Ашотакоя• 18 мая 2021
Как не сойти с ума....
Девочки,делали биопсию , подозрение на рак м.ж результаты будут через неделю .Как настроится на позитив( у кого было что-то подобное и обошлось ?
Фекла Персиковна• 18 мая 2021
Ответ дляАшотакоя
Чуть больше года 3 см
а вам биопсию делали тогда когда вы только обнаружили?
Ашотакоя
• 18 мая 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Я пришла на узи ,а доктор уже послала в клинику на обследование.Там и сделали трепан-биопсию
дамаБезСобачки• 18 мая 2021
Ответ дляАшотакоя
Спасибо,просто думала ,что может у кого-то похожее было и обошлось
главное если не дай Бог что то плохое, предложат удалять железы-не раздумывайте. детей отлично смесью выкармливают. они сейчас очень высокого качества.не оставляйте риски и на волю случая.
здоровья Вам,пусть все будет хорошо
Ашотакоя
• 18 мая 2021
Ответ длядамаБезСобачки
здоровья Вам,пусть все будет хорошо
дамаБезСобачки• 18 мая 2021
Ответ дляАшотакоя
не переживайте,в 95% это что то другое.
я в прошлом году чуть с ума не сошла,с груди кровь пошла..начиталась что то рак и тд,в 4 утра искала мамографию где делать утром у окологу нашла в Борисе прием.в итоге ничего видимо где то прижала.
не переживайте так.я просто такой человек смотрю разные вариаты сразу...и просто говорю если не дай Бог такое то не раздумываейте.так как знаю случаи когда решали рискнуть оставить и это оказался не верный выбор...
лучше быть живой и кормить ребенка смесью.
а у Вас все будет хорошо
Ашотакоя
• 18 мая 2021
Ответ длядамаБезСобачки
не переживайте,в 95% это что то другое.
а у Вас все будет хорошо
Спасибо вам большое.Просто мысли разные лезут(
Ганцю в кєдах• 18 мая 2021
Я делала, тоже с ума сходила пока ждала результаты. Потом получила и пошла напилась от счастья. Но доктор мою радость остудил. Сказал что это не даёт 100 % гарантии, только послеоперационная гистология. В моем случае обошлось. Хотя все доктора твердили рак ,а их много было.
Фекла Персиковна• 18 мая 2021
Ответ дляАшотакоя
понятно. я вам хочу сказать чтобы вы держались каким бы диагноз не был. Моей подруги 3 года отрезали грудь , как только узнала диагноз через неделю начала химию делать - тут главное начать как можно быстрее чтобы опухоль не успела дать метастазы. У нее было перед операцией 4 химии потом операция и потом еще 3 или 4 химии. Сейчас придерживается то что говорит врач - выглядит отлично, а грудь можно сделать .
Ашотакоя
• 18 мая 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Мне 100% не сказали,просто картина не очень хорошая на узи и маммографии(
А у вас что? Фа?
Ашотакоя
• 18 мая 2021
Ответ дляФекла Персиковна
А как волосы?(
дамаБезСобачки• 18 мая 2021
Ответ дляАшотакоя
я знаю,я сама такая же...и паики есть,и накручиваю себя чуть чего...я думаю как и большинство что все обойдется,просто и промолчать не могу,должна сказать и такое...
дамаБезСобачки• 18 мая 2021
Ответ дляАшотакоя
А как волосы?(
вырастут)))
у моей однокласницы в 10 классе рак нашли..крови вроде.
лечилась.химия.в косынке ходила.
прошло уже лет 17,красивая девушка,родила ребенка,сама.а врачи взяли яйцеклетки заморозили так как считали что шанса не будет родить у нее,из за облучения.но повезло они не понадобились
лечилась.химия.в косынке ходила.
КротоТо• 18 мая 2021
Ответ дляАшотакоя
Кума чоловіка рік лікувалася від болю в спині, потім раптово піднялася температура і стало віднімати ліву руку, лікар відправив на мрт, там і побачили рак грудей. Видалили груди від гріха подалі (вона ще сумнівалася, а її чоловік сказав, щоб не чудила, він її будь-якою буде любити, головне, щоб живою), потім дві хімії, і тепер тільки щорічний контроль, слава Богу, років десять як все добре.
дамаБезСобачки• 18 мая 2021
Ответ дляКротоТо
замечательная история!слава Богу что вовремя спохватились.
я честно-не понимяю как некоторые ради молочной железы готовы рисковать жизнью...без нее же жизнь такая же.грудь можно сделать.сколько людей живет без рук-ног это страшнее и дискомфортнее.а сколько езе без грудей,матки,желчного,селезенки.понятно что жалко терять орган,но когда на весах риски о жизни и еще думать?
Малая еще та• 18 мая 2021
Милая автор! Во-первых, дождитесь результатов. Во-вторых, какие бы они ни были, это уже свершившееся. В зависимости от диагноза будете знать, что делать дальше. Даже если что-то нехорошее, у всех есть шанс, нужно его использовать.
