверю, что цветы он принесёт только тогда, когда ему что-то понадобится от неё. Мой муж ужасно неромантичный человек и очень сдержанный в эмоциях, я букетов не вижу годами и красивых слов особо не бывает. Но при этом я с ним очень счастлива много лет, т.к. я знаю, что он очень меня любит. Просто вижу по его отношению ко мне и его заботе каждый день.
Пенек Возмездия• 18 мая 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Вот знаете, я раньше так и делала. А сейчас он сам начал с упрека, тон такой ещё был с наездом. Почему не сказал: солнышко, медвежонок, может ты духи себе захотела, вот тебе и не хватило? Моя ж ты умница, благоухай)))
Нет, он начал наезжать. При том, что я НИКОГДА не интересовалась его доходами. Не стал выслушивать почему мне не хватило
Если муж делает такие ’наезды’то ему не хватает в вашей семье чувства значимости.Я бы сказала так:дорогой я ценю все что ты делал для меня и наших детей все эти годы,спасибо тебе за это,в моих глазах ты самый лучший муж и хороший отец,но и я хочу соответствовать такому красавчику как ты,поэтому я купила духи,да это немного подорвало наш семейный бюджет,но думаю что это доставит удовольствие нам обоим,так как это твой любимый аромат)
Пенек Возмездия• 18 мая 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Это результат работы женщины над семейными отношениями,это женщины делают мужчин такими,мужчины такими не рождаются.Мужчину для себя в семье делает женщина таким как ей хочется.Если вы видите ухоженного и заботливого мужчину то этот мужчина точно чей то муж потому что его таким делает его мудрая жена!!!
Пенек Возмездия• 18 мая 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Как вы думаете для чего люди создают семьи?Ответов может быть много но самый верный из них,это для того чтобы друг друга делать счастливыми!!!!!!!!Поэтому если вы скажете своему мужу:я понимаю что ты не романтик,но если ты подаришь мне цветы то я буду от этого просто невероятно,оооочень счастливой!Если с такими словами вы попросите что либо то он точно вашу просьбу выполнит,попробуйте это работает на все 100%.Но не нужно этим злоупотреблять и делать это слишком часто,просить только тогда когда вам действительно очень хочется и от этого вы будете счастливы.
ИзЮмрудная• 18 мая 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Мы женаты уже более 30 лет и давным давно знаем, что действительно может сделать счастливым каждого из нас. И для меня - это точно не цветы. И мы делаем всё это, что и позволило, на мой взгляд, прожить нам вместе столько лет и сохранить взаимные чувства. А то, что по моей просьбе он сделает всё, что будет в его материальных и физических возможностях, я знаю и так. Не вижу уже необходимости проверять еще раз)))
Пенек Возмездия• 18 мая 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Я только рада за вас,что вы счастливы,но мне так показалось,что цветов вам все же хочется иначе вы бы об этом не писали,но я могу конечно же ошибаться,применять мой совет или нет тут вы конечно же в праве выбирать.
Ненька наша• 18 мая 2021
Твою ж мать... Еще и минимум двое детей ему родила... Это ж какое искаженное представление о семье у автора, раз она так живет.
А это чмо еже на старте надо было ссаными тряпками гнать подальше, а не думать как ему противостоять.
ИзЮмрудная• 18 мая 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Я привела цветы просто как пример, также как и вы. Я действительно к ним довольно равнодушна и предпочитаю что-то более практичное. Я, увы, тоже романтик никакущий))) Но вопрос не в моих странностях. Проблема автора в том, что её муж не даёт ей элементарного и базового: УВАЖЕНИЯ её как человека и заботы о ней как о супруге. Какие уж тут цветы? И что самое печальное, во многом она сама за это в ответе, т.к. долгое время мирилась с подобным отношением.
Всё-таки семья создаётся не для того, чтобы делать счастливым друг друга, а для того, чтобы вместе идти по жизни, опираясь на поддержку друг друга и достигая совместных целей на этом пути. Мне кажется, что при этом, счастье становится неизбежным. А у автора я так и не увидела ни совместных целей, ни поддержки.
Черепаха Тортила
• 18 мая 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Проблема в том, что цветы дарит, в ресторан возит, шоколад дома каждый вечер почти от него. Но если что то не по его скажу- все, тирания
Курс капусты• 18 мая 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Проблема в том, что Вы это принимаете
Черепаха Тортила
• 18 мая 2021
Ответ дляКурс капусты
Вы правы. Мама прислуживала папе и не имела право ’открыть рот’
Черепаха Тортила
• 18 мая 2021
Ответ дляНенька наша
И тут вы правы. До свадьбы был классный парень, после брака, спустя пару месяцев начал чудить. Я где то внутри понимала, что так не должно быть, боролась как то слабо, вежливо, взывала к здравому смыслу, а нужно было рубить все с истерикой
Черепаха Тортила
• 18 мая 2021
Ответ дляКурс капусты
Проблема в том, что Вы это принимаете
Как не принимать? Устроить скандал? Он говорит: истеричка и уходит из квартиры. Не готовит ему- не готовила, ест в кафе.
Курс капусты• 18 мая 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Вы хоть где-то в уголке своего мозга понимает, что здоровая женщина с мужчиной, который ей заболевшей лекарств не купил, даже разговаривать бы больше не стала?
А Вас сегодня можно унизить так, а завтра повести в ресторан.
Что полностью лишает Вас какого-либо достоинства и значения. Удобная вещь для использования по настроению.
И муж прав, раз Вы это позволяете, почему ему нельзя?
Черепаха Тортила
• 18 мая 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Все дело в том, что я не покупала духи, а оплатила то, что он должен был. Просто он был в командировке и, чтоб его не отвлекать, оплатила.
Я его хвалила даже за то, что он вставал ночью к ребенку первый месяц после кесарева. Это нормально??? Сейчас я понимаю, что это элементарно в нормальных семьях. Хвалила за то, за что можно и нельзя. При этом одеваясь в секонде и хваля его. Похоже, просто перехвалила
Черепаха Тортила
• 18 мая 2021
Ответ дляКурс капусты
Как вы думаете, если я нездоровая женщина, как я могу знать, как поступила бы здоровая? Мне с детства вкладывалось: терпи, молчи, угождай.
Когда Вы так детально пишете, тогда да, мне понятно. Этого я и хочу, чтоб понимать хоть немного как нормальная женщина живет
Курс капусты• 18 мая 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ищите психотерапевта, что ж делать
Пенек Возмездия• 19 мая 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Одеваться в секонд считаю это не уважением к себе,хвалить мужчину нужно,но и себя ценить тоже нужно.Если вы себя начнете ценить то и муж ваш будет к вам относиться как к ценности.