Звезда в шоке• 18 мая 2021

Сейчас активно худею, но

Уходит только нижняя часть... фигура как столб. Можно ли как то по другому? (Сбросила 14кг)
Люблю Украину• 19 мая 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
я ваш клон, все почти так же, 165 - 63 кг
ОГ - 90
ОТ - 74
ОБ - 103-104

хочу хотя бы 56-57
А я хочу 60 кг)
Мне 43, если меньше лицо очень худое

Сиреневенькая• 19 мая 2021
Автор вы молодчинка! Продолжайте и дальше.

Скажу по себе я груша худела с 95 кг, сейчас 72 почти год, очень тяжело и последним ушли самые проблемные места (живот и попа). Так что не спешите и будете худеть.
Жерица ночи• 19 мая 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Щитовидку если честно не проверяла.
Диабета слава богу нет.
Вина всему лень, лень лень....
Автор, я когда увидела ваши фото, подумала что это я)))
Такой же вес был и тип фигуры такой же точно, просто копия.
Я взвешивала еду, вносила в программу, считала КБЖУ- за два месяца минус 1.5 кг и это с моего веса. Психанула и пошла к врачу. Анализов сдала на 2500грн. Обнаружили высоченный инсулин на отличном сахаре крови. Поставили инсулинорезизтентность. По щитовидки тоже проблемы, нехватка витамина Д. Я исключила углеводы ( даже каши), могу съесть кусочек натурального черного хлеба. На таком питании за две недели минус 4 кг. Я воодушевлена, иду дальше. Переживаю, конечно, о коже на пузе. Но лучше так, чем жир. Тоже жду когда верх уходить начнет
А_я_ЛОЖУ!• 19 мая 2021
Ответ дляРокерША
про діабет 2-го типу ви можете і не знати, поки аналізи не здасте.
Какие нужно?
А_я_ЛОЖУ!• 19 мая 2021
Ответ дляФлюорография гуся
У меня приложение S health в телефоне самсунг - там вводишь рост, вес, возраст, уровень активности и оно само считает все.
Например мое 58 кг тело 166 см роста при нулевой физической активности , только на поддержание жизнеспособности тратит около 1500 ккал. То есть меньше мне нельзя питаться вообще - организм просто замедлит обмен веществ и это скажется на здоровье.
Для подростков нормы выше - это точно!
Вот навскидку погуглила ресурсы, тут обширная информация есть и по норме калорий и по расходу и по калорийности продуктов.
Здесь указано
Подростки в возрасте 11–13 лет 2500–2700 ккал
https://mcvita.ru/know/table_1.html
А если не самсунг, посоветуйте подобное
Скромняшка• 19 мая 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Я спереди и есть шар
У вас нет красных растяжек на животе?
Скромняшка• 19 мая 2021
Ответ дляЖерица ночи
А Метформин и витамин Д прописали пить?
Жерица ночи• 19 мая 2021
Ответ дляСкромняшка
А Метформин и витамин Д прописали пить?
Да, и то, и то. Ещё биодобавки разные
Скромняшка• 19 мая 2021
Ответ дляЖерица ночи
Да, и то, и то. Ещё биодобавки разные
А какую дозировку скажите пож?
Интересно, мне тоже назначили.
1600 Метформин и 6 тыс Вит д