У моего папы после многолетнего наблюдения доброкачественная переродилась в не очень:(. Лечимся. Приняли, мы в процессе. Нос не вешаем, делаем, что можем. На все, как говорится, Божья воля. Прошлый год и этот забрал у нас многих родственников и знакомых (ковид, которого не кто не ждал-не гадал, эпилептический приступ-кома-смерть у знакомого 39 лет, у мужа отец умер просто в один день и все:(). А мой папа есть, с нами, и грустим, и веселимся. Так что диагноз часто не приговор, а путь, который многое проясняет и расставляет приоритеты. Я Вам желаю мудрости пережить сложность спокойно по-максимуму. Здоровья!
неДоЖиру• 18 мая 2021
У меня вчера соседка точно также разводилась,в полке сказали так как вам,порезала онко ц,обнаружили мастопатия.
Не нервничайте,я чувствую что у вас также
Ашотакоя
• 18 мая 2021
Ответ дляМалая еще та
Спасибо вам большое! Здоровья вам и вашему папе и сил
Фекла Персиковна• 18 мая 2021
Ответ дляАшотакоя
А как волосы?(
да волосы выпадали клоками - и она побрилась . ходила с ежиком. на все лечение ушло 7 или 8 месяцев , точно не помню. Еще она рвала после химии, иногда с постели не могла встать - не было сил.
Фекла Персиковна• 18 мая 2021
Ответ дляКротоТо
2 химии это значит что опухоль не агрессивная , у моей подруги 4 химии до операции и 4 химии после операции, я не помню название опухоли, но сказали что очень агрессивная
Ашотакоя
• 18 мая 2021
Ответ дляФекла Персиковна
А какая стадия была? И как она сейчас (
КротоТо• 18 мая 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Однозначно не сильно агресивна, інакше би куму за той рік, що вона лікувала спину, вже би з´їла. Я коли дізналася про її хворобу, бігом поскакала до мамолога перевіритись, бо мало там що, і якось ми з лікарем на ту тему розговорилися, то вона пояснила, що ракова пухлина може розвиватися двома способами - або рости сама в собі, або давати відгалуження. Перший піддається лікуванню відносно легко, навіть у запущених випадках є шанси, з другим, на жаль, ніяких гарантій навіть на першій стадії. (((
Але я впевнена, що з автором все буде добре.
Ашотакоя
• 18 мая 2021
Ответ дляКротоТо
Спасибо,а проверяться надо раз в год,даже чаще.И не запускать никогда(
Фекла Персиковна• 18 мая 2021
Ответ дляАшотакоя
А какая стадия была? И как она сейчас (
стадия вроде первая. Сейчас все хорошо. единственное что онколог сказал что надо ходить в вещах с длинным рукавом т.к нет лимфоузлов. Она хотела пропить витамины группы В но врач сказал что ей не желательно их пить. А так спортом заниматься можно. Вот думает подзаработать денег и сделать пластич операцию. Знаете первый год тяжелый конечно - сил не было , поправилась немного , шов тянул, надо было разрабатывать руку. Через год все нормализовалось. Врачи сказали что и рожать можно. Так что лучше послушать врачей и сделать так как они назначат.
Ашотакоя
• 18 мая 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Первая стадия и так много химий?( скорее всего уже не первая была
Директриссимо• 18 мая 2021
Ответ дляАшотакоя
Чуть больше года 3 см
автор, в мене на фоні гормональних табл чи може на їх відміні виявили фа 2см, з´явилася і виросла за рік. Тобто доволі таки швидко. 4 узіста дивилися на неї, дві знаходили швидко , два не дуже, а той що брав біопсію теж насилу знайшов. Біапсія показала ФА, пішла на операцію, узі для помітки де оперувати робили 20хв не могли знайти, ну знайшли. Хірург 40хв в мені порпався не міг знайти, ну шось виколупав. Експрес гістологія показує ліпому. Гістологія через 7 днів показує фіброаденоматоз.
Тобто виходить, що фа не було, просто фіброзна тканина на фоні мастопатії. То ж не накручуйте себе.
Фекла Персиковна• 18 мая 2021
Ответ дляАшотакоя
вы знаете или первая или может быть вторая стадия. Дело в том что у нее агрессивный вид, та опухоль которая дает метастазы и врач сказал что лучше поступить так сделать 4 химии и потом операцию
Ашотакоя
• 18 мая 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Понятно,просто метастазы это уже не первая.В любом случае,хорошо что обследовалась и пролечилась.Бедные женщины( сколько проблем с грудью (
Фекла Персиковна• 18 мая 2021
Ответ дляАшотакоя
да , бедные женщины и сильные наши женщины. У моей подруги не было метастаз. И ее опухоль не гормонозасимая была . Потому что есть опухоли которые лечат гормонами. Вот лично у нее опухоль не связана с гормонами была.
дамаБезСобачки• 26 мая 2021
Ответ дляАшотакоя
автор как Вы?