Деловитая• 18 мая 2021

Дочка

Закінчує 4-й клас.
Вчитися не хоче.
Я сподівалась на 9.
А виходить 7 за укр.мову і матем.

Сиджу плачу. Дуже засмучена.
Не знаю як мотивувати її.
Хочу відійти від цього стану і ввечері поговорити.
Счастье_же_вот_оно• 18 мая 2021
наймите на лето репетитора, а не плачьте

Роза завяла• 18 мая 2021
Для вас оценки - это самое главное в жизни?
Конфиденциальность• 18 мая 2021
Лишіть дитину в спокої.
Воздух в банке• 18 мая 2021
Сыночек... лентяй... но что сделаешь?)))
Сиамская сороконожка• 18 мая 2021
Хорошая маникюрщица зарабатывает в день -+2000
Плету интриги• 18 мая 2021
Оценки не главное в жизни
Бабулька• 18 мая 2021
А про что вы собрались с ней говорить? Если не будет учиться, то пойдёт дворником работать? Возможно ей учитель не подходит, плохо обьясняет или ещё что-то. Надо искать причину.

Морковна• 18 мая 2021
Забейте
автор Деловитая • 18 мая 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Так, правда, якщо моя захоче працювати в цьому напрямку- підтримаю.
КондуктЕр тролейбуса• 18 мая 2021
Оценки не главное в жизни , оставьте ее в покое , ребенка нсдо просто любить
Тупое общество безответственных поколений, вот что мы растим ,точка.
Холодная каша• 18 мая 2021
Нашли из-за чего плакать. Я двоечницей была, 7 для меня была крутая оценка, муж аналогично. Это не помешало сделать отличную карьеру и много зарабатывать. Благодарна своим родителям, что не выносили мозг за оценки и прогулы
АфродитаПетровна• 18 мая 2021
Ну если это ее потолок, то к чему заставлять?
Просто поговорите, спросите, не считает ли она, что может лучше учиться? Объясните зачем ей это нужно и предложите помощь.
На этом все.
автор Деловитая • 18 мая 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Так, однозначно, буду брати репетитора
Даю справку• 18 мая 2021
7 нормальная оценка, это же 4? Пусть слабенькая, но не 3.
Подтянет учебу в средней школе обязательно!
автор Деловитая • 18 мая 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Це сарказм?
А поговорить?• 18 мая 2021
Поверте,это самая малая проблема)
ИграйМойГормон• 18 мая 2021
Ответ дляДеловитая
Так, однозначно, буду брати репетитора
Недавно подруга из Израиля рассказывала что у них в школу ходят все , а вот аттестат получают единицы. И никто из родителей этим не парится. Но с аттестатом можно пойти учится а со справкой типа ПТУ и работать. И
Забагаловка• 18 мая 2021
Ответ дляДеловитая
Так, однозначно, буду брати репетитора
Т. е. вы летом не дадите ребёнку отдохнуть? По вашему у неё после этого больше желания учиться появится?
А поговорить?• 18 мая 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Лишіть дитину в спокої.
100%

КондуктЕр тролейбуса• 18 мая 2021
Ответ дляДеловитая
Це сарказм?
Нет , это правда
Причем самая настоящая
Я работаю со студентами, 80% аморфного поколения, которое хочет благ жопу с места не двигая , все как один личности, но живущие за счет родителей
И родителей в фиг не ставят
При этом мне есть с кем сравнивать наших студентов
ПРОСТО НЕБО И ЗЕМЛЯ
Удачи
Кусочек Сыра• 18 мая 2021
Ответ дляДеловитая
Так, однозначно, буду брати репетитора
Летом пусть отдыхает, а вот со средины августа пусть поработает и на выходных когда учеба будет
Муууумие• 18 мая 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Нет , это правда
Причем самая настоящая
И родителей в фиг не ставят
ПРОСТО НЕБО И ЗЕМЛЯ
Удачи
что посоветуете?
Послушная• 18 мая 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
А где гарантия что конкретно эта дочка станет хорошим мастером?
Любительница• 18 мая 2021
Сын заканчивает 4 класс, вообще почти оценки не знаю. Только то, что иногда ставят в дневник и за дз. Не парюсь. Оценки очень субъективные ставят, учитель странная. Например, дз по математике с одной ошибкой в написании слова уже 8 баллов. Решил правильно? Ок. Значит не дурак и это радует) а то, что в спешке мягкий и твёрдый знак перепутал.... И минус оценка) 4 класс уже сам по себе сложный для нас так как устали после дистанционки, постоянно перерывы, от этого лень... Плюс переходной возраст начинается у многих....
КондуктЕр тролейбуса• 18 мая 2021
Ответ дляМуууумие
что посоветуете?
Рамки, ОБЯЗАННОСТИ, наказание, все остальное, я так понимаю, у автора и так есть, танцы с бубном, все для ребенка и тд
В шоколаде• 18 мая 2021
А моя сама сидит ноет, что что-то там с ошибкой написала((( не могу ее настроить, что оценки это ерунда, а главное - знания(3 класс. Откуда в ней этот перфекционизм при двух абсолютно раздолбайных родителях (но родители умные от природы))))
270805• 18 мая 2021
У меня дочь не очень училась в начальной школе, в 5-м классе одна девятка, в шестом - отличница. У нас проблема была в учителей, которая привила неуверенность в себе.
КондуктЕр тролейбуса• 18 мая 2021
Ответ дляПослушная
Нет никакой гарантии, так как та же маникюрщица , чтоб сделать что то приличное , должна уметь работать руками, знать тенденции и технологии,ну и здоровье , дышать гелями и сидеть полусогнутой и вечно напряжёнными глазами под лампами
Но приучить к работе можно лишь приучив с детства к ответственности и усидчивости
Железобетон• 18 мая 2021
Ответ дляДеловитая
Це сарказм?
Автор, у меня дочка до 6 класса училась на отлично + у нее был синдром отличницы. Вот где треш. Слава богу переросла, уже нормально.
7ка в четвертом классе это ни о чем, тем более сейчас аттестат нигде почти не учитывается ( в Украине). Заставлять бесполезно, ищите мотивацию.
кураГАЛЯ• 18 мая 2021
Автор, я Вас понимаю. Тоже дочка в 4 классе (но моя учится за более сложной программой, математика каждый день). Что сказать, у них сейчас в голове только телефоны, лень, нет желания. Но я свою контролирую, если вижу, что где-то съехала, стараюсь объяснить. Поэтому пока оценки зорошие. А вот на танцы совсем не хочет ходить (, хотя занималась три года. Но силой заставлять не буду, это ее выбор.