Миллион АлыхРос• 19 мая 2021
https://vk.com/leslie_sansone попробуйте хотьбу с Лесли.
Миллион АлыхРос• 19 мая 2021
Только в кроссовках обязательно. Еще такое советую очень , , погуглите , очень много тренировок, реально крутых.
Жерица ночи• 19 мая 2021
Ответ дляСкромняшка
А какую дозировку скажите пож?
Интересно, мне тоже назначили.
1600 Метформин и 6 тыс Вит д
Инсулин был 42,28
Метформин 1000/сутки
Вит Д 5000- 2 мес, затем по 2000
Но другой эндокринолог сказал, что мне мало 1000, как минимум 1500 нужно метформина
Меряю от единицы• 19 мая 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Вечная проблема.. а 5я точка вообще отсутствует
Кортізол перевіряли?
Почемучка• 19 мая 2021
Ответ дляЖерица ночи
А как обнаружили высокийинсулин?
Я сходила вчера к эндокринолгу.
Ттг 2,35 сахар 5,1.
4 узелка в щитовидке.
Нахватка д3 и железа.
Эта овца сказала все хорошо. Идите домой.
Говопю какое хорошое если волосы выпадают нехватка микроэлементов сухрсть стоп, узелки.
Она говоиит это у всех ткк .
ленивые неучи.
Жерица ночи• 19 мая 2021
Ответ дляПочемучка
А как обнаружили высокийинсулин?
Я сходила вчера к эндокринолгу.
Ттг 2,35 сахар 5,1.
4 узелка в щитовидке.
Нахватка д3 и железа.
Она говоиит это у всех ткк .
ленивые неучи.
В любой лаборатории можете сдать.
У меня начались проблемы с циклом, мог быть 60 дней. На второй такой цикл+ невозможность похудеть я поехала к гинекологу- эндокринологу. Она мне и назначила эти обследования. Есть ещё индекс НОМА - соотношение инсулина к глюкозе, в норме он до 2, у меня был 10 с чем-то. Но его можете не сдавать. Чисто инсулин. Ещё мне назначили гликемированный гемоглобин (он, вроде, показывает глюкозу крови за последние несколько месяцев), но я пока не сдала.
Так вот, мне сказали, что я стою над обрывом под названием сахарный диабет. Инсулин скоро перестанет вырабатываться и все, капут))
Но я жевала что то очень часто ( будь то морковь, огурец и ТД), на любое попадание еды в организм, вырабатывается инсулин. ТК у меня постоянно что то попадало в рот- поджелудка работала без отдыха. Теперь у меня должен быть образ жизни до конца: минимум углеводов, продукты с низким гликемическим индексом, прием пищи строго 2-3 раза в день без перекусов.
Простите за длинную простынь, просто думаю, вдруг, вам так и не попадется адекватный доктор
Жерица ночи• 19 мая 2021
Ответ дляПочемучка
А как обнаружили высокийинсулин?
Я сходила вчера к эндокринолгу.
Ттг 2,35 сахар 5,1.
4 узелка в щитовидке.
Нахватка д3 и железа.
Она говоиит это у всех ткк .
ленивые неучи.
Кстати, симптомы инсулинорезизтентности: шершавость локтей, трещины на пятках, темные подмышки, паховая область, паппиломы, красные точки на коже
Но это уже вылазит, когда заболевание длительно протекает.
По поводу волос- сдайте ферритин ещё, мне советовали.
Мне тоже нашли узелки в ЩТ,
Нашли СПКЯ, я была в шоке, ТК трое детей у меня. Врач удивилась, что я вообще забеременела. Но я думаю, что инсулинорезизт приобрела после всех родов- сидела в декрете и подъедала то за одним ребенком, то за другим, то от скуки и тд
Жерица ночи• 19 мая 2021
Ответ дляПочемучка
А как обнаружили высокийинсулин?
Я сходила вчера к эндокринолгу.
Ттг 2,35 сахар 5,1.
4 узелка в щитовидке.
Нахватка д3 и железа.
Она говоиит это у всех ткк .
ленивые неучи.
Ну, и у всех женщин, у кого талия больше 80 см- инсулинорезизтентность. Можно даже не сдавать анализы. Так мне доктор сказала
Почемучка• 19 мая 2021
Ответ дляЖерица ночи
Вы анализы не сдавали на инсулинорезистентность?
Почемучка• 19 мая 2021
Все ,вижу что сдавали.
Про обьемы вранье.

Почемучка• 19 мая 2021
Ответ дляЖерица ночи
В любой лаборатории можете сдать.
Спасибо вам за ращвернутый ответ.
Где найти нррмального доктора.
Почемучка• 19 мая 2021
Ответ дляЖерица ночи
Мне тоже нашли узелки в ЩТ,
Красные точки это типа родимок?
Капитошечка• 19 мая 2021
Ответ дляЖерица ночи
Мне тоже нашли узелки в ЩТ,
И какой выход из этого состояния - похудеть?
Оч@ров@Шк@• 19 мая 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Только в кроссовках обязательно. Еще такое советую очень https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=D-..., https://www.youtube.com/watch?v=oMb2Uxdux34, погуглите , очень много тренировок, реально крутых.
Дякую!
Жерица ночи• 19 мая 2021
Ответ дляПочемучка
Красные точки это типа родимок?
Да, типа родинки как из сосудиков кровяных
Жерица ночи• 19 мая 2021
Ответ дляКапитошечка
Да, с похудением должен уйти и диагноз. Мне назначили повторные анализы через два месяца после начала приема метформина, но Метформин, пока, на 6 мес точно назначен
Жерица ночи• 19 мая 2021
Ответ дляПочемучка
Спасибо вам за ращвернутый ответ.
Где найти нррмального доктора.
Это проблема. Я сама из маленького города, поехала сразу в областной диагностический, почитала отзывы на местном форуме и выбрала врача так
Капитошечка• 19 мая 2021
Ответ дляЖерица ночи
Понятно, спасибо.
Наверное, и у меня была эта проблема, нажрала 92 кг, очень похожие проявления, что вы описываете, но анализы не сдавала.
Похудела, чувствую себя гораздо лучше, тут и правда необходимо наладить режим питания. Еще хочу 10 кг скинуть, но как-то расслабилась и застряла.
Всех в сад• 19 мая 2021
Ого, у вас икры? Каким-то тяжёлым спортом занимались?
Всех в сад• 19 мая 2021
Сколько вам лет?
Шкала Радости• 19 мая 2021
Всю тему не читала, но автор, у вас нет диабета / инсулинорезистентности / поликистоза / гиперплазии надпочечников?
У вас фигура как у человека с гормональными проблемами.
Меньше быстрых углеводов и вообще углеводов. Калорийность набирайте за счет белков, жиров и медленных углеводов.